22.01.2020

Косметические мастхевы

Доброго времени суток!:)

У меня назрела такая тема для обсуждения как косметика, которую вы покупали более 2-х раз или регулярно покупаете на протяжении какого-то длительного периода времени. Предлагаю обсудить и поделиться своими любимчиками — напишите, пожалуйста, название средства и почему его покупаете снова и снова) Искренне надеюсь, что эта информация будет полезна многим.

Что касается меня, покупаю часто (постоянно):

• бб крем от Эрбориан (чаще беру в оттенке лайт, летом если загорю — нюд). Для меня самое комфортное, удачное и беспроблемное средство, которое можно нанести на бегу и которое будет отлично выглядеть в любую погоду. Что еще важно — комфортное, скрывает поры и сглаживает шелушения
  • Тональный крем bourjois healthy mix в 51 оттенке. Люблю его за правильный для моей розоватой кожи желтый подтон. На данный момент это единственный тон из разных сегментов, который так хорошо подходит и помогает сгладить разницу между розовым лицом и желтоватой шеей. Беспроблемно наносится, красиво выглядит, не течет в жару, не ощущается маской.
  • Карандаш для бровей Вивьен Сабо Brow Arcade №2 или №3. Для меня самые удобные, оттенки прекрасно подходят как к блонду, так и к темному цвету волос. Позволяют дорисовать отсутствующее легко и быстро. Люблю и буду брать наверное всегда.

AkielkaAnna 22 января 2020, 14:58
1. Вв крем Эрбориан в оттенкн нюд на зиму, летом вообще не пользуюсь. Для меня это идеальный продукт. 2.Карандаш Вивьен Саббо в оттенке 104 и их же тушь кабаре, её я покупала наверное раз 8, но не уверена, что хочу ещё. Карандаш идеально потходит к цвету моих губ и любимых помад.
3.Крем для лица дневной от Леврана 30+ с морошкой. Не могу объяснить, просто методом проб и ошибок поняла, что это моё.
3.Крем для век Клеона Овсянка. Нежный, лёгкий, не вызвал аллергии.
4.Карандаши для глаз Pupa в различных оттенках, мягкие, яркие цвета, оливковым оттенок у них чудесный 222
littlesandmouse 22 января 2020, 15:11
Про карандаши от Пупы слышала многократно, очень интересно на них посмотреть «вживую», но, к сожалению, в ближайшем магазине, где представлена марка, с карндашами облом- их там или 1-2 или нет вообще(
AkielkaAnna 22 января 2020, 15:21
Я заказала в интернете, вслепую. У нас в городе тоже не представлены
littlesandmouse 22 января 2020, 15:45
А не подскажете, на какие номера оттенков следует обратить внимание?)
AkielkaAnna 22 января 2020, 20:00
105, 222, 329, 326 мне понравились
AkielkaAnna 22 января 2020, 20:03
littlesandmouse 22 января 2020, 21:34
martunius 22 февраля 2020, 16:45
53 — темно-синий красивущий!
Blondinka_Liuda 22 февраля 2020, 17:50
Пупа мультиплей оттенок 17 (хаки) и оттенок 62 (золотистый коричневый), на деле кофейный. Оба вчера купила по акции. Для глаз болотного цвета самое оно.
Safiro 27 января 2020, 21:52
Карандаши Пупа классные, держатся не хуже водостойких от Шанель, у меня уже целая коллекция)))))
AkielkaAnna 28 января 2020, 06:28
У меня обычно со стойкостью проблем нет, мне нравятся цвета
Elena_Yu 22 января 2020, 15:17
— Пудра Clinique almost powder #2. Идеальна по оттенку, комфортна и некомедогенна по отношению к моей очень капризной коже. Покупала уже раз 5. Хочется попробовать что- то новое, но уже на стадии выбора оттенка всё мимо.
— Карандаш для бровей Maybelline brow satin… #medium. Подходит по цвету, легко, наносится.
— Корректор Estée Lauder double wear #C1. Не скатывается, подходит по оттенку. Кажется, он стал немного жидше после последнего обновления. Покупаю второй раз.
littlesandmouse 22 января 2020, 15:46
Пудру от Клиник очень любила и постоянно (года два подряд точно) покупала когда она только появилась. Она очень хороша, правда.
Elena_Yu 22 января 2020, 16:00
Нашли что- то лучше?)
littlesandmouse 22 января 2020, 16:23
Я ее использовала соло, без тона. Сначала перешла на компактное тональное средство от Живанши перешла, но его сняли с производства. А потом перешла на жидкие тональные средства.
Elena_Yu 22 января 2020, 17:12
А я наоборот только Clinique оставила))
littlesandmouse 22 января 2020, 21:34
Когда мне хочется минимума косметики, использую минеральную пудру)
kelpie 22 января 2020, 16:00
Pupa Luminys пудра — лучшая пудра ever, уже 6-я в ходу
Несчетное количество раз покупала Вивьен Сабо Кабаре тушь, сейчас уже не покупаю, считаю, что формула изменилась и стала хуже.
Lancome Sourcils Styler — купила второй, только он держит брови железобетонно.
Rimmel Match Perfection Foundation — уже и не знаю какой по счету флакончик, для сухой кожи для меня лучший тон на зиму.
Также точно повторю Фенти блеск для губ, Maybelline Fit me консилер
littlesandmouse 22 января 2020, 16:35
Из ваших фаворитов пробовала только пудру. Мне по цвету не подошла. Самая светлая оказалась темной(
LeFortuna 23 января 2020, 17:54
Плюсую к Lancome Sourcils Styler! Нереальная вещь!
Vogel96 22 января 2020, 16:19
Essence Concealer Stay Natural консилер покупаю в 3 раз
E.L.F. Liquid Sheer Matt Warm Verbena (пока что лучший терракотовый тинт что я нашла и цена отличная)
Пенка от немецкого бренда Alverde это лучшее для моего лица
Ну и мой любимец одеколон Olive Blossom от Korres не аромат а мечта
ArqEnCiel 22 января 2020, 16:29
— Карандаши для бровей Vivienne Sabo Brow arcade
— гель для бровей арт-визаж
— дневное масло kiehl's
— пенка для снятия макияжа с глаз от Органик шоп
— гидрофильное масло the face shop.
— парфюм Chanel eau tendre
89050231331 22 января 2020, 16:50
1)репарирующий бальзам для губ Кларанс, лет 6-7 без перерыва, 2)двухфазка Клеоны анти эйдж, третий год, 3) смывка для лака Бельведер с апельсином, лет пять. Больше вроде долгоиграющего нет
littlesandmouse 22 января 2020, 19:39
Тоже люблю их)
littlesandmouse 22 января 2020, 19:38
Вот это верность!
wonderwall 22 января 2020, 17:30
Catrice All Matt Plus. Уже 3-ий флакон))
littlesandmouse 22 января 2020, 19:39
Его так хвалят   Надо наверное попробовать
Elkavna 22 января 2020, 17:35
у меня много таких повторов, и молюсь что все это не снимут с производства:

1. Шампунь Kaaral с ежевичным уксусом — более 3 лет ежедневно
9. Сыворотка Экстра увлажняющая Клеодерма- 4 шт
10. Сыворотки Белинда (зелена и оранжевая) по 3-4 шт каждой
11. Молочко для демакияж Клеодерма (оба вида) по 3-4 шт каждого
12. Крем под глаза Инсфри с зеленым чаем и Ohui — по 10 мл каждого
13. Тоник Белинда из проф. линейки антибактериальный- 500 мл (по сути 2 «стандартных» флакона.
14. Диски Страйдекс — более 5 лет)
15. Маска пост пилинга Клеодерма- 2 банки
16. Маска Авен с кислотами- 4 шт
17. Крема SVR (зеленая линейка) увлажняющий-2 шт, с SPF- 1 шт +1 уже в запасе.
18. Крем Клеодерма с SPF 30 -3 шт по 100 мл
20. Маска для волос Гестил Вондер- 4 шт
21. Пиллинг-носочки Лирен- 5-8 шт
22. Крема для ног с мочевиной Лирен- 4 шт
23. Помады МАС Driftwood -2 шт (мой идеальный нюд)
24. Гели для умывания увлажняющие Лирен- 7 шт
25. Крем ЯКА шалфей (мажу на руки) -3 шт по 275 мл
26. Тени для бровей Ардеко- 2 рефила
27. Гели для душа Cottage- 5 шт
28. Тени Инглод матовый нюд- 3 рефила одного цвета и куплю еще.
29. Маска-пиллинг гликолевый Флоресан -2 шт
30. Туши для ресниц «5 звезд» и XXL (красная)- более 6 лет)

Это все я повторяю и повторю, пока не снимут с производства)
Иногда я все же «изменяю» с др продуктами аналогичного действия (шампунь, маски, ср-ва демакияжа, тоники), но в 70% возвращаюсь обратно. «Почему?»-писать на все позиции долго, если что заинтересует-отвечу)

Сейчас в поисках идеального консилера, туши, маски и тоника для проблемной кожи без кислот, геля-пенки для умывания, шампуня( вдруг есть круче?)
Elkavna 22 января 2020, 17:44
А, еще не совсем косметика, но очень люблю и имею не 1 шт- расчески Тангл Тизер(оригинал, компакт, ультимейт) и Вет Браш (2 компакт и 2 большие)
tanyakravez 22 января 2020, 20:53
Скажите пожалуйста, эти расчески стоят своих денег? Намного лучше обычных?   думаю купить такую, но будет ли она лучше моей расчесочки для нарощенных волос   у меня волосы свои, но длинные, просто прочла где-то, что расческа для нарощенных прям золотая.
Elkavna 22 января 2020, 21:09
Для меня-да) Волосы свои-оч тонкие, мягкие, чуть изменения в уходе-ломкие.
Тангл Тизер люблю за массаж кожи головы (компакт не подойдет-зубчики короткие, она лишь пригладит) аж до мурашек и за то, что не выдирает волосы (важно подобрать модель так, что бы прочесывала всю массу волос). Дарила племяшке с густыми кудрявыми волосами (Оригинал) и парню, чьи волосы похожи на каракуль(Ультимейт)))Они в восторге-племяшка больше не ноет и охотно расчесывается, парень- рад что хоть что-то приглаживает и прочесывает прическу волосок к волоску))

Вэт Браш-мягче, деликатнее для длинных волос, не вырывает, распутывает колтуны, и как бы скользит по волосам, не лишая объема.

Не знакома с расческами для нарощеных волос, сравнить сложно, но если надо брать одну-я бы начала с Вэт Браш (деликатнее, дешевле, компактнее, подойдет на каждый день), Тангл Тизер- на любителя, но я куплю еще один с ручкой.
tanyakravez 25 января 2020, 19:52
Спасибо большое за такой подробнейший ответ!   значит куплю вэт браш😃
Elkavna 26 января 2020, 00:11
Да нзч) надеюсь понравится
littlesandmouse 22 января 2020, 19:48
У вас такой обстоятельный список:)
Elkavna 22 января 2020, 20:13
Спасибо) я к нему долго шла.
В списке есть еще «пара» вакантных мест-как найду идеальные средства, уход и макияж окончательно превратится в рутину) за годы поисков идеалов, так натестировалась, что особо и не тянет, только если снимут с производства, пойду тестировать аналогичные позиции из виш-листа). Ну и если это 125 банка подряд одного и того же средств, достану дубль из списка)))и с точки зрения экономии полезно-смотришь на что сейчас скидка, или соотношение обьем-цена хорошие и «можно брать»(с). Если есть мини-версии средств из виш-листа, то начинаю знакомство с них.

Маньячеством я переболела (лаки, тени, помады, духи) теперь зануда-подавай стабильный результат) видимо старость, да))
mares 22 января 2020, 17:54
Из того, что первым приходит на ум:
1. Тонкий карандаш для бровей Catrice Slim'matic Ultra Precise Brow Pencil
2. Тушь для бровей Essence Make me Brow
3. Туши для ресниц (нынешние фавориты) L'oreal Million Lashes So Couture, Clinique Lash Power Mascara
4. база под тени NYX HD Eyeshadow Base (пробовала и водостойкую, но именно дубль оригинальной сейчас лежит в запасах)
5. Erborian CC Red (после тревел-версии купила полноразмер)

6. Гель для умывания CosRX Good Morning Cleanser
7. Мицеллярная вода от Garnier
8. Сыворотки от The Ordinary: Marine Hyaluronics, Lactic Acid 5%
9. Крем для глаз Clinique Pep Start (использовала полноразмер и миниатюру и через год после другого крема снова взяла — у крема легкая текстура и достаточное увлажнение, он не провоцирует отеки)
littlesandmouse 22 января 2020, 19:58
СС Red так хвалят, но я пока до него не добралась)
Rimma Tyncherova 22 января 2020, 18:34
1. Крем для лица «лавр и ним», мастерская Татьяны Богдановой — 3 шт (осторожно, он вонючий :), но эффективный)
2. Тон Sana Keana Pate Shokunin MINERAL CC CREAM — Natural Mat — 3 шт
3. Средства по уходу за телом palmers — не сосчитать даже, литры
4. Масло для душа Maternea — 2 или 3 бутылки
5. Шампунь мирролла с кетоконазолом — штук 5, иногда хочется найти что то другое, но никак не перейти
И все :) тушь раньше брала всегда lush sensation, но она вдруг испортилась и пришлось вновь идти в поиск.
TayaLyssa 22 января 2020, 18:46
1) Автоматически карандаш для бровей Limoni, 02 оттенок
2) Bb LIMONI 01
3) Тональный Estee Lauder Double wear 1c1
4) тушь Pupa Explosive lashes
5) Лак OPI оттенок So hot it burns.
6) Консилер Clarins в тюбике, тон 01.
7) праймер для век Urban Decay.
Эти продукты всегда в наличии, ни одному новичку не удалось составить конкуренцию. Хотя постоянно пробую что-то новое. И все ещё в поиске идеальной пудры))
Elizaveta Golenok 22 января 2020, 19:19
База под тени The balm — Put a lid on it
Легкая, глаза не устают, тени не скатываются

Тушь Estée Lauder Sumptuous
Хорошо подчеркивает ресницы, не склеивает, не осыпается (для меня это проблема)

Пудра Shiseido Pureness — хорошо скрывает неровности, долго сидит, единственный минус — очень маленькое зеркальце для компактной пудры

Карандаш для бровей Yves Rocher (не автомат) — просто очень подходит цвет

Карандаш для глаз Urban Decay Naked 3 24/7 — стойкий, интересные цвета

Мицеллярный гель с ромашкой и масло для снятия макияжа Yves Roche — снимает достаточно хорошо, глаза не слезятся, как после половины других мицеллярок и масел

Увлажняющая эссенция с васильком Payot — очень легкая (в отличие от кремов)

Помада Guerlain Kiss Kiss 269 rosy boop — безумно люблю ее цвет, уже не помню, какой по счету повтор

Тональный в стике от Lancome — удобно брать в командировку

Консилер clarins instant — легкий, неплохо перекрывает синяки, пользуюсь очень редко, но уже 2й тюбик подходит к концу

Дорожный набор Just hair — шампунь, бальзам, гель — просто удобно и вполне хорошо промывает голову
Anastasia Milanova 22 января 2020, 19:31
1. Гель алоэ холика холика — отлично увлажняет, поры не забивает и в жару с ним не противно. При случайном попадании в глаза не щипет. Плюс мажу ребенку с 3х лет голени и локти — очень сохнут зимой, спасает только этот гель. Еще при ожогах замечательно сразу снимает боль.
2. Тушь мейбеллин лишь сенсейшенл — пользуюсь 5 лет, единственная на моих глазах не осыпается, не размазывается и ресницы красиво укладывает.
Olviy 23 января 2020, 04:49
ооо, плюсую к гелю алоэ. Было штук 5 других производителей, зареклась брать: поры забивали все жутко, буквально за 2-3 дня, и вообще не увлажняли. Гель от Холики попал ко мне в бьютибоксе, его увидела сестра и прокомментировала, что он — идеальная база под макияж, типа только от этого производителя хорош. Я попробовала — реально, вещь! Увлажняет, тональные очень легко и ровно ложатся
anima_gioia 22 января 2020, 20:00
1.Карандаш Никс для бровей в оттенке Карамель, идеален для рыжей меня. Остальные либо слишком жёлтые либо серые, либо коричневые.
2.База под тени Смешбокс, либо Нарс — обе лучшие, но смешбокс можно использовать до самого конца, а у Нарс все-таки не такая удобная упаковка.
3. Карандаши для глаз Мейбеллин и Летуаль. Гелевые, отличные и стойкие.
4. Тушь L’Oréal So Couture- нравится, что смывается чулочками.
5. Тональный Арт-Визаж — подвинул даже люкс.
6. Гели для душа Ив Роше — не прямо мастхев, но очень очень их люблю
7. Парфюм Dior Addict eau de parfum. Самый первый, в синем стекле. Люблю его и не променяю ни на что.
mares 23 января 2020, 01:35
У меня вопрос про So Couture — я уже несколько раз видела, что она «смывается чулочками» и сама пыталась два месяца смывать её водой, и каждый раз плевалась, потому что получала глаза панды. И я уже было разочаровалась в этой туши, пока подружка не сказала, что смывает её мицелляркой. В общем, для меня это самый рабочий метод. Сама тушь у меня тоже в фаворитах, но вот эта «псевдочулочность» её сильно смутила.
anima_gioia 23 января 2020, 12:34
Может, конечно формулу сменили🤔 ещё из тушей нравится Вивьен сабо — кабаре, и обычная версия, и водостойкая. Водостойкая вообще очень устойчивая
Ira Dmitrieva 22 января 2020, 20:04
У меня бюджетные мастхевы:
1. Сыворотка-база для ресниц Eveline — до нее нормально не могла красить ресницы (они у меня короткие и редкие), сейчас с почти любой обычной польской или белорусской тушью — вполне себе есть ресницы. Лет 5 точно пользуюсь ей.
2. База для век Bell — в баночке фиолетовая или во флаконе — даже летом хорошо держит тени на жирных веках.
3. Очищающее масло для лица «Персик», Эколла-Био — использую как гидрофильное дял умывания. Третий или четвертый раз беру. Поры не забивает, косметику смывает, кожа гладкая, очень бюджетно — что еще нужно?
4. Карандаш для бровей Relouis, тон 02. Точно под цвет бровей, не жирный, держится хорошо.
5. Innisfree Green Tea — сыворотка и лосьон — увлажняет, питает — для жирной кожи очень рекомендую.
Ira Dmitrieva 22 января 2020, 20:21
А еще забыла добавить новый мастхев -тушь Eveline Cosmetics Extension Volume 4D False Definition Push Up Volume and Curl — не хуже знаменитой Мейбелин, щеточка по форме такая же, но меньше по размеру, мне такой лучше краситься, и цена в 2-3 раза меньше. Беру второй раз и дальше планирую брать.
Anastasia Kucherenko 22 января 2020, 20:38
1. Wella professional Perfect setting lotion. С момента когда мой мастер посоветовала его впервые использовать для укладки было куплено раз 10 точно. Ничего лучше для укладки волос пока не нашла. Всегда возвращаюсь к нему. 2. Guerlain Maxi lash mascara. Моя любимая тушь из сегмента люкс. Разделяет, удлиняет, подкручивает, благородно смотрится на ресницах. Жаль, что высыхает месяца за 3-4. 3. L’Oreal Million lashes mascara. В принципе почти не уступает вышеуказанной Guerlain, но объема все же меньше придаёт. Очень радует, что живет более 3-4 месяцев да и цена демократичная.
Tatsiana_ast 22 января 2020, 21:12
1. Пудра Hourglass diffused light — повторила. По правде сказать, прикончила миниатюру в тройной палетке и сразу купила полноразмер. Но это однозначно фаворит на года. Пудра блюрит, не сушит (для меня это приоритетно в пудрах), поры сглаживает.
2. Loreal million lashes so couture so black тушь — не осыпается, держит изгиб, дает объем и удлинение, снимается легко, ресницы не портит и пахнет шоколадом).
3. Мицелярная вода Dermedic для сухой кожи — идеально очищает, не щипет глаза, не сушит, не раздражает кожу.
4. Pharmaceris очищающий раствор с 3 % миндальной кислотой — лёгкий кислотный тоник, медленно и нежно очищает, препятствует появлению прыщей.
5. Benton Honest пенка для мытья — очищает до скрипа, но не сушит, хорошо пенится, экономно расходуется. Повторяю 4 раз.
6. Skin 79 peeling gel скатка — мягко, без раздражения, без сухости убирает шелушения.
В этом продукте все устраивает, повторяю несколько раз.
7. Carmex оригинальный, Blistex lip relief cream, Nuxe медовый бальзам — первый и второй лечат и восстанавливают, nuxe — увлажняет, питает и немного восстанавливает повреждённые губы. Nuxe скорее поддерживает губы в хорошем состоянии, но если трещина — только carmex и Blistex.
8. Body shop бальзамы для тела, особенно кокосовый и спа серия. Хорошо увлажняют, кожа не чешется как после других кремов, обожаю запах.
9. Kerastase масло для волос Elixir Ultimate — запах, блеск, мягкость волос. Это масло не лечит, увлажняет, но слабовато. Люблю его и повторяю за аромат и сумашедший блеск волос.
TayaLyssa 23 января 2020, 13:53
Подскажите, Вы пудру Hourglass кожу или на тональный наносите? Я в поиске финишной пудры на тональный Estee Lauder Double Wear, чаще делаю среднее покрытие, поэтому «пирога» не опасаюсь.
Tatsiana_ast 23 января 2020, 16:09
Я наношу на bb крем от Skin79 или тональный clinique even better glow. Летом наносила на кожу, нравится любой вариант, все зависит от состояния кожи.
masha_mary_marie 22 января 2020, 21:21
1. Консилер Estée Lauder BB glow 1C — уже купила третий и куплю ещё, ван лав❤️ для освежения макияжа в течении дня.
2. Карандаш Vivienne Sabo Brow Arcade 01 и Vivienne Sabo Fixateur прозрачный — идеальная парочка для быстрого создания натуральных и пушистых бровей.
3. Консилер Nars Creamy Radiant, использую вторую баночку по счету, куплю ещё, несмотря на то, что расходуется очень быстро.
4. Шампуни, бальзамы и реконстрактор от Aussie — прекрасные бюджетные средства для волос.
5. Лосьон Holy Land Azulene — пользуюсь уже лет 10.
6. Тушь Maybelline Lash Sensational в розовой тебе — лучшая тушь ever.
Tatjana_85 22 января 2020, 21:54
Я консерватор, у меня много повтороа:
1. Тушь термо клиник или канебо-я просто люблю термотуши
2. Тон буржуа healthy mix serum, кларанс скин иллюжн, урбан дикей накед- все 3 классные, буржуа обычно на лето, чуть полегче, но в целом все 3 выравнивают тон, подсвечивают, не лежат маской, их просто не видно.
3. Пудра пупа запеченая, есть 04, 05 01, под загар и без него. Скорблю по клиник алмост, которую изменили, любила ее как и пупу.
4. Бальзам в тубе кларанс в оттенке 07-все его знают, леденцовый эффект, хороший уход, защита, универсальный цвет
5. Матовая помада мак в оттенке mehr, помады кларанс в оттенках lilac rose, tea rose, smashbox audition или cliniquе pop 23 (они похожи) Мак беру в миньках, поэтому повторяла, не ожидала, что приживется, цвет шикарный. Остальные-крутые универсальные нюды.
6. Блеск loreal 109, редкий теплый розовый цвет, такого не встречала больше ни у кого
7. Тени артдеко 297-красивейший розовый золотым напылением, и хайлайтер под бровь, и просто на лето. Но вообще любимых теней, много, просто они не заканчиваются
8. Помада collustar 22 dalia- еще один классный цвет, неброский, но не нюд
9. Уход постоянно чередую любимчиков, но самое дорогое, что есть всегда, это крем ля рош позе толериан ультра и гидрофильное масло кодали. За эти пузыри я готова платить больше раза в 3, только бы состав не сменили
littlesandmouse 23 января 2020, 09:55
healthy mix serum тоже люблю, на лето отличный вариант. А Скин иллюжн у вас старая версия или после перевыпуска? Смотрю на него, но многие говорят, что после перевыпуска стало не то.
Tatjana_85 23 января 2020, 10:42
Вы меня убили( Кларанс перевыпустили?! Старая у меня была только, раза 3 точно, думала повторить…
littlesandmouse 23 января 2020, 12:32
Насколько я знаю, был масштабный перезапуск в прошлом году. Из каждого утюга вещали про новую версию) И так как многие писали, что это по сути другой тон, я колеблюсь
Maria Kochetova 28 января 2020, 06:41
У меня loreal 109 3-я упаковка пошла) никогда не подумала, что может быть такой удачный цвет блеска
Mac_Cecht 22 января 2020, 22:46
1. ВВ Миша Перфект кавер. Среднее покрытие, не слишком сияющий, но живой финиш, красиво лежит на коже.
2. Консилер Арт-визаж. Тонкий, увлажняющий, незаметный.
3. Максимайзеры Диор. Хороший уход и покалывание от ментола. Красиво выглядит на губах.
4. Бальзам для губ Clarins в синем тюбике. Единственное, что спасает мои губы, причём реально подлечивает, можно пользоваться редко.
5. Мицеллярку Чистая линия с розой в маленьких флаконах (в больших сушит).
6. Только что заказала второй тюбик лимонной скатки Дабл Дэа — она шикарная.
7. Средства для волос Джойко из серии К-РАК и увлажняющий спрей из синей серии.
8. Салфетки для снятия макияжа Биоре. Достаточно одной салфеточки для снятия любого мейка.
littlesandmouse 23 января 2020, 09:56
Салфетки от Биоре надо будет взять на вооружение, спасибо)
Soffione 22 января 2020, 23:02
1. Urban Decay Primer Potion Original.
2. Maybelline Affinitone 02 Слоновая кость.
3. Мицеллярная вода Garnier.
graceful_art 22 января 2020, 23:43
Мицеллярка Биодерма розовая — просто идеальна. и все.
Тушь Catrice Glam & Doll Sculpt Volume and Definition (в светло-розовом фигурном флаконе, именно эта) — идеальная для меня щеточка, делает очень аккуратные и вместе с тем заметные ресницы, никаких лапок паука и «карнавальной драмы», а это из моих ресниц легко сделать; не осыпается, долго не засыхает, без проблем разбавляется каплями для глаз, когда все же начинает комковаться. Вот прям люблю. Нравится едва ли не больше, чем любимая много лет до этого Chanel Inimitable. А уж учитывая текущий курс рубля, так и вообще:)
Гель для бровей Ardell Brow Sculpting Gel — оттенок черный полупрозрачный. Щеточка прям идеал, наносит как надо, сколько надо, не мажет. Брови блестят и лежат в порядке. Оттенок позволяет для оформления моих бровей использовать только это средство. 10 сек — и брови готовы:)
Кондиционер для волос Tresemme с кокосом — отлично увлажняет без утяжеления, кудри с ним мягкие и упругие. Лучше всех пока, что я пробовала (а это маленький вагончик).
Матирующие салфетки DeCo (film) — замена TonyMoly, которые долго было не найти. Такие же синенькие и прорезиненные. Идеально впитывают лишний себум, не повреждая макияж. Одной салфетки на все лицо даже много. Упаковка из 50 штук живет у меня по два-три месяца:)))
littlesandmouse 23 января 2020, 09:57
О, спасибо за наводку на матирующие салфетки, надо будет попробовать) Гель от Ардел когда-то постоянно брала, только прозрачный, он отличный
LekaYa 23 января 2020, 10:37
А я про матирующие салфетки забыла написать) у меня третий год салфетки для лица Cettua, доступные по цене, размер хороший и прекрасно справляются со своей задачей.
littlesandmouse 23 января 2020, 14:35
Cettua отличные, я сама ими много лет пользуюсь
murmurchik 23 января 2020, 01:03
Задумалась и о своих мастхэвах и повторялках :)
1. Щипцы для ресниц Shu Uemura. Это одна из центральных вещей в моей косметичке. Периодически обновляю.
2. База для ногте
murmurchik 23 января 2020, 01:15
Задумалась и о своих мастхэвах и повторялках :)
2. База для ногтей Eveline с формальдегидом. Раньше она называлась Бриллиантовая, сейчас как-то иначе. Единственная вещь, которая делает из моих культявок предмет гордости и зависти
3. The Ordinary Гликолевый тоник. Не представляю свою жизнь без этой потрясной вещи.
4. Hask масло для волос с макадамией. Просто лучшее.
5. Лосьон Угресола (Раствор БП 10%) — эта вещь 6 лет назад избавила меня от ужасных прыщей. Всегда у меня есть.
6. Тушь Essence I love Extreme Waterproof. Пользуюсь только водостойкими тушами — ресницы такие прямые, что даже со щипцами не держат завиток, так что водостойкие туши необходимость. Эта — моя самая дефолтная опция, есть всегда. Идеальный эффект.
7. Vivenne Brow Arcade #4. Действительно, самый удобный карандаш для бровей, идеальный по цвету, тушевке, плотности нанесения, всему.

И несколько продуктов, которые я еще не повторяла, но очень впечатлена и собираюсь повторить:
— Catrice Brow Colorist — Semipermanent brow mascara. Лучшая цветная тушь для бровей.
— Maybelline Face Studio setting powder — потрясена, насколько совершенно эта пудра тушуется, матирует, блюрит. просто dream came true.
— Fenty Beauty ProFiltr Foundation. Это идеальное плотное покрытие, при этом не чувствутеся, высокая укрывистость, матирование и естественность. Конечно, не на каждый день, поэтому расход минимальный. Но я надеюсь, что его не снимут с производства никогда вообще.
— Catrice Generation Matte Lipstick оттенок 070 Mauve to the Rhythm. Для меня это идеальный нюд. Они мне не подходят обычно, но я всегда мечтала :) И цвет, и тех характеристики безупречны.
Ninell77 23 января 2020, 13:01
Плюсуюсь по поводу базы для ногтей от Eveline. Действительно одна из лучших, если не самая лучшая!
Rastrata 24 января 2020, 03:56
Напишите, пжл, подробнее про пудру Мэйбелин)
belkastrelka0 23 января 2020, 06:03
1 It Cosmetics Your Skin But Better CC+ Cream, уже наверное 6-й тюбик.
2. Салфетки для снятия макияжа Biore или Bifesta, с ними нет необходимости в скрабе/скатке, даже нос абсолютно чистый, лет 6 на них сижу.
LekaYa 23 января 2020, 06:03
Интересная тема, спасибо) С удовольствием буду наблюдать.
Сама посидела подумала, в разное время повторяла:
1. Пудра MaxFactor Facefinity, среднее покрытие, блюрит кожу, выглядит опрятно даже после появления жирного блеска, штук 15 в свое время, потому что расход большой
2. Пудра Pupa Luminys — хорошее покрытие, быстрое нанесение с помощью кабуки, штук 10 было
3. Тональный крем bourjois healthy mix — легкий, среднее покрытие, 5шт точно
4. База под тени ArtDeco — отличная стойкость, также штук 5
5. Тушь для ресниц Max Factor FALSE LASH EFFECT — нравилась кисточка, разделение, удлинение, комфортная в использовании — тоже штук 10 было точно
6. СС крем Люмене — покрытие, легкий
7. Карандаш для бровей Rimmel 01 — не сухой, хорошо отдавал цвет, не экономный, поэтому 15 думаю использовала
8. Тени Bourjois Smoky eyes trio 06 violet romantic — сиреневый оттенок красиво подчеркивал серо-голубые глаза, сатиновое сияние, в меру стойкие на базе АртДеко, штук 8 точно купила) аналога данного оттенка так и не нашла, когда искала, а потом и предпочтения поменялись
Сейчас выбор стал намного больше, поэтому повторила бы, но дойду или переключусь на новинки, не знаю:
1. Пудра Chanel Universelle — легкая, немного выравнивает, блюрит, немного матирует, влюбилась
2. Тон Catrice All Mat Plus — вымазала до последней капли (а это редкость), блюрил кожу, легкий, но со средним покрытием
3. Корректор для век Герлен, первый корректор, который я не вижу и который не выделяет, а сглаживает морщинки
4. Новый тональный от Кларанс — наконец-то мне нравится все и не приходится мириться с какими-то недостатками
5. Тинт для бровей — у меня их уже три (все выбираю оттенки), а по качеству нравится хорошая стойкость, хорошо прокрашивает и кожу и волоски
6. Уже повторила базу Etude House — немного выравнивает тон, блюрит, достойно ведет себя на жирной коже
Все, что вспомнила, если что еще допишу)
littlesandmouse 23 января 2020, 09:59
О! У вас в любимчиках и Буржуа, и Катрис и Кларанс тональные кремы. А можете их сравнить? Буржуа очень нежно и преданно люблю, два других очень интересны.
LekaYa 23 января 2020, 10:35
Буржуа, как и Катрис на моей жирной коже нестойкие, на телефоне отпечатывались, после обеда немного уплывали и собирались, Кларанс в этом их победил, сидит/лежит великолепно до вечера) плюс Буржуа и Катрис я все-таки видела на коже, Кларанс прям невидим совсем, от Буржуа и Кларанс чувствую уход, Катрис просто хороший тональный крем без ухода. По покрытию, все три для меня на одном уровне, — среднее.
littlesandmouse 23 января 2020, 12:36
Спасибо! А Clarins у вас Everlasting Youth Fluid, я правильно поняла?:)
LekaYa 23 января 2020, 12:39
4. Прозрачный гель для бровей Арт Визаж
5. Пудра Facefinity Max Factor
6. Спрей для волос Estel
Эльвира Кит 23 января 2020, 06:31
У меня повторы только в уходе больше:
-мицеллярный тоник ботавикос, отлично смывает макияж, я прям в восторге) купила сразу 6 штук, пока 3 расходую.
-очень понравился мицеллярный шампунь чистая линия, крем с маслом моркови Кристина- в ближайшее время повторю
-малиновый уксус от мироллы весчь! Тоже 4 флакона, пользуюсь 3
-маска от пантин в тюбиках-периодически сос-средство
-крем Хемпина -уже 3 тюбик, буду его покупать пока есть, очень нравится
-Молочко после загара гарнье- использую после душа, обожаю за аромат и увлажнение- купила 4 штуки, раньше тоже покупала, просто сейчас по акции был, беру его по 150, за 400 не беру
— тушь Диор брала, но чёт в последний раз не огонь, перейду на что-нибудь другое
— хотела б повторить базу Bell зелёную, но ее нигде нет что-то
-аромат Прада Ирис -2 флакон
Natalja_pf 23 января 2020, 09:31
Всем привет, мои повторы:
-Физеологический тоник La Roshe Posay
-Крем для кожи вокруг глаз Shiseido Benefianse
-Aвтоматический карандаш для бровей Mac Fling
— тушь Lancome Hypnose классическая
— тушь Chanel Inimitable Intence
— помады Coco Flashe Shine.
AnastasiiaS 23 января 2020, 09:46
❤Декоративка❤
🌱Mac eye pencil в оттенке coffee. Заканчиваю и куплю снова.
🌱Art Visage гель для бровей
🌱Dior Brow styler 002 карандаш для бровей
🌱тушь Max Factor False Lash waterproof
🌱Румяна Max Factor Nude Mauve(закончила три штуки!)
🌱блеск для губ Buxom lip polish
🌱Рассыпчатая пудра Sensai translucent loose powder
🌱 Тональный крем Lancome Ultra Wear Nude (лёгкая версия)
Помады и тени еще ее повторяла, их много и заканчиваются медленно. Скоро закончу однушку теней Urban DECAY Sellout, уже купила новую.
❤Из ухода❤
🌱Мицелярка Bioderma или Garnier (розовая)
🌱Тоник Madara Balancing toner
🌱сыворотка The jojoba company Anti oxidant serum
🌱 кремы Svr Sensifine cream и вечер The Jojoba company hydrating day cream(для меня тяжеловат на день).
🌱La Roche Posay Effaclar Duo и гель для умывания
🌱 Гидрофильное масло Balea (раньше покупала Loccitane)
❤Для тела❤
🌱скраб The Body Shop Spa of the world cupuacu scrub-in-oil
🌱 баттеры The Body shop
🌱La Roshe Posay AP Baume крем для тела, когда кожа особенно перегружена бывает зимой.
🌱La Roche Posay Postelios Melt-in-gel легкий и очень приятный крем для тела после солнца, но я его и просто как дневной увлажняющий крем для тела покупаю.
🌱Svr масло для душа ( пробовала Bioderma и Loccitane, но svr лучше по цене и запах приятный и эффект лучше на мне, чем от других масел)
🌱бальзамы для губ laneige и clarins куплю повторно. Они еще не заканчивались, использую раз в день, но знаю уже, что будет повторная покупка😃
Может потом про волосы допишу😃
Elkavna 23 января 2020, 12:16
Из вашего списка заинтересовало Svr масло для душа, чем оно пахнет?
Мартьянова Ирина 23 января 2020, 10:53
У меня много повторов...)))
Мицеллярная вода Garnier с маслами (со счету сбилась, сколько уже бутылочек использовано).
ВВ крем Lumene CC, кушон Missha
База для теней Artdeco, в пятый что ли раз повторяю)))
Тушь Armahi Eyes To Kill, Гурмандиз
Сыворотка для лица Mizon с пептидами (шестой флакончик недавно закончила, открыла новый)
Химический пилинг Teana «Огненный топаз»
Лосьон для лица Hada Labo Premium (нереальная штука. Иногда достаточно его одного для абсолютного увлажнения, а мне ведь уже глубоко не шешнадцать…   .)
JolieRouge 23 января 2020, 11:57
Подскажите пожалуйста, как используете лосьон Хада Лабо? Как тоник после умывания или уже следующим шагом?
Мартьянова Ирина 24 января 2020, 13:42
После тоника. Пробовала на влажную непросохшую кожу и на сухую. На сухую понравилось больше. Держу его до полного впитывания (благо это практически мгновенно), потом либо закрываю кремом, либо оставляю соло.
JolieRouge 27 января 2020, 18:27
Спасибо большое!
LekaYa 23 января 2020, 12:32
Напомнили про пилинг Теана, вау эффект был, надо повторить
Мартьянова Ирина 24 января 2020, 13:42
да, мне тоже он кажется очень рабочим.
Arian 23 января 2020, 11:03
• Indie Lee Brightening cleanser
• Indie Lee CoQ10 toner
• Oskia Renaissance mask
• Bioderma, мицеллярная вода для чувствительной кожи
• Tarte Maracuja C-brighter, крем для век
• патчи для лба Skyn Iceland
• Briogeo, кондиционирующая маска, шампунь Blossom&bloom
• Davines OI, кондиционер
• Joico Blonde Life, маска для волос
• бальзамы для губ Sergei Naumov, LRP (в тубе)
• Farmacy Green Clean, гидрофильный бальзам
• пилинг с вит С Murad

Да много всего, если так подумать. Дольше думаю — больше вещей вспоминаю. Декоративку советовать не стану — это на любителя и расходуется долго. Разве что базу под тени Nars Smudge Proof — она огонь.
masha_mary_marie 23 января 2020, 13:34
Плюсую к Tarte Maracuja C-brighter, крем для век, мне очень понравился
man_i_ya 23 января 2020, 11:09
Мои маст-хевы:
1. Устойчивый тональный крем + Люминайзер от Art Visage ношу их именно в паре 1 к 1 влажным бьюти- блендером
2. Консилер светоотражающий Art Visage miracle touch
8. Тушь Кабаре Vivien Sabo коричневая
9. Тушь Maybelline Lash Sensational
10. Бальзам Кармекс классический в стике
Ninell77 23 января 2020, 12:18
1. Карандаш для бровей coup de genie 002 от Вивьен сабо. Пользуюсь уже лет 5 им. Постоянно лежит в запасе.
2. Прозрачный гель для бровей тоже от Вивьен сабо.
3. Тушь Гурмандиз. Тоже дёшево и сердито. Покупаю уже четвёртую.
4. Парфюм Juliette Has a Gun «Not a perfume ». Это мое все!
5. ВВ крем от «Миша» и СС от Люмене.
ezhi 23 января 2020, 19:24
Мне тоже тушь гурмандиз понравилась. Пользовалась одним тюбиком почти 6 месяцев. Единственно, смывается плохо, а я это не очень люблю
Sova84 27 января 2020, 17:26
Хочу поблагодарить, что обратили мое внимание на парфюм Juliette Has a Gun Not a perfume! Я приобрела, правда уже в новом издании, Juliette has a gun Not a Perfume Superdose! Очень нравится!
Ninell77 27 января 2020, 17:41
Ух, ты! Я еще не слушала такую версию аромата. Заинтересовали
JustAsh 23 января 2020, 13:18
С декоративкой сложнее: она заканчивается реже, а любопытство подталкивает пробовать новое :)

— Несколько раз повторяла карандаш для губ от eva в оттенке кофе с молоком, но использовала его для бровей: он коричнево-рыжий, а это не самый популярный «бровяной» цвет :) Сейчас не уверена, что повторю, т.к. выбор стал больше, но держу его остатки как запасной вариант + если мне лень будет заморачиваться с доставкой, а замена понадобится срочно, то, наверняка, куплю опять его :)
— Повторно купила топ-сушку для лаков от pink up: на мне он работает хорошо, а в использовании понравился больше популярной сушки от eva mosaic, которой пользовалась до этого.
— С некоторой натяжкой (т.к. всё же считаю тушь легкозаменяемым продуктом) — туши Гурмандиз и sexy pulp от ив роше (но именно в миниатюре). Первая — как прекрасный образец бюджетной рабочей туши, да ещё и разные оттенки есть, вторая — очень понравилась на себе, но так быстро сохнет, что в полноразмере считаю брать бессмысленным, поэтому ловлю миниатюры при случае :)
— Санскрин UV gel от Hada labo в голубой банке, покупала его на лето два года подряд, и, скорее всего, куплю ещё.
— Конопляный крем для лица от the inkey list — очень зашёл, покупала дважды и собираюсь брать ещё.
JolieRouge 23 января 2020, 13:30
Можно чуть подробнее про гель Хада Лабо, пожалуйста? Он быстро впитывается и не лежит жирным пятном, не выбеливает?
JustAsh 23 января 2020, 14:27
Тут всё индивидуально, но на мне скорее да :)
Ну то есть до гипотетического абсолютного идеала мечты он всё-таки не дотянет, но в два тонких слоя (мне удобнее наносить именно так) он впитывается достаточно быстро и после этого блестит слабо, примерно как после нежирного увлажняющего крема. Но если хотите прям матовый финиш, то вряд ли. Липкость уходит, когда крем впитается, а т.к. он лёгкий по текстуре, то это довольно быстро, ощущения плёнки на лице не было. Для примера, санскрин в спрее от la Roche-Posay на мне блестел так, что в сравнении с ним блеск от хада лабо вообще ни о чём :) Выбеливания тоже не заметила.

В некоторых отзывах на него встречала упоминание об аллергии и подкожниках, но мне тут повезло, реакции не было.
JolieRouge 23 января 2020, 17:41
Большое спасибо за ответ)) Буду пробовать. Мне как-то не везло с купленными санскринами — ложились просто белым жиром на лицом) Причем корейские разные, не за три копейки. Так что если гель хоть немногим лучше, то я его уже люблю
LekaYa 24 января 2020, 05:21
Позвольте втиснуться) Вот этот санскрин не жирнит, не выбеливает, не апокрывает пленкой, легкий как флюид и дает матовый финиш и неплохо сдерживает жирный блеск: THE SAEM Eco Earth Power No Sebum Sun Cream
JustAsh 24 января 2020, 12:08
Совет был не мне, но мне тоже любопытно :) Про эту серию the saem я слышала неплохие отзывы, но сама так и не попробовала. А Вы кроме жёлтой no sebum другие в линейке не использовали? Если пробовали, не могли бы кратко сравнить? :)
LekaYa 24 января 2020, 12:15
К сожалению нет, только этот крем, сравнить не смогу, но может кто из девочек подскажет, тоже послушаю
JolieRouge 27 января 2020, 18:26
Спасибо, очень ценный коммент!
Мартьянова Ирина 24 января 2020, 13:49
О, гель-санскрин Hada Labo замечательный. Очень легкая текстура, впитывается быстро, не ссорится ни с одним тональным средством. Я тоже его использую постоянно
Irina Andropova 23 января 2020, 13:23
Повторяю много лет:
1. пудры Герлен и Живанши много лет (метеориты, фиалки и призмы ),
2. туши Le volume de chanel, cils d’enfer Guerlain,
3. карандаши для глаз Stylo yeaux waterproof
4. подводку cat eye liner от Burberry (святой Грааль)
5. румяна от Шисейдо и Дольче и габбана ( еще один святой Грааль)
6. люблю консилер max factor
7. прозрачный гель для бровей Lumene — повторяла много раз, больше его найти не могу
8. Снятый с производства Guerlain gloss d’enfer 463 ( сейчас есть аналог в новой линейке) и rouge g de Guerlain в двух, уже снятых, оттенках покупала много раз.
9. Бальзам для губ Caudalie.
10. Уход -много лет только Pevonia Botanica, линии Rose и Lavandou. все остальное, включая Sisley, La Prairie, La Mer, Valmont, проф -не может для меня и близко сравниться, никогда не повторяла.
11. Очищение- Shiseido deep cleansing foam, глаза -двухфазные жидкости Dior, Chanel.
Тональными средствами, карандашами для бровей, тенями, практически не пользуюсь и никогда не пользовалась, их десятки-но ни разу не повторяла:).
Liona 23 января 2020, 13:37
Мыло детское джонсонсбейби перед сном фиолетовое, извела штук 20ть. Обожаю аромат, успокаивает и не сушит.
Тушь Maybelline Lash Sensational (розовый тюбик); Armani eyes to kill
Умывашка Hada Labo с AHA BHA и крем увляжняющий
Эссенция Lancome Hydra Zen
Шампуни Clear Vita Abe (пробовала разные варианты, но на постоянке всегда мужской синий, для жирных волос супер); Aussie
Пудра Isa Dora анти шайн для жирной кожи
Спрей солевой для волос ToniGuy и просто для расчесывания спрей GlissCur (золотой)
Крем для век Clinique all about eyes
Матирующий крем для жирной кожи Oriflame Optimals HydraMatte (5шт)
Крем для ног Орифлейм Advanced feetup (вообще всю серию эту тяжелую люблю)
Гель для душа Чистая Линия черная смородина и гель Ив роше кофе.
Увлажняющая оттеночная основа Rouge Bunnu Rouge water что-то там… и Их luxe tint balm (оттеночные бальзамы в виде помады)
rosaly 23 января 2020, 15:54
Все из ухода, чем пользуюсь, повторяла уже много раз)
умывалка и крем Дермаложика
крем для век Килс
ЛРП Цикапласт бальзам для губ
Все это уже наверное по пятому разу покупаю в больших объемах, мне идеально подходит, менять не собираюсь.

Биодерму розовую покупаю уже несколько лет, сложно даже посчитать, сколько 500 мл бутылок извела.

Для волос:
бальзам и маску Килс уже примерно по десятому флакону использую сейчас
термозащиту Керастаз цемент термик покупала на протяжении более чем 6 лет, флаконов 20 извела, сейчас перешла на масло для кончиков с термозащитой, а оно вечное, уже год пользуюсь и еще осталось, но когда закончится, куплю снова

Из декоративки:
ВВ Эрбориан уже пятый тюбик (раньше покупала только Армани Ластинг силк на протяжении нескольких лет, штук 8 точно было   )
Консилер Армани, примерно… 15й флакончик)) с самого его выпуска пользуюсь только им
карандаш Мак Whirl уже пятый по счету, самый универсальный
туши Ланком Гипноз и Хелена Рубинштейн леопардовая, чередую по настроению, покупала раз по -дцать))
бронзер Том Форд в маленькой версии начала недавно второй

Духи тоже всегда докупаю, когда заканчиваются, пользуюсь давно только двумя ароматами)

В общем, я однолюб, да))
littlesandmouse 23 января 2020, 16:36
Если бы не любопытство и блогеры, я бы скорее всего тоже не искала ничего нового как минимум на замену своим любимым тональным средствам и еще некоторым категориям. Но когда из каждого утюга вещают, как какой-то новый тон прекрасен и всем нужен, в какой-то момент становится настолько любопытно попробовать, и вот уже ты его покупаешь   Хотя я столько раз обещала себе остановиться уже и как кончается один тюбик тупо докупать новый Эрбориан, и все)
rosaly 23 января 2020, 20:43
Я быстро наигралась и меня привлекают новинки только для чтения и рассматривания фото)) все равно понимаю, что лучше вряд ли будет, всегда тестирую перед покупкой и понимаю, что не устраивает на 100 процентов, я очень привередливая в плане всего, не люблю сильные отдушки, которые сейчас практически везде, люблю естественность, почти все кремы забивают мне поры, и так далее. Так что рада, что есть моя «база», которой изменять не хочется. Часто к заказам кладут большие пробники и я могу выбирать миньки в подарок, так могу попробовать что-то интересное, мне этого достаточно для разнообразия. А так реклама на меня не действует))
emfors 23 января 2020, 16:38
У меня немного)
Бальзамы для губ belveder. Покупаю их лет 10. И сейчас добавился еще один любимчик — фреш лайн питательный. И тушь для бровей есте лаудер. Тоже постоянно беру. Нравится все в ней. Во всем остальном нет рутины, постоянно ищу что то новое, лучшее. Хотя вот с уходом были любимчики- у нюкс была линейка продижьез, но ее сняли( а я покупала бы, пока не изменились бы потребности кожи
Blondinka_Liuda 23 января 2020, 17:24
Здравствуйте.
Мои повторюшки:
1. помады Лореаль Колор Риш, красные и винные оттенки (особенно люблю 376 и 364),
2. долгое время пользовалась тональной основой Лореаль Инфайибль, тюбика четыре было, потом перешла на пудру;
3. минеральная пудра Мери Кей ивори тон 2, использую очень давно, две баночки хватает на год, таким образом у меня закончилось уже 12 баночек :);
4. лак для ногтей Данс Легенд № 386, было 9 баночек, теперь его купить нигде не могу, говорят, сняли с производства;
5. крем для рук Бархатные ручки. было очень много разных, самый любимый — использовала прошлую зиму и эту — Питательный ночной, мазала на ночь, кожа восстанавливается, и запах его мне тоже нравится.
Пока все, что смогла вспомнить :)
Меня зовут Люда, ко мне можно на ты:)
ezhi 23 января 2020, 19:30
У меня крем для рук бархатные ручки. Очень много тюбиков, лежат везде, и дома и на работе.
На бровей Вивьен сабо деревянный коричневый
Для губ Вивьен сабо 202 и 203. Штук пять, тоже везде лежат на всякий случай.
А остальное все время в поиске. Нравилась тушь от Estee lounder жёлтая. Потом как-то разонравилась.
LumanuL 24 января 2020, 04:30
Повторов у меня немного, в основном из ухода.
Шампунь от Миролла, отличная штука для жирной кожи головы со склонностью к неприятным сюрпризам. Бутыль четвертая точно.
Cerave foaming cleanser. Вторая полулитровая бутыль. Гель для умывания с нейтральным ph, ничуть не хуже варианта от Cosrx, а по цене намного выгоднее. Использую после гидрофильного масла, как вторую ступень очищения.
BLITHE Soothing&Healing Green Tea, версия с салициловой кислотой на 200 мл, вторая бутыль. Для моей кожи эта сплэшка оказалась достаточно мягким средством, так что обновленную версию с бетаин салицилатом брать не буду, она просто не будет на мне работать.
COSRX AC Collection Ultimate Spot Cream. Работает именно на усиление регенерации, на сами воспаления практически не влияет (и не у меня одной). Вторая туба.
Cosrx acne pimple master patch. Просто любовь.
KLAIRS Supple Preparation Facial Toner. Комбо из рабочего состава, приятной текстуры и ненавязчивого аромата. Второй.
Из декоративки повторов мало.
Тушь THE FACE SHOP Freshian Big Mascara, наконец нашла свой идеал. Средняя по густоте, хорошо держит завиток, не течет и не сыпется даже под конец жизни. Подсыхает только к четвертому месяцу использования.
Гигиеничка Evo пантенол, хороший бальзам без спецэффектов. Использую только для защиты от агрессивных факторов и как подложку под сухие помады, а с восстановлением губ никакие бальзамы не справятся лучше метилурациловой мази.
littlesandmouse 24 января 2020, 09:40
У вас гель Cerave для жирной кожи? У меня был для сухой, не смогла его после гидрофильного масла использовать, только утром
LumanuL 24 января 2020, 09:52
У меня оба. Для жирной использую после гидрофилки, вот его как раз вторая бутыль, а для сухой идет в ход утром, тоже повторю, когда закончится.
littlesandmouse 24 января 2020, 10:47
Спасибо за ответ) Для сухой мне понравился, но слишком уж надолго хватает, бутыль огромная) Плюс я думала использовать и утром, и вечером, на вечер не подошло. В следующий раз попробую взять для жирной кожи
LumanuL 24 января 2020, 10:56
Меня средство полностью устраивает, так что такая долгоиграемость плюс) Если бы я использовала эту бадью в одиночку, точно на год хватило бы.
best_i_ya 24 января 2020, 17:53
Мои повторы в декоративке:
1. Тушь Chanel le volume — лучшая тушь, на ресницах выглядит роскошно. Правда, последний тюбик как-то разочаровал.
2. Карандаш для бровей Viviene Sabo brow arcade в 03 и 04 оттенке — люблю за текстуру, идеальное соотношение текстуры и стойкости.
3. Карандаш для губ ninele в оттенке 51 — кремовая текстура, отличная стойкость, холодный лиловый нюд
В уходе повторяю:
1. Сыворотка с кислотами Bielenda — с ней моя жирная кожа выглядит нормальной.
2. Энзимная пудра Veld's — никаких шелушений, хватает на год при ежедневном применении.
3. Тоник для лица Comfort zone — 3-я бутылка по 500 мл. Без спирта, освежает, тонизирует.
best_i_ya 24 января 2020, 20:25
Забыла ещё пудру Армани — нравится благородный сатиновый финиш, лёгкость покрытия, оттенок
Maria Kataeva 26 января 2020, 03:24
Редко остаюсь верна одному продукту. У меня это наверно только пенка для умывания Hada Labo в бутылке с помпой, периодически что-то пробую другое, но она для меня лучшая.
Еще довольно часто повторяю покупку шампуня, бальзама и маски Tsubaki Moist (красная линейка). Но не скажу что прям маст хэв.
Ya_ne_zdes 27 января 2020, 23:14
6. Бальзам для рук «Ши и макадамия для сухой и потрескавшейся кожи» от Novosvit
7. Сыворотка увлажняющая «Овсянка» от Kleona
8. Lioele Dollish Cera-V CC
9. Collagen Eye Zone Mask от Skinlite
10. Гидрофильное масло для сухой и чувствительной кожи «Сандал и лаванда» от Organic zone
11. Badger Cuticle care
4. Маска для волос Inebrya Ice Cream SheCare Reconstructor Mask
5. Пудра Pupa Luminys silk
6. Шампунь и кондиционер Matrix Total Results Mega Sleek
YelenaAgliyeva 22 февраля 2020, 16:28
У меня не много средств, которые регулярно повторяю. Из самых любимых: рассыпчатая матовая основа от Kristall minerals, тушь для бровей Essense make me brow и карандаш для бровей Catrice eye brow stylist. Это то, что я покупала и буду покупать.
freespirit85 11 марта 2020, 16:57
Holy Land Boldcare лосьон. Он с кислотами и идеален перед макияжем на выход (не для ежедневного использования) + отлично снимает отечность. Повторяю уже третий раз и не представляю чем его заменить в случае чего :(
kefira 11 марта 2020, 20:46
У меня не много средств, которые прям must have. Но любимчики есть)
1) La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 — использую круглый год — здорово успокаивает и питает мне кожу. Если бы стоял вопрос, какое одно единственное средство оставить, то выбрала бы его. Всегда стоит на полке.
2) Тональный флюид Pharmaceris spf 25. Использую несколько лет параллельно с другими средствами. Средства меняются, а он покупается вновь :)
3) Пожалуй, добавлю сюда аромат. Carolina herrera 212 nyc. Пользуюсь больше 10 лет, мой аромат на 100%.
littlesandmouse 12 марта 2020, 09:15
Здорово! Про Pharmaceris даже не слышала
kefira 12 марта 2020, 11:29
Это аптечный польский бренд)
Nikka 11 марта 2020, 22:58
1)Тушь Шанель ле волюм (лучше пока не нашла).
2)Сенсай эмульсия №3 (люблю в качестве дневного крема).
3)Блески BUXOM (покупаю много лет, уже не помню даже сколько их было).
4)Пудра Ла Мер рассыпушка (для меня лучшая, покупала еще в старой версии, когда она была 30гр, уже наверное 5 банок было точно).
5)Хайлайтер МАС (софт энд джентл и лайтскапед, вымазала уже по 2 штуки каждого цвета).
6)Уход от Сислей (делает мою сухую кожу нормально увлажненной).
7)Тональный Ла Мер (люблю влажный эффект на коже, уже 3 баночки израсходовала).
littlesandmouse 12 марта 2020, 09:16
Я все до ля мер пудры никак не доберусь) Давно уже в хотелках
Varvara Zabelina 12 марта 2020, 11:58
1) Консилер Clarins — обожаю, извела два тюбика, хватает на вечность.
2) Shiseido waso color-smart day moisturizer — супер легкий улучшайзер, даже не тон. Немного увлажняет сухую кожу и выравнивает цвет лица.
3) Erborian Red CC — ОБОЖАЮ, я аллергик и постоянно краснею по весне. СС выравнивает красноту, но не замазывает намертво.
4) Viviene Sabo brow arcade в самом светлом оттенке — идеальный. Просто идеальный.
5) Подводка Clinique Pretty Easy в коричневом цвете — идеально для неконтрастной внешности, не вызывает аллергии, живет по полгода активного рисования стрелок.
6) Воск для ногтей и кутикул Пантенол Форте 10% Бельведер — просто лучший для меня (очень сухая кутикула и валики)
6) Belweder Губная помада любая без цвета, больше всего люблю лавандовый — просто отличная рабочая лошадка.
7) Лак Essie Ballet slippers — уже год почти только им и крашу)) Быстро сохнет, не наплывает, нежный оттенок и держится до недели на очень тонких ногтях.
littlesandmouse 13 марта 2020, 09:25
Эрбориан сс ред коррект сама недавно попробовала-отличный! И еще у меня с вами совпадение по карандашу для бровей. Нюды от Эсси тоже люблю, только мой любимый Sugar daddy
Varvara Zabelina 13 марта 2020, 11:42
О, спасибо за наводку на Sugar daddy, он даже больше похож на то, что я бы хотела, не такой разбеленный))
littlesandmouse 13 марта 2020, 15:38
Не за что) Я сама не оч люблю молочные и сильно разбеленные нюды, люблю с явной розовинкой. Sugar daddy немножко для меня светловат все-таки, но хорош
Olviy 14 марта 2020, 10:07
1 Мицеллярная вода «гамамелис и пшеница» от green mama. Уже 4 бутыль по 0,5 литра. Не сушит, глаза не щиплет, на моей проблемной и на все реагирующей когда не создаёт никаких проблем, смывает все, стоит около 300 руб
2 Гидрофильный бальзам для умывания Erborian solid cleansing oil. Я всегда умываюсь после снятия макияжа мицеллярной водой. С гелем пока не определилась, пока 2 любимчика, напишу ниже. А вот если хочется чего-то нежного, уютного и бальзамного, то беру erborian. Мягкий, тактильно приятный, обалденное ощущение на лице, успокаивает, ухаживает, хорошо промывает (сужу по порам и чёрным точкам на носу и подбородке), очень приятно пахнет. Беру только его, если если лицо обветрило холодом или, наоборот, пришлось сидеть в потоке воздуха от обогревателя. Мой личный способ релаксировать после трудового дня… Жаль, что не бюджетный( около 4 тысяч. Хотя, он ОЧЕНЬ экономичен
3 Гели для умывания: Beauty without cruelty facial cleanser 3% AHA complex и CeraVe foaming facial cleanser for normal to oily skin. Оба заказывала с зелёного сайта. Первый оказался моей находкой и был единственной умывалкой за мою жизнь, которая не сушила. У меня постоянно кожа стремится к обезвоженности, тк врожденные проблемы с щитовидной железой, а сама кожа при этом комбинированная, проблемная, реактивно реагирующая комедонами почти что на все как в уходе, так и в средствах для умывания, выделяет большое количество себума, а поры при этом узкие. Короче, то ещё комбо… Вечная дилемма: нужно хорошо промыть, средства для умывания сушат так, что уход работает лишь на компенсацию этой сухости, в итоге коже лучше на становится. Так вот на фоне использования этой умывалки мой уход наконец-то заработал в полную силу. Гель хорошо очищает, мягко отшелушивает; цвет лица стал ровным, я теперь могу не пользоваться тональными кремами на каждый день. 700-800 руб за 250 мл. Мне хватает на 8-9 месяцев при двух разовом использовании.
Гель CeraVe был куплен после отзыва на Косметисте, заинтересовало то, что он с керамидами, и заявлен эффект себорегулирования. Решила попробовать. Тем более, что эту зиму я планировала проводить с ретинолом и кислотами на ночь. Хороший рабочий гель: не вызывает реакций, промывает поры, не сушит, нейтрально пахнет. Ретинол и кислоты с ним, действительно, переносились легче, чем с первым товарищем. Не заметила себорегулирующего эффекта на себе. 1200-1300 руб за 355 мл. Дозатор выдаёт очень много. Даже когда я старалась выдавить поменьше, у меня выходило раза в 3 больше, чем мне нужно, он просто распределялся, а когда начинал пенится, то мне бы хватило на принятие душа) Перелила немного в другой бутылёк, теперь удобно
4 Гидрофильное масло-молочко для массажа лица от чёрных точек Dolce milk Milk touch. Сколько пробовала гидрофильных масел- все забивали поры, вызывали какую-то мелкобугристую розовую реакцию, какие-то даже сушили. Пробовала от Спивак, много чего азиатского в разном ценовом диапазоне, даже раз заморочилась с самодельным. В итоге по отзывам нашла это масло и масло от Avon из какой-то линии единения с природой, не могу найти бутылёк. Вот эти экземпляры, на мое большое удивление, делают ровно то, что я и хотела: растворяют чёрные точки, не жирнят, не сушат, никаких реакций не вызывают. Мне показались одинаковыми, советую именно Dolche milk, тк он с удобным дозатором, у второго товарища просто крышечка на резьбе, грязно получается. В Летуаль 350 руб за 200 мл
5 Маска-антиакне от Спивак. На маслах, эфирных маслах и белой глине. Изначально мне его мама подарила, тк чисто визуально состав- моя боль: забьет все и высушит. Но нет, я не знаю, как они это замешали, но маска идеальная. Она не сушит, не жирнит, не забивает поры, не вызывает реакцию По сути, это мельчайший порошок белой глины, замешанный на натуральных маслах с добавлением эмульгатора. На коже она не высыхает никогда. Хорошо использовать в дни, когда кожа начинает шелушиться, особенно после ретинола заходит. Наношу как маску, потом делаю массаж и когда смываю тоже массирую или использую спонжик/салфетку. Получаю чистую, отполированную и напитанную абсолютно счастливую кожу. Я на радостях даже начала снова пробовать продукты с глиной и/или маслами, но все они, даже у этого же производителя, выдавали дикие проблемы за одно использование. Примечательно, что и просто гидрофильное масло от Спивак тоже максимально «не мое». Магия… Маска бюджетная, рублей 200-300 за бутылёк, мне хватает на год
6 Гидрофильное масло для интимной гигиены Kleona femina Оливия. Лучшее, что у меня было. При его постоянном использовании я забыла, что такое дисбиозы микрофлоры, сухость и прочие неприятные ощущения. Если «посчастливилось» бороться с молочницей или дисбиозом, то // использование этого масла значительно ускоряет лечение. 500-600 руб за 150 мл, беру на дикоягодном сайте, хватает на полгода
7 Aravia Papaya enzyme wash powder. Энзимная пудра для умывания. Полирует, очищает, не сушит. Даже не хочу другие пробовать. 600-800 руб за 150 мл. Кстати, у Аравии есть энзимный пилинг в виде белого крема, я не увидела от него эффекта, добиваю как маску во время принятия ванны. Для меня бесполезный продукт, но хотя бы не вредит
8 Гель алоэ от Holika. Тоже в своём роде уникум: мне все гели забивают поры, подтверждено косметологом. Этот — нет. Он увлажняет, я наконец-то (за мои 37 годиков) смогла использовать что-то как базу под макияж. Особенно хорош под пудры, минеральная на нем не сушит. Спасибо бьютиинсайдерам за мини-версию в бьютибоксе!
9 Маска для губ Apeu lip sleeping pack Honey milk. Сразу скажу: знаменитую от laneig я не пробовала, купила эту пока была в поисках. Буду брать всегда. Убитые губы за ночь просто воскрешает. 200-300 руб за баночку. Объём не нашла
10 Румяна Mary Kay в оттенке «Корица». 15 лет со мной. Абсолютно не читаются на лице, финиш очень дорогой сатиновый, они не ложатся ни матовым, ни блестящим пятном, а абсолютно сливаются с кожей. Использую для макияжа без макияжа; в случаях, когда цвета на лице уже хватает; на бегу и в любой непонятной ситуации. Мгновенно придают лицу холеность, а макияжу- завершённость. Никаких проблем с тушевкой, с наслаиванием и тп
Olviy 14 марта 2020, 10:24
Забыла написать: бальзам для умывания от Эрбориан не щиплет глаза. Не купила другие, тк, по отзывам, щипят, раздражают или пеленой в глазах остаются
Hoksa 14 марта 2020, 11:45
Объемная тушь Шанель. Покупала уже не знаю сколько раз. Периодически беру что-то новенькое, но всегда возвращаюсь к ней)))