12.03.2021

Пептиды и витамин С

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сочетать в уходе пептиды и витамин С?

Интересуют варианты:

• сыворотка с витамином С+пептидная сыворотка,
  • сыворотка с витамином С + пептидный крем.

Дополню: форма витаминс С в сыворотке — Ascorbic acid и Ascorbyl tetraisolpalmitate.

Нужен ли интервал в нанесении, или они вовсе не сочетаются? Или наоборот, дружат?

Пептиды в уходе уже 4 месяца, не хочу от них отказываться, но витамин С прям очень нужен. Вроде, много чего почитала про сочетаемость активов, но прямого ответа на этот вопрос не нашла.

Спасибо 🌸

Elenina87 12 марта 2021, 18:02
Постою послушаю. Я в своём уходе их разделяю: пептиды утром, витамин С — вечером. Но вроде бы многое зависит от того какой витамин С, сейчас есть составы в которых одновременно есть и пептиды и витамин С. У меня такая сыворотка профессионального бренда.
Olga_Chernika 12 марта 2021, 19:38
Я пока нашла такой выход: пептиды на лоб и вокруг глаз, где они мне больше всего требуются, а вит. С на остальное лицо. Но вдруг зря заморачиваюсь?
sweetorange 12 марта 2021, 21:04
Извините, что лезу — из-за антиоксидантных свойств витамин С лучше утром использовать.
Я до того, как узнала, тоже использовала вечером, начала утром — эффект стал выраженнее, попробуйте
Olga_Chernika 12 марта 2021, 21:07
Julia_Turturro 12 марта 2021, 21:38
Извините, что тоже влезу. А разве вит. С не может спровоцировать пигментацию? Я тоже использую сыворотки с вит. С именно на ночь, а днём увлажняющую + спф. Всё таки в обычной жизни не у всех есть возможность мазать санскрин по четыре раза в день, а у нас весна как никак на носу)
Olga_Chernika 12 марта 2021, 21:41
Я приучаю себя к санскринув 47 лет самое время😄
sweetorange 13 марта 2021, 08:11
Надо же из ситуации исходить, если вы в офис идёте, то вполне достаточно утром нанести санскрин ( по крайней мере если будете до 6-7 вечера в помещении), а если на целый день на улицу — все по-другому.
vseloginyzanyaty 13 марта 2021, 18:43
Можно тоже влезу?:) Вроде бы, некислый витамин С не провоцирует фоточувствительность. Его закрывают спф, т.к. сам витамин С разрушается под воздействием света. Именно поэтому его продают в темных или непрозрачных флаконах.
Julia_Turturro 13 марта 2021, 18:58
Спасибо за уточнение, буду посмеле. А то уже отложила сыворотку до осени, не успела её использовать, а прошлая неделя у нас уже.была солнечная
Elenina87 12 марта 2021, 22:18
Я знаю, да. Просто мне удобней это средство использовать вечером, так как утром использую другой крем с мощной антиотесной функцией.
fenix_decabrya 17 марта 2021, 11:52
Прошу прощения, а что такое «антиотесной функцией»?
Elenina87 17 марта 2021, 20:16
Антиотечной)))
fenix_decabrya 19 марта 2021, 10:18
Я уж думала, что совсем от жизни отстала, раз слово такое уж совсем ни на что не похожее)))
fenix_decabrya 19 марта 2021, 10:20
А что за крем с антиотечной функцией вы используете?
Elenina87 19 марта 2021, 12:08
На самом деле, долгое время, это была моя головная боль! Перепробовала кучу всевозможных кремов и гелей с этой функцией. Что-то нравилось меньше, что-то больше. Сейчас у меня крем для век от HL, у него хороший состав с комплексов пептидов и кофеином. Я не могу сказать, что он мгновенно снимает отёк, в этом мне помогает утренний массаж, но кожа однозначно выглядит более подтянутой и в тонусе.
Надо на него написать пост…
fenix_decabrya 19 марта 2021, 12:21
Оо, прямо интересно стало. Буду ждать отзыва.
niy07 12 марта 2021, 18:20
Тоже интересует вопрос. Послушаю.
Idoneya 12 марта 2021, 19:31
Смотрите, сам Вит С с пептидами не конфликтует. Просто витамин С в виде аскобиновой кислоты лучше всего действует в средствах кислых( пш 3.2-3.5). Хорошие производители это учитывают( в сыворотке СЕ Ферулик, например). А пептиды такую кислотность не переносят, поэтому при наслоении будут умирать. Если витамин С в виде магния аскорбил фосфата, например, то средства с ним делают с пш 5-6. Это нормально для пептидов. Производителям проще написать- не сочетать!, чем объяснить, что как и почему
Olga_Chernika 12 марта 2021, 19:33
А как можно узнать ph средства? Ни на одной баночке не встречала этой полезнейшей информации
Idoneya 12 марта 2021, 19:42
Никак, если у Вас нет пш- метра). Но, если видите в составе л- аскорбиновую кислоту, то не сочетать, если магния аскорбил фосфат ( MAP) или содиум аскорбил фосфат (SAP), то можно. Там много форм витамина С. В кислой среде только аскорбинку активна, ну, если за последние месяцы ничего нового не изобрели.
Olga_Chernika 12 марта 2021, 19:45
Спасибо 🌷
Delilah 12 марта 2021, 21:22
Божечки, вы богиня, спасибо!
Vera0305 12 марта 2021, 20:14
Берите некислые формы витамина С и сочетайте с пептидами. Никаких проблем.
У Icon Skin вообще если линия с витамином С и пептидами.
Olga_Chernika 12 марта 2021, 21:05
Вот эта? Стоит, ждёт пока предыдущую закончу))
NadiaBeautyLover 12 марта 2021, 22:02
Нашла у уважаемого мной блогера. Очень хорошо сочетаются.
Idoneya 13 марта 2021, 00:01
По моему опыту более эффективна л- аскорбиновая кислота( кислая). Но и другие формы я использую тоже. Сочетаю так с пептидами: поскольку пептиды у меня постоянно в виде сыворотки и использую их я 2 раза в день, на пептидную сыворотку я наношу сыворотку с антиоксидантами и некислым витамином С вечером( много слоев утром не люблю. Раз в 3 месяца я отменяю вечернее использование пептидов и перехожу на кислую форму витамина С с ферулловой кислотой, Вит Е и ДМАЕ. Использую месяц. За это время кожа получает ударную видимую глазом свежесть и в то же время есть поддержка пептидами, пусть и раз в день. Эффект сохраняется.
Olga_Chernika 13 марта 2021, 10:12
Спасибо) я тоже пептиды дважды в день использую. А интервал делаете между сыворотками, или сразу как впиталась следующую наносите?
Idoneya 13 марта 2021, 12:35
Минут 5
ValAlven 30 марта 2023, 17:04
Спасибо вам за разъяснения, как раз то, что я искала!
А если не секрет, какими сыворотками пользуетесь? Вит С и пептиды?
Idoneya 30 марта 2023, 22:27
Я технолог, работаю на производстве косметики. Имею доступ к ингридиентам. Делаю косметику себе сама
Apogeya 14 марта 2021, 16:35
А как крем с пептидами у вас называется? Сама ищу подходящий, но вот корейский Snp мне не подошел. А сыворотку с витамином С я использую утром, мне так косметолог сказала, а сверху крем с spf.
Olga_Chernika 15 марта 2021, 07:42
Крем я пока не подобрала, подьзовалась сыворотками. Вот, подумываю сменить их на крем