24.03.2020

Посоветуйте универсальную палетку теней, хорошего качества

Посоветуйте универсальную палетку теней, хорошего качества. Глаза серые, кожа светлая, до этого пользовалась 4-х цветной палеткой теней Chanel, но забыла ее в отеле в отпуске ( Качество устраивало. Сейчас нужно что то ей на замену, но многие тени скатываются у меня, если использую без базы. Лучше которые можно использовать без базы.

Палетку хочется от 4-х цветов, можно больше, цена не важна.

Буду благодарна за советы, к чему присмотрется

Elena Bukutti 24 марта 2020, 08:50
1) Шанель 9-ка Лес бежс, лимитка прошлого года, если сможете найти
2) Abh Sultry
3) Новинка Catrice- Modern Neutralist
4) Шарлотта Голден Годесс
5) у Фенти тоже есть какая отн-но нейтральная палетка (но я ею не пользовалась)
6) Шанель четверка Clair Obcsur (но она вся матовая)
7) Dior 537 Touch (тоже матовая)
8) Бекка омб руж
9) Pupa Male up stories 03 Матовая (подходит и для смоки)
10) Диор 647
11) Диор бекстейдж 02

По опыту- отлично иметь хотя бы две палетки матовых- нейтральных коричневых и в сиреневатой гамме и отдельно украшалочки- палетку шиммеров или однушки или кремовую блестяшку типа Аургласс, жидкие тени, топперы. И пользуйтесь базой, раз у вас иногда скатываются тени
Elena Bukutti 24 марта 2020, 09:15
еще вспомнила-
make up factory четверки 86, 04, 70
И Катрис новинки Smart beige и Dry rose и их старая палетка Fresh nude очень хороша
Elena Bukutti 24 марта 2020, 09:45
Еще Gade четверки 24 Beige glam, 28 Honey glow, девятки 47 Nude in the City- мне кажется идеальной под ваши запросы, как и 48 Golden glow
magiam484 24 марта 2020, 15:10
Спасиб большое, катрис по качеству совсем не нравятся. Остальные сейчас посмотрю
А из первого списка тени не скатываются при носки (веко жирнится)
Elena Bukutti 24 марта 2020, 15:15
не могу сказать, у меня ничего кроме колор поп и тарт не скатывается
Ellen Fireford 24 марта 2020, 09:35
Naked Urban Decay
extremely_interested 24 марта 2020, 09:44
Многие бренды позволяют сформировать палетку, я в коронере Инглот собрала себе палетку сама.
RAGE 24 марта 2020, 11:04
Пользуйтесь базой
Большинство теней могут скатываться, это нормально. Денона без базы может плыть на моем НЕжирном веке.
Arian 24 марта 2020, 12:52
Без базы на моих нависших веках держится только Colourpop, и то не все оттенки. А с базой можно смотреть на любую классическую палетку Anastasia Beverly Hills (Soft Glam, Norvina etc), пятерки Деноны (08, 02, camel, наверное, тоже можно), большие палетки Деноны типа Biba, Tarte Tartelette, IT Cosmetics Naturally Pretty оба варианта, у Loraс несколько базовых (но лучше смотреть каждую отдельно по отзывам). Если веки возрастные, то можно смотреть в сторону Tom Ford, меня их палетка Cocoa не впечатлила, но для возрастного макияжа их очень хвалят обычно.
Lianushka 24 марта 2020, 12:53
5-ка Диор в подходящих Вам оттенках
4-ки и гелевые однешки Армани

Из бюджета — варианты от пупа
Blondinka_Liuda 24 марта 2020, 17:17
Четверки Армани — это чудо. Третий день на них любуюсь, как пришли
Tartuga 24 марта 2020, 13:44
LORAC PRO Pallete 1 или 3.
Rhona 24 марта 2020, 14:20
Сейчас сложнее найти тени плохого качества, если честно. Базовые есть вообще в любом бренде. А еще можно составить палетку из однушек.

Мне из всего, что было, формула теней больше всего нравится в Marc Jacobs. Причем каждая первая палетка у него самостоятельная — есть оттенок в складку, для затемнения, украшалки.

Natasha Denona пятерка 02 красивая и качественная. Единственное, нет матового темного, но он, если честно, не всем нужен.
Sultry ABH — одна из их самых базовых. От нюда до вечернего можно сделать.
Nabla Soul blooming или даже однушки — хорошее качество теней.
Dose of colors Pretty cool — отличная матовая. Продолжать можно долго, особенно если Вам качество Chanel нравилось.
magiam484 24 марта 2020, 15:10
Пупа и катрис по качеству совсем не нравятся из списка, и скатываются моментально почти
Ксенька Ануфриева 24 марта 2020, 16:43
Чтобы советовать, нужно уточнить, а Вам какие по текстуре тени нравятся? Матовые должны быть cильно пигментированные или Вы любите люксовую акварельность? Как долго Вы готовы тушевать тени, важна ли для Вас наслаиваемость теней? Любите сатины или металлики на своем веке? Какими кистями Вы пользуетесь (синтетика, белка, коза)? Рынок теней сейчас просто огромный, и можно найти тысячу идеальных базовых палеток, если критерии поиска не сузить.
magiam484 25 марта 2020, 14:07
Кисти у меня все Mac, честно не помню с белки они или из кого, брала которые самые популярные — одна плоская вторая для растушевки. Тени всегда покупала сухие, кремовые не пробовала, думаю может и их прикупить заодно ) Долго тушевать тени точно не готова, мне для легкого дневного макияжа.
наслаиваемость теней наверное не очень важна.
У меня были тени пупа — выбросила в мусорку, не нравилось ни как смотрятся, и скатывались моментом
Ланком скатывались даже с базой — однушка была
Naked есть — но они все блестящие почти, хорошая палетка, с базой носила (https://kosmetista.ru/blog/otzivi/16042.html) вот такая первая версия.
И какие сейчас базы под тени хорошие? У меня от UD, но она густая и как то быстро засыхает

Ксенька Ануфриева 25 марта 2020, 15:06
Моя идеальная базовая палетка — это Nabla Secret Palette, для меня идеальный баланс и цветных, и базовых оттенков. Я штук 10 разных макияжей с ней могу сделать от нюда до попугая. В декабре, когда я месяц путешествовала, я взяла ее одну и была счастлива. В палетке есть 3 матовых в складку, матовый темно-коричневый, матовый черный, куча блестяшек на подвижку. Но нужно сказать, что не все любят матовые от Nabla, хотя, по мне, они и пигментированные, и шелковистые на ощупь.
Еще один универсальный вариант — это палетки Zoeva. Матовые у Zoeva очень легко тушуется, пятна этими тенями сложно поставить. Если любите гамму похолоднее, то рекомендую палетку Melody (мой идеальный холодный растушевачный находится именно в этой палетке), а если нравится гамма потеплее, то Cocoa Blend.
magiam484 26 марта 2020, 13:23
Спасибо! Отличная палетка, а вы где ее покупали, заказывали?
И еще хотела спросить мнение про DIOR BACKSTAGE GLOW FACE PALETTE — тон 001. Для контурирования хорошая? Или что то другое посмотреть?
Ксенька Ануфриева 25 марта 2020, 15:09
У меня очень жирная кожа и очень сухие веки(( Я могу тени на консилере носить, и они не скатаются, у меня база UD, и я ей в принципе довольна
Blondinka_Liuda 24 марта 2020, 17:22
Я бы еще добавила однушки Лореаль Королева Квин. Я люблю околозолотые, коричневые, розоватые, хаки оттенки, выбрала себе пять оттенков, четыре их них заказывала прямо с сайта. Красота, хоть один соло, хоть вместе два используй, еще тушь и стрелочку карандашом и все :) По поводу скатывания — я их пробовала в период, когда еще была в поисках базы — с утра (07-20) и до конца рабочего дня (18-00) держались, потом собирались в складку. С базой — как вкопанные.
magiam484 25 марта 2020, 14:08
А какую базу используете?
Blondinka_Liuda 25 марта 2020, 18:39
Инглот Ай шадоу кипер, черный тюбик с носиком. Купила в июле прошлого года, каждый день с утра использую, еще не кончилась. Если закончится, повторю ее же. Очень хороша, тени держатся (любые, от бюджетных Летуаль, Лореаль и Буксом до Ланком, Шанель, Нарс, Шисейдо и Диор), карандаши для глаз — то же самое (от бюджетных Стеллари и Бьюти бомб до Ланком, Шанель, Шисейдо, Урбан ди кей и Сислей).
rosaly 24 марта 2020, 18:43
Tom Ford Nude Dip
magiam484 26 марта 2020, 13:23
всем спасибо большое за советы, сейчас смотрю свотчи и выберу что нибудь ))
Olha Kole 26 марта 2020, 14:17
мне очень удобно носить малютки viseart petit prо, особенно первая, украшалки и мат