Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.02.2020
3108

Тонирование волос+Уход в салоне

Привет, девчонки! посоветуйте, чем сделать тонирование+уход за волосами?

Тонирование в близкий к родному цвет, плюс уход в процессе или после. Долго красилась Redken, все нравится, но хочется новых ощущений!

Лучшее за месяц

Комментарии

littlesandmouse 12 февраля 2020, 16:51
Redken хорошая краска. Попробуйте Matrix, тонируюсь им 3 года и очень довольна. По поводу ухода, вы пробовали olaplex?
Kirilenok 12 февраля 2020, 17:23
Олаплекс по моим (неглубоким) познаниям вроде для осветлённых волос? Или я ошибаюсь? К его чудодейственным (как говорят) свойствам у меня всегда был интерес))
Julia_R 13 февраля 2020, 00:27
Я сделала легкий балаяж с олаплексом, осветление и тонирование было средствами от Wella. Через неделю отрезала 10 см волос, потому что этот веник я просто не могла прочесать. С тех пор я не верю в Олаплекс.
Редкен я, если честно не поняла. Меня как-то им затонировали, я потом через пару дней помыла голову, с меня текла фиолетовая вода.
Kirilenok 13 февраля 2020, 06:44
Ну может, это была недосмытая краска? Тонирование и правда смывается очень быстро :( дайте редкену ещё один шанс)) на чем в итоге остановились?
Julia_R 14 февраля 2020, 20:42
Я думаю, что это была криворукая мастер, которая не закрепила цвет, или что-то в этом роде)
Я несколько лет тонировалась безаммиачными средствами от Велла. Сначала делала Glossing на осветленных волосах, потом затонировалась Wella Illuminа в 6 тон, потом сделала Веллой смывку и той же Иллюминой тонировалась в свой натуральный, пока не отрастила свои волосы.
Все тонирования я делала в салоне, пока меня не задолбали все эти проблемы с окрашиванием (сухие концы, которые не рассчесать, вымывание тона, отрастание корней) я не решила отрастить свой натуральный цвет, чему я очень рада)
От Веллы у меня в целом положительное впечатление, я не думаю, что есть идеальная краска. Существенных минусов я у нее не обнаружила.
Galina_Osyka 14 февраля 2020, 04:03
У меня после осветления с олаплексом половина длины отвалилась. В хорошем салоне, на хорошей косметике, у хорошего мастера, за хорошие (500 баксов) деньги… Так что я в этот олаплекс не верую  
littlesandmouse 13 февраля 2020, 09:09
Насколько знаю я, его можно и на окрашенные волосы использовать. Еще многие хвалят процедуру Счастье для волос, но мой мастер говорил, что гораздо эффективнее Олаплекс даже на неокрашенные
Kirilenok 13 февраля 2020, 09:35
Lebel для домашнего ухода мне вообще не зашёл, поэтому я сейчас с подозрением смотрю на «счастье»))
Julia_R 14 февраля 2020, 20:45
Я попробовала очень многое, реально преображает волосы 2 вещи: перестать их красить (+10 к их здоровью) и ополаскивание чем-то кислым после каждого мытья (здравствуй, уксус из детства). Серьезно, я однажды прям очень сильно заморочилась над тем, чтобы добиться зеркальный блеск волос и убрать сухие путающиеся концы. Уксус работает лучше всего, потому что такова его химия) А все эти маски-примочки — чистый маркетинг.
Kirilenok 14 февраля 2020, 20:50
Уксус?)) вот это новость, надо попробовать, в нашей борьбе все средства хороши! А в какой пропорции развести?
Julia_R 14 февраля 2020, 21:07
Уксус это же древнейшее народное средство)) 1 столовая ложка на 1 литр прохладной воды. Эссенцию не брать, нужна именно уксусная кислота. Можно развести в большой кастрюле и макать волосы туда, можно полить волосы после мытья, я делала это в умывальнике)
Суть в том, что он имеет очень низкий pH. Шампуни и все моющие средства имеют высокий щелочный pH, это открывает чешуйки, волосы становятся как метелка. Кислотный pH уксуса закрывает чешуйки.
Знаете, почему после окрашивания волосы всегда блестят? Я однажды докопалась до своей парикмахерши с вопросом, что за магию она наносит на мои волосы после тонирования, что они блестят, как в рекламе. Так вот че оказалось: после окрашивания применяют стабилизатор цвета, который закрывает чешуйки, чтобы пигмент закрепился, а не вымылся в первый же день. Фишка в том, что стабилизатор очень кислый, так он и работает) У меня это был продукт под названием Велла Магма, она сказала, что его можно даже 1-2 раза в неделю использовать как маску для волос (такая вот внештатная опция). Я пошла гуглить, как именно эта кислота работает, разобралась про pH, пошла искать бальзамы-кондиционеры с реально кислым pH — их на рынке оказалось очень мало. Но, кстати, что-то такое точно продавалось в России, погуглите) В моей стране тех продуктов не было. И потом до меня дошло, что все эти обычные ополаскиватели чисто в силу химии не способны сделать с волосами то, чего я хотела, это все маркетинговый булшит. А вот уксус — то, что надо)
Kirilenok 15 февраля 2020, 06:58
Сегодня же приступаю! Круто!
Marina Mogoutchaia 12 февраля 2020, 20:12
Если будете делать в салоне, то лучше там уточнять. Я однажды в хорошем салоне настояла на тонировании Tigi( очень люблю марку). А вот в салоне эту марку не особо практиковали и сделали мне ужас-ужасный. Потом бесплатно переделывали, но осадок остался.
Kirilenok 13 февраля 2020, 06:44
Это бесспорно! Только в салон, который работает на красителях и имеет опыт! Экспериментировать можно и дома в ванной)))
Ms_Shuger 13 февраля 2020, 09:31
Попробуйте цветное ламинирование марки aveda, если есть такая возможность. Я много лет делала себе: волосы супер-блестящие, гладкие, плотные, на ощупь приятные… эх)) эффект накопительный)

Ещё очень хвалят
ламинирование и тонирование goldwell)
Kirilenok 13 февраля 2020, 09:37
Спасибо! Это что-то новенькое! Непременно углублюсь в вопрос!
Ms_Shuger 13 февраля 2020, 10:48
Пожалуйста!
JustAsh 13 февраля 2020, 13:08
Ой, а можете поподробнее рассказать, если не сложно? Цвет меньше смывается? Мыть волосы с ним как обычно, или нужен специальный шампунь/бальзам? Последующие окрашивания/тонировки нормально ложатся?
Ms_Shuger 13 февраля 2020, 15:47
Цвет держался месяц в среднем при мытье не самыми жёсткими шампунями)

Я пользовалась их же оттеночным шампунем, цвет был Clove — тоже в восторге от него, такое ощущение, что он тоже ухаживал за волосами: они были легкие, мягкие, объемные.

Их оттеночный кондиционер, хоть и подсушивал, но очень круто поддерживал цвет. Он реально окрашивает, я им даже в перчатках пользовалась))

Так как у меня было ламинирование, оно обволакивало волос и в повреждённые участки проникало, смывалось очень ровно, незаметно. Последующие ламинирования ложились идеально. Я была в восторге.

Как-то мне очень неудачно обесцветили волосы прядями, были кошмарные «выгоревшие» пряди, на деле просто очень светло желтые при основной достаточно тёмной массе волос. Через 2-3 ламинирования я восстановила отличный вид волос, обесцвеченные участки наполнились цветом, и он уже не вымывался. Был вид немного выгоревших прядей, без желтого оттенка. Я бы прикрепила фото, но их на телефоне нет.

В общем, Aveda — my love  
Kirilenok 13 февраля 2020, 16:29
Звучит как песня! Я навскидку в салоне в Екб нашла это ламинирование — 17000 на длинные волосы. Это обычная цена для услуги или нет?)
Ms_Shuger 13 февраля 2020, 16:46
Я действительно до сих пор лучше не нашла)))

В СПб, в салоне Aveda это ламинирование стоит на длинные волосы около 6000 сейчас)) супер-сложное окрашивание с выравниванием цвета около 12000))

Недешёвые у вас салоны в Екб)
Ms_Shuger 13 февраля 2020, 16:50
Посмотрела. У Вас в Екб на сайте салона Aveda в прайсе есть окрашивание, но я не нашла ламинирования, о котором я говорю. У аведы оно называется glossing. Спросите в салоне именно о нем.
А окрашивание в салоне Aveda в СПб стоит около 16000 тоже. Glossing стоит максимум 6000.
Kirilenok 13 февраля 2020, 16:57
То есть ищем в прайсе глоссинг! Окей! 😁
Ms_Shuger 13 февраля 2020, 18:01
Рада была помочь! ))
Julia_R 14 февраля 2020, 20:52
«Ламинироавние» это в смысле потом проходятся утюжком? Или это просто очень легкая краска-мусс, которая наносится на голову прям руками, типа как шампунь? У Веллы процедура Glossing — это именно второй вариант.
Ms_Shuger 15 февраля 2020, 13:54
Нет, утюжок не используют) состав смешивают, наносят кисточкой на сухие волосы, ждут и смывают) сам состав достаточно плотный и густой)
JustAsh 13 февраля 2020, 17:51
Ух, спасибо, звучит очень привлекательно)
Ms_Shuger 13 февраля 2020, 18:01
Пожалуйста)
Pines 14 февраля 2020, 04:15
Если знаете, ламинирование aveda закрашивает седые волосы?
Чем вообще цветное ламинирование отличается от окрашивания? Блеском?
Не делали ли вы перерыв в ламинировании aveda, как волосы себя чувствовали? После кератинового выпрямления, как только его прекращают делать, волосы приходят в ужасное состояние. С цветеым ламинированием такого нет?
Julia_R 14 февраля 2020, 20:50
Я советую очень осторожно отнестить к Элюминированию от Голдвелл. У меня был опыт.
Пропущу то, что мне сожгли кожу головы и я потом месяц ходила с перхотью и корками. Мастер нарушила технологию и нанесла состав на мокрую голову, чего категорически нельзя было делать.
Сам эффект от процедуры — да, волосы красиво блестят. Меня хоть и уверяли, что добавили краситель и «цвет стал красивее», но хоть убейте — цвет не поменялся)) Я делала процедуру на осветленных, затонированных в родной тон волосах, с которых тонировка подсмылась.
Но есть еще одно но: нельзя делать эту процедуру больше, чем 4 раза на одном участке волос. И кажется, ее нельзя делать чаще, чем раз в 2,5 месяца (но тут я может путаю). То-есть если волосы длинные, то регулярно ее будет не поделать.
Ms_Shuger 15 февраля 2020, 13:55
Спасибо, что поделились опытом!
Ms_Shuger 14 февраля 2020, 10:31
Насчёт седины не знаю, к сожалению, вряд ли полностью покроет. Окрашивание у аведы тоже хорошо ухаживает, если нужен цвет и уход. Ламинирование от окрашивания отличается сумасшедшим блеском, плотностью, гладкостью волос. Например, если были пушащиеся, поврежденные волосы, то они будут гладко лежать) И эффект накопительный)

Перерывы были, конечно, волосы чувствовали себя прекрасно! Не исключаю, что я за ними ухаживала, но ламинирование волосы никак не ухудшало, синдрома отмены не было. Волосы были лучше. Для меня ламинирование аведа было полноценным уходом.