Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.01.2021
4367

Как наносить термозащиту на волосы?

Здравствуйте, красавицы! Простите за глупый вопрос, но как вы наносите термозащиту на волосы? На всё полотно волос и корни или отступая от корней… Как наносить кремовую термозащиту? Пишут, что небольшое количество растереть в ладонях и распределить… Но как это сделать равномерно? А спрей?.. Как понять, что всё охвачено? Короче, ума не хватает… 😭 Спасибо всем, кто потратит своё время на ответ💐

Лучшее за месяц

Комментарии

Rastrata 23 января 2021, 04:09
Смотря какой формат термозащиты.
У меня масло Лореаль и крем Керастаз.
Масло не жирнит и не утяжеляет-поэтому растираю в руках и спокойно по всей длине волос прохожусь (получается, что сверху, вглубь не лезу).
А крем может прибавить тяжести волосам, я с ним поаккуратней-нижние две трети волос только затрагиваю.
Со спреем сложнее-как-то не задалось.
А вообще-я не вижу особого вреда от фена (сушу каждое утро, до полного высыхания, фен обычный с ионизацией), поэтому прям фанатично с термозащитами не ношусь.
На море-да, необходимость. Но, на море в любом случае волосам плохо будет) меня ни одна термозащита не спасает-выгоревшие и несчастные становятся)
FrekenSnork 23 января 2021, 10:42
Спасибо за подробный ответ
dfgbhnj 23 января 2021, 13:15
А какая у вас конкретно термозащита? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями 🙏 тоже хочу от Керастаз взять. Привлекает, что она может именно утяжелить и уплотнить волосы)
Rastrata 24 января 2021, 10:35
Сейчас Керастаз Нутритив.
Покупала, когда волосы были сильно несчастными-работала хорошо, волосы выглядели достойно. Она достаточно питательная.
Поэтому всем ее рекомендовать не могу.
Была для окрашенных волос-тоже рабочая, нравилась.
Elkavna 23 января 2021, 15:41
У меня термозащита в виде крем-геля ( Kaaral 360), весьма жидкая, перелила в дозатор ( так удобнее и экономичнее)- два нажатия, растерла в руках, и прошлась ладонями по влажным волосам от уха вниз, отдельно могу пройтись по кончикам. Движения разглаживающие, сверху в низ, дабы не травмировать волосы.

Спрей у меня увлажняющий- главное это мелкий распылитель, берём волосы и перекидываем на одну сторону, сзади подставляем руку и на ней как бы распрямляем все волосы и распыляем спрей. Повторяем тоже самое, но перекинув волосы на др сторону)
FrekenSnork 23 января 2021, 17:52
Спасибо большое! Разложили по полочкам!  
Elkavna 23 января 2021, 18:29
Пожалуйста) надеюсь у вас получится)
kitsunari 23 января 2021, 20:27
Добрый день   У меня термозащита в виде спрея (очень мелкодисперсное распыление), волосы не жирнит (выбирала именно по этому параметру) — а посему я просто обильно опшикиваю все волосы по всей длине, втч. корни волос, разбирая по проборам, а потом ещё жмякаю руками и как следует прочёсываю расческой, чтобы все равномерно пропиталось))
FrekenSnork 23 января 2021, 20:43
Спасибо большое. А какая у Вас термозащита? Я пользуюсь защитой недавно (до этого феном не сушила), у меня спрей Redken (средней фиксации). Но он так утяжеляет волосы и делает их противно липкими.
kitsunari 26 января 2021, 17:21
TRESemme Heat tamer spray — вот такую купила, на момент покупки (в декабре) на неё попадались только хорошие отзывы, а вот сейчас уже несколько плохих нашла. Да и в целом я не особо понимаю, работает ли термозащита (т.к. у меня и так убитые волосы, думаю, утюжок ещё сильнее их не убьёт   ), но вот никаких негативных последствий от неё точно нет.
FrekenSnork 26 января 2021, 18:04
Спасибо большое))) Возьму на заметку
leva 23 января 2021, 22:02
Мне любопытно, как может крем, масло или жидкость защитить от высокой температуры? Что в составе этих средств такого, что может защитить от температуры, ну например, в 160 градусов?
FrekenSnork 24 января 2021, 00:42
Самой интересно!
Elkavna 24 января 2021, 03:41
Чаще всего за защиту отвечают полимеры, разнообразные силиконы) + улу шахт скольжение утюжка, если таковой используется)
На мой взгляд- крем/ гель/ масло защитят лучше, чем спрей, т.к покрытие волос будет плотнее и равномернее)
FrekenSnork 24 января 2021, 16:18
 
kkesha 25 января 2021, 05:08
Постою — послушаю, те же вопросы интересуют.