26.05.2020

Продукты Paula's choice - стоят ли своих денег и внимания?

В последнее время положила глаз на продукты этой марки, но цены довольно кусачие, хотелось бы послушать Вашего мнения стоит ли? Какие продукты Paula's choice у Вас в любимчиках, а какие полетели в мусор? Для себя присмотрела серию Resist — моей коже 35 лет, имеются морщинки, закрытые комедоны (важен момент забивает ли поры), иногда акне, комбинированная — жирная летом, с пятнами после воспалений. В общем проблем хватает. Также заинтересовали азелаиновый и с вит С бустеры. Буду рада любым отзывам и рекомендациям. Еще говорят что лучше использовать прям набором средств одной Полы, как думаете это оправданно?

ImBatman 26 мая 2020, 16:38
Тут должен быть топот табуна диких лошадей — это я бегу хвалить Полу.
Денег своих стоит однозначно, ттт, с ее средствами у меня не было ни одной осечки. Мои любимые — гелевая умывалка resist, тоник для стягивания пор clear (на лето идеален), тоник с салициловой кислотой, сыворотка с омега-3 (на косметисте на нее много обзоров и все похвалы — чистая правда) и крем для лица серии calm (помимо отличного успокоения дает ощутимое увлажнение).
Бустеров у меня нет, не устраивает цена/объем (обратите внимание, там 10-15 мл!), но думаю попробовать, все-таки.
В целом, поддержу — когда средств Полы несколько, мое лицо в идеальном состоянии. Причем, я собираю их не из одной линейки, а из разных — по потребностям кожи и в зависимости от сезона.
Боль моя только в том, что Полу сложно купить. На всем известном фантастическом британском сайте постоянно пустой сток, а второй не шипит в РФ. :(
EleEle 26 мая 2020, 18:03
Фантастический сайт — это пять!   какой у вас прекрасный слог!)))
ImBatman 26 мая 2020, 21:23
Спасибо большое.
Nomy 26 мая 2020, 19:18
спасибо за такой обширный отзыв, у меня был только ее знаменитый тонер BHA 2% в черной бутылочке, но заметила есть подобные в разных линейках как думаете они чем то отличаются?
ImBatman 26 мая 2020, 21:28
Я пробовала только ее тонер именно который сейчас в черной бутылочке. Но знаю, есть еще гель-эксфолиант в линейке clear, там тоже 2% салицилки, но текстура другая. Как бы не наврать, ph там тоже немного другой, за счет этого средство считается более концентрированным. Может, еще что-то есть, но я не припомню, так как не пробовала. 🤔 Мне нужен именно жидкий и не слишком жёсткий эксфолиант, поэтому другими не интересовалась. Только знаю, что спирта нет ни в одном.
faceofspring 27 мая 2020, 13:41
У них все тоники с салициловой кислотой более-менее одинаковые. Skin Perfecting 2% BHA и Clear Extra Strength 2% BHA — практически полные аналоги и по составу, и по эффекту на моей коже. Вроде где-то встречала информацию, что у Clear Extra Strength уровень Ph чуть ниже, чем у Skin Perfecting, но я разницы между ними вообще не заметила. Тоники Clear Regular Strength и Resist Anti-Aging мягче и слабее по эффекту, на мне хуже работали.
Nomy 26 мая 2020, 19:26
есть еще один британский сайт spacenk- там Пола в наличие:)
ImBatman 26 мая 2020, 21:30
Спасибо! :) Поверить не могу, не обращала там внимания на нее.
Veritaserum 31 октября 2020, 00:21
я уже хочу всё
Beautiful_day 27 мая 2020, 13:44
Из серии resist очень нравится bha. Все прошлое лето им пользовалась. Он мне меньше жирнит кожу, чем другие bha Полы. Из той же серии был солнцезащитный дневной крем с spf 50. Не понравился совершено: лицо блестело как блин. С ним сгорела через полчаса на греческом солнышке. Полетело в помойку. Сейчас в обиходе bha extra strength 2% (по-моему, из серии clear). Действенная штука. С тех пор как начала пользоваться, ни одного прыщика. Поры очистились. Насчёт бустеров тоже послушаю. Пользовалась ее бустером с неоцинамидом, но вообще эффекта не заметила. Кожа в меня жирная, 43-летняя, чувствительная.
Nomy 27 мая 2020, 16:37
спасибо, BHA из серии Resist тоже заинтересовало:)
faceofspring 27 мая 2020, 14:00
Я много продуктов этой марки перепробовала, и откровенных провалов не было. Что-то нравилось больше, что-то — меньше, но в целом все средства достойные.

Resist — cамая любимая серия. Мои фавориты, которые приобретались несколько раз:
— Hydrating Cleanser — одна из моих самых любимых умывалок в принципе, она бережно очищает кожу, не пересушивая её. При этом прекрасно справляется с неводостойким макияжем;
— Barrier Repair Moisturizer — прекрасный увлажняющий крем, хорошо успокаивает кожу, действительно восстанавливает защитный барьер. В нём есть масло ши, которое теоретически считается комедогенным, но мне этот крем поры не забивал, хотя моя кожа очень к этому склонна;
— Daily Wrinkle Defence — хороший вариант тонирующего солнцезащитного средства для города, поры не забивал, хорошо матировал кожу;
— Advanced Replenishing Toner — тонер, который моментально успокаивает и наполняет кожу влагой;
— Daily Smoothing Treatment 5% AHA — замечательный пилинг на каждый день, работает медленно, но эффективно, не раздражая кожу. Понравился мне больше, чем Advanced Smoothing Treatment 10% AHA;
— Weekly Resurfacing Treatment 10% AHA был у меня когда-то в виде пробников, оставил положительные впечатления, но в полном формате так пока его и не купила;
— Про салициловый тоник уже написала выше;
— Perfectly Balanced Foaming Cleanser был у меня в миниатюре, но за давностью лет я уже забыла свои ощущения от него. Помню только, что средство меня не впечатлило. :-))

Из других серий нравится гель для умывания Calm для жирной кожи и Clinical 1% Retinol Treatment (очень мощное средство, явно не для новичков и не для чувствительной кожи).

То, что мне не подошло: Clinical Ultra-Rich Moisturizer (слишком плотная консистенция, очень питательный, но даёт мало увлажнения), Clear Oil-Free Moisturizer (странная силиконистая текстура, хотя силиконов в составе вроде нет, и ноль увлажнения), Skin Perfecting 8% AHA Gel Exfoliant (лёгкий гель, моментально впитывается, мне сушит кожу, на закрытые комедоны вообще никакого влияния не оказал)
Nomy 27 мая 2020, 16:40
ну вот спасибище за такой крутой подробный отзыв, присмотрюсь:)
faceofspring 27 мая 2020, 22:01
Рада, если мой комментарий хоть немного поможет вам с выбором. :-)
honey_budger 28 мая 2020, 11:29
Перепробовал много чего и именно сериями:
2% bha и сыворотка омега стоят каждого цента
Санскрины сильно уступают азиатским
Совсем не поняла умывашки
Nomy 28 мая 2020, 13:32
вот все омегу советуют, а для склонной к жирности кожи она подойдет?
honey_budger 28 мая 2020, 15:30
Вы знаете, у неё формула поменялась. Прежняя подходила, новую вот тестирую, но у меня гармональные бури поэтому объективно пока не могу сказать. Кремом точно закрывать не нужно.
honey_budger 28 мая 2020, 17:41
У них есть миниатюры продуктов, можно попробовать.
Nomy 28 мая 2020, 17:43
есть, но не на все продукты…
honey_budger 28 мая 2020, 18:28
На омегу часто есть
OxanaP 29 октября 2020, 12:35
Итак тоже запала на средства по уходу от Paula's choice, начала пользоваться с конца августа
Не знаю может это громко сказано но мне мне очень нравится все то что приобрела, не забивает поры и ура нет больше комедонов, цвет лица стал свежее.
Ночной крем electrolyte не жирный, хорошо увлажняет.
Ниацинамид в сочетании с пептидами,
Отщелущивающий лосьон 2%BHA и сыворотка Resist 5%AHA для меня каждый день это много совсем немного сушит но не стягивает лицо, на следующий день гиалуронка и увлажняющая сыворотка и все отлично у дочки акне так кожа стало намного лучше.
Кремами для тела только начала пользоваться
Хочу сейчас купить 20% ниацинамид
Nomy 29 октября 2020, 15:43
спасибо за отзыв, я тоже засматривалась на ее ниацинамид, но цена отталкивает, всегда находится что-то бюджетней, а вообще решила переходить на более натуральные составы
OxanaP 29 октября 2020, 21:55
На что обратили внимание?
Nomy 30 октября 2020, 15:10
У меня сейчас большая часть ухода от A.florence. Это британский эко бренд, цены у них пониже чем у Полы, но качество на уровне, отличные составы, есть в том числе сыворотка с ниацинамидом и пептидами, до нее еще не добралась, сейчас в ходу сывортка с вит. С
OxanaP 30 октября 2020, 21:24
Спасибо посмотрю