26.02.2020

Осветление пигментного пятнышка

Девушки, добрый день!

Пару лет назад словила летом пигментное пятнышко, причем на самом видном месте на лице — на носу( Раздражает оно меня невероятно. Может, кто-то подскажет, чем ео можно осветлить\вывести?

Заранее всем спасибо!

TayaLyssa 26 февраля 2020, 13:44
Почитайте про осветление лазером. У мамы на щеке было пигментные пятнышко (кожа светлая). За 3 процедуры стало почти незаметно, больше не стала делать, т.к.низкий болевой порог, а процедура болезненная.
littlesandmouse 26 февраля 2020, 15:25
Спасибо! Прямо сильно болезненная процедура?
TayaLyssa 26 февраля 2020, 16:05
Для меня — нет (применяла лазер для купероза на носу), но вот маме ощущения были очень неприятны, но эффект того стоил. Все индивидуально, поэтому и предупреждаю)
littlesandmouse 27 февраля 2020, 09:13
Спасибо!)
ArishaV 26 февраля 2020, 15:49
У меня на лбу появилось после отдыха, стала использовать кислотый уход- оно посветлело, причем заметно.
littlesandmouse 26 февраля 2020, 15:53
А что использовали?
ArishaV 26 февраля 2020, 16:04
Cosrx, AHA 7, на мне она работает, но про средства с спф забывать нельзя). Еще была маска Кора с фруктовыми кислотами, но я не могу сказать, что она прям супер, но тоже работала.
Beautiful_dragonfly 26 февраля 2020, 19:01
Пользовалась AHA 7 от Cosrx — постакне осветляет неплохо, а вот с пигментацией от солнца (несколько раз забыла нанести spf после применения бензоил пероксида) данное средство мне абсолютно не помогло. :(
ArishaV 27 февраля 2020, 10:54
На постакне я не жалуюсь, благо это очень редко, но тоже работает на мне. Значит вам надо что-то другое искать, наверное посильнее.
Beautiful_dragonfly 27 февраля 2020, 11:36
Да, сейчас комбинирую AHA 7 с пилингом с 30% гликолевой кислоты.
ArishaV 27 февраля 2020, 13:12
И как она справляется с поставленной задачей?
Beautiful_dragonfly 27 февраля 2020, 13:50
Пока не очень :( Но, я не сдаюсь.
littlesandmouse 27 февраля 2020, 09:14
Корой пользовалась, она мне нравится, но на пятнышко влияния не заметила вообще(
ArishaV 27 февраля 2020, 10:52
надо подбирать что на вас будет работать, у меня и в зоне вокруг глаз сработало (cosrx). Кору брать больше не буду.
ArishaV 26 февраля 2020, 16:05
Здесь есть Гуру кислотных уходов, почитайте их посты, много полезного найдете.
NadiaBeautyLover 26 февраля 2020, 19:18
На мне в этом направлении хорошо работают сыворотки с вит. С.
littlesandmouse 27 февраля 2020, 09:17
Самое обидное, что пятнышко я словила как раз на уход с витамином С, как выяснилось, солнцезащита не отработала свое(
Lena85 02 марта 2020, 12:58
Вот плюсуюсь к витамину с. Раз забыла воспользоваться солнцезащиткой, так словила пигментное пятно. И оно такое странное было… выпуклое и размером в 1см. Начала пользоваться ампулами от Сесдерма с витаминов с и оно исчезло совсем и вот уже три года не возвращается
littlesandmouse 02 марта 2020, 13:26
Вы знаете, есть у меня подозрение, что я его как раз на уход с вит С и словила   Но попробую еще заход, с упором на большой спф
Lena85 02 марта 2020, 15:07
А вы вечером пользуетесь им?
littlesandmouse 02 марта 2020, 16:07
На тот момент использовала и днем, и вечером. Видимо, стоило только как вечерний уход оставить
littlesandmouse 02 марта 2020, 16:09
У меня не выпуклое, но просто не слишком маленькое(( А что за ампулы от Сесдерма? Можно полное название?
Lena85 02 марта 2020, 20:05
Lena85 02 марта 2020, 20:06
Вот такие. Там одной ампулы больше, чем на 1 раз хватает.
littlesandmouse 03 марта 2020, 09:08
спасибо!
Vasilisk 26 февраля 2020, 20:28
Боюсь Вас огорчить, но вряд ли удастся избавиться навсегда))) У меня больших проблем нет, но два пятнышка пигментации по нижней линии подбородка имею, вроде не сильно видно, но я то про них знаю)) Перепробовала многое, лучше всего работают кислоты в холодное время года, но и они лишь осветляют, не убирают совсем. А потом приходит лето и всё возвращается. Санскрины не помогают! Слава Богу новых не появляется. Консилер решает проблему)))
мария чечет 26 февраля 2020, 22:08
Тоже самое, в период активного солнца возвращаются регулярно, вывести не могу уже лет семь, после родов появились, зимой практически незаметны, может от природы самих пятен их глубины и застарелости зависит успех выведения?
littlesandmouse 27 февраля 2020, 09:17
Обидно, если так, конечно. Буду пробовать активнее кислоты!
RAGE 27 февраля 2020, 08:26
Могу посоветовать сыворотку SkinCeuticals от пигментации. Она реально работает. С ее помощью я убрала три веснушки, которые были на носу с рождения.
Она дорогая, стоит 100 евро в России.
Но я могу подсказать, где можно купить флакончик 4 мл на пробу)
littlesandmouse 27 февраля 2020, 09:18
Спасибо, стоит присмотреться, вдруг и правда поможет. Если не сложно-напишите в личку)
Yulia Kulikova 27 февраля 2020, 09:42
Удаляла лазером 2 пятна, одно прям большое, второе маленькое. 3 или 4 процедуры. Маленькое пятно в итоге не взялось, увеличилось потом от солнца. Большое вывелось, не до конца, конечно, но заметно посветлело. Но! Всё вернулось летом, хотя и пользовалась санскринами, а после отпуска в Тайланде стало ещё темнее. Наверное надо чередовать лазер и кислоты, и постоянно пользоваться санскрином, даже зимой
littlesandmouse 27 февраля 2020, 13:02
Вот это прямо обидно((
Parfumistika 27 февраля 2020, 19:33
у меня было огромное пигментное пятно в форме усов
четыре захода с лазером — дикая (зубная!) боль в процессе — проходило на месяц и сново появлялась
в итоге забила, закрасила тональником, через 3 года само прошло
littlesandmouse 28 февраля 2020, 08:41
Ух, как обидно! Столько трудов, боли((
Diana Brodskaya 29 февраля 2020, 12:30
Попробуйте вывести на аппарате М22, я свои так убираю. Есть в некоторых клиниках Москвы.
littlesandmouse 29 февраля 2020, 16:27
Спасибо, посмотрю где есть этот аппарат
Diana Brodskaya 01 марта 2020, 13:57
Я просто сама так мучилась, чем только не мазала, все бесполезно. А на М22 за один раз все ушло. Делаю раз в год, т.к. если на активное солнце попадаю, пятна ярче становятся…