25.03.2020
2062

Скрабы для кожи головы

Приветствую.

Разыскивается скраб/пилинг для кожи головы, который мягко очищает кожу («ядрёные» пилинги и жёсткие скрабы с крупными частицами — не мой вариант), но при этом не будет застревать в волосах и запутывать их при смывании. Опыт с одним не очень удачным продуктом такого рода надолго отбил у меня желание ими пользоваться, какое-то время я избегала скрабов в принципе, но сейчас вот снова захотелось попробовать.

Поделитесь своими проверенными вариантами, пожалуйста :)

extremely_interested 25 марта 2020, 14:25
Шампунь-талассо скраб для волос Healty Scalp Talasso-Scrub Shampoo, Collistar — самый мой любимый, он еще и мятный, холодит кожу
Шампунь-пилинг Dercos Micro Peel, Vichy — такой шампунь с мягкими мелкими частицами, легко купить
Скраб с фруктовыми энзимами Caviar Clinical Exfoliating Scalp Facial, Alterna — частички мелкие, как у виши, очень удобный в нанесении, у него на конце флакона мягкая резиновая щеточка, но дорогой и трудно купить
JustAsh 25 марта 2020, 15:09
Спасибо! А первые два — это именно два в одном, и шампунь, и скраб, т.е. не как отдельный этап при мытье?
Inga07 25 марта 2020, 18:26
Talasso-Scrub Shampoo, Collistar -поддерживаю! Отличный шампунь скраб:) он с солью смывать будет легко, он растворится.Пена до потолка-очень нежная и очень круто крупинки скрабируют кожу. Единственное но, нельзя сильно увлекаться-может пересушить волосы.
extremely_interested 26 марта 2020, 07:18
Да, это полноценные шампуни, только с отшелушиванием.
Правда Колистар больше на растаявшее масло похож, но промывает хорошо.
Modagold 25 марта 2020, 19:59
Присоединяюсь к Коллистар.
niy07 25 марта 2020, 15:11
У корейцев много таких мягких скрабов ( нанес, подождал и смысл), можно там поискать!
JustAsh 25 марта 2020, 15:45
Спасибо. А конкретные марки не посоветуете?
niy07 25 марта 2020, 19:39
У меня сейчас такой
JustAsh 25 марта 2020, 21:30
Спасибо) ниже тоже L'ador советовали, присмотрюсь
Solnechnoe_Utro 25 марта 2020, 15:38
У Ниоксин посмотрите пилинг.
JustAsh 25 марта 2020, 15:45
Lisenak 25 марта 2020, 16:18
Скраб Kapous, приятный легкий ментоловый холодок, после него чистые волосы сохраняются на день дольше)
JustAsh 25 марта 2020, 16:49
Anna Dovzhyk 25 марта 2020, 16:50
Очень хорош пилинг Farmona Radical Hair Loss. Он кислотный с салицилкой. Очень хорошо работает и не раздражает кожу. Марка польская и он вролне бюджетный. Для меня рельтат был сравним со всей линейкой briogeo.
JustAsh 25 марта 2020, 17:14
Спасибо за рекомендацию, посмотрю
Elena_iz_minska 25 марта 2020, 16:56
Понравились от ESTHETIC HOUSE CP-1 HEAD SPA SCALP SCAILER и от La'dor «Scalp Scaling Spa» — просто нанесла, помассировала, смыла. После них даже кондиционер не хочется использовать — волосы мягкие, сами расчесываются, не путаются, держат объем при укладке.
JustAsh 25 марта 2020, 17:13
Спасибо, звучит заманчиво :)
niy07 25 марта 2020, 19:34
Вот только хотела написать эти же скрабы! Оба для меня хороши!
TayaLyssa 25 марта 2020, 18:03
Обратите внимание на Cool Orange — мягко очищает.
JustAsh 25 марта 2020, 18:11
Такой?
TayaLyssa 25 марта 2020, 20:23
Да, такой
May_Rain 25 марта 2020, 19:09
Вот! Похоже как раз подобное Вы ищите. Я искала себе прямо скраб-скраб, купила этот по скидке в маге, в итоге он как обычный бальзам, нет никаких крупных выключений. надо помассировать его на корнях волос, он никак не поцарапает, не повредит кожу… я сначала расстроилась, но после сушки волосы стали прям невероятно легкими, пушистыми
JustAsh 25 марта 2020, 19:23
Да, по описанию похож на искомое :) Спасибо!
Kristallglas 25 марта 2020, 22:01
Пилинг Ollin Full Force, продаётся в маленьких тюбиках по 15 мл, коробкой или поштучно.
Частичек имеет мало и в волосах они не путаются. Освежает кожу и продлевает чистоту жирных у корней волос на полдня)) 1 шт стоит +-50 руб, хватает на 2-3 применения.
JustAsh 25 марта 2020, 22:51
Dionaea 26 марта 2020, 12:44
+1, он с гликолевой кислотой, после него кожа головы сразу свежая
Ellesh 25 марта 2020, 23:08
Если вы имеете ввиду скраб как скраб, т.е. что бы были скрабирующие частички, то попробуйте экстра соль, раньше брала морскую мелкую соль и разводила ее с небольшим количеством отвара ромашки, что бы немного пластичной была. Мягко и эффективно, голова не болела, от соли не щипало, раздражения не было. Там уже конечно зависит от того с каким усердием скрабировать)
Был когда то скраб именно для скальпа, как то не воодушевил, мало скрабирующих частиц и мало эффективен, а вот после соли реально чувство чистой головы было, хотя лаками, гелями, сухими шампунями не пользуюсь.
JustAsh 26 марта 2020, 00:07
У меня вот как раз был скраб с крупными частицами соли, которые царапали кожу и цепляли волосы, не сдружилась я с ним :(
Хотя у вас мелкая соль указана, с ней по идее не должно быть такого…
Ellesh 26 марта 2020, 00:41
Ну вот именно мелкая мелкая, как в кафешках в солонках)
Anna Dovzhyk 26 марта 2020, 16:30
Тогда ESTHETIC HOUSE CP-1 HEAD SPA SCALP SCAILER Вам не стоит рассматривать. Он именно с солью. И как по мне слишком абразивный. Я им тело скрабирую (пятки, локти). Лучше всего пиллинги с кислотами, но это кому что больше подходит
Galina_Osyka 26 марта 2020, 21:23
Плюсуюсь. Беру обычную мелкую соль, МЕЛКУЮ! Развожу с шампунем, на мокрые волосы по проборам на кожу головы, хорошо массирую. Соль мелкая, кожу не царапает, но очищает отлично. От воды соль постепенно растворяется и скрабирует всё нежнее и нежнее. А остатки просто смываются водой, ибо соль полностью растворяется в воде и застрять в волосах не сможет. По-моему, идеально. И цена вопроса три копейки.
llph 25 марта 2020, 23:28
Можно попробовать лашевский шампунь Океан, он с солью и хорошо скрабирует. Волосы после него рассыпчатые и объемные, но при частом применении может засушить. А раз в 7-10 дней вполне достаточно.
JustAsh 26 марта 2020, 00:10
Спасибо. Из лашевских шампуней только твёрдые пробовала, в сторону Океана даже не смотрела как-то)
loka555555 26 марта 2020, 06:42
Присоединяюсь к Океану — у меня кожа, действительно, как будто дышит, хороший объем на волосах. Но довольно сильная парфюмированная отдушка, впрочем, на волосах не остается
JustAsh 26 марта 2020, 13:17
Отдушки у Lush часто мощные, это да :)
Юлия Флоря 26 марта 2020, 08:48
Перепробовала уйму всего, но сердечко своё отдала Christophe Robin Cleansing Volumizing Paste, раньше можно было купить объем по 40 мл, но видимо сняли с производства. Единственный минус у этого средства — цена.
JustAsh 26 марта 2020, 13:31
Спасибо. Отзывы на неё хорошие, но и цена тоже) Может, попадётся миниатюрка где-нибудь
LoveforLips 26 марта 2020, 12:41
У меня скраб от итал марки Karaal, очень нравится, как и вся линейка. Называется, если не ошибаюсь Purify
JustAsh 26 марта 2020, 13:17
Balsara 26 марта 2020, 12:49
Мне нравится лашевский скраб для кожи головы.
JustAsh 26 марта 2020, 13:16
Lush многие любят, судя по комментариям, спасибо :)
Danny 27 марта 2020, 01:41
Мой любимый скраб — DSD 1.3 Dixidox de Luxe Peeling. Очень нежные частички плюс кислоты. Мне помогает при выпадении волос.