Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Yana Galka Чилаут
21.04.2020
11813

Девчата, что делать с этими ненавистными носогубными складками? :(

Всем привет 👋 👋 👋


Девушки, поделитесь историями, кому помогли какие-нибудь уходовые средства, которые хоть чуточку улучшили носогубки? Сразу отмечу, что уколы красоты мне категорически запрещены. На угад ничего покупать не хочу. О себе: 32 года, кожа сухая, но Т-зона жирная. Никаких нареканий у меня нет, но носогубки… 😢 На данный момент мой уход самый обычный. Увлажняющие крема утром и вечером, через день разные корейские таканевые маски, обожаю патчи. Маски и пачи (клею их не только под глаза, но на и носогубки) чередую через день.

Косметолог мне советовала курс мезороллера с антивозрастными сыворотками, мол должно приподнять эти складки. Но сейчас карантин, поэтому возможности такой у меня уже нет. Кстати, что думаете про мезороллер? Поможет или это развод на 10 процедур?

Лучшее за месяц

Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие

Комментарии

Nomy21 апреля 2020, 14:14
та же проблема..:((( деформационный тип старения, гравитация с каждым годом ухудшает ситуацию, мне помогли уколы мезотерапии 5 точек у косметолога и еще она рекомендовала микротоки и масаж чтобы улучшить отток лимфы, крема и косметика увы не помогут в этом плане, разве что морщины у вас от сухости появились
murmurchik21 апреля 2020, 14:15
Не могу сказать про мезороллер, не пробовала. Думала сначала, что NuFace мне поможет, ну да ну да   Косметика в принципе не влияет. А вот массаж помогает. Я как-то делала курс 2 недели массажа, действительно уменьшились (у меня они «брыльного» типа, а не просто морщинки). Но потом я забросила, и все вернулось на место уже давно. Сейчас хочу найти упражнения, которые можно было бы поддерживать каждый день, типа не больше 5 минут, чтобы была такая же рутина как чистить зубы. Но… лень. Какие упражнения точно я уже не помню, но их просто море в ютубе.
Nomy22 апреля 2020, 12:51
аналогичные неоправданные ожидания от nuface…
Mandy_Lane21 апреля 2020, 14:29
Наверное, вам стоит обратить внимание на приборы, которые позволяют повысить тургор кожи и обеспечить лифтинг- эффект. Обычно носогубки возникают из-за опущения щек, стало быть, нужно щечки приподнять. У меня именно так(
Blondinka_Liuda21 апреля 2020, 14:31
Здравствуйте. Спасибо за пост, очень интересно рассказали  
У меня тоже есть такая проблема, заметила следующее — люблю спасть на правом боку, поэтому именно с этой стороны лица залом стал очень заметный. Где-то читала, что для уменьшения и разглаживания нужно спать на спине, вот уже месяца два так и делаю, да, так и есть, пропадает. Есть, конечно, но совсем немного. Было видно очень сильно. И еще — похудение. У меня почему-то при похудении сразу подтягивается лицо, пропадает пухлость. Вот, пока и все, что делаю.
graceful_art21 апреля 2020, 14:56
Носогубные складки — это комплексная проблема — это и укорочение боковой мышцы носа, и спазм подглазничной области, и спазм круговой мышцы рта, и укорочение щечной мышцы, и спазм мышц, опускающих углы рта, и жевательных, и даже массаж апоневроза головы напрямую улучшает ситуацию, так как нависающие такие мешочки (носогубки) — это и застоявшаяся жидкость, которая не может естественным образом оттекать, скапливаясь в этих местах. Короче, там по всем фронтам бить, и они разглаживаются. Хороший массаж — и все встает на свои места. По крайней мере мои носогубки выгладились.
slastenka22 апреля 2020, 00:14
Плюсуюсь!
Сейчас делаю комплекс упражнений для лица на расслабление этих мышц. Эффект есть!
Поэтому рекомендую!
Екатерина Лисова22 апреля 2021, 13:07
Каким массажем?
Nomy22 апреля 2020, 12:53
посоветуйте какой-то действенный массаж
graceful_art22 апреля 2020, 22:13
Я занимаюсь Ревитоникой
Екатерина Лисова30 апреля 2021, 16:23
Как называются упражнения
Esteel21 апреля 2020, 15:19
У меня тоже такая проблема, ходила к косметологу и уже задумывалась о пластике. Как оказалось в моём случае виноват был неправильный прикус
Maurelle21 апреля 2020, 18:04
Подскажите, Вы как-то решили проблему с прикусом? Если да, то изменилась ли как-то ситуация с носогубками?
Esteel21 апреля 2020, 23:33
Нет, не решила, проблема серьезная, брекетами не обойдусь
lena4321 апреля 2020, 16:15
Миофасциальный массаж в помощь! Но только у специалиста.
Euhenia21 апреля 2020, 17:34
Есть прибор, который микротоками реально подтягивает овал лица. Это artistic-co Увидела его в обзорах визажистов Юрия Ананова и Анны Карташовой. Не поверила бы, если бы это не был прямой эфир. У Юры в профиле Инстаграма можно посмотреть обзор. Цена вот только негуманная…
А ещё можно тейпы попробовать из бюджетного. Как раз расслабляют мышцы на ночь и позволяют избегать заломов во время сна.
JolieRouge21 апреля 2020, 17:44
Посмотрите в фейсбуке Елену Гондорчин. Это что-то типа ревитоники, но более комплексное, с подключением всего тела, скелета, направленное на омоложение и оздоровление. По носогубкам есть отдельные короткие видео на страничке.  
Snow198521 апреля 2020, 19:10
От осанки многое зависит. В книге бениты Континиене подробно описывается, как неправильная поза при сидении и сутулость укорачивают платизму (широкую плоскую мышцу в передней части шеи), а она уже тянет за собой все остальное.
Так что фитнес и мануальный терапевт, я считаю, важнее косметики.
Julia_R21 апреля 2020, 19:33
Присоединяюсь к комментариям, которые говорят обратить внимание на прикус и осанку.
TolstoKiska21 апреля 2020, 22:12
У меня морщины в носогубной области и на лбу с детства. Вообще не запаривалась по их поводу, т.к. такое акне было, что морщины — детский лепет на лужайке. И вот решила я как-то попробовать Granactive Retinoid от Ordinary в целях борьбы с комедонами. Оценивая нулевой результат по прошествии полутора месяцев использования банки, я вдруг заметила, что носогубки исчезли, кожа там стала, как у ребёночка. И это был только двухпроцентный ретиноид, есть ещё 5%/. Так что всецело рекомендую, кстати эта эмульсия не имеет побочек ретинола, прекрасно увлажняет, не нужен крем или сыворотка. Единственный минус — скатывается, но можно это потерпеть.
Яна Кацан22 апреля 2020, 10:17
Вот такой? Я ооооочень давно подглядываю в сторону Ordinary. После него SPF какой-то нужен?
Nomy22 апреля 2020, 12:55
был такой, что мертвому припарки
TolstoKiska22 апреля 2020, 16:59
А мне вот он «прыщей» он не помог, а многие пишут, что прям ах.
TolstoKiska22 апреля 2020, 16:58
Нужен, конечно.) Это он.
Екатерина Лисова22 апреля 2021, 13:09
Как вы его использовали?
TolstoKiska22 апреля 2021, 13:49
Каждый день вечером.
Екатерина Лисова22 апреля 2021, 14:49
Под крем? Или ..?
caramelo_con_sriracha21 апреля 2020, 22:49
делать массаж и упражнения, упражнения и массаж… -)
Nomy22 апреля 2020, 12:56
все говорят о массаже, только ничего конкретного, ссылайтесь хоть на какие то источники…
murmurchik22 апреля 2020, 15:13
«Носогубки» в ютубе — миллион вариантов. мне кажется что более менее они одинаковые по действию, выбирайте что больше нравится, что можете поддерживать регулярно
Яна Кацан23 апреля 2020, 11:21
Так в том то и дело, что видео миллион и как понять, что именно работает?   Там и с пальцами во рту есть и обычный массаж   Не хочется сделать хуже, я уже как-то с тейпами себе заработала новую морщину  
Olko_Krolko21 апреля 2020, 23:34
Чего только не делала! Массаж у косметолога помогал, но и то не до конца. В итоге плюнула и уколола…
Яна Кацан22 апреля 2020, 11:14
Вчера смотрела на Ютубе про фейсбилдинг, ну и параллельно пыталась повторить некоторые упражнения   Что я вам скажу? Это очень и очень сложно. У меня был чувство, что у меня защемлены все мышцы лица. Не могла нормально сделать даже простые упражнения   Меня это даже как-то подстегнуло начать ежедневно этим заниматься. Лицо просто деревянное какое-то… Что-то похожее было с телом, когда я давно ходила на йогу.
RAGE22 апреля 2020, 13:03
Редермик Ретинол от Ля Рош. У меня стним и межбровки стали значительно менее заметными.
Возраст 30 лет.
Носогубки тоже стали менее заметными. Массаж не делаю.
Тонус кожи в районе носогубок неидеальный, но я вряд ли добьюсь лучшего результата.
Яна Кацан22 апреля 2020, 13:11
Такой? Люблю LR   Много лет рука об руку идём   С такой серии правда ничего не пробовала. Тоже 33 года почти и носогубки. У вас кожа красивая, а нет фото «До»?
RAGE22 апреля 2020, 13:21
Да, такой. Я сначала его на все лицо мазала, потом стала только на морщинки, на ночь.
Для глаз тоже хвалят очень, осенью возьму.

Спасибо!
Фото до есть, полно, но чтобы прямо с таким де освещением — надо поискать) ну вроде это ± похоже:
Яна Кацан22 апреля 2020, 13:29
Я как раз нашла акцию, ещё получу сыворотку с витамином С (10 мл) в подарок   Давно на неё подглядываю, но пробников нигде не было.
RAGE22 апреля 2020, 14:33
Отличное предложение :)
Я бы тоже взяла
TolstoKiska22 апреля 2020, 17:00
Кожа у вас прям фарфоровая. Возьму на заметку эту серию.
Elkavna22 апреля 2020, 15:27
мне мимические заломы на лбу и носогубки убирает ретинол и гликолевая кислота+вит.С, но они у меня тонкие, как ниточки, и мне 28. На будущее смотрю на массаж гаджетами или у косметолога, а так же на пептиды(мне прогнозируют мелко-морщинистый тип старения).
Екатерина Лисова22 апреля 2021, 13:10
Как ретинол используете?
Elkavna22 апреля 2021, 13:21
на ночь, 3-4 раза в неделю, сверху на увлажняющий крем.
Екатерина Лисова22 апреля 2021, 14:49
Какой фирмы?
LoveforLips22 апреля 2020, 15:55
Честно говоря, мезороллеры рассадник всего чего можно и нельзя. Я бы не рекомендовала. Носогубки — часто это не мимические морщины, а происходит за счёт потери упругости в средней трети лица. На самом деле, огорчать не хочу, но это сложна зона. Попробуйте микротоки ( есть аппарат у гезатон)и массаж скребком гуаша, все это стоит недорого. Насчёт ухода, не подскажу, к сожалению. Из серьезного, если нельзя инъекции -можно попробовать смас лифтинг Альтера — это аппаратная процедура. Но надо смотреть на тип лица. Сильно худым лицам он не особо показан.
Jayana22 апреля 2020, 16:41
Носогубки, это скорее всего отечность. Простой лимфодренажный массаж лица должен хороший эффект дать. Не знаю, можно ли тут дать ссылку, у меня в инстаграм есть, посмотрите.
Balsara26 апреля 2020, 12:56
Мне помогает похудение, гимнастика для лица и массаж гуаша — два последних пункта ежедневные, удачно встроенные в рутину по вечерам.
OlgaG10 мая 2020, 05:51
А мне помогли брекеты. Носогубки появились уже после 23 лет. Я их даже уколоть успела тогда, потому что заломы конкретные были. Потом относила брекеты и проблема ушла практически совсем. Челюсть как будто шире стала, овал средней и нижней трети лица немного поменялся. Сейчас мне 35. Поддерживающую терапию делаю — микротоки, фотоомоложение ( на тургор, выработку коллагена влияет). Из инекций — профайло, мезовартон. Но это больше для увлажнения и т.д., по всему лицу. Дома — nuface, альгинат маски. Недавно подключила скребок — учусь по видео с ютуб.
Lady-in-Lavander20 мая 2020, 07:09
Посоветую ревитонику. У них есть даже специальные вебинары по уменьшению носогубных складок. Мне лично помогли улучшить ситуацию и упражнения по расслаблению лицевых мышц, в том числе жевательных. Раньше просыпалась утром со стиснутыми зубами, что явно не на пользу лицу. Теперь такого нет, лицо расслабленное. Упражнения после освоения много времени не отнимают — их можно делать и во время работы за компьютером ( если удаленно работаешь, конечно). Уже на автомате. Не сочтите за рекламу, открыла для себя ревитонику по советам здешних авторов и с января увлечена.
Lianushka22 апреля 2021, 13:10
Массаж? Фейсфитнес?

Кремы в вопросе носогубок — слону дробина.
Свежие обсуждения в Чилауте
Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн...