24.02.2021

Ваши любимые весенние ароматы

Дорогие девушки! Поделитесь списком ваших любимых ароматов, которые, на ваш взгляд, приближают весну и относятся к категории весенних любимчиков!) У меня, например, это множество ароматов из линейки Aqua Allegoria от Guerlain, Jo Malone,Penhaligons bluebell, L'Artisan с мимозой, Water lily tea dress Zara, My Burberry Blush, Byredo tulip. Очень интересно узнать и о ваших) Всем заранее спасибо за ответы и с наступающей весной)

Chernika9 24 февраля 2021, 20:27
Весной я выбираю цветочные ароматы с едва заметными ягодными, цитрусовыми нюансами. Очень люблю ноту кокоса, магнолии, гардении в парфюмерии. Мои любимчики на весну — Ginza Shiseido, Izia Sisley, Maison Martin Margiela Replica Springtime In A Park, Maison Martin Margiela Beach Walk, Daisy Dream Marc Jacobs и многие другие.
Chernika9 24 февраля 2021, 20:32
Ещё нравится Inflorescence Byredo с ландышем, Byredo Mojave Ghost немного тыквенный, но интересный, Dior J'adore l'eau cologne florale с кремовой сливочной магнолией, ну и, думаю, попробую и другие. На весну, как мне кажется, неплох Versace Bright Crystal с терпким, ледяным гранатом, лотосом и весенними цветами, но он на любителя и Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire California Reverie с ландышем и жасмином.
MariSa001 24 февраля 2021, 20:35
Прекрасный выбор весенних ароматов у вас, с некоторыми знакома) Bright crystal,Maison Martin Margiela,Izia Sisley и Marc Jacobs тоже люблю на весну)
Chernika9 26 февраля 2021, 10:42
Да много есть и других классных ароматов. Главное выбрать день, попробовать и определиться
Unknown 24 февраля 2021, 21:42
Солнечные и звенящие Versace Yellow Diamond, старый добрый Champs-Elysees, и, к сожалению, снятый Rochas Byzantine.
MariSa001 25 февраля 2021, 07:19
Champ's- Elysees обожаю)) Напомнили мне о нём) Был в отливанте лет 5 назад, классный аромат цветочных полей!
Chernika9 26 февраля 2021, 10:41
Классный, мне он тоже нравится
VikkiV 25 февраля 2021, 13:03
Плюсуюсь 1000 раз к Champs-Elysees   прямо весна-весна  .
Еще люблю №5 Eau Premiere Chanel. Мне он тоже как-то весной пахнет))
cyclotimia 24 февраля 2021, 22:45
весне — ароматы весенних цветов!
carat, cartier
eau d'hiver, frederic malle
first, van cleef & arpels
mademuazelka 24 февраля 2021, 22:59
У меня неизменно Lancôme Miracle классическая версия.
Юлия Якушева 26 февраля 2021, 09:32
Да! Для меня тоже Miracle — это прям цветы и весна!
mademuazelka 26 февраля 2021, 10:39
Для меня простор, весеннее солнце и ветер)
Chernika9 26 февраля 2021, 10:42
Классный, мне он тоже нравится
Patissonya 25 февраля 2021, 00:03
Мне кажутся подходящими под весеннее настроение Aerin lilac path, Creed spring flower, Yves Rocher matin blanc и как явность)
Marie85 06 марта 2021, 05:03
Кстати, да — спасибо, что напомнили про еще один весенний Creed: у меня это Love In White.
Marie85 25 февраля 2021, 01:32
В апреле достану Blossom Love Amouage, аромат цветущей вишни и амаретто — самый весенний для меня :)
Inga07 06 марта 2021, 02:46
А я его всегда в конце февраля достаю, у нас в апреле уже очень тепло для этого красавчика:)
Marie85 06 марта 2021, 05:00
Везет вам! У нас в конце февраля еще минус. Мне нравится носить его недели за две перед цветением сакуры в качестве ольфакторного предвкушения :)
Rhona 25 февраля 2021, 03:51
Ваш вопрос заставил задуматься… Выходит, что каждую весну это новый аромат. Причем потом покупаю флакон и ношу весь год. В прошлом году это был Гучи, мемуары. Вот какой период, такой и весенний аромат))) В 2020 как раз медитативная ромашка была очень актуальна))) Интересно, что будет в этом году
MariSa001 25 февраля 2021, 07:23
Да, помню бум на этот аромат у многих парфлюбителей в прошлом году, если не ошибаюсь это Gucci Memoir d'une odeur!) Честно, не тестила его, но очень хотелось, потом забылось как то… И мне тоже, кстати, интересно, что же это будет в этом году)
olua2504 25 февраля 2021, 08:36
У меня с весной ассоциируется YSL jumpsuit.
MariSa001 25 февраля 2021, 08:48
Ух ты! Даже не слыхала о таком) Благодаря вам глянула на фраге, что за аромат и нотки. Судя по нотам — бергамот, персик, магнолия, жасмин, пион, сандал — это прям стопроцентно мне понравится) Зайду в Брокард на затест) Спасибо вам!
Chernika9 26 февраля 2021, 10:43
Мой любимчик
olua2504 25 февраля 2021, 09:24
Это новинка) перед новым годом только появился аромат. Попробуйте, думаю что понравится!
blondyjulia 25 февраля 2021, 20:10
О, и я не слышала, это бутиковая линейка, да?
olua2504 26 февраля 2021, 09:18
Да, бутиковая
Pobedinov 25 февраля 2021, 10:01
Для меня самый весенний аромат — это Miss Dior Blooming Bouquet! Прозрачный, нежный, хрустальный цветочный аромат!
Isterika 25 февраля 2021, 10:24
В марте, когда ещё холодно и лежит снег, но уже пахнет весной, люблю мимозу Амуаж или мимозу Floraiku My Shadow on the Wall. И Шанель 18, потрясающий запах холодной весны во флаконе.
Когда чуть потеплеет Блоссом лав Амуаж и Онор Амуаж 😍
Alexandra007 01 марта 2021, 19:50
ой, а напишите пожалуйста обзор на Флорайку! очень импонирует их концепция\оформление. все настолько по-японски… но цена кусачая.
Isterika 04 марта 2021, 08:16
У меня в отливанте, не флакон😁
Нежный, акварельный… В первую очередь для меня зелёный, аромат стеблей и немножко капельку мимозы, но она угадывается. Ближе к базе есть сладость (возможно сандал).
И у меня есть отливант One Umbrella for Two Floraïku. Сладкие ягоды чёрной смородины, горькая зелень листьев, зелёный чай и вафли.

Нравятся оба😍
Alexandra007 04 марта 2021, 17:32
ну думаю, тут у многих ниша в отливантах)) а послушать интересно все (и обо всем). Ну вот, теперь хочу Зонтик. люблю смородину.
Спасибо, что описали
А как по стойкости?
Isterika 04 марта 2021, 17:39
Я смородину носила пока только дома, держалась до душа))) Возможно, как потеплеет и я ее более активно потестю, напишу пост. Про смородину пока однозначно рано что-либо говорить.
А вот мимозу уже ношу, ужасно нравится. Стойкость часа 3, на волосах до вечера)
Alexandra007 05 марта 2021, 11:54
Спасибо! Буду ждать пост
Lyuba_Bella 25 февраля 2021, 13:34
Я ношу Chloe eau de toilette и Yves Rocher Cerisier en Fleurs тоже. Для меня весенние — именно такие тонкие цветочные чистые ароматы (хоть и не особо стойкие или шлейфовые)
MariSa001 04 марта 2021, 08:23
Ароматы Ив Роше — сирень, цветение вишни, ландыш и т.д. раньше были, очень любила их, хоть и не стойкие.
beautyAddict2 25 февраля 2021, 17:14
Сейчас тянет на Armani Acqua di Gioia и Moschino Gold Fresh Couture! У нас сегодня + 9! Веснаааа🙌🙌🙌🙌😇
blondyjulia 25 февраля 2021, 20:08
У меня весна почему-то ассоциируется с парфюмами с сиренью либо мимозой)Но этой весной я буду в Фантомасе, Бараонду вот добью😂.
Maria Malakei 25 февраля 2021, 21:44
Для меня весна всегда пахнет ландышем, хотя по логике должна быть сначала фиалка. Но так как идеального (не пармская фиалка, не отдушка для стирального порошка, не… Вотэтовот все, что мне пытаются втюхать как лесную фиалку, я-то знаю как она пахнет) парфюма с монофиалкой я не нашла(но все ещё не теряю надежды), то в ход идёт ландыш. Мой идеальный — comme des garcons -Lily из Зелёной серии. Ландыш тут объёмный, живой, умеренный, без синтетики и футуризма. Если любите этот запах — скорее всего, оцените).
pi4y4y 26 февраля 2021, 09:28
Для меня весенний аромат — что-нибудь нежное, цветочное, лёгкое. В духе как раз Тюльпана Byredo, Eau d'Hiver Frederick Malle или Inle Memo. Но посмотрела сейчас свой гардероб, у меня совершенно не осталось весенних ароматов 😱 Скорее всего, буду ходить в Amouage Sunshine, Chanel Misia и Mona di Orio Violette Fumee, но уже Когда потеплеет.
MariSa001 26 февраля 2021, 10:42
Я очень люблю читать ваши парфюмерные посты) Да, тюльпанчик Byredo один из топ на весну)
Юлия Якушева 26 февраля 2021, 16:03
Я очень четко делю парфюмы по временам года. Муж смеётся: если я сменила парфюм, значит, наступила весна/лето и тд :-)) Это не всегда связано с тем, что показывает календарь и сколько градусов на улице — это что-то неуловимое: по-другому светит солнышко и дует ветер. Для меня весна — это: Lancome Miracle, Nina Ricci яблочко, Lacoste pour femme классический, L'occitane Herbae хорош на весну, такие зелёные и сочные цветы. Ещё у Мери Кей есть шикарный лёгкий цветочный весенний аромат Forever diamonds (вот насколько не люблю их косметику, а парфюмы у МК очень удачные)
Blondinka_Liuda 27 февраля 2021, 07:23
Мне нравятся всего два аромата — парфюмерная вода (другого ничего не выпускают) Диор Жадор Абсолю (он у меня всепогодный, люблю его очень) и парфюмерная вода (может есть и туалетная, но мне эта нравится) Ланком Идол (он у меня весна, лето и осень). Всегда покупаю на скидках. Оба цветочные, не вуальные, свежие.
MariSa001 27 февраля 2021, 19:30
Вот не знаю как так вышло,Idol lancome не тестировала, а вот интенс версия запала в душу)) Вкусняшечка
Blondinka_Liuda 27 февраля 2021, 19:45
Для меня Интенс очень сладкий показался на затесте, не стала брать. Совершенно разный с обычной версией (которая мне нравится).
MariSa001 27 февраля 2021, 19:48
Я попробую теперь и обычную) сладкая она больше для зимы, холодной осени… ну и я очень люблю сладющие ароматы, так как не ем сладости в жизни(пытаюсь наверно компенсировать хоть чем то)😃
wenduna 27 февраля 2021, 15:01
Последнее время нравятся достаточно необычные ароматы (раньше любила только сладкие). Весенние для меня — это Whispers in the Library Maison Martin Margiela (реально чувствую запах пергамента), Burberry Brit Rhythm (сдержанная и благородная лаванда), Korloff Paris Cuir Mythique (запах костра/горелых деревяшек могу носить в любое время года). Когда хочется сладости, пользуюсь либо достаточно известной Kilian Princess либо DKNY Stories
MariSa001 27 февраля 2021, 19:29
Килиан Princess это прям уютный домашний аромат для меня, как зефирка)) А вам он как по звучанию?
wenduna 28 февраля 2021, 01:30
Неплохо, брала ради имбиря и маршмеллоу. Правда, спустя некоторое время он толи выветрился то ли я как-то неправильно хранила, и на мне он превращается в зеленый чай, без каких либо остальных нот и примесей. Куда делась вся сладость непонятно ://
Есть у меня еще Bad Boys, как эксперимент с кока-колой. Этот быстро уходит в базу, буквально минут через 20.
В целом по двум ароматам — ожидала большего от ниши, даже в такой бюджетной линейке.
MariSa001 28 февраля 2021, 08:35
Бывает так, к сожалению ( А окружающие тоже не слышат? Возможно вы просто привыкание к аромату и так кажется
wenduna 28 февраля 2021, 16:47
Окружающие вообще его не слышат больше х))
Isterika 28 февраля 2021, 13:26
Извините, что вмешиваюсь, но Килиан — это коммерческая марка, к нише никакого отношения не имеющая) А их «бомбочки» это и вовсе попса для молодежи))
wenduna 28 февраля 2021, 16:45
Да?
Мб вы и правы. Я всегда ориентируюсь на фрагрантику в этом вопросе, а там by Kilian указан как «Niche designer».
Isterika 28 февраля 2021, 17:33
Я тоже не знаток, если честно) Но Килиан выкупила ЭЛ, мне кажется в этом случае ни о какой нише речи уже и не идёт… Просто селективная парфюмерия
salan 27 февраля 2021, 18:29
Chloe l'eau (розовый бантик), Clinique Happy, Pleasures Lauder, my 5th avenue и 5th avenue Arden, если вдруг подфартит офигенно и встретится, то хватайте сразу Envy Gucci, из того же списка покойников Opera, Рижская сирень от Дзинтарс
MariSa001 27 февраля 2021, 19:28
За Гуччи Енви 100500 положительных отзывов, многие из обожают, но я так понимаю, снятость… У нас их явно не найти((Может, разве что, с рук у кого. Спасибо
salan 28 февраля 2021, 06:59
Да, снятость, и если попадается, то цена как крыла самолёта, у Cafe Cafe есть похожий Adventure
Kristina_k 28 февраля 2021, 14:20
Самый главный фаворит Byredo — Flowerhead
Еще нравятся The house of oud -Empathy и
PARLE MOI DE PARFUM — haute provence
Lianushka 01 марта 2021, 11:02
На начало весны Armani My Way, на более теплую весну — White tea Wild Rose Elizabeth Arden.

Ну и когда весной хочется легкости — Chanel chance tandre
Stamina 04 марта 2021, 13:14
Still by J. Lopez — весна во флаконе. Также хорош на прохладное лето и круглый год. В жару душит.

In Red EDT by Armand Basi — на тёплую весну и лето.