25.03.2020

Фен Parlux - стОит или нет?

Здравствуйте, девушки! есть ли среди вас те, кто пользуется феном Parlux Advance light или Alyon Ionic? Какие ваши впечатления? Выбираю себе новый фен, присмотрела эти два варианта, может, подскажете, какой выбрать. Заранее всех благодарю!

reya 25 марта 2020, 18:16
У меня advance light, ему уже три года, не подводил ни разу! Для меня он идеальный: легкий и мощный.
Волосы в хорошем состоянии несмотря на то, что сушу часто
Pines 25 марта 2020, 23:02
Качество волос изменилось после покупки парлюкса? Сколько вы им пользуетесь и какой фен был до него?
reya 25 марта 2020, 23:29
Ответы на два вопроса из трёх Уже есть в моем комментарии. До этого был rowenta
Pines 26 марта 2020, 00:15
Вы пишете, что волосы в хорошем состоянии, но непонятно, до парлюкса они были в таком же? Я спрашивала, изменились ли они?
Natalya Gluschenko 25 марта 2020, 21:08
Спасибо, что ответили!
Junon 25 марта 2020, 21:47
У меня тоже Parlux advance light уже более 2х лет, жизнь разделилась на до и после! У меня густые волосы и количество времени на сушку сократилось в разы. Гораздо меньше теперь торчащих вверх антенн. И даже муж с несколькими мм волос теперь пользуется им, хотя к старому Redmond не прикасался 😊
Pines 25 марта 2020, 23:06
Любопытно, а почему антенн меньше стало? )) У меня после сушки феном вниз головой тоже антенн целый лес )
А качество волос изменилось с парлюксом? Т.е. вы можете сказать, что с предыдущим феном (сколько вы им пользовались, кстати?) качество волос было хуже, а с парлюксом нормализовалось?
Junon 26 марта 2020, 10:19
Возможно дело в заявленной ионизации. Волосы более гладкие и ухоженные получаются. Прошлым феном пользовалась более 6 лет, он все не ломался. Про качество волос хм… если задуматься у меня нет сеченных концов теперь, но никакие плойки я не использую, только сушка феном каждые 2 дня.
Julia_R 25 марта 2020, 22:55
У меня больше года Alyon, это обновленная версия Лайта. Выше уже написали: фен просто идеален во всех аспектах. Моя мама и сестра теперь тоже завели себе такой.
Pines 25 марта 2020, 23:10
Можете оценить парлюкс с точки зрения качества волос — стало ли оно лучше после покупки парлюкса? Если, конечно, в этот период вы не добавили в уход маски и прочие средства для восстановления волос. Опыт мамы и сестры тоже очень интересен.
Какой фен был до парлюкса и сколько вы им пользовались?
Спасибо )
Julia_R 26 марта 2020, 11:44
Волосы стали однозначно лучше. У меня длинные, прямые и густые, на момент покупки были окрашены, осветленные концы были жутко сухие и жесткие. Волосы секлись, сколько я себя помню. То-есть через 2-3 месяца после стрижки уже опять появлялись посеченные концы. Голову я мою через день по утрам перед работой и в 95% случаев сушу феном.

У меня было 2 цели:
1. Отрастить идеальные непосеченые волосы от длины «низ лопаток» до локтя, при этом нещадно срезая все испорченные концы. Параллельно я еще отращивала свой родной цвет.
Цель достигнута, я где-то за год отрастила волосы «как в рекламе». Впервые в жизни (да еще и с осветленной метелкой) я смогла сделать это после покупки этого фена. Хотя это не только его заслуга. Я еще по ютубу научилась сушить волосы правильно, это очень важно (сушка на среднем температурном режиме по прядям с расческой-лопатой, а не хаотично дуть на всю голову). Всякими масками и несмывашками я пользовалась и до этого фена, и после, ну и плюс еще пара приемчиков
2. Сушить волосы по утрам быстро (максимум за 10 минут), не пережигая их при этом. Цель достигнута, за счет средней температуры и максимальной мощности иногда на сушку уходит 7-8 минут, волосы потом лежат волосок к волоску.

До этого были разные фены, но они все были бытовыми с мощностью 1200-1800 ватт и с широким соплом. Сушка волос занимала минут 15, волосы по итогу были слегка как пакля, секлись стабильно.

У мамы жесткие окрашенные (седина 90%) вьющиеся волосы длиной до подбородка, она наконец-то смогла их вытягивать и укладывать с брашингом так, как она всю жизнь хотела))

Сестра по волосам не заморачивается, просто «сушит», но сказала, что после этого фена волосы стали послушнее.
Pines 26 марта 2020, 22:13
Спасибо за развернутый ответ!
А что за пара приемчиков? )
Правильно сушить — просушивать каждую прядь отдельно, вытягивая с помощью расчески?
Julia_R 27 марта 2020, 11:41
Сушить как-то так, да. Расчесываю влажные волосы, наношу на них какую-то из силиконовых несмывашек. Разделяю волосы на «верх» и «низ», верх закалываю крабиком, начинаю сушить с низа. Я просто беру часть волос на расческу, приставляю к ней сопло фена (воздух должен дуть по направлению от корней) и синхронно веду расческу и фен вниз к концам. Делаю это быстро (чтобы не перегреть волосы), по прядям провожу по несколько раз. Волосы я не то, чтоб прям вытягиваю, расческа по ним и сама неплохо скользит. В конце, если есть время, где-то минутку обдуваю всю голову холодным режимом, волосы тогда лучше блестят.
Я нашла это на ютубе по запросу «как правильно сушить длинные прямые волосы» или типа того.
На все уходит 8-10 минут, если я прям очень опаздываю, то сушу волосы на максимально горячем режиме, тогда минут 5-6 уходит, но волосы немного жалко :) Я много раз сравнивала во времени с «обычной» сушкой без всего, просто а-ля «сушу мокрые волосы как попало руками». Как попало получается дольше, а волосы выглядят хуже.
Julia_R 27 марта 2020, 11:44
Про приемчики напишу коротко :)
Силиконовые несмывашки (только не масла)
Тангл тизер
Заплетать свободную косу на ночь
Нормальные и подходящие уходовые средства
Опционально: избегать то, что сбивает волосы в колтуны (шерстяное пальто, засовывать их под шарф)
Pines 27 марта 2020, 17:42
Надо же, мне казалось, что проводить соплом прямо по волосам более травматично для волос, чем дуть на них издалека по методу «как попало». Направление воздуха в этом методе у меня тоже от корней.
Не поняла вот это: «Силиконовые несмывашки (только не масла)». Во всех силиконовых несмывашках есть масла.
Julia_R 27 марта 2020, 22:03
Поэтому я дую на волосы теплым (не горячим) воздухом и не задерживаюсь в одном месте, а быстро провожу феном по волосам, так они не перегреваются. За счет того, что фен мощный (в отличие от бытовых), волосы очень быстро высыхают, не надо по 5 минут мучать одно и то же место, парочку раз провела — и готово. После метода «как попало» волосы более пушистые, сильнее путаются, мне кажется, они от этого быстрее травмируются и секутся.

Я имею ввиду именно продукты, которые называются «масло для волос» (Londa Velvet Oil, L'Oreal Elseve Экстраординарное масло и тд), они в долгосрочной перспективе высушивают волосы. А просто всякие силиконовые флюиды, термозащиты, кремы для волос вроде не вредят (по крайней мере мне такие не попадались). Как раз без них у меня состояние волос однажды немного ухудшилось.
Pines 28 марта 2020, 05:36
Ну кстати да, звучит рационально ваш метод сушки.
В экстраординарном масле Лореаль содержится спирт, поэтому оно в итоге высушивает волосы, многие на него жалуются. Состав лонды не смотрела, может и там дело в спирте.
Pines 25 марта 2020, 23:01
Вот я тоже выбираю между parlux и дайсон. Интересно, есть ли разница в качестве волос после перехода с бытовых (бош, браун, ровента и пр.) и с профессиональных (бебилисс, ягуар и др.) фенов на парлюкс и дайсон. Это основной критерий выбора для меня.
Natalya Gluschenko 26 марта 2020, 07:44
Я думаю, разница может быть в температурных режимах. У меня сейчас Babyliss pro murano, и мне кажется, у него поток воздуха горячее, чем нужно, и горячее, чем на моих предыдущих фенах, и это на среднем режиме. Про Parlux слышала, что у них в этом плане все нормально, температуры не горячие. Насчет Дайсона-у меня его не было, но судя по многочисленным отзывам, эта вещь не стоит своих денег, лучше купить действительно проф фен за приемлемые деньги)
Julia_R 26 марта 2020, 11:51
Горячий режим у Парлюкса горячий, он рассчитан для укладки волос или вытягивания вьющихся. Прямые на этом режиме он «вытягивает» до зеркального блеска примерно как утюжок. А средний режим для сушки у него идеален.
Julia_R 26 марта 2020, 11:49
По сравнению с бытовыми фенами разница колоссальна, я выше написала развернутый отзыв.
Если у вас густые и длинные волосы, которые нужно долго и нудно сушить, однозначно берите Parlux. Я долго выбирала между ним и дайсоном, мне парлюкс намного больше понравился. Он заметно мощнее. Дайсоном я посушила голову и просто ничего не поняла, ну типа «ээээ и где тут магия на 350 евро?». Имхо большая часть его цены — это маркетинг, это просто красивая игрушка для платежеспособных клиентов. Парлюкс стоит каждый заплаченный за него цент.
С Парлюксом сравним GHD Air, вот между ними выбор был нелегким :) У GHD Air мне холодный режим показался более холодным (и включается он чуть быстрее), я им какое-то время тоже пользовалась. Еще он чуть покрасивее, имхо. Но Parlux Alyon ощутимо компактнее и легче, от него рука не устает, в отличие от GHD Air. Цена у них примерно одинакова.
Pines 26 марта 2020, 22:19
У меня средняя густота, обычным бытовым феном сушу минут 10, и это время вполне устраивает. Поэтому ищу не тот фен, который будет быстрее сушить, а который к волосам бережнее отнесётся)
OxanaP 25 марта 2020, 23:32
В Швейцарии в очень многих салонах пользуются Парлюксом, хорошее соотношение цена — качество
У меня тоже был точнее ещё есть дочка пользуется им но у нее тонкие волосы, фен хороший но купила Дайсон и жизнь моих волос разделилась на до и после! Пользуюсь уже больше двух лет.
А если выбирать между бытовыми и Парлюксом то конечно Парлюкс
Pines 26 марта 2020, 02:44
Вы-то мне и нужны )) А сравните дайсон с парлюксом, плиз! Какой у вас тип волос?
Mari Bargamon 25 марта 2020, 23:37
Advance light отличный — мощный, легкий, удобный (кнопки можно одной рукой в процессе переключать). В работе и для себя (и мужа) дома чудесно зашел. Подруги-стилисты работают такими и мне посоветовали в свое время. Также покупала к нему насадку-диффузор для укладки своих кудрей. Огонь :)
У меня в золотом цвете — в жизни очень элегантный золотой оттенок.
AnastasiiaS 26 марта 2020, 00:17
У меня advanced light, купила пару лет назад. До был Филипс. Парлюкс очень классный, хорошая температура, сильный поток воздуха. Волосы более гладкие и сушит быстрее.
Blaudemar 26 марта 2020, 01:19
Присоединяюсь к хвалебным отзывам фена parlux. Работаю им на протяжении 15 лет, поменяла разные модели, сейчас light(весит меньше всех остальных, до 500г). Дома имеется bionic и ghd. Самое лучшее состояние волос от bionic, но очень медленно сушит и невозможно сделать объем от слова " совсем". Ghd очень резвый, но тяжелый(ок. 1кг) и все-таки подсушивает сильно концы. Был и dyson, тоже потяжелее parlux и волосы от него жесткие. Поэтому parlux!)
Pines 26 марта 2020, 02:42
Вот это очень интересно и неожиданно, т.е. дайсон сушит волосы сильнее, чем парлюкс? Я имею в виду не скорость сушки, а высушивание, т.е. ухудшение качества волос.
Вы о своих волосах или на волосах клиентов такой же эффект?
Blaudemar 26 марта 2020, 02:48
И мои, и волосы клиентов становились жесткими после dyson и еще перегревался и после 3х укладок вырубался, а когда сообщила в сервисный центр, мне весело сказали, что он- не для профессионального использования((, что неприятно удивило…
И да, парлюкс сушит быстрее;)
Pines 26 марта 2020, 03:06
А разве на сайте парлюкс не написано, что он подходит для использования в салонах?..
Сходила на сайт, теперь, оказывается есть усовершенствованная версия для проф стилистов. А раньше, когда была одна версия фена, дайсон, мне кажется, позиционировал его и для салонов, и для личного использования.
Blaudemar 26 марта 2020, 03:20
Parlux и производит фены для проф.использования;)
Pines 26 марта 2020, 05:06
Оой, описка вышла — я имела в виду не парлюкс, а дайсон. Они позиционировали свой фен раньше, как универсальный — и для салонов и для домашнего использования. Если я правильно помню.
Blaudemar 26 марта 2020, 13:49
Изначально да, рекламировали его многие стилисты, а сейчас специально зашла на сайт, уже о проф.использовании ни слова, а у стайлера в руководстве по использованию есть маленькая строчка на англ.«не для проф.использования»(хотя воздушная плойка очень крутой прибор!!), но мимо((
_Jane_ 26 марта 2020, 17:56
Давно думаю о покупке парлюкс, тоже выбираю между этими двумя моделями. Присоединюсь к словам о том, что после дайсона мои длинные волосы жестковаты, мама пользуется им на короткие волосы и вроде довольна. Но она жалуется на торчащие антенки, выше в отзывах написали, что парлюкс помог и с этой проблемой, поэтому возможно и ей он бы подошел лучше, но проверить пока не удалось.
OxanaP 28 марта 2020, 12:41
Мои волосы чуть ниже середины спины, густые и вьются если не укладывать их феном, и тогда еще и сухие концы.
Мне нравится носить прямые волосы и с объёмом у корней.
С Дайсоном время укладки уменьшается на 30%, концы стали намного лучше.
Пользуюсь им чуть больше двух лет.(сейчас есть профессиональная версия и наконечник тоньше)
Да он тяжелее Парлюкса.
Но для меня Дайсон лучше Везде ношу с собой вместе с ихним стайлингом которым также очень давольна)
У моей дочери (ей 18 лет) волосы тонкие прямые и длинные до пояса и ей просто нужно за 5 мин сушить волосы поэтому для нее подходит и Парлюкс
Но последнее время замечаю что она чаще пользуется Дайсоном она мне сказала что ей кажется быстрее.
Мое мнение если ваша укладка занимает дольше времени то однозначно Дайсон в если у вас короткие волосы или вы не заморачивайтесь и вам сушить волосы за 5 минут то Парлюкс подойдёт на отлично
Разница с бытовыми очень большая.
Pines 28 марта 2020, 22:24
Разрешите, я уточню. Не очень поняла, в чем для вас различие между дайсоном и парлюксом, кроме времени сушки?
В чем разница между бытовыми фенами и парлюксом, между бытовыми и дайсоном?
OxanaP 28 марта 2020, 23:13
Дайсон не пересушивает мои волосы, а также волосы не пушатся и блестят.
Он тяжелее Парлюкса но рука не устаёт,
комфортный в использовании.
А про бытовые, последний раз пользовалась бытовыми 8 лет назад, никогда не смогла сделать красивую укладку, волосы пушистые пересушеные, тусклые.
Pines 29 марта 2020, 00:30
А чем для вас дайсон лучше парлюкса, кроме времени сушки?
Hoksa 06 апреля 2020, 07:37
Почитала отзывы и теперь тоже Парлюкс захотела)))
magiam484 06 апреля 2020, 09:23
у меня парлюкс уже года три, очень довольна. Сушит быстро, на качество волос не думаю прям что фен важен, тут важна больше термозащита и правильный уход
Hoksa 07 апреля 2020, 06:04
Девочки, как вы думаете, есть ли ощутимая разница (кроме цены, разумеется) между Парлюксом и Бейбилисс?
Klio 07 апреля 2020, 16:08
А мне интересно, есть ли ощутимая разница между Парлюксом и Валера?
Hoksa 08 апреля 2020, 06:13
Даже не слышала про такой! Что за зверь, если не секрет?)))
Hoksa 08 апреля 2020, 06:32
Погуглила, оказалось, судя по описанию и отзывам, неплохая вещь! И дешевле Парлюкса))). А Вы им пользовались?
Klio 08 апреля 2020, 10:45
Только в парикмахерской, за 1 раз в месяц оценить не могу, но, вроде, должен быть хорош. Парикмахер хвалит.
Hoksa 08 апреля 2020, 11:18
Спасибо за наводку)))
Pines 08 апреля 2020, 19:47
Если у вас есть бейбилисс, то чем валера будет лучше?
Hoksa 09 апреля 2020, 12:09
У меня нет Бейбиллис, почему Вы решили, что есть? Я как раз в поиске хорошего фена. Мониторила, вышла на Бейбилисс, поэтому и спросила)))
Pines 09 апреля 2020, 21:21
Просто выше вы спрашивали о разнице бейбилисс с парлюксом, я думала, хотите сравнить со своим феном
Hoksa 10 апреля 2020, 06:07
Нет, как раз таки выбираю, что купить))))