Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией

Какой корейский bb-крем лучше выбрать: Erborian или Dr. Jart+?

Всем привет! Я — любительница корейских BB-кремов, да и корейского ухода в целом. Недавно натолкнулась на несколько обзоров Dr. Jart+ Premium BB-крем с эффектом лифтинга, в которых говорилось о том, что данный крем подарит ну нереально красивое «люксовое» покрытие, незаметное на лице, какое даёт, например, более знаменитый Erborian BB-крем с женьшенем. Ни с одним из них я ещё не знакома.

Собственно, сам вопрос: какой из них лучше выбрать? Кожа у меня комбинированная, покраснения есть, но не сильные, скорее — не совсем ровный тон лица. Использовать планирую с августа по зиму точно. Стоит ли также приглянуться к серебряной версии Dr. Jart+?

Буду рада вашим отзывам и советам! :)

DR. JART + PREMIUM BB КРЕМ С ЭФФЕКТОМ ЛИФТИНГА.
Erborian BB-крем с женьшенем
DR. JART+ rejuvenating silver label

YuliyaBr 11.08.2020
Добрый день. Erborian у меня не было, но есть Dr. jart+ rejuvenating (не Premium! ) silver label. У меня также комбинированная, жирная в Т-зоне, светлая кожа (пользуюсь 21 тоном обычно). Моё мнение по Dr. jart: выпускается в одном универсальном оттенке, тон светлый. Светлее чем стандартный 21 тон Missha perfect cover bb, например. Текстура плотная, довольно неплохо подстраивается под тон кожи, но не идеально, если кожа имеет выраженный поддтон (желтый или розовый), то может быть зметен на лице. Имеет влажный финиш, значительно (но не полностью) скрывает покраснения и рельеф кожи. Не забивается в поры и морщины! Моя оценка ему 5-, нравится, присмотреться и попробовать определенно стоит. На осень/зиму подойдет хорошо. Между Dr. Jart+ Premium BB и Dr. Jart + rejuvenating советую Rejuvenating однозначно, особенно если светлая кожа.
sioriru 11.08.2020
Большое спасибо за совет! Уже успела заказать Premium, но вовремя одумалась и отменила заказ, решила ещё поразмышлять — смутил достаточно тёмный оттенок. У кого-то он усаживается, у кого-то так и остается рыженьким. Обратила внимание на серебряную версию. Так как осенью и зимой реже использую автозагар, особенно на лице. На лето, может, золотой и пошёл бы под тон автозагорелой кожи.
Определённо начну с Rejuvenating между ними двумя :)
Y gld 13.08.2020
У меня dr.Jart premium, и он очень тёмный, хотя я сама далеко не белокожая. Обидно, т.к. по т.х он мне очень нравится.
parity06 11.08.2020
DR. JART+ rejuvenating silver label у меня такой второй тюбик, отличный ВВ, стойкий даже в жару,Premium тоже рассматривала к покупке, но он показался мне каким-то жирным и тон темноват, потом читала в отзывах что не стойкий.В общем для меня серебряный тюбик пока лучший.Эрбориан пробовала, но до полноразмера не дошло.
sioriru 11.08.2020
Спасибо за отклик и отзыв!
Расскажете, почему не дошло до полноразмера Erborian? Покрытие показалось лёгким?
YuliyaBr 11.08.2020
sioriru, ко мне скоро приедет Erborian BB nude в одноименном оттенке. Попробую, напишу Вам сюда о нем и об отличии с DR. JART+ rejuvenating silver label.
sioriru 11.08.2020
Буду ждать Вашего отзыва-сравнения! Спасибо :)
parity06 11.08.2020
Я уже и не помню, скорее всего просто не нужен был, сейчас часто читаю восторженные отзывы на него, скорее всего цена в доступных магазинах совсем не нравится, ну и есть же у меня DR. JART, и ещё вагон других тональных и ВВ, а покрытие у него действительно лёгкое, но это и в плюс иногда.
ad_nightmare 11.08.2020
Сегодня день Эрбориан просто какой-то)) В свежем посте в комментариях показала свотчи ВВ и 2 оттенков СС. Я нежно люблю всю линейку! ВВ более заметен на коже, СС вообще никак не улавливается как декоративное покрытие. По вопросу выше о полноразмере: я лично всегда беру именно 15 мл, так как срок годности после вскрытия — 6 месяцев, 45 мл лично мне проблематично использовать за такой срок + меняю Clair и Dore раз в полугодие (неплохо загораю за лето и загар смывается долго, как раз 6 месяцев в сумме)
sioriru 11.08.2020
Армия любителей bb-крема от Erborian очень большая, да :)

Думаю, обязательно протестирую и bb, и cc-крем. Случайно не знаете, как и где можно получить его пробники? Насколько я осведомлена, они бывают в саше по паре мл. Как раз на одно применение.
ad_nightmare 12.08.2020
В итальянской Сефоре и нашей «смежной» сети пробники дают иногда, но почему-то только на более поздние продукты марки (бамбуковый матовый праймер, СС Red correct и т.д.) В российской Сефоре никогда не была, возможно, именно там они есть в наличии)
В нашей Sephora тоже дают пробники. Мне давали в европейском и атриуме консультанты бренда при покупке.
YuliyaBr 11.08.2020
Только бы администрация не решила, что нам Erborian на тестирование предоставляют)))
leleka77 12.08.2020
Здравствуйте, на данный момент в моей коллекции есть и Erborian BB-крем с женьшенем, в оттенке clair, и Erborian BB nude. Никакой разницы между ними не заметила. Ложатся довольно плотно, поэтому всегда стараюсь наносить бьютиблендером, красноту перекрывают хорошо, но поры и рельеф сглаживают минимально, цвет уходит в серый оттенок. У меня кожа комбинированная, и через некоторое время появляется жирный блеск, если даже ВВ закрепляю пудрой. Это хорошее средство, которые выровняет тон лица и скроет недостатки, но индустрия красоты не стоит на месте, поэтому сейчас ищу что-то более незаметное и более естественное в плане оттенка.
sioriru 12.08.2020
Здравствуйте! Спасибо за Ваше мнение и фидбек. Тоже в отзывах замечала, что Erborian'ы уходят в сероватость. А сглаживание рельефа лица — как раз то, чего мне в bb не хватает. Я наношу, как правило, перед макияжем праймер, но не люблю силиконовые затирки. Использую гелевую текстуру, чтобы увлажнить кожу перед макияжем и чтобы крем лучше лёг. Но к Erborian всё равно присмотрюсь! Попробую найти пробники.
Olviy 13.08.2020
На бьютибазаре продают кучу пробников и миниатюр по 5 мл
Я периодически пользуюсь matte cream от Erborian перед нанесением вв или сс
HolidayGoLightly 12.08.2020
Точно silver, premium для возрастной кожи Очень питательный. Erborian мне не нравится как лежит. Все 3 крема у меня есть или были (Erborian отдала ) а от silver кожа люкс -люкс!
sioriru 17.08.2020
Спасибо за комментарий! Вот прям хочется попробовать это люксовое покрытие от Dr. Jart + теперь ещё больше :)
Скажите, пожалуйста, поры не подчеркивает серебряная версия, не забивается в них?
HolidayGoLightly 17.08.2020
У меня не супер крупные, но мне 32. То есть поры есть. Он их стирает в 0
TatyanaVwzd 17.08.2020
Dr.Jard серебряный у меня был. Лицо как лист бумаги, такое же чистое и белое:) мне аж даже захотелось белым карандашом слизистую глаз подвести:) к нему я добавляла бронзер, иначе уж очень гладко и плоско. Снимается он только маслом, больше его ничего не возьмёт. Очень экономичный, мне он в результате надоел, он нескончаемый просто
sioriru 17.08.2020
Мне такое и нужно   Чтобы если надо — сделал себе лист бумаги, а если нет — поработал блендером и сделал покрытие нежнее.
Макияж я всё равно всегда снимаю в два этапа с гидрофильным маслом, а вот расширенные поры — моя трудность. Так что крем мне подойдёт, я думаю)
MiSi 14.08.2020
Здравствуйте! Даже нет сомнений, Erborian все были и были разданы, очень специфичные крема. Если выберете silver не пожалеете, однозначно он лучше.
sioriru 17.08.2020
Всё больше в этом убеждаюсь из-за отзывов!   Спасибо за вашу рекомендацию)
YuliyaBr 16.08.2020
И так, мини сравнение Dr.Jart+ rejuvenating Silver Label, Erborian bb creme nude, MISSHA Perfect cover #21 и Erborian CC Red Correct.
1. Консистенция. Самый плотный Dr.Jart+ rejuvenating Silver Label, за ним следует Erborian bb creme nude, потом MISSHA Perfect cover #21, имеющий довольно водянистую консистенцию, по сравнению с двумя предыдущими. Плотность их покрытия соответствует консистенции, что в принципе логично. Ну и Erborian CC Red Correct, вообще не уверена, что его уместно сравнивать с остальными BB кремами, так как он скорее призван выравнять общий тон кожи и нивелировать красноту, а не перекрыть серьезные недостатки, имеет очень легкое покрытие, линию от карандаша для глаз он просто растворил)).
2. Оттенок. На моей руке светлая кожа (светлее, чем на лице). Dr.Jart+ rejuvenating Silver Label и Erborian bb creme nude очень схожие оттенки, однако Erborian имеет более бежевый подтон, чем Dr.Jart+ (у Джарт он более розовый). MISSHA Perfect cover #21 самый светлы, с сероватым подтоном, один из наиболее подходящих мне оттенков, хотя многие его за этот серый подтон недолюбливают.
3. Стойкость. К сожалению, достоверно сравнить могу только Dr.Jart+ rejuvenating Silver Label и MISSHA Perfect cover #21, остальные еще не испытывались в «полевых» условиях). Dr.Jart+ более стойкий и лучше переносит жару. Однако на моей комбинированной, жирной в T-зоне коже все тональные средства требуют корректировки спустя 3-4 часа носки.

sioriru 17.08.2020
Огромное спасибо вам за работу над свотчами и такой отзыв! Приглянулся Erborian CC red correct, но на предстоящий сезон, думаю, возьму всё же Dr.Jart+ — с него и начну исследование. Потом обязательно обращу внимание на все остальные!

Скажите, пожалуйста, как они ведут себя с расширенными порами, если имеете такой опыт? Боюсь, что крем будет в них западать и это испортит всю люксовость)
YuliyaBr 16.08.2020
В своем первом комментарии я писала, что Dr. jart+ rejuvenating silver label светлее чем 21 тон Missha perfect cover bb, но на свотчах видно, что это не так. Однако же на лице, со временем усаживаясь на коже (моей!), Dr. jart+ производит впечатление оттенка светлее, чем в свотче на руке, возможно тут дело в разных поддтонах Джарта и Миши.
У меня были все 3, но остановилась на bb Erborian.
Золотой очень темные оттенки — не подошли, хотя я не белоснежка, серебряный слишком плотный по текстуре и для меня тяжеловат.
sioriru 18.08.2020
Спасибо за отзыв! Присмотрюсь к Erborian на лето :)
littlesandmouse 27.08.2020
Dr. Jart я не пробовала, на Эрбориане плотно сижу с 2014 года. Оба их бб очень люблю, клер самый светлый, розоватым подтоном, нюд темнее и более бежевый. Ещё использую сс ред коррект-очень понравился, но цвет темноват, темнее нюда получается. Я светлокожая, мне нюд только летом подходит, если чуть обветрюсь, что уж говорить про ред коррект.
Бб от Эрбориан люблю нежной любовью, его можно нанести руками практически вслепую, и получить шикарный результат. Ложится и распределяется легко, шелушения никогда на мне не подчёркивает, скорее смягчает. Воспаления, если есть, наглухо не перекроет, но внимание от них мастерски отвлечет. Люблю за ровную, красивую, естественную кожу, отдохнувший вид, стертые поры.
sioriru 28.08.2020
Спасибо за отзыв! Присмотрюсь к этим средствам в весенне-летний период. :)
Dimenka 19.09.2020
Добавлю к верхнему комменту, что Эрбориан мои поры — кратеры не так подчеркивает, как Миша. И после Эрб-на я могу не пудриться, а после Миши-нет. Хоть вопрос и был о Джарте, там Вам много раз Мишу рекомендовали
sioriru 21.09.2020
Спасибо за Ваше дополнение! На Мишу тоже засматриваюсь, знаю, хочу. Но не уверена, что он даёт то самое люкс-люкс покрытие, о котором слышала насчёт Джарта.