11.03.2021

Первое знакомство с Тамми

Всем привет и с прошедшим праздником весенним!

Я раньше не заказывала ничего у Тамми Танука, потому что там пигменты и непонятная мне рассыпчатая текстура, но палетка новая с Ледяной Рыбкой не оставила меня равнодушной — схватила в день релиза, а до кучи кинула ещё мини-сет пигментов Зима на пробу.

И теперь мне нужны советы бывалых мастериц о том как, на что и чем их наносить, какие нюансы и тонкости. Честно говоря, я даже не очень понимаю, как наносить влажным способом обычные тени, а тут пигменты!

Посылочка моя ещё где-то там в процессе сбора, но готовиться пора начинать, наверное, а то по приходу есть возможность жертв и мужа в пыльце)

Спасибо всем заранее

Ksiezyc 11 марта 2021, 12:12
Можно использовать любую достаточно липкую базу под тени. Можно заморочиться и купить клей для глиттеров/пигментов. Можно на подложку из карандаша или каких-то кремовых, но не сияющих теней. Можно с дюралайном замешать и получить интересные подводки…
Francesca Inverno 11 марта 2021, 12:18
У меня из баз только зе балм, вроде не особо липкая. Какую посоветуете?
khajiit 11 марта 2021, 13:21
Есть клей для глиттера от никс, довольно липкий
Francesca Inverno 11 марта 2021, 13:49
Спасибо, посмотрю на него)
Tartuga 11 марта 2021, 17:06
У меня на этой базе пигменты Тамми прекрасно держатся и никуда не убегают) Другой вопрос, что пигменты, конечно, все разные.
Ksiezyc 11 марта 2021, 19:09
Обычно под липкой базой имеют в виду базу/консилер/кремовые тени которые еще не успели окончательно высохнуть на глазу.
Отдельно стоят клеи для глиттеров/пигментов, они кмк липкие почти всегда. У меня пигменты прекрасно работают и с базой от Артдеко, и с базой от Triumph Cosmetics, и с клеями, и с прочими вариантами. Я просто люблю базы покрепче из-за крайне жирной кожи век х) без базы с меня слезают даже кремовые тени :(
Анна Мальцева 11 марта 2021, 22:05
+1, нависшие веки с жирной кожей, все тени, в т.ч. пигменты от Тамми, только с Артдеко использую. Матовые и сатиновые пигменты с этой базой у меня нормально дружат, вот насчет тех, которым предпочтительно «влажное нанесение», не поручусь, так как не особо их люблю.
Сами пигменты на базу просто пальцем ляпаю обычно.
TolstoKiska 11 марта 2021, 12:47
1) С пигментом важна правильная кисточка. Я недавно купила плоскую лопатку из кукурузы и вздохнула с облегчением — осыпание на 90% сократилось. До этого пыталась набирать на полуплоского пушистика, так всё равно четверть теней на лицо осыпалась.
2) Какая-то особенная база, кмк, не так важна. И тем не менее, липкая база способна создать эффект, практически сходный с влажным нанесением. У меня SuperBond от ProMakeUp, и она настолько липкая, что склеивает мне веки, когда моргаю. Сложная в работе, не рекомендую.
3) Как сделать влажную кисть — у меня нет фиксатора, чтобы брызгать, да и неохото заливать всё вокруг этим спреем. Я беру ватный диск и мокаю его в воду. Кладу его на стол и потом смачиваю об него кисть, таким образом легко регулировать степень увлажнения. Стойкость не страдает.
Francesca Inverno 11 марта 2021, 13:50
Спасибо за такой подробный ответ и лайфхак с ватным диском, буду пробовать)
serpentine13 11 марта 2021, 17:50
а можете, пожалуйста, дать наводку на эту кисточку?)
я тоже только начала пользоваться пигментами и пока пробую наносить их всем подряд с очень переменным успехом.
база у меня есть, и дюралайн есть, кисти надо)
TolstoKiska 11 марта 2021, 20:41
Я дам ссылку на сайт производителя, там огромные качественные фотки.
stasyalex.biz/us/cosmetics/c4/
serpentine13 11 марта 2021, 21:32
спасибо большое!
Nadia333 11 марта 2021, 13:12
Я использую обычные базы для макияжа, например nyx в чёрном тюбике, также почти все мои пигменты хорошо ложатся на кремовые мэйбеллин. Из всех своих пигментов от Тамми я приспособилась почти ко всем сразу, а их меня уже ближе к 40 штук. Я использую обычные синтетические кисти от ecotools, натуральные почему то с ними не очень работают. Ну и вообще проблем с ними не больше, чем с обычными пресованными, единственными, главное в них не чихать)))
Francesca Inverno 11 марта 2021, 13:52
Ух, вот это коллекция!
Пока для меня это диковинный зверь, но надеюсь, что получится приручить)
Спасибо за советы!
gentle_puh 11 марта 2021, 13:12
Мне нравится наносить пигменты силиконовым аппликатором — по типу Makeup
Makeup Revolution Silicone Eye Set, но у меня китайские :) работают не хуже.
Пигмент налипает тонким слоем на силикон (главное не насыпать сверху горку, просто прикоснуться), и легко переносится на веко.
Ничего не осыпается.
База мне нравится nars, для сатиновых пигментов без блесток или шиммеров с совсем мелкими блёстками подходит отлично, хоть она и не липкая.
Francesca Inverno 11 марта 2021, 13:53
Хм, а аппликаторы у меня вывелись из дома как класс… Спасибо, надо обдумать такой вариант)
gentle_puh 11 марта 2021, 14:32
Может быть будет проще купить один (они сейчас много где продаются и стоят до 300 рублей) для рассыпчатых текстур, чем кисть подбирать.
Только обычные аппликаторы (латексные-поролоновые) не подойдут :)
Но ещё сатины пальцем неплохо наносятся )))
Вы выбрали хороший набор для знакомства, думаю что всё получится :)
Francesca Inverno 11 марта 2021, 14:35
Именно селиконовые? Присмотрюсь, пусть в хозяйстве будут) Спасибо)
gentle_puh 11 марта 2021, 15:09
Да, с обычных будет осыпаться пигмент, а к силикону прямо приклеивается тоненьким слоем за счет материала
Francesca Inverno 11 марта 2021, 15:28
LumanuL 11 марта 2021, 14:17
В наборе Зима сатиновые и матовые пигменты, они нетребовательны к липкости базы, вашей обычной должно хватить. В нанесении ничего особо хитрого: плоская кисть-лопатка, стряхивать излишки, прикладывающие движения. Если захочется потушевать матовыми, то набирайте по чуть-чуть и врабатывайте пигмент в кисть о крышку и все. Набор беззаморочный как по текстурам, так и по оттенкам, проблем быть не должно.
Francesca Inverno 11 марта 2021, 14:25
Спасибо большое!
Вселяет надежду, что все не так страшно будет)
А набор Лето тоже лёгкий в использовании будет?
LumanuL 11 марта 2021, 15:32
Да, в наборе Лето тоже беспроблемные сатины и достаточно светлый матовый.
Francesca Inverno 11 марта 2021, 15:43
Спасибо большое)
Тогда он следующий, наверное, на очереди)
LumanuL 11 марта 2021, 16:35
Не торопитесь, рассыпчатый формат как не крути имеет свои минусы, распробуйте сначала) А там если случится любовь, может вам будет интереснее самостоятельно подбирать себе оттенки, а не полагаться на производителя.
ArqEnCiel 11 марта 2021, 15:55
Наношу сатиновые пигменты плоской синтетической кистью на кремовые Maybelline colour tattoo. Прикладывающими движениями.
Матовый пигмент пробовала на базу NYX в черном тюбике, как обычные тени. Проблем не возникло
Tahataha 11 марта 2021, 21:10
Пигменты все разные, есть те, что хоть танцуй, будут комками, а есть беспроблемные. Я наношу мокрой плоской кистью на базу (пшикаю спреем на кисточку).