11.06.2020
1933

"Без тебя я никуда!" или средство-компаньон)

Всем привет!)

Недавно кое-что заметила из своей практики использования декоративной и уходовой косметики.

Есть продукты, которые я использую сами по себе, а есть те, которые идут только в компании с чем-то и только тогда они для меня играют по-новому.

Приведу пример: у меня есть всем известный Juicy Shaker от Lancome в цвете 303, который сам по себе практически прозрачный. Я использую его только на тинт. Сам-собой он долго лежал, пылился, но потом стоило совместить его с тинтом и стало просто супер! И цвет и глянец, ношу с удовольствием, не нарадуюсь)

Пример два: я пользуюсь кремом для лица Fresh Line Demetra для чувствительной кожи. Выяснилось, что на голую кожу крем как-то неприятно ложится, подсушивает и оставляет после себя неприятные ощущения. Стоило нанести его на тоник Payot с малиной, как всё стало замечательно, никакого дискомфорта. Конечно, крем этот я всё таки повторять не буду, но зато он не полетел в мусор, а был полностью использован без ущерба для кожи и с удовольствием.

Поделитесь своими наблюдениями, есть ли у Вас такие продукты, которые хорошо работают, если «подружатся» с другим средством? Например, карандаш, который держится только на определенной базе? Тени неносибельного оттенка, которые стало возможно носить, нанеся глиттер поверх? Помада, которая хорошо лежит исключительно на бальзаме?

Или не пытаетесь что-то с чем-то совмещать, а сразу отправляете в корзину?

Nomy 11 июня 2020, 19:58
то что сейчас вспомнила, у меня так с сияющими базами, сами по себе они мне не заходят, не вижу смысла в базе под макияж как таковой, но так как из наборов ко мне попали две базы с сиянием Becca и Charlotte tilbury, а чтобы они не лежали без дела я их по-немногу замешиваю с тональными, и вуаля тональник с сиянием готов!
Callisto 11 июня 2020, 20:20
Какой хороший метод! 2 в 1 у Вас получилось)
caramelo_con_sriracha 11 июня 2020, 20:08
у меня есть ярчайшая оранжевая лаковая помада buxom heat wave. в одиночку она меня немного ослепляет, но очень нравится своим поведением и ментоловым холодком, а если ее в умеренном количестве нанести на матовую красную ofra atlantic city, получается бомбический алый оттенок, причем это на удивление стойкий тандем. так я сама себе смешала один из своих любимых красных вариантов )
Callisto 11 июня 2020, 20:21
Когда получается что-то стойкое — это отлично)
JustAsh 11 июня 2020, 21:35
Интересная тема :)

Навскидку только про один лак от pink up для ногтей вспомнила — там почти нет собственной цветной базы, только блёстки. Сперва расстроилась, что он такой почти прозрачный (я-то рассчитывала, что хотя бы в три слоя он даст цвет, во флаконе казался скорее желейным, чем топпером), а потом поняла, что он неплохо смотрится поверх тёмно-бежевых лаков и только таких — потому что эти блёстки, когда на них не падает свет, выглядят как раз как тёмно-бежевые точки, и со светлым лаком, например, это уже не очень смотрелось (как будто грязные брызги какие-то). Зато на свету красиво переливается, а бежевых точек на бежевом фоне не видно.
Но любимым такое сочетание всё равно не стало — предпочитаю, когда продукты сами по себе работают :)
Callisto 11 июня 2020, 22:27
Да, нет ничего лучше, чем, когда продукты работают сами по себе) Но, к сожалению, так получается не всегда.
У меня, мне кажется, тоже был какой-то подобный лак с блестками, который успешно пошел как верхнее покрытие)
Varvara Zabelina 11 июня 2020, 23:51
Очень интересная тема!
У меня даже три такие парочки)
1. Лежал себе в закромах Maxfactor Pan Stick, раньше использовала его как плотную тональную основу, но потом стала выбирать лёгкие и прозрачные текстуры. Выкидывать жалко, текстура нравится очень, но цвет для консилера тёмный, на все лицо лежит маской… И тут получаю коробку с Clinique ID с BB гелем и зелёным картриджем. Стала пользоваться, а он придает лёгкий оттенок загара и мой обычный консилер слишком светлый. Тут-то я и вспомнила про пэн стик)) Получился идеальный тандем, не перегружающий кожу. Очень полюбился)
2. Бальзам Л'этуаль, проявляющий оттенок в зависимости от ph губ, оказался таким ярким и сушащим, что невозможно. Ношу его как тинт под бальзам dior более мягкого оттенка. Бальзам сходит, немного тинта остаётся, губы не похожи на наждачку. Не обожаемое сочетание, но зато позволяет использовать продукт не без удовольствия)
3. В наборе знаменитых матовых помадок the Balm попался абсолютно не подходящий мне коричнево-горчичный цвет. Выкидывать стало жалко и я решилась мазнуть его в складку века. И… Понеслась. Оказалось, что эта помада не только очень деликатно затеняет складку века, но и отлично держится и утепляет при необходимости прохладный макияж. Да так, что многие холодные оттенки, которые я не могла приспособить, получили второе рождение. Вот теперь думаю, это что же, полноразмер брать придётся?))
Callisto 12 июня 2020, 00:54
У Вас прямо все разные категории, ничего похожего, и все получилось приспособить) Очень классно
Лиза Григорьева 11 июня 2020, 23:53
Когда я первый раз пробежалась глазами по обсуждению, то подумала, что у меня ничего такого нет. Спустя пару минут, когда я все закрыла, поняла, что ошибаюсь.
У меня есть прекраснейшая любимая пятерка от chanel 5 couleurs happy 2020 party in colours 007. Это прекрасные дуохромные шиммеры, которые я мечтала использовать в монохромных макияжах. Но они выглядели на мне плохо, я долго не могла понять, что не так, пока не начала делать яркую цветную подложку из теней Jeffree Star (разные палетки). Теперь это выглядит просто божественно.
Callisto 12 июня 2020, 00:55
Никогда не пробовала делать яркую подложку из теней. Надо что ли попробовать как-нибудь)
MissAdler 12 июня 2020, 20:02
У меня такая ситуация с подаренной мне помадой в розовом оттенке, который мне категорически не подошел, но качество очень понравилось. В результате решила нанести эту помаду вместе с другой, более нюдовой по цвету и более сухой по текстуре. Результат очень понравился — получился приятный приглушенно-розовый цвет и губы остались не пересушенными. Хотя это не очень удобно, но лучше, чем просто избавиться от продукта.
Callisto 12 июня 2020, 23:39
Помаду на помаду? Оригинальный подход! Нужно будет попробовать как-нибудь)
best_i_ya 19 июня 2020, 16:24
У меня были два топа для лаков. Один из них был густой сушкой, тянущей покрытие, а второй — жидким топом, который долго не сох. Смешав оба я получила идеальную топ-сушку без стягивания. Но лучше, конечно, купить сразу работающий продукт.
Callisto 19 июня 2020, 21:26
Хорошо, когда не удалось с первой попытки, всё таки приспособить средство)