03.02.2020
2090

Разыскивается BB или CC крем с Spf-20 или Spf-30

Приветствую! Девушки, нужно хорошее средство (можно, в принципе, даже тональное) с эффектом «макияжа без макияжа» и защитой от ультрафиолета. Чтобы, в идеале, не забивало поры, давало не очень заметное покрытие, выравнивающее цвет кожи, держалось на лице весь день, не окислялось и не проваливалось в поры. Желательно, не очень дорогое (около 1500 рублей).

surolika 03 февраля 2020, 20:30
Аравия СС-крем, СПФ 20, макияж без макияжа. Нейтральный тон, не желтый, не розовый, не выбеливает. Финиш не матовый, натуральный. 700 руб.
surolika 03 февраля 2020, 20:30
Забыла добавить объем — 150 мл.
Anastasia_Bubovich 03 февраля 2020, 20:58
Видела его, объем, конечно, впечатляет! Спасибо! О марке слышала в большей степени положительные отзывы…
YesPlease 03 февраля 2020, 22:00
Могу посоветовать корейский Anjo, там спф целых 50. Буду делать пост в ближайшее время
Anastasia_Bubovich 04 февраля 2020, 16:43
О, с удовольствием прочту Ваш пост!
depoza 03 февраля 2020, 22:14
Cc cream l’ocean — кажется, там 50 мл
Anastasia_Bubovich 04 февраля 2020, 16:44
Даже не слышала о такой марке, спасибо!
depoza 04 февраля 2020, 19:55
Это корейский проф
slastenka 03 февраля 2020, 22:22
Можно вопрос: зачем?🙈
Ведь купить крем с спф и тон логичнее.
Нанести такое кол-во тона, которое будет защищать от УФ, нереально. Это будет слой, который как маска будет лежать. А от нанесенной капельки тона никакой защиты не будет, от слова совсем.
Anna Kibalova 04 февраля 2020, 21:01
Я бы поспорила. Был случай, когда я внепланово попала на отдых у воды при достаточно активном солнце. К вечеру была красная, как варёный рак, вся, за исключением лица, на которое утром нанесла bb Missha с spf 50.
И это при том, что тон я всегда наношу максимально тонким слоем.
Anastasia_Bubovich 04 февраля 2020, 21:53
Согласна с Вами! Дневной крем с SPF тоже никто не наносит толстым-толстым слоем, чтобы была защита. На мой взгляд, это на усмотрение каждого: либо ВВ, СС, тоналка с защитой, либо дневной крем. Я просто пользуюсь увлажняющим без SPF и днем, и вечером, мне, честно говоря, выгоднее купить тонирующее средство с защитой, чем уходовый крем с защитой и тональное средство без защиты.
Delilah 03 февраля 2020, 22:44
Рекомендую Erborian: CC Red Correct (СПФ 25, покрытие невидимое, при этом стойкое, заметно выравнивает тон и текстуру, за счет цветокоррекции скрывает красноту или слишком розовый тон), BB Creme Nude (СПФ 20, покрытие плотнее, чем у СС Red, но все равно легкое, отлично выравнивает, никуда не плывет и не проваливается, шелушения не выделяет; если кожа не сухая, то стоит закрепить финишной пудрой), BB Creme Au Ginseng (СПФ 20, более легкий и более увлажняющий, чем Nude, так что финишная пудра желательна, тоже создает эффект здоровой кожи). Если на лице случаются неприятности типа прыщиков, то дополнительно потребуется точечная коррекция (на этот случай советую MUFE Full Cover). Единственный минус этих ребят — цена высоковата, но и расход экономичный.
extremely_interested 04 февраля 2020, 10:21
Я полностью присоединяюсь к рекомендациям!
Еще только добавлю одного красавца:
CC Dull корректирующий крем для лица с центеллой, спф 25, он фиолетовый, хорошо корректирует цвет лица, успокаивает красноту и подсвечивает общий тон лица за счет содержания сверкалок. Но он настолько деликатный, что я только после нанесения с трудом замечаю микро-сиялки.
Delilah 04 февраля 2020, 11:57
Что-то постов про него не нахожу, новинка? А какое у него покрытие в плане плотности? Как у CC Red?
extremely_interested 04 февраля 2020, 13:41
Да, оно очень похоже на СС Red, но плотнее и фиолетового цвета. Я пользовалась всеми CC b ВВ средствами Erborian, это выбрала из-за центеллы и лакрицы в составе, т.к. кожа у меня чувствительная и раздражается даже от прикосновения.
LekaYa 04 февраля 2020, 13:44
И меня зацепили) а по оттенку для светленьких подходит?
extremely_interested 04 февраля 2020, 13:47
Он очень хорошо подстраивается
Delilah 04 февраля 2020, 20:59
Спасибо вам, обязательно попробую.
extremely_interested 04 февраля 2020, 13:47
Anastasia_Bubovich 04 февраля 2020, 16:46
Спасибо большое, у меня кожа, увы, как раз склонна реагировать покраснениями на температуру. Возьму на заметку!
Anastasia_Bubovich 04 февраля 2020, 16:45
Большое Вам спасибо за столь развернутый комментарий! Я давно смотрю в сторону Erborian и слышала/читала много хвалебных отзывов на него. Спасибо!
Delilah 04 февраля 2020, 20:58
Не за что! Надеюсь, вы найдете своих любимцев. Шепотом: на Эрбориан частенько бывают пробники, а если якобы нет, можно попросить отлить в баночку на пробу. И не пугайтесь цвета на руке или салфетке — на лице совсем иначе выглядит, сама удивляюсь.
Rina_volk 05 февраля 2020, 16:19
Мне тоже очень нравится CC Red, но на мой взгляд защиты там очень так себе, нос за пару дней темнеет ощутимо. Использую его только в рабочем режиме, когда на солнце бываешь только перебежками между транспортом и помещениями, если вообще бываешь)
Delilah 05 февраля 2020, 16:28
Конечно, СПФ 20-25 это не суперзащита, но вот лично мне в условиях города (кстати, южного) хватает — совсем не загораю.
Ksenia_Smol 04 февраля 2020, 07:57
Могу посоветовать Oriflame Giordani gold CC cream, по моему спф 30 там, хороший живой финиш даёт, не забивает поры, хотя я склонна к этому, не плотный, не серый. Одним словом достойный за эти деньги. Лето с ним пережила, не обгорела в условиях города. Покупала на скидках за 300 рублей. Так он около 600 стоит.
Anastasia_Bubovich 04 февраля 2020, 16:47
Цена в 300 рублей вообще за даром почти! Спасибо огромное за рекомендацию!
Ksenia_Smol 04 февраля 2020, 19:47
Даже 35 там спф, я посмотрела.
Jasperia 04 февраля 2020, 12:43
+++ к Erborian CC Red. Только вот цена на него выше ваших ожиданий, разве только мини-формат. Есть смысл подождать хороших скидок. А так, в нем все, вами заявленное, имеется. А покрытие очень тонкое и естественное.
Anastasia_Bubovich 04 февраля 2020, 16:49
Еще один отзыв в пользу Erborian… Спасибо, девушки! Да, цена не малая, но может, и действительно стоит подождать скидок…
LekaYa 04 февраля 2020, 13:12
Я тоже за Эрбориан, если у Вас сухой/нормальный тип кожи и Вы не светленькая.
Я из племени светлолицых и с жирным типом кожи, на мне BB Creme Au Ginseng летом немного темноват, ну и ближе к обеду блестит, а СС Ред вообще рыжим пятном.
А так согласна BB Creme Au Ginseng дает легкое, невидимое покрытие, выравнивает тон. Прошлое лето я с ним и провела. Пудрой только фиксировала, и матирующие салфетки с собой и нормально.
Anastasia_Bubovich 04 февраля 2020, 16:50
Я не особо белолицая, но тип кожи у меня комби (нормальная + жирная «Т»-зона). Спасибо большое за комментарий!
Yulia_Lorer 04 февраля 2020, 14:46
Delilah 05 февраля 2020, 01:41
Вот и про эту штуку никто пока не писал.
Юля, расскажите, пожалуйста, хотя бы вкратце!
extremely_interested 05 февраля 2020, 07:39
Я вот тоже поглядываю в его сторону) но так мало про него пишут…
Расскажите про него немножечко, пожалуйста.
Yulia_Lorer 04 февраля 2020, 14:48
Есть 2 цвета. На лето медиум, а сейчас лайт, когда уже загара нет
Anastasia_Bubovich 04 февраля 2020, 16:50
Ничего себе фактор защиты какой! С маркой знакома, пользовалась некоторыми средствами. Спасибо большое за совет!
extremely_interested 28 февраля 2020, 10:06
Я его приобрела, пока все нравится, только вот он больше для зимнего времени года подойдет мне, т.к. летом кожа склонна к жирности и тяжело будет от него.
Natalya Leonova 05 февраля 2020, 10:06
Много плюсов к Эрбориан СС red. Но надо понимать, что он легкий. Никакие более или менее заметные несовершенства, кроме покраснений, не скроет. Очень советую посмотреть СС Шанель. Вот просто мегапродукт для сухой кожи. Я совершенно не поклонник марки, но их сс для меня это просто бесподобный продукт.
Anastasia_Bubovich 05 февраля 2020, 11:29
Благодарю Вас, но СС от Chanel тоже не совсем вписывается в мой бюджет)
graceful_art 05 февраля 2020, 10:07
Если стоит вопрос защиты, то я бы порекомендовала именно спф-кремы, есть очень красиво выравнивающие тон. Из Очень хороших бюджетных Biore молочко розовое. Оно не содержит бежевого в себе, но отлично выравнивает тон лица, моя мама именно за это его любит. Она когда его берет, то тоном не пользуется, а ей есть что скрывать (купероз, небольшая пигментация на щеках). Есть в линейке этих санскринов Biore прям тон, прям бежевый, но как и многие японские тональные, отчего-то он темно-рыжий
Еще из тех, что санскрин, не тональный, но делают красиво, лично я люблю Obagi Perfect Base
Про кол-во наносимого я согласна, я сама никогда не лью на себя спф, также тонкий слой, и так же все отлично.
Из именно тональных с спф я лично пробовала kiko milano daily protection bb cream, у него спф 30. У него легкая приятная текстура, он хорошо выравнивает тон кожи, но мне оттенок не подошел, отдала. А так бы пользовалась.
Anastasia_Bubovich 05 февраля 2020, 10:38
Большущее Вам спасибо за столь развернутый комментарий! У меня кожа тоже склонна к куперозу и покраснениям, взяла себе на заметку! А на марку Kiko milano тоже давно уже посматриваю, но пока ничего там не пробовала.
Rina_volk 05 февраля 2020, 16:16
О, спасибо за наводку, что-то выравнивающее с с хорошим спф это прям то, что я ищу, и давно хочу попробовать какой-нибудь санскрин biore. Розовый это bright milk?
Anastasia_Bubovich 05 февраля 2020, 19:35
Как я понимаю, да… причем, на Ebay его дешевле купить, что в России))
graceful_art 05 февраля 2020, 21:50
По-моему, да, там что-то про bright в названии. Их не спутать. Это молочко в белом, голубом и розовом флакончике. Но все-такие это не тональный, бежевого пигмента в нем нет. Если кожа хорошая и просто нужно скорректировать тон и подсветить как-то, то да, супер. Но если тонировка нужна, то можно разочароваться:)
Rina_volk 05 февраля 2020, 22:10
Ога, поняла про флакончики, спасибо. А то начала гуглить и там есть еще какой-то розовый тюбик. Тонировки и не жду, на практике тот слой чего-то тонирующего, который я могу на себе терпеть, категорически недостаточен для полноценной защиты. Выбирая между фотостарением с потенциальной пигментацией и пятном от прыща я лучше выберу остатки прыща)
graceful_art 06 февраля 2020, 00:10
Вот они. Речь ведем о первом розовом:)
Rina_volk 01 июля 2020, 10:47
Еще раз спасибо! Доехал до меня розовый, пока очень нравится. И зеленый эрбориан при желании на него очень хорошо ложится, да и вообще как выравнивающая база под макияж работает отлично, не всякая специально сделанная для этого база так справляется.
graceful_art 01 июля 2020, 13:24
Я очень рада, что вам понравился:) Сама эту серию люблю.
Parfumistika 25 февраля 2020, 01:41
у миши есть фантастический спф 50 с сиянием, блюрит, увлажняет, защищает, но в мск не продается, заказывала где-то в забугорье онлайн.
Anastasia_Bubovich 25 февраля 2020, 08:52
Спасибо! У нас он, если не ошибаюсь, продается в маленьких магазинчиках корейской косметики…
Elena Bukutti 05 февраля 2020, 11:12
Люкс Визаж СС крем
Anastasia_Bubovich 05 февраля 2020, 11:30
Это белорусы, если я не ошибаюсь? Спасибо большое!
Elena Bukutti 05 февраля 2020, 11:32
да, стоит рублей 300, хороший тон на каждый день
rosaly 05 февраля 2020, 20:04
Тоже бы посоветовала ВВ нюд или СС ред Эрбориан. Покупаю постоянно только маленький тюбик, так как часто путешествую и мне так удобнее, и мне хватает одного тюбика месяца на 3-4
Anastasia_Bubovich 06 февраля 2020, 13:53
Благодарю Вас, что не прошли мимо!
Dimenka 24 февраля 2020, 14:54
Зашла, хотела поделиться Erborian Nude, а тут и без меня насоветовали)))
Anastasia_Bubovich 25 февраля 2020, 08:53
Да, очень много тех, кто «за» него!) Спасибо!
Мартьянова Ирина 27 февраля 2020, 16:56
Lumene CC, там spf 20. Хорошая вещь, второй тюбик заканчивается, я ради него даже Missha забросила.
julpuh 27 февраля 2020, 18:04
Собиралась написать про Lumene но дошла вниз, а тут ваш коммент)
Плюсую!
Мартьянова Ирина 27 февраля 2020, 20:32
он почти безупречен, ведь верно?)))
julpuh 27 февраля 2020, 20:56
Даааа! У меня он и Pupa на 1 месте, не могу определиться кто круче)
Melusina 28 февраля 2020, 09:03
EUNYUL Four Season BB Cream SPF50+ PA+++ Покрытие легкое, почти незаметное финиш слегка влажный, в поры не проваливается. Может подчеркнуть шелушения, но не критично.
Anastasia_Bubovich 12 марта 2020, 08:55
Большое спасибо, что не прошли мимо!
Yulia_Lorer 11 марта 2020, 22:28
Нашла аптечное спф 50
Anastasia_Bubovich 12 марта 2020, 08:56
С одной из серий Биодермы у меня отношения не сложились (это я про простые крема), но кто знает… спасибо за совет!
sarah_koen 12 марта 2020, 13:05
MISSHA — Men's Cure BB Cream Suited For Men SPF50+ PA+++
При заказе из Азии стоит он 7-10 долларов. Лицо живое, покрытие от лёгкого к среднему и действительно защищает при адекватном количестве нанесения.
Anastasia_Bubovich 12 марта 2020, 13:24
Спасибо большое за совет! Присматриваюсь к марке уже давно…
juliae 01 июля 2020, 15:25
Шисейдо Waso смарт крем, у меня для жирной и комби кожи.Отличное средство.На скидках в ваш бюджет впишется вполне.Объем 50 мл.Недавно были посты на эти кремы
reut_e 02 июля 2020, 06:38
Добрый день! А можно ещё присмотреться к Petit BB Shimmering от Holika Holika. Тонкое покрытие с glow эффектом, неплохо подстраивается под очень светлую, но слегка загорелую кожу, не сушит и SPF 45. А цена совершенно демократична 👍