06.08.2020

Зеркало для накрутки плойкой

Девушки, как вы обустраиваете место для «серьёзных» укладок волос? Взяла у сестры плойку попробовать, справлюсь ли, и поняла, что без зеркала заднего вида никак. Думаю над покупкой настольного «трельяжика», не поделитесь своими находками или лайфхаками? Давно думаю начать делать кудри, но вот такие мелочи не дают воплотить мечту.

LapkaKotika 06 августа 2020, 17:15
Как именно вы бы хотели накрутить волосы? Если у вас длинные волосы, при некоторых вариантах накрутки «зеркало заднего вида» совсем не нужно.
Может у вас будет возможность просто поставить два зеркала, одно напротив другого?
Я, если честно, не видела ни одного трюмо, которое бы смотрелось современно. Возможно, есть зеркала которые вешаются на стену, у которых «ушки» гнутся.
LapkaKotika 06 августа 2020, 17:23
Я тут в интернете посмотрела — такие зеркала называются tri-fold vanity mirror. Есть даже неплохие экземпляры.

Для вдохновения: вот это очень красивое, но оно дорогое и не гнётся. От бренда Calligaris
TolstoKiska 06 августа 2020, 20:35
Спасибо за наводку на название! Я как-то неудачно заход на гугл сделала.
AnnaGladysh 06 августа 2020, 19:55
Всегда накручивала/выпрямляла пряди наощупь, но у меня волосы средней длины.
В ассортименте известного шведского магазина есть зеркало-трельяж в чёрной кованой раме, его можно ставить на любой стол, не громоздкое.
TolstoKiska 06 августа 2020, 20:38
Спасибо за комментарий. Я нашла пока только такое Наощупь получилось неудачно, у меня тоже средней длины.
AnnaGladysh 06 августа 2020, 20:48
Суть та же, но ваш вариант с подсветкой более функциональный, на мой взгляд.
Irysik 10 августа 2020, 02:58
Думаю, вам стоит просто накрутиться несколько раз чтобы хотя бы понять, ваше это или нет. Вдруг купите зеркало, деньги потратите, а окажется, что плойки — это не ваше?

У меня волосы до талии, кручу крайне редко и без дополнительных зеркал) А вообще, в любом деле главное — набить руку.
TolstoKiska 10 августа 2020, 22:19
Да я-то попробовала). Сзади получилось неволнисто, слишком крупные пряди получились вслепую. Спасибо за участие).