10.08.2020

Вопрос к знатокам улиток

Всем здравствуйте!

Стал у меня вопрос поиска крема для лица с муцином улитки. Сейчас пользуюсь Mizon All in one snail repair cream, он мне очень хорошо подошел, но 35 мл очень быстро заканчиваются, а цена на полноразмер кусается… да и думается: а вдруг есть бюджетнее и не хуже? 🙄 В Украине можно купить The Saem, Sekret Key, Lebelage с муцином улитки дешевле Мизон. Еще дешевле Eveline, но подозреваю, что улиток там только в самом конце насыпали😄 Или вот у Мизон еще есть кремы с улиткой — Black Snail и Perfect Snail — какое отличие, может, они круче?🤔

Жаль, нет возможности приобрести небольшие пробники, в основном только полноразмеры — на 50 и 75 мл… и не хочется брать такую большую банку, если крем совсем не подойдет(((

Моя кожа: жирная обезвоженная, с быстро забивающимися порами и гормональными высыпаниями. Тот случай, когда «кожа жирная, потому что сухая», поэтому имеем одновременно пересушенные шелушения и жирный блин((( Особенно проблема с высыпаниями — болезненные подкожники, которые воспаляются и долго не проходят, оставляя рельеф и активную красноту постакне😭 Благодаря Мизону воспаления стали уходить, постакне осветляться, даже поры стали чище и выглядят меньше, кожа меньше жирнится. До него похожий эффект давал улиточный белорусский Markell, но у нас перестали их продавать( так что хочу продолжить «улиточное направление»))

Основные проблемы — декретный хронический недосып и стрессы, которые я никак не могу исключить, а неправильное питание и гормональные скачки не могу исключить как минимум до завершения ГВ. Так что одна надежда на чудодейственные улиточные кремы😂 в составах корейских кремов не разбираюсь совсем, там же все не по нашему😫

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую улитку побюджетнее🤗 или ну его эксперименты и взять полноразмер по скидке?🤔

BlueSapfir 10 августа 2020, 19:53
Улиточный белорусский Markell в Украине можно заказать в интернет-магазинах. Цена ± та же, что и в магазинах.
CrazySusy 10 августа 2020, 20:07
Уже нельзя, я именно в интернет-магазинах их раньше и брала. К тому же, они мне хорошо заходят в холодное время года, Мизон в этом плане оказался более универсальным.
CrazySusy 10 августа 2020, 20:09
А, нашла один сайт, где они снова есть, если к зиме не пропадут, можно и взять))
ayrton 10 августа 2020, 20:45
А в Просторах улиточного Markell нет? Вроде, я у нас его видела. И до всего этого дурдома в Евах можно было встретить Mizon за полцены, правда такие акции у них не по всей сети были.
CrazySusy 10 августа 2020, 20:54
Сейчас в Евах Эсфолио появились, но улиточный гель (типа алоэ-геля) есть, а вот подобного крема для лица почему-то нет… хотя бюджетнее Мизон, конечно)))
Посмотрю в Просторе, мне немного неудобно до него, давно не заходила. Что в улиточном Маркелл меня бесит, так это флакон, который постоянно хочет упасть
Lara Yakovleva 10 августа 2020, 22:29
У FarmStay были продукты с улитками. Цены доступные, часто скидки. Но я знаю только корейские ценники. Себе не брала, а сестра хвалила. Думается, за такую цену можно попробовать — не разорит.
CrazySusy 11 августа 2020, 10:31
Посмотрела — FarmStay больше чем вдвое дешевле Мизон получается. Действительно можно попробовать, спасибо!
Rastrata 11 августа 2020, 00:49
Вам совсем-совсем не сушит Mizon?
CrazySusy 11 августа 2020, 10:31
Абсолютно, мне кажется, даже увлажняет неплохо.
Ira Dmitrieva 11 августа 2020, 09:31
Я пользовалась Mizon Black Snail. Банки 75 мл. Хватило на год. Так что вполне бюджетно выходит. И по акции можно найти. Для жирной и проблемной кожи вполне подошел.
CrazySusy 11 августа 2020, 10:33
А он за год не меняет своих свойств? Меня несколько смущают такие объемы для лица в баночках, тюбики не так контактируют с воздухом. Если 75 мл крема для тела с банки я вымажу за неделю-две, то вот с лицом так не получится)
Ira Dmitrieva 11 августа 2020, 10:36
Нет. Все нормально было