26.10.2020

Ищу средство для умывания

Всем привет! Нужна ваша помощь в поисках хороших (не иссушивающих, работающих) очищающих средств (гель/пенка, даже мицеллярка, тоник). Главное — без сульфатов/сульфитов, каприлил гликоля и касторового масла (peg40). Минеральные масла тоже нежелательны.

Цена не важна, важнее доступность в магазинах.

НЕ Vichy, Bioderma, LRP, Uriage и т.д.

Буду очень признательна, если поделитесь своими любимцами)

AlexandraH 26 октября 2020, 22:29
Постою послушаю. Мой опыт такой, я не знаю ни одно органик средство для умывания, которое бы реально хорошо работало, смывало все и не вызывало высыпаний.
Те идеальный состав это не гарант качественного очищения
eueu 26 октября 2020, 22:46
Тут вопрос больше в чувствительности кожи, она у меня совсем не жирная, так что мягкое умывание я рассматриваю)
Tanushka78 26 октября 2020, 23:20
Я в очередной раз посоветую CeRaVe для нормальной и сухой кожи. Мне умывалка подходит идеально настолько, что использую уже третий большой бутылек, и это как раз мягкое умывание. Почитайте отзывы, на Космитисте есть несколько, и мнения диаметрально противоположные. У них есть маленькие бутылочки как раз на пробу
eueu 26 октября 2020, 23:27
Спасибо! С радостью попробую, когда кожа восстановится полностью. Там сульфат есть, пока страшно) Для себя еще не разобрала, непереносимость всех видов, или каких-то конкретных
EleEle 27 октября 2020, 00:42
Плюсуюсь к этому средству. Перепробовала тонны всего всех ценовых категорий, но всегда возвращаюсь к нему.
koshka_na_raduge 27 октября 2020, 02:08
Biore? (сорре, не оч знаю, что там в составе)
eueu 27 октября 2020, 02:34
Вот их рассматриваю, у вас какая именно?
Missoni 27 октября 2020, 04:00
Уже дней 10 тестирую вот эту пенку kosmetista.ru/catalog/product/26029. У нас начался отопительный сезон и мне пришлось отставить аптечный гель для умывания.
Очень нежная, кожа отреагировала хорошо. Отличный pH. Из минусов-есть отдушка, но приятная- легкая цитрусовая. Советую от души.
eueu 27 октября 2020, 05:28
Присмотрюсь, спасибо) отдушка звучит вкусно)
littlesandmouse 27 октября 2020, 09:50
Я в этом году открыла на себя марку Onme, у них хорошие составы и отличные средства. Мне нравятся пенки для умывания и тоники.
Ещё могу посоветовать мицеллярку от Левраны, на мой взгляд, она лучшая из всего опробованного. Пробовала и с углем, и с ромашкой, обе отличные.
Гидролаты шикарные у мастерской Олеси Мустаевой, это если вместо тоника
eueu 27 октября 2020, 16:10
Про onme первый раз слышу, интересно) Спасибо за советы! Кстати, из мастерской ОМ купила бальзам для губ «заботливый», так он спас губы после химозных бальзамов на минеральном масле за пару дней)
littlesandmouse 30 октября 2020, 10:56
Только увидела ваш комментарий 😀я про Onme тоже случайно узнала, очень довольна. Если что есть на вайлдберис, как и мастерская Ом.
С Мастерской дружу с 17 года, их кремы меня просто спасают-с некоторых пор моя кожа не любит кремы с не натуральным составом, сразу обсыпает. Видимо, на какой-то консервант так стала реагировать ( Олеси-спасение, успокаивает кожу отлично. А если под неё сыворотку, вообще супер
Kirilenok 27 октября 2020, 11:23
Гидрофильное масло Rose от Мустаевой даже не требует смывания после (по крайней мере для меня), крем для умывания jurassic spa с сиреневой этикеткой тоже очень мягкий и действенный (даже на пористой коже, склонной к жирности, но вообще-то он для сухой и нормальной)
eueu 27 октября 2020, 16:11
Спасибо! На JS смотрела, не знала ничего про эту марку)
Svet-ka 27 октября 2020, 13:02
присоединяюсь к Левране, только не мицелярка, а гель для умывания PH 5.5, очень мягкий, экономичный и бюджетный
eueu 27 октября 2020, 16:12
Спасибо, смотрю, тут многие рекомендуют такие марки) Видимо, зря я не пробовала еще…
Malina888 27 октября 2020, 20:02
Мусс для умывания Кодали. Мягкая умывашка без вредностей, подходит для чувствительной кожи.
Есть мини-формат.
Malina888 27 октября 2020, 20:05
Еще Biore розовая, тоже мусс.
eueu 27 октября 2020, 22:45
Спасибо! А Бьоре это которая маршмеллоу или нет?
Malina888 28 октября 2020, 17:29
Увлажняющий для сухой кожи. У меня кожа комбинированная, но очищение хорошее и не сушит.
eueu 30 октября 2020, 03:10
Спасибо, самое быстродоступное) заказала)
Solokid 28 октября 2020, 01:20
Кожа комбинированная, очень чувствительная, аллергичная, купероз, могут быть высыпания и прочее. На минеральное масло обычно плохо реагирует. Здесь состав не помню, но штука идеальна: двухэтапное очищение babor, летом фотоактив для комбинированной, зимой беру для сухой или чувствительной. Удаляет мейк, в том числе кремы с спф. При постоянном использовании меньше камедонов, чёрных точек, кожа становится более чистая и ровная. Не сушит, не было раздражения. Если макияж такой прям с хорошими слоями, то сначала прохожусь Ля Рош Позе, для чувствительной. Но если в косметике силиконы, масло и фитоактив бабор обязательно. Иначе спустя пару дней чего-нибудь да вылезет.
Корейские масла или люкс — такого эффекта не было. Есть в золотом яблоке и на офсайте.
Из аптечного у Ля Рош есть серия Липикар: без сульфатов, парабенов и прочего. Умывалка тоже была.
На авен, биодерму, виши была аллергия на отдельные средства, не беру ничего у них, кроме термальных вод в спрее.
eueu 28 октября 2020, 01:42
Вот, кожа сейчас в таком же состоянии, что самое забавное- довела меня до этого аптека. Оказалось, у меня аллергия на терминальную воду, как минимум, авеновскую (сульфаты), а она во всех их средствах. Плюс биодермовские минеральные масла добили пленкой и ля рош своим каприлилгликолем, который вызывает дикое раздражение на убитой коже. Но закон подлости в том, что мучала так свою кожу я с начала всех этих карантинов, перебрала все аптечные средства, не понимая, что как раз в них и подвох. Особенной ошибкой была замена тоника термальной водой авен… Просыпалась красно-опухшей и не понимала, в чем дело, больно было и в течение дня, и наносить любой уход. Мне очень помог тут пост про минеральные масла, и, как ни смешно, более резкая аллергия на средство с серой. Теперь поняла, что это не моя кожа внезапно испортилась, а уход такой ее добил. И вижу тут много таких девочек, которым потом диагнозы дерматологи выставляют и ухудшают их проблемы, прямо очень жаль.
Спасибо за ваши подробные рекомендации, буду смотреть, восстанавливаться)
Solokid 28 октября 2020, 02:00
посмотрите в инсте critic_cosmetic. у неё есть посты для аллергиков.
eueu 28 октября 2020, 02:46
спасибо)