Первая полоса
Рейтинги Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией
22.01.2021

Как наносить термозащиту на волосы?

Здравствуйте, красавицы! Простите за глупый вопрос, но как вы наносите термозащиту на волосы? На всё полотно волос и корни или отступая от корней… Как наносить кремовую термозащиту? Пишут, что небольшое количество растереть в ладонях и распределить… Но как это сделать равномерно? А спрей?.. Как понять, что всё охвачено? Короче, ума не хватает… 😭 Спасибо всем, кто потратит своё время на ответ💐

Лучшее за месяц

Rastrata 23 января 2021, 04:09
Смотря какой формат термозащиты.
У меня масло Лореаль и крем Керастаз.
Масло не жирнит и не утяжеляет-поэтому растираю в руках и спокойно по всей длине волос прохожусь (получается, что сверху, вглубь не лезу).
А крем может прибавить тяжести волосам, я с ним поаккуратней-нижние две трети волос только затрагиваю.
Со спреем сложнее-как-то не задалось.
А вообще-я не вижу особого вреда от фена (сушу каждое утро, до полного высыхания, фен обычный с ионизацией), поэтому прям фанатично с термозащитами не ношусь.
На море-да, необходимость. Но, на море в любом случае волосам плохо будет) меня ни одна термозащита не спасает-выгоревшие и несчастные становятся)
FrekenSnork 23 января 2021, 10:42
Спасибо за подробный ответ
dfgbhnj 23 января 2021, 13:15
А какая у вас конкретно термозащита? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями 🙏 тоже хочу от Керастаз взять. Привлекает, что она может именно утяжелить и уплотнить волосы)
Rastrata 24 января 2021, 10:35
Сейчас Керастаз Нутритив.
Покупала, когда волосы были сильно несчастными-работала хорошо, волосы выглядели достойно. Она достаточно питательная.
Поэтому всем ее рекомендовать не могу.
Была для окрашенных волос-тоже рабочая, нравилась.
Elkavna 23 января 2021, 15:41
У меня термозащита в виде крем-геля ( Kaaral 360), весьма жидкая, перелила в дозатор ( так удобнее и экономичнее)- два нажатия, растерла в руках, и прошлась ладонями по влажным волосам от уха вниз, отдельно могу пройтись по кончикам. Движения разглаживающие, сверху в низ, дабы не травмировать волосы.

Спрей у меня увлажняющий- главное это мелкий распылитель, берём волосы и перекидываем на одну сторону, сзади подставляем руку и на ней как бы распрямляем все волосы и распыляем спрей. Повторяем тоже самое, но перекинув волосы на др сторону)
FrekenSnork 23 января 2021, 17:52
Спасибо большое! Разложили по полочкам!
Elkavna 23 января 2021, 18:29
Пожалуйста) надеюсь у вас получится)
kitsunari 23 января 2021, 20:27
Добрый день   У меня термозащита в виде спрея (очень мелкодисперсное распыление), волосы не жирнит (выбирала именно по этому параметру) — а посему я просто обильно опшикиваю все волосы по всей длине, втч. корни волос, разбирая по проборам, а потом ещё жмякаю руками и как следует прочёсываю расческой, чтобы все равномерно пропиталось))
FrekenSnork 23 января 2021, 20:43
Спасибо большое. А какая у Вас термозащита? Я пользуюсь защитой недавно (до этого феном не сушила), у меня спрей Redken (средней фиксации). Но он так утяжеляет волосы и делает их противно липкими.
kitsunari 26 января 2021, 17:21
TRESemme Heat tamer spray — вот такую купила, на момент покупки (в декабре) на неё попадались только хорошие отзывы, а вот сейчас уже несколько плохих нашла. Да и в целом я не особо понимаю, работает ли термозащита (т.к. у меня и так убитые волосы, думаю, утюжок ещё сильнее их не убьёт   ), но вот никаких негативных последствий от неё точно нет.
FrekenSnork 26 января 2021, 18:04
Спасибо большое))) Возьму на заметку
leva 23 января 2021, 22:02
Мне любопытно, как может крем, масло или жидкость защитить от высокой температуры? Что в составе этих средств такого, что может защитить от температуры, ну например, в 160 градусов?
FrekenSnork 24 января 2021, 00:42
Самой интересно!
Elkavna 24 января 2021, 03:41
Чаще всего за защиту отвечают полимеры, разнообразные силиконы) + улу шахт скольжение утюжка, если таковой используется)
На мой взгляд- крем/ гель/ масло защитят лучше, чем спрей, т.к покрытие волос будет плотнее и равномернее)
FrekenSnork 24 января 2021, 16:18

kkesha 25 января 2021, 05:08
Постою — послушаю, те же вопросы интересуют.