Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!

Скрабы для кожи головы

Приветствую.

Разыскивается скраб/пилинг для кожи головы, который мягко очищает кожу («ядрёные» пилинги и жёсткие скрабы с крупными частицами — не мой вариант), но при этом не будет застревать в волосах и запутывать их при смывании. Опыт с одним не очень удачным продуктом такого рода надолго отбил у меня желание ими пользоваться, какое-то время я избегала скрабов в принципе, но сейчас вот снова захотелось попробовать.

Поделитесь своими проверенными вариантами, пожалуйста :)

Шампунь-талассо скраб для волос Healty Scalp Talasso-Scrub Shampoo, Collistar — самый мой любимый, он еще и мятный, холодит кожу
Шампунь-пилинг Dercos Micro Peel, Vichy — такой шампунь с мягкими мелкими частицами, легко купить
Скраб с фруктовыми энзимами Caviar Clinical Exfoliating Scalp Facial, Alterna — частички мелкие, как у виши, очень удобный в нанесении, у него на конце флакона мягкая резиновая щеточка, но дорогой и трудно купить
JustAsh 25.03.2020
Спасибо! А первые два — это именно два в одном, и шампунь, и скраб, т.е. не как отдельный этап при мытье?
Inga07 25.03.2020
Talasso-Scrub Shampoo, Collistar -поддерживаю! Отличный шампунь скраб:) он с солью смывать будет легко, он растворится.Пена до потолка-очень нежная и очень круто крупинки скрабируют кожу. Единственное но, нельзя сильно увлекаться-может пересушить волосы.
Да, это полноценные шампуни, только с отшелушиванием.
Правда Колистар больше на растаявшее масло похож, но промывает хорошо.
Modagold 25.03.2020
Присоединяюсь к Коллистар.
niy07 25.03.2020
У корейцев много таких мягких скрабов ( нанес, подождал и смысл), можно там поискать!
JustAsh 25.03.2020
Спасибо. А конкретные марки не посоветуете?
У меня сейчас такой
JustAsh 25.03.2020
Спасибо) ниже тоже L'ador советовали, присмотрюсь
Solnechnoe_Utro 25.03.2020
У Ниоксин посмотрите пилинг.
Lisenak 25.03.2020
Скраб Kapous, приятный легкий ментоловый холодок, после него чистые волосы сохраняются на день дольше)
Anna Dovzhyk 25.03.2020
Очень хорош пилинг Farmona Radical Hair Loss. Он кислотный с салицилкой. Очень хорошо работает и не раздражает кожу. Марка польская и он вролне бюджетный. Для меня рельтат был сравним со всей линейкой briogeo.
Спасибо за рекомендацию, посмотрю
Elena_iz_minska 25.03.2020
Понравились от ESTHETIC HOUSE CP-1 HEAD SPA SCALP SCAILER и от La'dor «Scalp Scaling Spa» — просто нанесла, помассировала, смыла. После них даже кондиционер не хочется использовать — волосы мягкие, сами расчесываются, не путаются, держат объем при укладке.
JustAsh 25.03.2020
Спасибо, звучит заманчиво :)
niy07 25.03.2020
Вот только хотела написать эти же скрабы! Оба для меня хороши!
TayaLyssa 25.03.2020
Обратите внимание на Cool Orange — мягко очищает.
May_Rain 25.03.2020
Вот! Похоже как раз подобное Вы ищите. Я искала себе прямо скраб-скраб, купила этот по скидке в маге, в итоге он как обычный бальзам, нет никаких крупных выключений. надо помассировать его на корнях волос, он никак не поцарапает, не повредит кожу… я сначала расстроилась, но после сушки волосы стали прям невероятно легкими, пушистыми
JustAsh 25.03.2020
Да, по описанию похож на искомое :) Спасибо!
Kristallglas 25.03.2020
Пилинг Ollin Full Force, продаётся в маленьких тюбиках по 15 мл, коробкой или поштучно.
Частичек имеет мало и в волосах они не путаются. Освежает кожу и продлевает чистоту жирных у корней волос на полдня)) 1 шт стоит +-50 руб, хватает на 2-3 применения.
Dionaea 26.03.2020
+1, он с гликолевой кислотой, после него кожа головы сразу свежая
Ellesh 25.03.2020
Если вы имеете ввиду скраб как скраб, т.е. что бы были скрабирующие частички, то попробуйте экстра соль, раньше брала морскую мелкую соль и разводила ее с небольшим количеством отвара ромашки, что бы немного пластичной была. Мягко и эффективно, голова не болела, от соли не щипало, раздражения не было. Там уже конечно зависит от того с каким усердием скрабировать)
Был когда то скраб именно для скальпа, как то не воодушевил, мало скрабирующих частиц и мало эффективен, а вот после соли реально чувство чистой головы было, хотя лаками, гелями, сухими шампунями не пользуюсь.
JustAsh 26.03.2020
У меня вот как раз был скраб с крупными частицами соли, которые царапали кожу и цепляли волосы, не сдружилась я с ним :(
Хотя у вас мелкая соль указана, с ней по идее не должно быть такого…
Ellesh 26.03.2020
Ну вот именно мелкая мелкая, как в кафешках в солонках)
Anna Dovzhyk 26.03.2020
Тогда ESTHETIC HOUSE CP-1 HEAD SPA SCALP SCAILER Вам не стоит рассматривать. Он именно с солью. И как по мне слишком абразивный. Я им тело скрабирую (пятки, локти). Лучше всего пиллинги с кислотами, но это кому что больше подходит
Galina_Osyka 26.03.2020
Плюсуюсь. Беру обычную мелкую соль, МЕЛКУЮ! Развожу с шампунем, на мокрые волосы по проборам на кожу головы, хорошо массирую. Соль мелкая, кожу не царапает, но очищает отлично. От воды соль постепенно растворяется и скрабирует всё нежнее и нежнее. А остатки просто смываются водой, ибо соль полностью растворяется в воде и застрять в волосах не сможет. По-моему, идеально. И цена вопроса три копейки.
llph 25.03.2020
Можно попробовать лашевский шампунь Океан, он с солью и хорошо скрабирует. Волосы после него рассыпчатые и объемные, но при частом применении может засушить. А раз в 7-10 дней вполне достаточно.
JustAsh 26.03.2020
Спасибо. Из лашевских шампуней только твёрдые пробовала, в сторону Океана даже не смотрела как-то)
loka555555 26.03.2020
Присоединяюсь к Океану — у меня кожа, действительно, как будто дышит, хороший объем на волосах. Но довольно сильная парфюмированная отдушка, впрочем, на волосах не остается
JustAsh 26.03.2020
Отдушки у Lush часто мощные, это да :)
Юлия Флоря 26.03.2020
Перепробовала уйму всего, но сердечко своё отдала Christophe Robin Cleansing Volumizing Paste, раньше можно было купить объем по 40 мл, но видимо сняли с производства. Единственный минус у этого средства — цена.
JustAsh 26.03.2020
Спасибо. Отзывы на неё хорошие, но и цена тоже) Может, попадётся миниатюрка где-нибудь
LoveforLips 26.03.2020
У меня скраб от итал марки Karaal, очень нравится, как и вся линейка. Называется, если не ошибаюсь Purify
Balsara 26.03.2020
Мне нравится лашевский скраб для кожи головы.
JustAsh 26.03.2020
Lush многие любят, судя по комментариям, спасибо :)
Danny 27.03.2020
Мой любимый скраб — DSD 1.3 Dixidox de Luxe Peeling. Очень нежные частички плюс кислоты. Мне помогает при выпадении волос.