25.02.2020

Чем вы прижигаете прыщики?

Доброе утро, красавицы!

Использую опцию «Чилаут» впервые, потому что назрел серьёзный вопрос.

чем вы прижигаете- подсушиваете прыщи? У меня они появляются не слишком часто (1-2 штуки перед женским нездоровьем), но ужасно раздражают и мои шаловливые ручонки то и дело порываются их расковырять. Долгое время я обрабатывала все несовершенства эфирным маслом чайного дерева, но вот уже пару месяцев как кожа реагирует на него аллергической реакцией. Чем заменить лучшего друга?

IrS 25 февраля 2020, 08:16
Mizon Acence Blemish Out Pink Spot — реально работает.
Lianushka 25 февраля 2020, 08:50
Салициловая кислота 2%
Beautiful_dragonfly 25 февраля 2020, 10:15
Тоже плюсую к салициловой кислоте. Ещё циндол (суспензия с цинком), но только если никуда не нужно выходить, т.к. жидкость имеет белый цвет.
AbayBeauty 25 февраля 2020, 17:08
Записала название))) спасибо)))
AbayBeauty 25 февраля 2020, 17:08
О, а ведь я раньше ее частенько покупала! Лет 10 назад, а потом она разом пропала из всех аптек, и я перешла на чайное дерево! Спасибо, что напомнили!
Ekaterina_Af 25 февраля 2020, 09:00
Не знаю, будет ли это медицинской информацией, но у меня в любимчиках раствор салициловой кислоты 2%, настойка календулы. Но всё же чаще использую мирамистин и альбуцид.
AbayBeauty 25 февраля 2020, 17:09
А альбуцид тоже можно? Я его детям в носики капаю иногда)))
Ekaterina_Af 25 февраля 2020, 18:12
Я на кожу точечно наношу. Всё хорошо. Ему только надо дать высохнуть, чтоб белый налёт остался. Мне достаточно одного раза.
Ulcheus 25 февраля 2020, 10:09
Пользуюсь для этих целей корвалолом. Просто отлично!
AbayBeauty 25 февраля 2020, 17:10
Расскажите подробнее, пожалуйста! Слышала об этом где-то! Нужны капли или таблетки?
Dimenka 27 февраля 2020, 00:32
А мне не помогает Корвалол((Вообще очень многие «народные» методы на мне не работают. Поэтому постою, послушаю))))
NadiaBeautyLover 25 февраля 2020, 10:23
Плюсуюсь к Мизон. Пока для меня лучшее средство.
AbayBeauty 25 февраля 2020, 17:11
Спасибо! Я вообще так часто встречаю тут добрые слова о продуктах марки))
KmariaK 25 февраля 2020, 10:45
У dr brandt есть очень хорошая маска с вакуумным эффектом, названия точного не помню. Как маска, она конечно, не вакуумный эффект, которого ожидаешь, а вот подсушивает и уменьшает воспаления отлично. Glamglow белая маска, тоже не плохо справляется, но вакуумная лучше.
AbayBeauty 25 февраля 2020, 17:13
Про «вакуумную» ни Разу не слышала, но буду иметь в виду!
А белая Глэмглоу у меня была, слишком ядреная для моей кожи, ее, действительно, если только на воспаления наносить)))
Marina Mogoutchaia 25 февраля 2020, 11:21
Я пользуюсь патчами, очень нравились от the saem, но и вот эти неплохие.В общем, беру по акции. Подсушивают, вытягивают, то что нужно.
AbayBeauty 25 февраля 2020, 17:13
Спасибо! Впервые вижу такие патчи! «Беру на карандаш»
Ellesh 26 февраля 2020, 04:06
У меня были на подобии таких 4 разных упаковки от корейцев, моим подкожникам вообще на них было пофиг(
Maria Kochetova 26 февраля 2020, 11:52
Я, когда была прыщавым подростком, перепробовала кучу таких штук, а точнее абсолютно всё, что можно было купить. Тогда они назывались не патчи, а пластыри)) и все были бесполезны, кроме одного австралийского бренда с чайным деревом. Сейчас их нет на нашем рынке, да и мои проблемы сошли почти на нет.
Maurelle 25 февраля 2020, 11:37
Крем effaclar duo+ от ЛРП, только нанести нужно густо, не размазывая.
Rina_volk 25 февраля 2020, 11:51
Третиноин и азелаиновая кислота.
ArqEnCiel 25 февраля 2020, 12:13
Салицилка 2% + точечное средство от Ducray. Пока на мне лучше ничего не справлялось.
Rhona 25 февраля 2020, 12:20
Кину так, все равно фото завалялось
Слева направо:
• Циндол — старое доброе, средней эффективности, подсушивает, уменьшает воспаление. Предпочитаю не взбалтывать, а ватной палочкой вылавливать цинк
• Nonco mastic A'pieu — точечный крем с центеллой. Уменьшает постакне и мелкие прыщи. Без вау-эффекта, зато мягкий. Кстати, еще был точечный крем с центеллой Cosrx — эффект чуть лучше, а вот текстура лучше у этого
• Tea tree oil The body shop — это не чистое эфирное масло, поэтому обходится без ожогов. Нравится тем, чтт не на масляной основе
• A-zero shot Medheal — корейский циндол. Аналоги ест ь во многих брендах, в т.ч. у Mizon. Эффективнее, чем циндол, в составе есть кислоты.
• Еще одно масло чайного дерева, но отA'pieu. Нравится меньше, т.к. на масляной основе.
• Азелик — считается уже лекарственным, т.к. концентрация азелаиновой кислоты 15%. Наверное, самое эффективное, что было у меня
• Noreva — крем для лица. Матирует хорошо, но особого эффекта не заметила
• Provit Anna Lotan. Эфективная точечная глиняная маска. Сбилась со счета, какой тюбик беру
• Stridex — хорошие салфетки с пропиткрй из салицилки. Быстро убирает всякую мелочь
•Acaci с улиткой — хороший, медленно, но верно улучшает. Mizon all in one лучше, а еще лучше The skin house — за ночь убирает половину, если не больше.
• Еще одна маска Apieu. Многие хвалят, мне так и не подошла.
AbayBeauty 25 февраля 2020, 17:14
О, спасибо! У Вас прямо-таки готовый пост о борьбе с несовершенствами! Заскринила, буду изучать))
Rhona 25 февраля 2020, 18:09
Мне еще смена пенки для умывания помогла. Выбираю гели с мягким ПАВ и pH 5.5. Очень медленно, но верно состояние кожи стало заметно лучше.
Lady_D 25 февраля 2020, 17:45
Плюсую за диски от Stridex версия Maximum
Lipstik 25 февраля 2020, 17:57
Плюсуюсь к азелик, к азелаиновой кислот нет привыкания и поэтому она всегда эффективена
NadiaBeautyLover 25 февраля 2020, 22:45
Извините, вклинюсь. Пользуюсь Mizon, не можете его сравнить Mediheal? Вроде и аналогичны, но все же. Недавно Mediheal попался, думаю, стоит ли пробовать. Mizon нравится тем, что либо рассасывает, либо вытягивает, а не просто сушит.
Rhona 25 февраля 2020, 23:06
Не было их одновременно. Субъективно, Mizon нравился чуть больше. Составы у них близкие. Но у Mizon еще есть гликолевая кислота, судя по всему, в неплохой концентрации
NadiaBeautyLover 25 февраля 2020, 23:11
YelenaAgliyeva 25 февраля 2020, 12:54
Жаль, что пошла реакция на эфирное масло. Плюсую к салициловой кислоте.
Kotiska 25 февраля 2020, 16:13
Салициловая кислота, ага. Ещё были пластыри, как на фото выше, но другой фирмы, Cosrx вроде, но что-то я особого эффекта от них не увидела…
Liona 25 февраля 2020, 16:16
Роликовый карандаш Noreva Exfoliac Roll-On AhaBha
21_46 25 февраля 2020, 17:49
Пчелиный чистотел (да, дурацкое название) наношу на гнойнички, хорошо подслушивает.
На подкожники наношу смесь цирковой пасты и ихтиоловой мази, хорошо вытягивает
Татьяна Троилова 25 февраля 2020, 18:29
салициловая кислота и цинковая паста
LuluK 25 февраля 2020, 18:52
Использую азулен Azulene Complex Ampoule 70% от Proud Mary, помогает снять воспаления достаточно быстро
Ellesh 26 февраля 2020, 04:09
Я пользуюсь цинковой мазью, либо настойкой прополиса точечно)
LeFortuna 26 февраля 2020, 13:01
Серная мазь, она жирная и сразу заживляет и снимает воспаление. Циндол, спирты, кислоты мне только травмируют кожу.