08.03.2020

Кисти для лаков для ногтей

Доброго всем дня! С праздником нас, девочки!

Сегодня я к вам с очередной лакоманьячной темой. А именно про кисти для нанесения лаков для ногтей. Расскажите, как вы поступаете, если лак нравится, а кисть в нем оставляет желать лучшего? Пытаетесь приноровиться? Используете более удачную кисть от закончившегося лака? Наносите лак с палитры художественной кистью? Особенно интересно последнее (про кисточки из художественных магазинов): есть такие?

Ya_ne_zdes 08 марта 2020, 16:23
«если лак нравится, а кисть в нем оставляет желать лучшего» — значит, лак мне не нравится.
В моей жизни было достаточно лаков, чтобы прийти к выводу, что красивых и беспроблемных экземпляров сейчас более чем достаточно
Ekaterina_Af 08 марта 2020, 17:51
У меня тоже было много лаков, но вот таких, чтоб всё устраивало, не припомню… Недавно купила лак, цвет шикарный, сохнет быстро, держится прилично, вроде (сегодня первый раз красила), но кисть… это палка какая-то: тонкая, длинная, жесткая…
Ya_ne_zdes 09 марта 2020, 17:19
У меня сейчас больше трех сотен, наверно, и вот из них мне прямо сильно нравится примерно половина, из этой половины меня устраивает по всем параметрам где-то около 2/3
Ekaterina_Af 09 марта 2020, 17:27
300+ лаков!   у меня сейчас 32. Раньше надоевшие сестре отдавала, теперь она в другом городе живет и перестала лаками пользоваться. Так что стараюсь сильно много не покупать и пользоваться теми, что купила. Не люблю плодить сущности:)
А какие у вас любимые лаки/марки?
Ya_ne_zdes 09 марта 2020, 22:39
Я тоже стараюсь, чтобы не было неиспользованных флаконов (насколько это возможно при таких масштабах). Мне нравятся NCLA, Masura, ILNP, Masura, Sophin и ANNY
Ekaterina_Af 10 марта 2020, 06:45
Масура аж вдвойне нравится
ayrton 08 марта 2020, 16:36
У меня совсем небольшая ногтевая пластина и достаточно высокие околоногтевые валики, так что приходится приноравливаться к большинству кистей. Идеал для меня узенькая кисточка типа Орли, Чайников и старых Шанелек. Но раз такие олдскульные кисточки в меньшинстве, приходится проявлять сноровку при покрасе)
Ekaterina_Af 08 марта 2020, 17:55
А у меня, наоборот, ногти крупные   но если кисточка тонкая, но мягкая, хорошо раскрывается, то могу приноровиться. Плюс оттенок лака тоже играет роль (я пока только осваиваю премудрости ровного покраса). А вот если кисть тонка и жесткая, то это уже хуже… Но мне и с широкими кисточками не всегда удобно:)
littlesandmouse 08 марта 2020, 18:32
Мне удобнее всего красить ногти широкими кисточками. В большинстве случаев покупаю лаки именно с такими кистями. Исключение — Масура, их кисти тонковаты, но мне удобны
Ekaterina_Af 08 марта 2020, 18:38
А для меня любая кисть почти всегда сюрприз:) и сами лаки разные. Бывает, что разные оттенки одного и того же производителя с одной и той же кистью наносятся по-разному, приходится экспериментировать:)
littlesandmouse 08 марта 2020, 18:44
Это да. Я себя выявила несколько марок, в которых оптимальное для меня соотношение удобства кисти и консистенции лака, вот их и беру. Для меня самые удобные Масура, Кинетикс, Энни, Эсси. Вот в них нужный цвет и ищу всегда
Ekaterina_Af 08 марта 2020, 18:59
Здорово! У меня пока такой тенденции не вырисовалось:)
Temperance 08 марта 2020, 20:29
Мне кисти Масура прям очень не нравятся, за раз просто нереально для меня накрасить, нужно несколько раз во флакон окунать, чтоб покрыть один ноготь, от этого страдает качество покрытия, образуется непрокрас, плеши, психую с ними постоянно. А лаки очень нравятся, стойкость почти неделя, большой ассортимент на любой вкус, приемлемая цена, но эта кисть- просто тихий ужас.Но правда у меня ногти сравнительно длинные, мож на коротких таких проблем нет.
Ekaterina_Af 09 марта 2020, 01:13
О! Я помню в молодости с тонкими кисточками поступала так: вынимала из флакончика, ждала пока первая капля упадёт, а вторую несла на ноготь и распределяла. Иногда это помогало залить не только ногти, но и кожу вокруг   зато ровно.
littlesandmouse 09 марта 2020, 09:16
Мне тоже их кисти узковата и приходится делать лишние движения, но лаки прелесть, и все равно получается их аккуратно уложить. Наверное именно поэтому из в моей коллекции сейчас больше всего
Rhona 08 марта 2020, 18:51
У меня проблем с кистями не было, но для этих целей можно купить плоскую синтетику в форме язычка в художественном (только лучше не оранжевую, а темную, она больше похожа на кисти от лаков) или кисти для ногтей в брендах Roubloff или Валери-Д.
Ekaterina_Af 08 марта 2020, 18:58
Вот я и купила   несколько лет назад. Но применить её как-то смелости не хватило. Не представляю, что с ней делать после покраса, как мыть…
А чем оранжевая не подходит?
Rhona 08 марта 2020, 20:15
Оранжевая обычно более жесткая, упругая. Когда обе возьмете в руки, поймете, какая больше похожа на кисть для лака.
Я использую синтетику, чтобы подчистить жидкостью для снятия лака границы (постоянно косячу). Потом еще раз ждсл ее очишаю, потом мою мылом и даю высохнуть. Все))) Со временем портятся, конечно.
Ekaterina_Af 09 марта 2020, 00:59
Я так понимаю, все эти манипуляции с промыванием уже после полного высыхания лака? А ждсл — в отдельном флакончике специально для кисти?
Rhona 09 марта 2020, 01:14
У меня есть маленькая крышка, в которую я наливаю немного ждсл. Желательно промыть, пока лак совсем не высох на кисти, вытираю о салфетку, потом с мылом и водой.
Ekaterina_Af 09 марта 2020, 01:20
Я имела ввиду лак на ногтях:) а жидкость потом куда? В канализацию же нельзя… Короче, очень как-то у меня всё сложно в моих представлениях
Rhona 09 марта 2020, 01:43
Ну и не заморачивайтесь))) Ну их, гадов с плохими кистями)))
Там жидкости не больше 0.5 мл, большая часть впитывается в салфетку, когда обмакиваю кисть. Трубы целы)))
Ekaterina_Af 09 марта 2020, 02:08
Но они бывают такие красивые, это гады!
figlymigly 08 марта 2020, 21:58
Если кисть слишком широкая (а у меня довольно узкая ногтевая пластина), как у пинк ап, к примеру, подрезаю щетинки по бокам. Но для этого фирма лака должна мне очень нравиться, потому что на рынке сейчас такой выбор, что проще отказаться от неудобств, чем мучиться
Ekaterina_Af 09 марта 2020, 01:04
У меня чаще всего получается так, что про удобство или неудобство кисти узнаю только уже во время покраса. Поэтому лак оцениваю по оттенку и стойкости, в основном. Если оттенок нравится, стойкость больше суток, то вряд ли буду сильно заморачиваться с поиском лучшего. Сразу мыши с кактусом вспоминаются:)
AkielkaAnna 08 марта 2020, 22:38
Я приноровилась к широким кистям. Если бы лак очень нравился перелиоа бы наверное. Скорее всего не стала бы заморачиваться и нашла бы подобный оттенок с нормальной кистью.
Ekaterina_Af 09 марта 2020, 01:08
С широкими и тонкими мягкими кистями у меня получается договариваться. Но вот жесткие… Выше писала про недавнего пришельца: очень мне нравится сам лак, но кисть в нем — палка-копалка.
AkielkaAnna 09 марта 2020, 15:17
Тогда я бы просто перелиоа в другую пузыречек
CrazySusy 08 марта 2020, 22:45
Обычно приноровляюсь)) тут еще вопрос кому как удобно, в целом, приспособиться можно к любой кисточке, но если нужно быстро — беру лак, где наиболее удобные кисти. Планирую в дальнейшем не покупать лаков с неудобной для меня кистью. Правда, некоторые марки могут устроить сюрприз…
Ekaterina_Af 09 марта 2020, 01:10
Про если нужно быстро, то это к изученным и сговорчивым, да:) поэтому новичков стараюсь испытывать в спокойных условиях, вдумчиво.
Elena_iz_minska 09 марта 2020, 12:31
Стараюсь брать лаки с проверенными ( мне удобны тоненькие ) кисточками. Если уж попадается «сюрприз» — то просто подрезаю до удобной формы или использую колпачок с удобной кисточкой от закончившегося лака, если он подходит к горлышку. Художественная кисть — не про меня)).
Ekaterina_Af 09 марта 2020, 13:30
Спасибо, что поделились! У меня за всю историю лакопользования еще ни один лак незакончился:)
Stamina 25 октября 2021, 21:53
Если в лаке неудобная мне кисточка (тонкая или жёсткая с ровным срезом), то такой лак остаётся стоять на полке магазина. Из удобных Essence, Catrice, Ноготок, Orly.