22.05.2020

Подделки «непопулярных» форматов парфюма

Здравствуйте, жители Косметисты. Недавно решила купить парфюм Kilian в travel формате в интернете с рук, но… Как не нарваться на подделку и в целом подделывают ли такие форматы парфюма у Kilian и других брендов? Может кто-то уже сталкивался и хочет поделиться опытом 🙂

Blondinka_Liuda 22 мая 2020, 15:50
Я бы не стала такие серьезные вещи с рук брать, тем более сомнения. В магазинах подчас подделки всплывают, а с рук и подавно. Я один раз нарвалась в магазине, теперь там принципиально не покупаю духи/туалетную воду.
В магазине смотришь на швы — как проклеены, и тд, а также, пр распаковке, на код, который всегда дублируется на продукте и коробке. Его еще можно на сайте специальном проверить, в том числе на сроки годности.
Veronika Romanova 22 мая 2020, 18:20
Конкретно по поводу Kilian могу сказать, что батч-код не бился нигде, когда в конце позапрошлого года надумала купить парфюм «с рук» на Avito. Упаковка, надписи на коробке и прочее подозрений не вызывало, все было как и у коробки в бутике. Купила в итоге, не разочарована содержимым, подозрений что продавец продавал контрафакт нет. На этот НГ получила в подарок парфюм Kilian, купленный в РГ — все то же самое, в плане стойкости, упаковки, оформления и т.д. НО! С недавних пор со стойкостью аромата началась рулетка, может попасться партия с нестойким ароматом, может и повезти. В корнере Kilian консультанты подтвердили что многие покупатели после покупки возвращаются в недоумении, особенно те. кто пользовался парфюмом до поглощения Kilian Estee Lauder, я тоже смогла оценить эту метаморфозу — купленный в ИДБ набор Good Girl с атомайзером оказался не стойким совсем и аромат показался немного другим, нежели тот же аромат во флаконе объемом 50мл, купленный в РГ. До покупки Good Girl была возможность походить с ароматом, который отлила подруга из своего флакона, купленного до поглощения бренда.
Inga07 22 мая 2020, 20:52
Киллиан подделывают много и охотно- только в проверенных местах можно покупать.
Natalya Ivashuta 22 мая 2020, 21:27
Киллиан настолько популярен, что подделывают все виды упаковки — видела на Авито кучу в разных форматах и по разным ценам
Isterika 22 мая 2020, 21:57
Килиан самая часто подделываемая марка(
Lianushka 23 мая 2020, 08:23
Все просто, чтобы не нарваться на подделку надо покупать в проверенных магазинах и НЕ покупать с рук (я бы просто брезговала, даже парфюмом — но это личное).

А подделывают сейчас всё, увы. И популярное, и не очень, и цена продукта в оригинале тоже не особо важна! Не тешьте себя иллюзиями.
Ksenika 23 мая 2020, 09:32
Не советую. Киллиан подделывают виртуозно)
CrazySusy 25 мая 2020, 11:53
Я предпочитаю брать с рук только на много лет проверенном ресурсе, на других даже не хочется смотреть. Непопулярные форматы подделывают, конечно, увы и в нишевых тоже.