09.04.2020

Лучшая светоотражающие пудра?

Всем доброго времени суток! ☺️

Никогда ранее не покупала пудры, разве что в студенческие годы была у меня какая то компактная пудра Clarins, подаренная подругой, но дружба с ней не сложилась.

Не знаю, что произошло, наверное насмотревшись видеоблоггеров, захотелось прикупить какую-нибудь пудру с эффектом сияния. Дабы заблюрить поры и оживить лицо, но как назло никаких дельных статей не нашлось.

Из всего, что смотрела приглянулись две Sensai Loose Powder и Too Faced Born This Way.

решила спросить тут, на удачу, вдруг кто, что подскажет? Кожа у меня комбинированная с расширенными порами в Т-зоне. Плотными тональными средствами не пользуюсь, только ББ или СС.

Kirilenok 09 апреля 2020, 18:26
Все советы начнутся с Метеоритов 😃
Lalaalaaa 10 апреля 2020, 05:35
Говорят, что метеориты прям очень сияющие, нет?)
Kirilenok 10 апреля 2020, 05:52
У меня кожа, как у вас. И я долго находилась в поиске именно здорового сияния, чтобы не просто под определенным углом и в определенном свете, а именно красивый эффект, естественно без блёсток и эффекта хайлайтер. В метеоритах тоже есть, из чего выбирать, самый классический вариант прессованных, например, вам же никто не мешает попробовать, когда можно будет прийти в магазин ))) вы же не собираетесь пудру купить без затеста?

В общем, много чего попробовала, но для меня для эффекта сглаженной, холёной (как сейчас любят говорит) кожи, для маскировки пор — метеориты реально в Топе!
Lalaalaaa 10 апреля 2020, 09:38
Так так так… значит точно после окончания всех этих изоляций — побегу со списком пудр выбирать :) что то Вы прям заинтриговали с метеоритами!
Elena_Yu 10 апреля 2020, 15:20
Скажите, пожалуйста, чем вы наносите Метеориты. У меня компактная версия, кистей пока подходящих нет, эффекта соответственно тоже не вижу.
Kirilenok 10 апреля 2020, 15:33
У меня их родная кисточка, белая с розовым. Она не супермягкая, чтобы набирать продукта достаточно, но кладёт очень тонко вуалью, эффект вижу. Сейчас много где распродажи, может, стоит в ее сторону посмотреть, чтобы добро не пропадало!)
Julia_R 11 апреля 2020, 18:09
У меня бюджетная синтетическая большая мохнатая и мягкая кисть для пудры, нравится больше других (в том числе жестких и натуральных).
Julia_R 10 апреля 2020, 11:51
Я пользуюсь метеоритами, они здорово улучшают вид кожи. Знатно матируют комби-кожу. Я на карантине перестала пользоваться тоналкой, наношу только увлажняющий крем + консилер под глаза, и на все лицо метеориты, кожа до конца дня остается подсвеченной и не сильно жирной.
И да, на прямом солнце вблизи будут видны мелкие блестки, в помещении — только расфокус. Для меня плюсы однозначно перевешивают минусы. Одной банки с шариками мне хватило на 4 года ежедневного использования, и то, она еще не пустая.
AkielkaAnna 13 апреля 2020, 11:56
Я тоже на лето ищу средство, очень деликатное, с лёгким покрытием, воспользуюсь ващюшим советом пожалуй, тем более расход у них минимальный
Hoksa 10 сентября 2020, 06:00
А что за метеориты такие, которые матируют комби-кожу, подскажите, пожалуйста?!
Julia_R 11 сентября 2020, 21:03
У меня обычные (не лимитки) метеориты в виде шариков и компактов. Продукт называется Guerlain Météorites
Hoksa 12 сентября 2020, 16:30
Olviy 15 сентября 2020, 14:28
Не все. Компакт в 1 оттенке, бразильская лимитка нынешнего лета в шариках и листика какого-то года к дню рождения Герлен тоже в шариках отлично идут на жирную пористую кожу
Mandy_Lane 09 апреля 2020, 18:50
А мне метеориты умньшают стойкость всех тональных( Какой-то парадокс. Больге нравятся минеральные пудры вроде KM с золотом
Lalaalaaa 10 апреля 2020, 05:36
Спасибо за комментарий, а, простите, что за марка КМ? К сожалению, мало знакома с минеральной косметикой
Mandy_Lane 10 апреля 2020, 08:40
Это Kristall Minerals, на Косметисте часто о ней пишут.
Lalaalaaa 10 апреля 2020, 09:36
Спасибо! Непременно посмотрю!
Natasha87 11 апреля 2020, 14:15
Она классная! Маскирует отлично и держится долго, при этом живенько так, не так как полотно с тональником.Единственное условие — кожа должна быть хорошо увлажнена.
Kvitka88 10 апреля 2020, 23:02
Подскажите, эта пудра не сушит? Сильно ли она сияет? Ещё пишут, что она желтит, как по вашему?
Mandy_Lane 11 апреля 2020, 10:59
Мою кожу не сушит даже в зимнее время. Сияет умеренно, подсвечивает и делает кожу более гладкой из-за эффекта расфокуса. Это по сути, просто прозрачная пудра с сияющими частичками. Они хоть и желтоватые, на сам оттенок моей кожи никак не влияют.
На свотчах нанесла очень плотно, иначе ее никак не поймать на камеру:
kosmetista.ru/uploads/images/10/90/72/2020/04/11/de6439.jpg»
alt="" width=«660» height=«490» />
Kvitka88 11 апреля 2020, 13:30
Большое спасибо за такой развёрнутый ответ и свотчи, это то, что нужно!
Elena Bukutti 11 апреля 2020, 10:52
у них есть сатиновая пудра еще. очень люблю
Mandy_Lane 11 апреля 2020, 11:01
Сатиновая тоже классная! У меня еще осталось немного в розовом оттенке
Elena Bukutti 11 апреля 2020, 11:08
а можете свотч обеих сделать рядом? смотрю тоже на их пудру с золотом
Mandy_Lane 11 апреля 2020, 11:31
К сожалению, сейчас она не со мной( Только после возобновления нормальной жизни смогу, а когда это будет… Есть старые свотчи, но на них освещение совсем другое, не информативно для сравнения
Elena Bukutti 12 сентября 2020, 11:44
жду свотчи)
Mandy_Lane 13 сентября 2020, 09:27
Фотографировала утром, поэтому кожа выглядит как кусок зомби, но сами пудры вышли как в жизни.
Слева- P1 сатиновая, справа- с золотом
Elena Bukutti 14 сентября 2020, 08:51
Спасибо большое! С золотом еще куплю, сатиновая уже есть
Nastya_No 09 апреля 2020, 18:52
Точно не Метеориты 😉
В моём топе: пресованная Hourglass, рассыпчатая Givenchy Prisme Libre и NYX бесцветная пресованная.
Первая подсвечивает как деликатный хайлайтер, освежает. Хорошо идёт в вечернее время, к фото, искусственному освещению.
Третья полирует поры в ноль, ею же закрепляю консилер под глазами. За счет неё кожа становится гладкая-гладкая, визуально (!) подсвеченная без видимых отдельных сияющих частичек. Наношу небольшой кистью на зону под глазами, на крылья носа.
Вторая пудра нечто среднее между этими двумя: полирует, подсвечивает, бонусом матирует. Наношу спонжем, так эффект нравится больше.
Кожа у меня комби, больше склонная к сухости.
Lalaalaaa 10 апреля 2020, 05:35
О, здорово, спасибо. Сейчас посмотрю) кстати, никогда не пользовалась ничем из NYX)
askluna 10 апреля 2020, 05:51
Спасибо за ваш комментарий, обожаю палетку hourglass. Теперь очень хочется попробовать nyx
Julia_R 10 апреля 2020, 11:54
На мне рассыпчатая Givenchy Prisme Libre лежит как мука, матирования от нее хватает до обеда. В отличие от Метеоритов :) Так что это индивидуально…
Nastya_No 11 апреля 2020, 14:24
А что значит «как мука»? Типа не сливалась с кожей, а лежала на поверхности, как будто её припылили мукой?
Julia_R 11 апреля 2020, 18:10
Ну да, не сливается с кожей, а подчеркивает весь пушок на лице. Но это поначалу так, потом когда лицо жирнеет, этот эффект проходит.
Elkavna 10 апреля 2020, 18:21
очень заинтересовала NYX, можно точное название или фото?
Nastya_No 11 апреля 2020, 14:22
NYX High Definition Finishing Powder у меня была в оттенке Translucent.
На всякий случай уточню, что у меня поры-кратеры, и вообще рельеф сильновыраженный. Именно из-за этого (и из-за талька в составе) пудра производит вау-эффект: сглаженности кожи и будто подсвеченности изнутри. Возможно, если Ваша лучше моей, Вас пудра не так сильно впечатлит. Также пудра мне нравилась за мельчайший помол, шелковистую текстуру и последующее отсутствие бликов под глазами при фотографировании со вспышкой.
Elkavna 11 апреля 2020, 14:29
Спасибо! Я такими пудрами закрепляю тональные которые использую на вечеринки(были аналогичные от Эссенс(желтая) и сейчас есть Катрис (рассыпушка)-не плохо, но пушек на щеках подчеркивают) Вашу обязательно попробую.

А на каждый день у меня МАС с минералами-тоже дает расфокус, сглаживает рельеф, с моей проблемной кожей заменяет мне тональные. Всем прекрасна кроме цены и расхода, но это не мешает мне покупать уже 3 упаковку.
Lalaalaaa 12 апреля 2020, 15:06
Ну прям чудно описали! Надо обязательно присмотреться!
Elkavna 12 апреля 2020, 16:54
Попробуйте, она с небольшим глоу- эффектом, и можно нанести кистью совсем немного, а можно спонжем как основу- плотно(многое скроет, выровняет рельеф, при этом не выглядит мукой( « усаживается» пока крашу глаза)
skripka-lisa 10 апреля 2020, 09:15
Компактная Wet'n'Wild. Только недавно случайно обнаружила, что в ней есть очень маленькие светоотражающие частицы. А я-то всё думала почему рука к ней тянется и эффект не похож на другие мои пудры.
Elkavna 11 апреля 2020, 14:32
У меня была такая-не подружились( Она у меня плохо набиралась(нужна кисть пожёстче, натуральная, но их не любит моя кожа), быстро засалилась, ложилась неравномерно. Да и цвет не особо подошел(но я почти вампир), так что я решила ее отправить сестре, приручать не хотелось.
Lalaalaaa 10 апреля 2020, 09:36
О, спасибо за комментарий) а шелушения не подчеркивает?
AnastasiiaS 10 апреля 2020, 14:02
Sensai рассыпчатая отличная пудра, но без светоотражающих частиц, поэтому не очень подходит под запрос.
Lalaalaaa 10 апреля 2020, 15:36
Поняла, отметаю из списка! Спасибо!
AnastasiiaS 10 апреля 2020, 18:21
Laura Mercier Candelight посмотрите, прессованая. Я хочу себе заказать такую, по описанию вам бы подошла. 😊
AnastasiiaS 10 апреля 2020, 18:25
Lalaalaaa 10 апреля 2020, 20:20
О, спасибо! Интересная марка косметики!
Tatjana_85 10 апреля 2020, 14:27
А массмаркет можно? Pupa luminious) Очень естественно выглядит, наношу пушистой кистью, иногда кабуки, тогда как тональный, плотное покрытие. Она не матирует, но полирует, придает здоровый вид. 12 лет назад я в ней замуж выходила, так впечатлилась качеством, что с тех пор она всегда со мной. Была живанши призма, она с отдельными блестками, видными на ярком солнце и при эл свете. Баночные метеориты оч блескучие. Есть компакты, их люблю тоже, но только на лоб-спинку носа, в кач-ве деликатного хайлайтера. Хорошая пудра у клиник и шисейдо для жирной кожи (в бирюзовом футляре), но надо цвет смотреть, мне только под загар заходят. Рассыпчатая малоизвестной марки sorme, распиаренная кем-то из визажистов-очень хороша, но купить сложно, потестить вообще никак.
Lalaalaaa 10 апреля 2020, 15:38
Конечно можно! Даже нужно! Всегда приятно получить хороший продукт по доступной цене. Спасибо обязательно протестирую :)
Kirilenok 10 апреля 2020, 15:40
Вот такую ещё Знатоки называют аналогом люкса до хорошей цене. У меня Вот такую ещё Знатоки называют аналогом люкса до хорошей цене. У меня есть, нравится тоже. Прелесть прозрачных пудр для меня лично в возможности обновлять слой в течении дня и не получать разводов на поджирнившемся лице. Даёт деликатнейшую подсветку без блёсток, сглаживает поры, матирует, закрепляет макияж.
Kirilenok 10 апреля 2020, 15:46
Sephora beauty amplifier, а то непонятно, подгрузилось ли фото
Lalaalaaa 10 апреля 2020, 17:27
О, круто) спасибо — присмотрюсь)
powderArmour 10 апреля 2020, 20:30
Прессованные лучшие Hourglass и Armani Neo Nude. Обожаю их. Hourglass посуше, Armani более увлажняющая по ощущениям, тонким слоем и та, и та выглаживают супер
Рассыпчатая Sensai, соглашусь с Вашим фаворитом — но она сияет меньше по сравнению с первыми двумя)
Lalaalaaa 11 апреля 2020, 16:21
Спасибо за комментарий! Надо тестить! Аурглаз прям все очень хвалят, но цена кусается, чтобы заказывать без теста) добавляю армани и ее в список)
Elena Bukutti 11 апреля 2020, 11:02
О, моя тема, пользуюсь только такими пудрами, матовых нет)
Nyx Sans filtre, Релуи Icon look, Герлен компакт Heart Shape, Армани нео нюд, Аургласс Дим лайт и диффузд лайт, Км косметикс рассыпчатая сатиновая, Иллюзор компакт Сафари оттенок 4401, рассып. Руж бани руж Глориус (она аналог аургласс), руж бани руж компакт светоотраж светлая, Голден роуз Нюд Лук (она лучшая из пудр до 1000р, полный аналог дорогих, я себе купила три в запас), Ciate london Marble light оттенок кешью. Метериоты тоже люблю, как и постоянку, есть еще лимитка прошлого года лета, и очень хорошие радуга и на 30-летие бренда. Всеми этими пудрами я пользовалась в разные периоды.

Еще мои хотелки- пудра Jouer, был пост про нее на косметисте, Art Deco no color 12г, Бернович H15, Paese illuminate, физишн формула раасыпчатая и компакт (их не тестила. отзывы неоднозначные)
Elena Bukutti 13 апреля 2020, 09:01
Еще вспомнила- шарики Эвелин светлые(но их сложно найти, кажется сняты с производства, они аналог метеоритов), и новинка Top face Baked choise, еще Too Faced Peach Blur компакт
AkielkaAnna 13 апреля 2020, 11:53
У меня руж бани руж миниатюра, очень нравится, плюсуюсь к вам
Elena_Yu 15 апреля 2020, 15:55
И я положила глаз на пудру Jouer. Единственное, что останавливает — непонятно какой оттенок выбрать
Elena Bukutti 15 апреля 2020, 16:28
судя по отзыву тут на косметисте оттенок лайт пойдет большинству среднего тона кожи, я его и хочу
Natasha87 11 апреля 2020, 14:26
Мне нравится минеральная пудра от ив Роше, только в РОЗОВОМ оттенке, а когда закончится пандемия, пойду за этой
julia d 14 апреля 2020, 11:32
У меня уже 4 или 5-я коробка розовой пудры от Ив Роше. Также нравится REVLON Photoready Candid Powder в оттенке 001
Natasha87 14 апреля 2020, 11:45
Расскажите пожалуйста про ревлон, чем Вам нравится ?)
julia d 14 апреля 2020, 11:59
Она не заметна, не стягивает кожу, сглаживает поры, чуть подсвечивает, немного даже матирует, не подчёркивает морщины, если есть шелушения сильные может подчеркнуть (это единственный минус для тех, у кого они есть, у меня шелушения очень редко бывают). Если вы были довольны Ив Роше, эта пудра вам должна понравиться. Но я всё всегда тестирую перед покупкой.
AnaMurat 14 апреля 2020, 17:19
Извините, а почему именно эта? Имею возможность её заказать и думаю — может, она не нужна?
Elkavna 11 апреля 2020, 14:54
Если рассматриваете рассыпчатые, то рекомендую попробовать минеральные пудры-вуали, можно начать с пробников и подобрать нужную интенсивность свечения, с оттенком или без, за более чем вменяемые деньги. Например Monave, Lumiere Cosmetics, Sweetscents,The All Natural Face.
К сожалению на моей название стерлось, я ее использую на тональные/пудру-основу/под бровь/вместо хайлайтера.
Lalaalaaa 11 апреля 2020, 16:14
Спасибо за комментарий! Посмотрю обязательно :)
Alexandra007 11 апреля 2020, 20:00
ну, лору и аургласс и wet n wild уже посоветовали… а я тоже помечтаю о новой пудре Toofaced. но хочется дождаться отзывов((
Lalaalaaa 11 апреля 2020, 22:00
Как Вам wet n wild?
vredina_i_pridira 12 апреля 2020, 01:10
Извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор) Пудра от Wet n wild очень хорошая, она прямо шелковая. У меня было не так много пудр, поэтому не могу быть специалистом, но она самая деликатная и атласная из всех, что я пробовала. Имеет очень мелкие сияющие частички, эффекта, как от метеоритов ждать не стоит. Однако огромный ее минус — набирается она очень тяжело, нужна прямо жесткая кисть или, может быть, спонж.
Lalaalaaa 12 апреля 2020, 15:05
Поняла, спасибо! :)
Lana2014 08 сентября 2020, 21:23
Плюсанусь к Wet n wild, пудра очень интересная, неординарная. Очень тонкий шелк. Как мне кажется, незаслуженно обойденная вниманием звездочка, достойная звания даже люкса. Но, 1) надо понимать, для чего ее использовать — она финишная, и только финишная 2) Надо еще найти подходящую кисть — структура пудры особенная, чтобы получить нужный эффект, придется поэкспериментировать с кистями, а не отбрасывать ее от себя после первого же неудачного затеста с первой же кистью 3) пудра может, и, я даже уверена, будет сушить сухую кожу.
Alexandra007 12 апреля 2020, 15:43
я ее видела только в обзоре у Ред отумн. Оля сранивала ее как раз с Hourglass
в магазинах руки до сих пор не доходили пощупать *каюсь!
Elena Bukutti 13 апреля 2020, 08:59
а я тестила ее в магазине как раз после обзора, мука, очень грубый помол
littlesandmouse 09 сентября 2020, 10:48
Из того, что было у меня, могу посоветовать:
классические метеориты — блюрят хорошо, выглядит красиво, блесточки практически не видны, банка почти нескончаемая😀
Nyx HD рассыпушка — юзаю вторую банку. Не меняет цвет тона, прозрачная, матирует, не меняет финиш тона, блюрит поры, безумно экономичная — нужна маленькая капелька на все лицо
Призму от Живанши советовать не могу, я свою отдала. На моей комби коже (склонна я к жирности т зона и нормальное все остальное) лежит не красиво, я её видела на лице даже при нанесении совсем тонюсеньким слоем, лицо в т-зоне жирнилось, хотя у меня такое бывает не так часто, у меня не настолько жирная кожа. Вообщем, не мой продукт.
Из минеральной косметики были красивые вуали, но точно название не подскажу — все банки затерты
Katenuchek 11 сентября 2020, 07:24
а мне неожиданно понравились эйвонские шарики! у меня из коллекции Avon Glow, оттенок Pink Bronze. сейчас в каталоге таких не вижу, к сожалению, есть из серии Avon True…
я сначала использовала их как легкий хайлайтер поверх румяшек, но потом попробовала на все лицо наносить, и так здорово вышло, подсвеченная холеная кожа)) мне кажется, должно быть похоже на метеориты… но метеоритами не пользовалась ни разу.