12.06.2020

Тоник с кислотами летом

Девушки, добрый день!

Заказала себе тоник Lierac Prescription Keratolytic Solution. И только сейчас опомнилась, что он с кислотами...9.8% АНА (молочная и гликолевая) и салициловая. Прежде средствами с кислотами не пользовалась. Кожа проблемная, надеюсь таким образом избавиться от постакне

Как считаете, можно ли данное средство использовать летом на ночь+санскрин на следующий день? Или отложить до осени?

DearJane 12 июня 2020, 16:49
Я пользуюсь и третиноином, и кислотным пилингом (+ тщательное нанесение СПФ). Но на пляжи не хожу.
Евгения Викторовна 12 июня 2020, 17:44
Я пользуюсь кислотами и витамином С круглогодично. Чередую, разумеется. Просто смотря какой у вас фототип. Спф должен быть высоким.
nataly-love 12 июня 2020, 18:19
Я тоже и ретинолом 1% и кислотами и кислым вит С.Лицо спф50+пудра спф50.И каждые 2 часа обновление.
Ну и на улицу строго по делу) не праздно торчать на солнцепеке)))))
caramelo_con_sriracha 12 июня 2020, 18:36
Я живу в очень солнечных широтах, пользуюсь третиноином и кислотами круглый год и очень рэндомно наношу санскрин, и за два года ничего плохого пока не случилось )
Margarita_Iris 12 июня 2020, 18:38
Хороший защитный крем позволяет и кислотами летом пользоваться. Лучше с минеральными фильтрами
cersei 13 июня 2020, 01:38
Купила крем с физическими фильтрами
Но пока не знаю, как он будет вести себя под макияжем, и насколькотэто комфортно…
Tahataha 12 июня 2020, 19:45
Не пользуюсь кислотами в летнее время. Не хочу быть реально «прикованной» к санскрину.
Ira Dmitrieva 12 июня 2020, 21:39
Я тоже санскрин под макияж не могу носить. И на море иногда забываю. А не лето миндальная и феруловая кислоты подходят
pi4y4y 12 июня 2020, 20:57
Если не будете активно загорать, то вполне ок. Начните с 2-3 раза в неделю на ночь, санскрин обязателен
Tartuga 12 июня 2020, 23:43
Не рискуйте. Лето пролетит быстро, и вы сможете попробовать кислоты уже очень скоро.
Пока молод — не особо паришься о последствиях, избавиться от которых мало возможно. А потом останется только кусать локти и тратиться не на улучшение того, что и так красиво, а на избавление от того, что никого не красит.
cersei 13 июня 2020, 01:37
Да, я скорее повременю, чтобы не переживать
А средства для локального нанесения на высыпания можно использовать летом? Там из кислот только салициловая…
nfhbz 22 июня 2020, 08:45
ох, плюсую вам… санскрином только последние пару лет стала пользоваться, а мне 34. Одно лето с молочной и миндальной и минеральным спф50 и всё, огромное пятно под глазом((((
Julia_R 13 июня 2020, 01:10
Если кислоты пробуете в первый раз, то, скорее всего, вау-эффет будет заметен даже от однократных применений 1-2 раза в неделю (или вообще рандомно). Так что если очень хочется прям щас, то выбирайте дни так, чтобы использовать кислоты вечером, а на следующий день было пасмурно, и по-минимуму нужно было выходить на улицу.
Но с этим реально стоит быть осторожной, кислоты могут не только спровоцировать пигментацию, но и в целом повысить раздражительность кожи.
cersei 13 июня 2020, 01:36
Спасибо, посмотрю по ситуации тогда… если придется скоро выйти на работу, то повременю.
Julia_R 13 июня 2020, 01:41
Я не знаю, насколько у вас серьезное пост-акне. Если это свежие мелочи, то может быть вам будет достаточно использовать тоник разок-другой, и все.
Мои свежие пятна исчезают с лица буквально за 1 применение кислотного тоника, по «ядерности» похожего на ваш (Noreva Exfoliac), или ночного пилинга от Derma E, который еще слабее.
cersei 13 июня 2020, 12:14
Несерьезное) немного совсем
Спасибо за ответ)
ElenaShu 13 июня 2020, 10:37
Я пользуюсь. Прошлое лето не пользовалась, думала лицо взорвется от переизбытка жира. Сейчас тоже пока дождалась гликольку, неделя прошла сложно) еще салицилка и вит С на таможне застряли. Ну спф, да, но не фанатично
RAGE 13 июня 2020, 11:53
Пользуюсь кислотами круглый год, иначе кожа мне спасибо не скажет. Летом стараюсь обходиться без пилингов, заменяю как раз тониками. Как правило, на ночь, но я в принципе использую АНА-ВНА и ретинол на ночь, утром моей коже нужен увлажняющий уход.
Санскрин спф50 тоже постоянно использую.
Ann Ven 13 июня 2020, 15:00
Я добиваю свою молочную кислоту (на один раз осталось, как раз пока дожди) и на этом делаю перерыв с кислотами. На утро теперь будет ниацинамид, на вечер витамин с пару раз в неделю. Из активов мне пока хватит!
Devinette 13 июня 2020, 23:28
Я бы все же оставила тоник на осень, на вашем месте. Вы же еще не пользовались кислотами совсем. Чувствительность у кожи разная, что прокатит у одних, не пройдёт у других. Поэтому оставьте на сентябрь, чтобы перестраховаться. Тут пара месяцев всего осталась.
Ju-li 14 июня 2020, 13:27
Я долго ходила вокруг вашей темы — все думала писать/ не писать, но потом решила, что мы все здесь для того, чтобы учиться друг у друга и делиться опытом, потому вот вам страшная история из личного опыта. Дело было в 2016, я на тот момент увлеклась кислотами и была очень довольна тем, что они делали с моей кожей. Когда пришла весна, я решила поумерить свой пыл, снизить частотность, несколько месяцев вообще ничем запретным не пользовалась. Но, поскольку лето все не приходило, шли постоянные дожди, и температура редко поднималась выше 15 градусов, я подумала, что весна — это вообще штука условная, нужно ориентироваться по погоде, а не по календарю — и сделала тыквенную маску от Andalou Naturals (гликолевая кислота — основной рабочий ингредиент). На следующий день был запланирован пикник, холод, ветер и периодически срывающийся дождь никого не остановили. Я все же решила подстраховаться и щедро нанесла санскрин (спф 30). День был холодный, мокрый и мерзкий, так что ничто не предвещало беды. Но беда не заставила себя долго ждать, пришла через 2 дня в виде темного пигментного пятна на лбу. Оно неровного коричневатого цвета, закрывает примерно 20% поверхности моего лба и заметно невооружённым глазом на моем бледном лице.

Мораль: кислоты летом использовать нельзя — мне говорили, я это знала, но думала, что все обойдется. Не обошлось. Одна маска, без которой вполне можно было обойтись стала причиной того, что теперь санскрин спф 50 для меня обязателен абсолютно каждый день с начала марта по конец октября ибо пятно под солнцем начинает темнеть и становится ещё более заметным. При этом не каждый санскрин подходит — в прошлом году купила La Roche Posay, он на мне не сработал, и я все лето проходила с темной звездой во лбу.

Будьте умнее меня, учитесь на чужих ошибках.
cersei 20 июня 2020, 00:27
Спасибо, что поделились своим опытом и предостерегли!
Сочувствую Вам, что так вышло…
foramini 20 июня 2020, 00:45
Cалициловую кислоту можно использовать летом (не повышает светочувствительность кожи), гликолевую и молочную — нет.
Solokid 22 июня 2020, 18:18
Приложение погодное, показывает уровень УФ-излучение.
Я летом хожу на миндальный пилинг, зимой ретиноловый или джесснера, спф 50 круглый год 50. Ретинол в домашка уходе только очень и зима, кожа склонная к пигментации.