30.12.2020

Как у ColourPop с качеством?

Всем доброго вечера/ночи! В общем, вынужденно пришлось посадить себя на косметическую «диету» по причине ограниченности финансов в последнее время, но всё-таки хочется себя чем-то побаловать в честь праздников, поэтому ищу качественный, насколько возможно, и бюджетный бренд. Заинтересовал довольно известный ColourPop, но раньше ничего из него не пробовала. Можно ли назвать его качественным? Есть ли категории продуктов, которых стоит вовсе избегать или наоборот определённо обратить внимание? Особенно интересует качество теней: лучше ли они, чем NYX, к примеру? Поделитесь своим мнением, пожалуйста. Буду рада любой помощи. :)

CrazySusy 30 декабря 2020, 00:30
Лично для меня качество теней у ColourPop и даже Revolution значительно лучше NYX
Natalya Ivashuta 30 декабря 2020, 00:56
Они намного лучше Никс… У колорпоп есть удачные и не очень палетки, но точно лучше Никс:)
CozyHope 30 декабря 2020, 08:51
Тени colourpop обожаю, шикарно тушуются, восхитительная пигментация, подборки в палетках в большинстве случаев очень удачные. Еще у них очень приятные помады-блески для губ Just a tint и блески для губ Lux Gloss, но нужно быть аккуратнее, если вы чувствительны к ароматам, так как отдушка (фруктово-цитрусово-карамельная на мой нюх) может показаться слишком сильной. Из помад у Colourpop попробовала только одну из коллаборации с Becky G, мне не понравились формула и ощущение на губах, но я предпочитаю увлажняющие кремовые помады.
CozyHope 30 декабря 2020, 12:16
Видела, что многие не любят формулу матовых с блестками — а мне нравится она. Если наносить пушистой кистью, то блесток на веке не будет и оттенок получится чисто матовым, а если потом добавить этот же оттенок сверху пальцем, то блестки перенесутся на веко. В электрическом свете получится очень классное мерцание, но без откровенно шиммерного или металлического эффекта на глазах.
elace 30 декабря 2020, 21:59
Спасибо за ответ и за подсказку с помадой-блеском, там как раз есть оттенок, который мне хотелось попробовать вместо надоевших нюдов!
JustAsh 30 декабря 2020, 09:20
В целом колорпоп ок за свою цену, но у них не идеально стабильное качество, так что лучше почитать отзывы на конкретную палетку, если речь о тенях. Формула суховатая и сыпучая, но при этом пигментация и тушевка обычно ок. Но — см выше — не всегда, бывают такие оттенки-подлецы, что ты их в 5 слоёв наносишь, сидишь вся в осыпаниях, всё вокруг в пыли, а оно скромненько так нанеслось, ещё и плешиво. К счастью, хорошего больше :) А ещё у них есть очень бесячая (ну, для меня) формула «матовый с блёстками», которую они почему-то так любят… На туши и подводки-фломастеры отзывы так себе, кремовые тени-супершоки — яркие, блестящие, в целом хорошие, но имеют тенденцию подсыхать, так что лучше не набирайте их сразу много. Хотя пара моих супершоков из самых ранних заказов до сих пор жива, больше года, тут тоже не угадаешь. Помады — в основном хвалят линейку lux lipstick, её я не пробовала, жидкие тоже, из колорпоповских помад у меня была только lippie stix одна — ну так, середнячок, не то, чтобы плохая, но для сухих губ не вариант. Были два карандаша для бровей — оба ок, из категории «просто нормальный карандаш для бровей», особых косяков за ними не заметила.

Что неприятно, у них в последнее время сильно урезан ассортимент однушек — и прессованных, и желе, и супершоков, да и помады вечно не в наличии… Надеюсь, всё же это временно :(
elace 30 декабря 2020, 21:52
Спасибо за ответ! А почему так с формулой «матовых с блёстками»? Просто такая вроде есть у Lime Crime (поправьте, если не права), я пользовалась и как-то вообще ничего особенного – вроде и ничего негативного, и сверхъественного тоже не наблюдается. В общем, бесячими не назвать, правда по факту они мне всё равно матовые на глазах.
Про наличие соглашусь, хотела вот у них на сайте себе палетку собрать из рефиллов, а там ничего-то и нет, кроме как оттенков из разряда «кирпич кирпичного кирпича».   Хотя американки такое любят, но всё равно обидно прям.
JustAsh 30 декабря 2020, 22:50
Ну это личные предпочтения — выше вот девушка писала, что ей наоборот, нравится :) а у меня эти блёстки летят под глаза при попытке растушевать оттенок, а те, что не улетели, блестят в самых неподходящих местах
JustAsh 31 декабря 2020, 00:59
Про матовые с блёстками у LC — мне кажется, у них блёсточки как-то мельче, почти незаметные, а в CP более явные, чуть более грубые, что ли, вот и заметнее осыпания… в общем, не знаю, в чём именно дело, но на блёстки из венер я так не ворчала
JustAsh 30 декабря 2020, 23:17
А так моя любовь у них — супершок as you wave, очень классный перелив из персика в розовый и золотой :)
vivacolor 30 декабря 2020, 09:40
Как тенеманьяк со стажем, в коллекции которого не знаю сколько боюсь считать много однушек производства брендов, наверное, двадцати, скажу, что экземпляры colourpop вполне достойного качества. Тот же МАС только недавно начал выпускать тени такого уровня. Правда по цене в три раза выше.   Так что берите, не сомневайтесь. Единственный момент, я бы советовала хорошо изучать отзывы по отдельным оттенкам. Иногда (редко) бывают провалы. Чтобы вдруг не оказалось так, что вы брали палетку, главным образом, ради «этого чудесного мятного», а именно он лег как мел.

Еще очень уважаю у бренда crème lux lipstick. У меня два экземпляра этой линейки — качество огонь! Причем и самой помады, и футляра. Вообще не к чему придраться — как выглядит, как наносится, как носится, как ощущается.   Шонелям и Диорам поучится! Без дураков (у меня, к слову, 2\3 помадного ящика — люкс, так что есть с чем сравнить). Они сейчас, вижу, эту линейку подсократили сильно, но советую за ней следить.

И еще люблю их so juicy plumping gloss, имею три штуки. Отличный блеск в удобной упаковке. Не протекает, удобный носик, большой объем, низкая цена, широкий выбор оттенков. Супер!
elace 30 декабря 2020, 21:45
Спасибо за ответ и за наводки на продукты, теперь мне с их сайта точно не уйти без заказа). А может ещё и вспомнить забытую любовь к блескам доведётся.
Valeria8059 30 декабря 2020, 09:57
Да, лучше Nyx однозначно! Не стоит брать цветные туши, осыпаются и своих денег не стоят. Если у вас много косметики, не берите желейные однушки — быстро засохнут через полгода, хоть в начале и дают красивый сияющий влажный финиш. Если собираетесь покупать помады/карандаши для губ — поищите обзор на интересный вам оттенок (у сайта именно с губными средствами постоянно проблемы с передачей оттенка).
Про тени.
Традиционно, все рекомендуют попробовать однушки супершоки, но я с этой формулой не знакома.
А вот палетки имеются. Пигментация отличная. Матовые яркие и сухие, шиммеры бывают рыхлыми, но, в основном, тоже отличного качества. Почти все палетки логичные и с хорошим балансом, но в 90% тёплые. В некоторых есть матовые с блестками и глиттеры — обычно эти формулы не любят.
От себя рекомендую холодную Stone cold. Обратите внимание на девятки.
И ещё прозрачный блеск so juicy классный. Вообще у бренда много хорошей косметики.
Вооот. Надеюсь, помогла)
elace 30 декабря 2020, 21:37
Спасибо за подробный ответ, помогли однозначно! Палетки тогда точно попробую. Жаль только, что с тушью так – увидела у них на сайте яркую фуксию и уже хотела схватить.
Lyric 01 января 2021, 12:54
Сухая она эта фуксия. У меня 3 туши Colourpop (фуксия, бордо и синяя) — все разной степени сухости. Открыла их сразу по прибытию, не лежали, но уже сухие. Тушь Colourpop брать не советую!
Uliana_Uliana 30 декабря 2020, 10:24
Зависит от коллекции. Все эти нюдовые выпуски Going Coconut, Making Mauves и проч. по пигментации хуже, чем их классические выпуски типа It's my pleasure, just my luck, so jaded и проч. Далее, дело вкуса. Я люблю более пигментированные тени, моя подруга, которая работает учителем в школе, очень довольна пигментацией нюдовых палеток. NYX для меня хуже, особенно матовые.
elace 30 декабря 2020, 21:31
Спасибо за предостережение, я как раз любитель пигментации посильнее, так что буду с нюдами осмотрительнее).
Balsara 30 декабря 2020, 21:57
У меня исключительно негативный опыт — заказывала цветные туши (пришли сухие), арбузная палетка (ну такое, суховата и наслаивать надо), лиловая палетка (то же самое) и еще одна досталась от подруги, не помню точно название, типа красно-оранжевая (уж на что я люблю такую гамму, но эффект совершенно не понравился, да и жестковата). Однушка была днерождевая — крупные блетки как резаный дождик и засохла как-то очень быстро.
Думала про подводки, но отсоветовали.
elace 30 декабря 2020, 22:03
Спасибо, что поделились опытом! Интересно, от чего же зависит везение или его отсутствие при знакомстве с маркой. Даже вот отзывы на те же туши противоречивые – одним вроде бы всё подходит, а другие жутко жалуются на элементарную нестойкость/сухость.
Balsara 30 декабря 2020, 22:06
Может, разные партии? Мне бы очень хотелось, чтоб мне все подходило =)
Вообще везде ищу розовую тушь — вот дважды заказывала, дважды сухой и приходила.
The_Only_One 03 января 2021, 20:37
Тени очень классные! Также понравились хайлайтеры которые в кремовой текстуре