27.10.2020

Ищу рабочее средство с азелаиновой кислотой для проблемной кожи

Всем привет! Обладаю проблемной, жирной кожей с черными точками и редкими высыпаниями. В данный момент нахожусь в поиске рабочего средства азелаиновой кислотой. Поделитесь, пожалуйста, своим действенным продуктами с азелаиновой кислотой, да и вообще для проблемной кожи

TatyanaVwzd 27 октября 2020, 11:52
Скинорен в аптеке
Евгения Викторовна 27 октября 2020, 11:57
Если не принципиально по цене, то Sesderma. У них целая линия.
Elkavna 27 октября 2020, 12:28
я таким пользуюсь — Bielenda Professional Program Face 10% Azelaic Acid Face Serum
Mandy_Lane 27 октября 2020, 12:51
И как Вам эффект? Мне посоветовали от покраснений, но я даже спустя два месяца эффекта никакого не увидела(
Elkavna 27 октября 2020, 12:57
мне помогает от воспалений(расковыряла или перед КД болючие подоконники натягивает)-проходят значительно быстрее, дня за 2 (обычно 5-7 дней). Нравится что кожу не сушит и поры не забивает-она у меня тонкая и капризная. Покупку повторю, эти 50 мл почти кончились, использую год.
Solokid 27 октября 2020, 12:58
плюсуюсь к sesderma. с азелатновой — azelac. для проблемной — salises, очень люблю вяжущую маску из этой серии
напишите в поддержку на офсайте. ещё пробников можно в аптеке попросить, где ее продают.
JaneL21 27 октября 2020, 21:22
А что конкретно использовали azelac гель или крем? Тоже склоняюсь к покупке этой линейки
От Sesderma пока брала только ампулы с витамином С, понравились.
Imany 27 октября 2020, 22:34
Вставлю свои 5 копеек)))У меня сейчас sesderma azelac cream. Кожа чувствительная и капризная. Пользуюсь полтора месяца, крем неплохо выровнял мне тон кожи, воспаления прошли, новых нет. Но мне маловато увлажения от него, часто делаю маски увлажняющие. А гель, насколько знаю, еще меньше увлажняет.
Orlando 27 октября 2020, 14:29
Также присоединяюсь ко мнению про Скинорен
eueu 27 октября 2020, 16:27
Скинорен (именно крем), только точечно и тонким! слоем
Katharinka 27 октября 2020, 18:45
Скиноре6 с 20%-ной азелаинкой для точечного нанесения и /или 10-%ая от Ординари для менее критичных высыпаний. Я пользуюсь обеими, отличные рабочие средства.
Yulia_ss 27 октября 2020, 19:28
На зелёном сайте марка Azeligue
Ancattu 27 октября 2020, 19:32
Сыворотка Ducray Keracnyl. Там азелаиновая и гликолевая кислоты. До этого использовала скиноклир гель. Мне кажется сыворотка работает не хуже, но гораздо приятнее формула — не вызывает обезвоженности, хорошо впитывается, оставляет чувство комфорта на коже. У меня основная проблема — комедоны и постакне, вижу постепенное выравнивание рельефа и цвета лица, поры с любой азелаинкой чище гораздо.
Al_joury 27 октября 2020, 19:38
Пилинг с чистой азелаиновой кислотой, без добавления других кислот.
artenciele 27 октября 2020, 20:54
плюсую к Ducray сыворотке keracnyl, там 8% азелаиновой кислоты и 2% гликолевой
kelpie 28 октября 2020, 00:01
Organic Kitchen крем укротитель строптивых, рабочая форма азелаиновой кислоты, крем отличный и недорогой
Lenni 28 октября 2020, 02:52
Покупаю на сайте для изготовления косметики в порошке за 100 с небольшим рублей и мешаю в ладони с гиалуроновым тонером ХадаЛабо. Кожа сияет как начищенный медный пятак. Раньше покупала аптечные кремы с азелаинкой.
ktr 29 октября 2020, 10:08
CLARIFYING TONER 60 дисков. Очищающий лосьон с молочной и азелаиновой кислотами. это марка hydropeptide. мне очень понравились диски, использую раз-два в неделю, заказываю вторую банку
magic_bean 03 ноября 2020, 23:29
я использую азелик, аналог скинорена