Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
MissStupidity Чилаут
22.02.2021
7291

Постоянно ломается ноготь у основания свободного края

Дорогие участницы сообщества, помогите в решении проблемы. У меня ноготь на двух больших пальцах рук постоянно ломается у основания свободного края ногтя. Я уже голову сломала что можно сделать. И подпиливала по форме ногтя и срезала, но радикально ничего не помогает. Если ноготь ломается, долго срастает, цепляет все, это больно и неприятно. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и нашел выход?

заранее всем спасибо за ответы и рекомендации!

Лучшее за месяц

Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Знакомство с авторами. О том, кто я и что я
Знакомство с авторами. О том, кто я и что я
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?

Комментарии

fokodan 22 февраля 2021, 19:29
Когда я носила квадраты, у меня постоянно ломались уголки на двух пальцах – я понять не могла, почему именно на них?! Пришлось устроить слежку за самой собой. Это трудно – уловить свои же привычки и автоматические жесты. Оказалось, я ударяюсь этими ногтями, когда открываю дверь машины.
Пересилила себя, изменила привычку – уголки ломаться перестали.
MissStupidity 22 февраля 2021, 19:41
Спасибо за ответ!
А в итоге квадратная форма ногтя осталась?
fokodan 22 февраля 2021, 19:49
Я так любила квадрат, что думала, никогда не смогу от него отказаться. Но как-то раз обломала сразу несколько уголков, и пришлось выпилить овал. И это оказался такой кайф – не царапать себе лицо при массаже, что я не смогла от него отказаться. Полюбила овал.
MissStupidity 22 февраля 2021, 21:26
Я тоже поклонница квадрата. На больших пальцах закруглила, на остальных не могу привыкнуть к такой форме.
Curly-sue 22 февраля 2021, 22:32
у меня на квадрате была та же фигня. Чуть отрастет, и свободный край с одной стороны (внутренней) ломается на больших пальцах. Перешла на овал, проблема исчезла. И да, сама себе царапать тоже перестала)))))
foramini 22 февраля 2021, 19:45
Вы красите ногти? У меня без лака ногти сильнее слоятся, под лаком менее хрупкие. Но края периодически отщелкивают, слежу чтобы не ударять о ручки и двери.
MissStupidity 22 февраля 2021, 21:21
В целом крашу. Но последние два года практически нет. Надо красить))
fokodan 22 февраля 2021, 19:48
Матрикс ногтя точно не поврежден? До слома ноготь беспокоит?
MissStupidity 22 февраля 2021, 21:22
Нет, с этим все нормально. Обычно цепляется край и трескает у основания свободного края и потом дело времени.
DariaD963 22 февраля 2021, 20:22
Сама сталкивалась с этой проблемой. Если исключить механические повреждения и повреждения на других уровнях строения ногтя, то дело может быть в сухости и недостатке витаминов\железа. Мои причины оказалась в ежедневных привычках (при которых ударялась ногтями об что-то), в рационе и сухости рук, + спиртовые антисептики картину не красили. Форма была совершенно разной, но при квадрате это происходило чаще. Так как маникюр делаю самостоятельно, выбрала более щадящие пилочки, реже оставляла ногти без покрытия.
MissStupidity 22 февраля 2021, 21:24
Благодарю за ответ. Наверное к механическим повреждениям, без покрытия еще и сухость у меня, некоторые слоятся по бокам. Буду пробовать.
CrazySusy 22 февраля 2021, 22:00
У меня стали сильно ломаться в последнее время, когда перестала красить (плюс вымылись витамины с организма в связи с беременностью и грудным вскармливанием). Раньше тоже всегда ломались у основания и трескались, даже когда были ультракороткими, и именно постоянное покрытие лаком помогло им укрепиться)) ну и лазерные пилки — они просто перевернули мой маникюрный мир!
Форма мягкий квадрат (с неостри краями).
MissStupidity 22 февраля 2021, 22:30
Я тоже после беременности и сейчас кормлю. Пилки приобрела лазерные, баттерфляй. Буду красить, в моем случае это успокаивает нервы)))
CrazySusy 22 февраля 2021, 23:12
Согласна, очень успокаивает)) и радует! Но вот где изыскать время?
MissStupidity 23 февраля 2021, 08:56
Времени да, катастрофически не хватает))
Renard911 23 февраля 2021, 06:58
У ногтя есть точка вроста, если вы начинаете пилить форму впритык к этому месту (откуда начинается свободный край), то чаще всего в этом месте и сломается. Попробуйте придавать форму на пару миллиметров отступая от этой точки.
Margarita_Iris 23 февраля 2021, 07:26
Согласна с Вами на все 100%. Особенно если еще ноготь сухой, или тонкий, или то и другое. Помогает только внимательное, к этой важной детали, подпиливание
MissStupidity 23 февраля 2021, 08:50
Да, вы правы(( я подпиливаю боковую часть. Спасибо огромное за совет!
MissStupidity 23 февраля 2021, 08:53
Думала наоборот делаю правильно и спиливаю боковую часть, что не слоилась…
Renard911 23 февраля 2021, 09:34
Надеюсь, решится ваша проблема)
MissStupidity 23 февраля 2021, 16:11
Спасибо)))
Ananazzza 23 февраля 2021, 09:44
А у меня если я не спиливаю вовремя эту часть, начинает отходить заусенец, только состоящий из ногтя. И убирать его больно. Но мне повезло, ногти не ломкие и почти не слоятся)
martusha72 23 февраля 2021, 09:55
У меня так на ноге было, с детства. Мама шутила, что шестой пальчик. Брр, как вспомню, как эту заусенку выстригали, так вздрогну
Ananazzza 23 февраля 2021, 15:27
Я обычно стараюсь спилить эту зону, тогда пару недель спокойно хожу, хотя у меня довольно быстрый (для меня, так как предпочитаю носить короткие, под корень и до 2 мм) рост ногтей. Но именно вот эти боковушки лучше всего пилочкой убираются, можно до гладкости допилить, в основном на средних-безымянных ногтях рук такое)
Если вдруг забуду отпилить и появляется такой заусенец — сначала состригаю длину, потом пилочкой стараюсь убрать его основание, чтобы маленький кусочек сам отпал. И всё, проблема уходит)
martusha72 23 февраля 2021, 08:01
Смотря какие ногти. У меня мягкие и тонкие, как только отрастают до определённой длины (2-3 мм), могут сломаться, даже под гель-лаком. Ношу короткие
MissStupidity 23 февраля 2021, 08:54
Я тоже больше короткие предпочитаю))
Natalya Makhova 23 февраля 2021, 15:18
У меня такая же проблема, стала укреплять акрилом. Тоже ношу мягкий квадрат
MissStupidity 23 февраля 2021, 16:11
А как вы акрилом укрепляете?)
Natalya Makhova 23 февраля 2021, 17:37
Моя мастер это делает или акриловой пудрой, или акриловой пастой. Под лампой сушит, затем аккуратно выравнивает машинкой. От своего родного ногтя не отличить. И сверху цветным биогелем покрывает. Ногти у меня всегда были тонкие и ломкие, никакие витамины и примочки не помогли.
MissStupidity 25 февраля 2021, 16:20
Понятно)) дома мне это точно недоступно))
Morningbirdcph 23 февраля 2021, 16:44
В далеком 89 году завистливая подружка щелкнула моим ногтем на болшем пальце — ой, какие крепкие. С тех под этот ноготь у меня так и слоится, до корня зимой. Что я только не пробовала за эти годы! Второй болшой палец тоже слабоват и следует за собратом. При этом я всегда при длинных ногтях и маникюре, все эти годы. Осталные ногти очень даже неплохие. А сейчас оказалось что щитовитка, похоже аутоимунное и стрессом активируемое…
Tanushka78 23 февраля 2021, 21:05
У меня так было на большом пальце правой руки. Дело было до моего увлечения гель-лаками, тем не менее и тогда ногти у меня всегда были с покрытием, но обычным лаком. Длину я никогда не отращивала, но вот стоило ногтю только хоть чуть отрасти, сразу у основания небольшая, но трещина, которая за все цепляется. Бесило ужасно, длилось это прилично, т.е. ноготь неоднократно отрастал и подпиливался за это время. Мне кажется, была какая-то травма ногтя, которую я вообще не заметила, но которая так себя проявляла. Прошло само собой
MissStupidity 25 февраля 2021, 16:23
Спасибо за ответ. Может и была травма, я точно не помню. Прошло само собой — хороший финал))
Luna003 24 февраля 2021, 12:01
У меня такая же проблема, тоже на больших пальцах. Перепробовала буквально все, но как ломались, так и продолжали это делать. В моем случае выход был только один искать причину, оказалось, что травмирую их очень сильно в тренажерке, изменила хват руками, проблема исчезла.
Lilatitu 24 февраля 2021, 12:35
Такая же штука, причем я вообще не замечаю как повреждаю ноготь, даже под гель лаком такое иногда происходит. Прошу укрепление гелем в этом месте и скруглить чуть побольше. Просто большой и указательный пальцы всегда на линии огня — чето всегда делают и попадают в неудачные места)
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза13Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз14Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?30Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами