20.02.2021

Как смыть солнцезащитный крем с Spf 50, если мне нельзя умываться водой?

Здравствуйте, я атопик, и я не могу умываться водой, всегда снимаю макияж молочком, а потом протираю лицо тоником. Раньше не пользовалась средствами с спф, но теперь решила начать, т.к. появилась пигментация на солнце. Мицелярная вода сушит кожу. Есть ли среди читательниц такие, которым удавалось смыть спф молочком?

Masislyasik 20 февраля 2021, 18:55
Посмотрите липосомальный лосьон Sesderma Hyaluronic ) писала отзыв на лосьон Lightening и Sebum, но не на этом сайте, к сожалению
jovi3 20 февраля 2021, 20:15
Здравствуйте.
Я аллергик, снимаю гидрофильным маслом плюс CeraVe пенкой.
Смотря какой вид продукта с СПФ, есть лёгкие, они поддаются молочку(например, Avene), а есть (обычно это минеральные) плотные, их только маслом…
MaryamIs 20 февраля 2021, 20:18
Вот этот у меня, я не знаю, какой он…
jovi3 20 февраля 2021, 20:21
О, он жирный, с оксидом цинка, на который у многих атопиков реакция… Такой плотный вряд ли молочко возьмет. По крайней мере, если наносить плотным слоем, как полагается.
Можно попробовать молочко очищающее Avene, у меня получилось им смыть похожий по текстуре финский санскрин, но всё строго индивидуально.
MaryamIs 20 февраля 2021, 20:26
Может тогда на руки его извести)
Hatsube 20 февраля 2021, 23:49
Я, конечно, санскрин не пробовала снимать молочком. Но раньше обычный макияж смывала. Молочко для снятия макияжа — это же достаточно жирная текстура. Оно по идее должно все смывать. Не вижу причин почему не.
Lencha Je 21 февраля 2021, 10:59
Гидрофильное масло, двойное очищение -все смывает СПФ, просто тщательнее смывать…
Я вот только не понимаю, Вам нельзя умываться водой, но оснлвная состовная тоника и молочка -именно вода. Как Вы тогда это переносите?

Есть гели для атопиков, их тоже можно использовать как второй этап после гидрофильного масла