29.03.2020

Может ли тоник забивать поры?

Если у вас такие были, то напишите их названия.

Мне забил поры вот этот экземпляр.

KmariaK 29 марта 2020, 16:45
Может и очень сильно. Origins make a difference. Хотя брэнд очень люблю, но это был провал.
AkielkaAnna 29 марта 2020, 19:23
Немного отредактировала запись, возможны альтернативные методы применения или только в мусорку?
KmariaK 29 марта 2020, 19:54
В моей ситуации только в мусорку, были жуткие восполяющиеся подкожники.
AkielkaAnna 30 марта 2020, 07:32
Тоже в мусорку решила
ekra 29 марта 2020, 17:12
Shiseido koncentrat softening lotion очень сильно забивает, даже подкожники появляются. Причем кожа в идеальном состоянии- ни расширеных пор, ни высыпаний. А после использования этого тоника-лосьона появляются всякие бяки.
AkielkaAnna 29 марта 2020, 19:24
Немного отредактировала запись, с данным экземпларлм у меня именно такая история и случилась, заметно испортилась кожа. Как считаете, возможны альтернативные методы применения или только в мусорку?
ekra 30 марта 2020, 18:26
Если только на тело потом использовать.
Maurelle 29 марта 2020, 18:34
Худший тоник в моей жизни. Забивал поры, провоцировал высыпания. Кожа после использования липкая, если сверху намазать крем — он не впитается.
Понимаю, что средство бюджетное, но даже недорогой Garnier давал мне куда лучший результат.
Потом перешла на LRP и больше не экспериментирую.
AkielkaAnna 29 марта 2020, 19:26
Спасибо, такой точно не куплю. Впервые столкнулась с данной проблемной.
rosaly 29 марта 2020, 19:43
Мне забивают поры все тоники и софтнеры, какие я только пробовала, а пробовала я немало, и с каждым было разочарование. Использовала их все на шею и декольте (но на зоне декольте тоже некоторые забивали поры...), на грудь и на ноги перед кремом))
Elena_Yu 29 марта 2020, 23:13
О, «подруга» по несчастью. А как у вас с кремами обстоят дела?) Я в большей степени смирилась и перестала задаваться вопросом о различных ухаживающих средствах, т.к. слишком многое мимо… но вдруг что-то интересное узнаю
rosaly 30 марта 2020, 11:39
Уход — самое сложное, понимаю Вас… Последние несколько лет пользуюсь Dermalogica active moist и Lierac Hydrageniste gel-creme, как по мне, это самые нейтральные и легкие, но очень хорошо увлажняющие (у меня кожа комби). Сыворотка Rexaline Dermo Corrector Serum тоже неплохо увлажняет и не забивает поры, но ее только самостоятельно, без крема поверх, и чередовать с чем-то — когда пользовалась только ей, на третий тюбик уже кожа не так хорошо реагировала. Дермаложику и Лиерак чередую, закончилась баночка Лиерака — покупаю Дермаложику, и так далее. Больше ничего не подходит, куча кремов и сывороток отправлялась на тело или к подружкам. Буду рада, если смогла как-то помочь)
Elena_Yu 30 марта 2020, 12:18
Спасибо, посмотрю подробнее. Моя кожа помимо неприязни к любому маслу и частично силиконам очень не любит глицерин (а он есть практически во всех средствах). Лицо буквально «расцветает» всякими неприятностями😩
rosaly 30 марта 2020, 12:41
У меня кожа тоже в основном не переносит глицерин, ощущение, будто кожа под пленкой и задыхается и буквально через полчаса-час уже вижу поры и намеки на высыпания. В этих кремах он по-моему есть, но лично мне не дает негативных последствий. Уже начала думать, может не в нем дело… но экспериментировать больше не тянет) а Вы чем пользуетесь, если не секрет?
Elena_Yu 30 марта 2020, 13:00
По поводу глицерина схожие ощущения + я быстро становлюсь блинчиком   На данный момент подобрала крем без него Holy land Probiotic Hydrating Cream (версия для жирной кожи). Его получается наносить практически каждый день. Дальше думаю рассматривать направление бережного ухода и поддержания «полезных» бактерий на коже
rosaly 30 марта 2020, 13:16
Насчет полезных бактерий, как раз думаю скоро купить что-нибудь из Aurelia, у них упор на пробиотики в составе)
AlexandraH 30 марта 2020, 00:15
Попробуйте тонеры Whamisa
rosaly 30 марта 2020, 11:41
Спасибо за совет
AkielkaAnna 30 марта 2020, 07:37
Я в качестве тоника использую розовую воду от олеси мустаевой, хорошо увлажняет. Решила попробовать новое, неудачно
rosaly 30 марта 2020, 11:42
Да в принципе меня не тревожит жизнь без тоника — уже несколько лет не покупаю совсем и не вижу негативных последствий от его отсутствия… Даже наоборот, люблю, когда тюбиков на туалетном столике поменьше) но спасибо за совет)
TashaGree 30 марта 2020, 07:29
Кларанс с ирисом( по ощущениям от использования был самым лучшим, но результат оказался печальным
Freakypanda 31 марта 2020, 07:49
Увлажняющий тоник Bioderma H2O. У меня комбинированная кожа.
best_i_ya 31 марта 2020, 12:39
Matis с витаминами и 3 секундный стартер c витамином С от HolikaHolika