31.08.2020

Дайте наводку на парфюм

Всем привет). Я не большой любитель парфюмерии, и не могу назвать себя знатоком. Понимаю, что советы касательно духов давать чертовски сложно, но все-таки… Хочу духи яркие, но в то же время дневные, не удушливые, но сладковатые, чтобы были шлейфовые. Мне 42 и совсем простые ароматы уже не моя история. Из того, неоднократно повторяла — La vie est belle Lancôme (чтобы были понятны приоритеты). Хочется что-то этого плана, но может чуть более свежий запах. Буду слушать все, что посоветуете, и есть шанс найду своё

nataly-love 31 августа 2020, 20:37
Scandal edp jean paul gaultier-похожи и вам должно понравиться
Tanushka78 31 августа 2020, 20:59
Спасибо), буду тестить
Veronika Romanova 31 августа 2020, 20:51
burdin les beaux jours eau de parfum самых искушенных парфюмами дам этот аромат не оставляет равнодушными
Tanushka78 31 августа 2020, 21:00
Elena Chubarova 31 августа 2020, 20:59
Сходите к полке с Nasomatto. Один день- один пшик, лучше половинку). Вывод делайте часа через 4. Запах узнаваемый и дорогой у всех. Но на любителя). Самые комплементарные ароматы ( на мне, естественно).
Tanushka78 31 августа 2020, 21:02
Обязательно учту, спасибо)
Elena Chubarova 31 августа 2020, 21:09
Обязательно напишите что выбрали)
Tanushka78 01 сентября 2020, 07:50
Конечно
helen_marlen 31 августа 2020, 21:20
вы знаете, может показаться, что те парфюмы, которые я назову, незамысловаты (в плане, что это обычный люкс, но в этом и их прелесть — округлость композиции, ненавязчивость, даже «красивость», может быть), но мне кажется, вас может заинтересовать:
— Prada Femme (Intense мне даже больше нравится, но они не дневные),
— а также Jour Hermes (тут как раз версию Intense не рекомендую совсем-может удушить).
п.с. — у меня самой не было вашего любимчика, но я к нему отношусь нормально)
Tanushka78 01 сентября 2020, 07:52
Я не против люкса, там проще мне сориентироваться, учитывая, что я чайник🙈. Hermes заинтересовал, почему-то никогда к нему не подходила
helen_marlen 01 сентября 2020, 23:50
ждем ваших отзывов)
Yashma 31 августа 2020, 22:29
Идите в Рив Гош, к примеру и тестите)))
Tanushka78 01 сентября 2020, 07:55
Вот после Рив Гоша я и написала. У меня там мозги и нос враскоряку встали, а грамотный консультант нынче большая редкость
iyoyo3 31 августа 2020, 22:39
Попробуйте Амуажи. Journey, например. Или из более классических Ubar (правда это вроде уже снятость), Gold, Memoir, Honour.
Tanushka78 01 сентября 2020, 07:55
Посмотрю обязательно, спасибо
Lutralutra 03 сентября 2020, 00:21
Тоже Амуажи посоветовала бы, но попроще, например, Саншайн или ЛовЛилак (он, кстати, именно шлейфовый)
cyclotimia 31 августа 2020, 22:42
Попробуйте линейку Prada Candy. Например, заглавный Prada Candy — в одном направлении с вашим любимым La vie est belle, cладкая карамельная гурманика. А вот его фланкеры — как раз того же плана, но свежее, — имеют все шансы вам подойти.
Tanushka78 01 сентября 2020, 08:02
К Prada надо присмотреться, уже не первый совет, спасибо)
Zoia Orlova 01 сентября 2020, 00:39
Guerlain Mon Guerlain — с первого пшика очень понравились, я их называю лайт версия «ла ви э бель», не удушающие, приятные и запоминающиеся, советую затестить.
Tanushka78 01 сентября 2020, 08:27
Знаю их, зайду ещё послушаю)
Мария Кунцевич 01 сентября 2020, 02:18
Может, вам понравится Mugler? В первую очередь Аngel и его фланкеры.
Новая туалетка 2019 года как раз более свежая, чем остальные ангелы.
Tanushka78 01 сентября 2020, 08:30
В своё время Angel мне не зашёл, но все равно ещё раз сделаю затест
Мария Кунцевич 01 сентября 2020, 16:03
Попробуйте Angel edt 2019, он более лёгкий, свежий, фруктово-яблочный в начале, на классический ангел почти не похож и его за это многие ругали.
Или если интересуетесь отливантами, можно попробовать edt 2014, начинается с кисловатых ягодных нот, потом тоже уходит в нежную сладость и мягкое облако, ничего готического и звенящего от классического ангела там нет или очень мало.
fedoraminov 01 сентября 2020, 04:36
Сладковатый, шлейфовый, неизбитый, выразительный аромат Bali Dream от Estee Lauder и куда менее сладкий, более лёгкий, очень чувственный, как мне кажется, и очень нежный, утончённый и ненавязчивый аромат Dior Addict от Dior (розовый флакон). Может что-то из этих ароматов Вас заинтересует)
Tanushka78 01 сентября 2020, 08:32
Про Bali dream даже не слышала, вы меня заинтриговали. Обязательно попробую при возможности. Dior Addict был у меня, приятные, но повторить не захотелось почему-то
fedoraminov 01 сентября 2020, 12:09
)) ну тут уж на вкус и цвет)) для меня Dior Addict стали любимыми (именно в прозрачно-розовом флаконе), после Dune от Christian Dior и Sensuous от Estée Lauder (эти оба аромата немого древесные, теплые, чуть сладкие, окутывающие, мягкие, но Dune (в коралловом флаконе), для меня всё же вечерние, а Sensuous — всегда уместны, неповторимы -и я с ними другая, иная… с нисходящей с лица полуулыбкой, что-то в этом аромате вкрадчиво-заманчивое, если Вам интересны древесные ноты в парфюме — присмотритесь, прислушайтесь к нему.
Tanushka78 01 сентября 2020, 12:15
Большущее спасибо), вы так описали Sensuous, что выхода нет — надо тестить😊
fedoraminov 01 сентября 2020, 14:33
Если бы Вы мне позволили, то я бы на этом настаивала))
Tanushka78 01 сентября 2020, 17:39
Погуглила, вживую их нигде не послушать, к сожалению. Тут чисто интуитивно тогда надо решать
fedoraminov 02 сентября 2020, 02:06
Миниатюр никогда не встречала. Есть флаконы по 50 мл. Но мне вот просто нравится парфюмерия от Estée Lauder и всё тут)) а, вот, например, от Givenchy я не хочу ничего, я их парфюмов не понимаю, не могу прочувствовать, нет в них для меня ничегошеньки и хотя есть у них приятные ароматы, но для меня они просты и в памяти ничем не удерживаются.
Разные мы все и восприятие ароматов, запахов у каждого отчего-то зависят, с чем-то связаны, иначе ассоциируются, поэтому тут уж только Вам решать) Да и выбор сейчас большой)
irdaniya 04 сентября 2020, 15:22
У меня так с Burberry — любой аромат можно взять и он мне подойдёт
fedoraminov 06 сентября 2020, 03:37
Никогда у меня ещё ничего не было из Burberry, надо присмотреться, спасибо)
DarjaG 01 сентября 2020, 05:06
Попробуйте Live Irrésistible от Givenchy, по Вашим описаниям Вам он может понравиться.
Tanushka78 01 сентября 2020, 08:35
Пробовала их, симпатичные, но я люблю, чтобы аромат вызывал ассоциации — есть такая заморочка у меня. Givenchy приятные, и вроде гамма моя, но не сложилось
Cypre 01 сентября 2020, 07:23
Мне кажется, вам нужно подойти к:
— полке Prada (candy все варианты, и infusions), точно нужно понюхать molinard новинки, новую амбру Narcisso Rodriguez, Angel Nova обязателен к затесту, Dior forever and ever — это если говорить о люксе
Ниша — там другая история. Нужно?
Tanushka78 01 сентября 2020, 08:38
Чувствую, что мне срочно нужно к стенду Prada, уже не первый совет, а я даже как-то не интересовалась их парфюмом. Остальные ароматы тоже обязательно послушаю, спасибо). Нишу бы тоже посмотрела, но из того, что можно оффлайн затестить т.е. из доступного
Cypre 01 сентября 2020, 09:42
Тогда пройдитесь по comptoir sud pacifique, Mancera, эксклюзивную линейку yves Saint Laurent и шанель Габриэль
Tanushka78 01 сентября 2020, 12:13
Спасибо большое))
Lutralutra 03 сентября 2020, 00:24
Габриэль эсннс если, обычная не сладкая совсем…
Hoksa 01 сентября 2020, 13:34
Попробуйте Шанелевскую Мадемуазель.
olyshko 01 сентября 2020, 14:13
Наверное, порекомендовала бы парфюмы M.Micallef с нотой ванили, но не в названии а в пирамиде. Если есть где затестить попробуйте Ananda или Ananda Tchai, более зимнего плана — Mon Parfum Gold. неплохой сайт для помощи с выбором — фрагрантика. там по нотам любимого парфюма можно соориентироваться и потестить потом или в магазинах или заказать пробники с родных сайтов.
Julia_R 01 сентября 2020, 15:34
Попробуйте у Estee Lauder всю серию Modern Muse, приятный сладковатый жасмин, и при этом аромат не убойный, но заметный окружающим.
А еще новый аромат от Elie Saab — Le Parfum In White. Но и старые у них тоже могут понравиться.
emfors 01 сентября 2020, 21:15
Буду банальна до невозможности, но попробуйте поучаствовать в распиве) я тоже в парфюмерии ни бум-бум) ищу что то особенное, свое. По рекомендации нашла девушку которая этим занимается, она очень помогла с выбором на основе моих предпочтений. И я счастлива, жду заветную посылку)
DariaValentine 02 сентября 2020, 00:24
Плюсуюсь к советам насчет ароматов Prada — они супер.
Попробуйте Mugler Angel Muse и Innocent, Versace Bright Crystal, Byredo Bal d'Afrique, новинку The Only One Eau de Parfum Intense D&G, Serge Lutens Datura Noir/Louve/Un Bois Vanille (они посложнеее для восприятия неискушенного носа).
Выше подсказали хорошую идею с распивами, но надо у проверенных людей покупать отливанты, сейчас какую только бурду не разливают под видом оригиналов
DieOlga 02 сентября 2020, 18:25
Вам уже дали выше наводку на Prada. я бы со своей стороны посоветовала ещё присмотреться из люкса к Loewe, марка не очень растиражированная, но на мой взгляд, достойная. Woman 01, Aura Pink Magnolia — в качестве эксперимента) Есть в ЗЯ, Сефоре, ИДБ. Ещё пришли в голову ароматы Zadig&Voltaire. Из ниши M. Micallef — Ananda, но Dolce, Ylang in gold, Mancera — здесь вообще масса вариантов. Ароматы обоих домов очень яркие, шлейфовые, стойкие.
anima_gioia 03 сентября 2020, 01:12
Попробуйте MFK Baccarat Rouge 540, Montale Crystal Flowers, Givenchy Dahlia Divin
Aglaja11 04 сентября 2020, 07:53
Jo Malone Honeysuckle & Davana — это то, что вы описали. И не смотрите, что одеколон, шлейф там ого-го))))
Tanushka78 04 сентября 2020, 18:37
Спасибо), обязательно его послушаю
Katenuchek 05 сентября 2020, 09:35
попробуйте шанель габриель эссенс. у меня был пробник, яркий, красивый аромат. это при том, что шанель мне обычно не нравятся)))