25.02.2020

Волосы.Сухость.Средства

Всем привет

Посоветуйте свои фавориты несмываемых средств для волос

Особенно интересуют крема/флюиды/сыворотки

Волосы у меня очень сухие

Сечения кончиков нет но ломаются сильно… чаще всего на середине волоса

Побывав полдня в интернете узнала что масла для волос не так важны как важны увлажняющие средства а именно протеин и белок… этим я никогда не пользовалась

Использовав после каждого мытья масло на длину ( много не наношу) и сверху термоспрей тоже с арган маслом… волосы не узнать (ужас)

Хуже волос чем сейчас не помню..

СОЛОМА СОЛОМОЙ

Решила перейти на увлажняющие несмывашки с полезными ингредиентами чтобы посмотреть измениться ли ситуация

Какие ваши любимые?

Можно ли наносить поверх крема термоспрей если крем без термозащиты?

Я рассматриваю Phyto cream 7 или 9 или новый Phytojoba gel… а также Lush R&B

Спасибо кто дочитал

Помогите ибо за февраль волос выпало очень много… все сухие

JolieRouge 25 февраля 2020, 19:54
Остальные из предложенного вами не пробовала, но Лаш однозначно поможет. Круто увлажняет, но важно не перебарщивать, наносить лучше на влажные волосы. Другие кремовые несмывашки мне лично не увлажняли. Еще очень советую спрей Ревлон распутывающий оранжевый из солнцезащитной серии — он прямо мгновенно насыщает влагой. Очень сильно хвалят увлажняющий спрей Джойко (голубая линия), но я его пока не покупала, сижу на Ревлоне).

И хоть про маски вы не спрашивали, попробуйте Каарал Гидра, для сухих волос это манна небесная, не узнаете их после первого применения. Только нужно перед нанесением волосы чуть-чуть подсушить полотенцем, нанести маску минут на 7-10, а не на 1-2.

И последнее   Лучшее, что вообще происходило с моими волосами в плане увлажнения — маска из чистого кокосового молочка/сливок. Никаких хитростей, просто наносите на сухие и под шапочку минут на 30-60, потом смыть как обычно шампунем. Продукта для этого требуется не так много, если есть возможность, обязательно попробуйте. Я имею в виду не воду из кокоса, а именно сливки/молочко белого цвета.
Эльвира Кит 25 февраля 2020, 19:56
Кокосовые сливки? Никогда мне видела их…
JolieRouge 25 февраля 2020, 21:15
Да, есть такое) Чтобы вычислить, сливки это или молочко, смотрите процент жирности на упаковке. Если 2-4%, это жидкое молоко, а если 12% и выше — это уже сливки, с более густой текстурой. На самом деле на волосы подойдет любой вариант, но густые проще наносить. А вот в готовке (тайская кухня, например) разница уже имеет большое значение). Если интересно, посмотрите в отделах для суши крупных магазинах. Только надо читать состав, чтобы там не было консервантов, бывает иногда такое. Самые крутые сливки что я встречала — Aroy-D.
Vogel96 25 февраля 2020, 19:56
Спасибо)))
Молочко это где покупаете?
Это ведь не масло?
Косметическое или в продуктовом отделе искать?
JolieRouge 25 февраля 2020, 21:17
Не масло)) И смывается очень легко, 1 раз шампунем. С вашего позволения, продублирую свой коммент выше, чтобы еще раз не писать то же самое:

Чтобы вычислить, сливки это или молочко, смотрите процент жирности на упаковке. Если 2-4%, это жидкое молоко, а если 12% и выше — это уже сливки, с более густой текстурой. На самом деле на волосы подойдет любой вариант, но густые чуть проще наносить. А вот в готовке (тайская кухня, например) разница уже имеет большое значение). Если интересно, посмотрите в отделах для суши в крупных магазинах. Только надо читать состав, чтобы там не было консервантов, бывает иногда такое. Самые крутые сливки что я встречала — Aroy-D. Покупала в Азбуке вкуса.
Solnechnoe_Utro 25 февраля 2020, 21:39
Оно и в интрнете есть. Озон и вб. :)
Blondinka_Liuda 25 февраля 2020, 20:12
Здравствуйте. Я думаю, что пересмотреть нужно все, начиная с системы питания. У меня тоже так постоянно было, сколько себя помню. И свои родные длинные секлись, и потом, когда постоянно каре и химия, тоже кончики секлись. После смены парикмахера перестала делать химию, стала отращивать волосы и краситься в блондинку. Иногда секлись, но не всегда. Укладку осуществляла феном-щеткой, на тот момент Ровента. До того момента, пока не спалила себе часть волос (попали в сопло), моя вина. Снова сменила парикмахера, которая стала мне не красить, а мелировать волосы (не по всей длине, а прикорневой объем, и стрижка челки и кончиков (по необходимости). Также сменила Ровенту на фен-щетку Бебилисс (принцип тот же, что и у Ровенты, но сопло спрятано), теперь все прекрасно. Хотя волосы давно не свои живые, а мелированные с накопительным эффектом. При этом они не как солома, а мягкие, как свои. А так как это все же пористые волосы, то для ухода — читай — распутывания после мытья и укладки ежедневно — использую попеременке (по настроению :) ) два средства, они по факту одинаковые, но фирмы разные. 1. Капус двухфазная сыворотка-несмывайка, 2. Констант дилайт 12-в-1, эликсир для волос. Сейчас постоянно использую Капус, это — после мытья головы, на влажные волосы разбрызгиваю средство, потом расчесываю, высыхают, укладываю. Укладка не то чтобы держится постоянно, но держит форму и не рассыпается.
JolieRouge 25 февраля 2020, 21:21
Скажите пожалуйста, фен-щетка Бебилисс хорошая? Планирую себе купить для простой укладки градуированной стрижки, не могу определиться с маркой)
Blondinka_Liuda 26 февраля 2020, 18:17
Да, мне она очень нравится. С февраля 2018 года каждый день в использовании (каждое утро). Мои совершенно прямые волосы, не слушающиеся никаких укладок, ей подчиняются, как говорится, беспрекословно. Правда, с нанесенной несмывашкой. Чуть развиваются локоны, но все же держатся до вечера. У щетки два положения подачи воздуха — нормальное и быстрое. Постоянно пользуюсь нормальным, мне этого достаточно. И главное — кончики не секутся.
JolieRouge 26 февраля 2020, 21:36
О, мои тоже совершенно прямые и непослушные). Спасибо большое, утащу коммент в избранное
Tsatochka 25 февраля 2020, 20:21
Пользуюсь goldwell 6-кратная сыворотка, то пока нравится. Она не даёт салонный эффект, но волосы увлажнены.
Очень впечатлила сыворотка orofluido revlon серия Amazonia repairing balm. Сначала совсем её не поняла — ну мягче волосы, ну меньше пушатся, но не Вау! А потом заметила, что когда прошу состричь сухие кончики мастер срезает 1-2 см, а стригусь я раз в 3-4 месяца.
Так что мой способ сыворотка, по желанию масло с силиконом, если чувствую, что подсохли спрей angel.
Solnechnoe_Utro 25 февраля 2020, 20:42
Ломкость часто является следствием перепита волос. Перебор с кератином или протеином. Не обязательно пересушенные волосы у вас.
Можете сделать несмываемый спрей из маски гидра, вам писали про нее выше. Хорошо увлажняет и разглаживает гель алое ( от холика холика например). Можно на влажные волосы, он еще и как доп стайлинг может выступать.
Хорошая увлажняющая сыворотка есть у ив роше. Несмываемая.
И вообще попробуйте чередовать мытье шампунем с ковошем. Хорошо влияет на волосы.
Еще частенько пересыхают волосы от силиконов.
И протеин и белок это не увлажняющие средства)
Solnechnoe_Utro 25 февраля 2020, 20:45
Вообще было бы неплохо увидеть фото волос и узнать какой у вас уход сейчас. Тогда и выводы и советы будут более верными и полезными.
JolieRouge 25 февраля 2020, 21:22
Кстати да, вот по фото легко увидеть, есть ли перепит или волосы просто иссушены. Гель алоэ — хорошая идея, я на безрыбье даже улитками мажу под настроение
Solnechnoe_Utro 25 февраля 2020, 21:38
Ну улитки не знаю, а алоэ то мощный увлажнитель. А у холики прекрасный состав как раз.
Просто у автора изначально теория хромает видимо. Поэтому может и диагноз неправильный.
Solnechnoe_Utro 25 февраля 2020, 23:28
Кстати… я вот вспомнила что у меня тоже было дело… волосы наполовину обломались и посыпались после чудесного кератинового спрея. )
rosaly 25 февраля 2020, 22:29
Имейте ввиду, что масло после мытья и перед сушкой волос феном имеет эффект как подсолнечное масло на раскаленной сковородке, поэтому и портятся волосы. Даже если потом наносите термозащиту поверх. Особенно натуральные масла, как Ваше аргановое. Масло в этом качестве советовала бы исключить — оставьте только в качестве масок и после сушки феном. Я люблю термозащиту керастаз цемент термик, с ней восстановила когда-то свои убитые волосы. Она и разглаживает, и восстанавливает, и защищает от термовоздействия. Крем Фито 7 и 9 нормальный, но без восторгов. Мне больше понравилось у Фито ночное средство Secret de Nuit. Лаш перед покупкой понюхайте — я не смогла вынести этот запах, и эффекта на мне это средство не имело, волосы были сухими. Лучше всего хорошая увлажняющая маска или бальзам и термозащита после мытья, до мытья или на ночь маска (Олаплекс номер 3 домашний тоже неплохо работает в долгосрочной перспективе). А все вместе, и несмывашка, и термоспрей одновременно, мне кажется многовато. Волосы также можно и перепитать. Все в меру)
LazyArt 26 февраля 2020, 14:13
Последние рекомендации от моего парикмахера для моих сухих на кончиках кудрей оказались очень недорогими и максимально эффективными. Наношу любой кондиционер ДО мытья головы и не смывая его наношу вспененный безсульфатный шампунь на корни. Быстренько смываю с корней, почти не промывая концы, чтобы с них не смылся кондиционер. Мою еще раз корни и всё вместе смываю. У меня банальнейшией органик чота-там из подружки, для бережного мытья подошли лучше салонных и дорогих. Потом на концы наношу маску новую от фруктис суперфуд (банан ил годжи) немного, как 2 лесных ореха. Жамкаю волосы и так и оставляю, не смывая. Волосы шелковые, кудри стали упругими, а для такого типа волос это признак достаточного увлаждения.
KmariaK 26 февраля 2020, 16:30
Помимо несмывемого ухода очень важно подобрать шампунь и кондиционер/маску. Масла не очень люблю, хотя сейчас ради интереса купила hask, неплохо, но не прям ах. Лучшее, что у меня было — это молочко davines и термозащита kerastase Nutritive крем. У самой волосы очень ломкие, но не секутся. С kerastase не ломались вовсе. Планирую после hask опять к нему вернуться.
julpuh 26 февраля 2020, 17:13
У меня сейчас вот эта сыворотка от Constant Delight. Убирает именно эффект соломы.
Наношу на влажные волосы на концы, жду 3-5 мин и расчесываю. Волосы более прямые, гладкие и очень легко расчесываются. От масла такого эффекта не добиться.
У меня сто раз осветленные сухие концы.
Рекомендую, еще и цена не адок как у Мароканоил например)