24.03.2020

Ajmal масляные духи

Здравствуйте! Подскажите почему масляные духи белые и густые как крем? Покупала с рук, из другого города сразу не знала о консистенции) Или это что — то другое, а я неправильно их использую?

angry_tigra 24 марта 2020, 10:00
Там очевидно в качестве базового масла используется кокос, и это масло твердеет при температуре меньше 25 град.
Странный выбор масла для парфюма, конечно…
Ни на каких сайтах, где продаётся марка, я не нашла, какое у аджмал используется масло в качестве базового.
Маргарита Трухачева 24 марта 2020, 10:25
Спасибо, думаете они неоригинальные?
EliQuite 24 марта 2020, 10:42
я покупала в Дубае масляные духи с натуральным мускусом. Они полностью белые в нашем климате, непрозрачные, но без осадка, и по консистенции как кисель. Кокоса в составе не чувствую — запах не такой. Я думаю, с вашими духами все в порядке
Маргарита Трухачева 24 марта 2020, 10:48
Спасибо! Скажите как вы используете их?
EliQuite 24 марта 2020, 10:50
мажу палочкой из духов на шею, и запястьями растираю (чтобы пахла и шея, и запястья). За ушами не привыкла душиться))
Маргарита Трухачева 24 марта 2020, 10:52
Тоже так же) Спасибо, Вам!
pi4y4y 24 марта 2020, 11:09
Название есть? Если это мускус, то для него это нормально, он со временем густеет и становится белым. Они не испорчены и ими можно пользоваться, просто перемешивайте палочкой и растирайте на коже
Маргарита Трухачева 24 марта 2020, 12:16
Здравствуйте, как раз Белый мускус называется! Спасибо
pi4y4y 24 марта 2020, 13:34
Да, для белого мускуса помутнение и изменение консистенции нормально, если он не разбавлен ничем
Маргарита Трухачева 24 марта 2020, 16:40
Elino4ka 24 марта 2020, 15:10
Это белый мускус, в арабской парфюмерии название “pure musk”, используется в качестве подложки под аромат для улучшения стойкости, а также имеет и самостоятельный приятный аромат чистоты и свежести
Маргарита Трухачева 24 марта 2020, 16:42
Спасибо, Вам! Теперь понятно почему такие отличия от остальных духов) Жаль не знала этого раньше(