13.01.2020
2010

Разыскивается парфюм!

Девочки, нужна помощь. Я решила обновить свою парфюмерную коллекцию и нашла проблему на ровном месте. Не могу выбрать! Уже и расстроена и злиться начинаю. При нынешнем многообразии… нечего взять.

Что ищу? Во-первых недорогое. Не уровень Бандераса, но и не что-то типа Киллиан или Микаллеф. Обычный такой парфюм ищу. По цене пусть будет в районе 5 тыс за 100 мл. Примерно.

Не душное ( типа ангела или опиума). Не приторное. Не тяжелое.

Хочется чего-то нежного и приятного. Женственного но при этом стойкого. Чтоб не потерялось через 3 часа. Больше наверное цветочного, чем фруктового. Вообще как-то поднадоели сьедобные ноты в парфюме.

И главное — то как аромат будет уходить. Что оставит на коже или на одежде после себя. Здесь для меня нашлась главная беда.

Я тестировала многие парфюмы. Например новые Армани- первые аккорды хороши. Но дальше… они одинаковы. Одежда после них воняет! Три дня. Сейчас стираю куртку. Даже проходя мимо в коридоре я чувствовала эту тошнотворную сладость остатков данного парфюма.

У других наоборот. Остается какая-то одинаковая горечь. Или прям мыльная база, что тоже противно.

А так хочется чтоб аромат покидал красиво. Чтоб его шлейф нежно расслаивался и исчезал.

Посоветуйте, что есть сейчас достойного? Все что на витринах я на себе перетестить не в силах. А тестирую я именно так. Пшик на себя и одежду. И дня три слушаю как оно там.

П.с. девочки, можно сразу с фото! Что-то я тестила и не помню названия но помню зрительно.

aljoury 13 января 2020, 15:20
Juliette has a gun — присмотритесь

Будет проще если уточните ценовой диапазон, конкретнее.
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 15:22
Ну можно поставить 5 тыс за сто мл. Плюс-минус. Джульетту не знаю где живьем у нас в Питере потестить можно.
А что именно у них посоветуете? Я Анник Гуталь брала вслепую, по рекомендации. И осталась довольна :)
aljoury 13 января 2020, 15:44
Мне кажется в ДЛТ или Ile de Beaute должна быть. Анник Гуталь тоже брала вслепую, безумно люблю.

Вот эти из Джульетты:
aljoury 13 января 2020, 15:46
А вообще вот то, что пришло в голову:
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 15:48
Очень подробно. Спасибо! Некоторые у меня тоже в тестовых планах как раз!
Эльвира Кит 13 января 2020, 17:33
Pleasure EL мое большое разочарование
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 17:38
Почему?
Эльвира Кит 13 января 2020, 17:41
Реально пахнет потом)))) и не пахнет цветами) а я очень люблю белоцветочные ароматы
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 17:46
Фу...))))ужасно
aljoury 13 января 2020, 18:08
Восприимчивость у всех разная 🤣🤣

Одна моя знакомая говорила, что ей Tom Ford Santal blush напоминал потных рабочих в перемешку с карри.
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 18:15
Бррррр
aljoury 13 января 2020, 18:04
А чем не понравился?
Мой любимый это вариация bloom

Это один из ароматов на который я получала очень много комплиментов и вопросов, что за парфюм
Эльвира Кит 14 января 2020, 12:16
Блум у меня нет, при случае понюхаю
polly27 13 января 2020, 15:31
Рекомендую к затесту
NARCISO RODRIGUEZ For Her Pure Musc.мое открытие 2019 года, аромат не душит, без сладости (от которой извиниие уже 🤢).тонкий, но стойкий, сходя на нет (часов через 5-6)оставляет едва уловимую мускусную нежность на коже.на одежде держится по несколько дней.
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 15:33
Это розовый флакон? Мне он какой-то противный. Помню года 3 назад еще нюхала, он тогда оч модный был.
Или это новый у них?
polly27 13 января 2020, 18:23
Это Новый в белом флаконе, новинка 2019 года, с розовым ничего общего.
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 18:23
Тогда пойду тестить при случае :) спасибо :)
Katenuchek 14 января 2020, 07:12
какое же разное восприятие, меня он прям задушил, с начальных нот понравился, но потом до тошноты. и автор не хочет сладости…
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 08:18
Послушаю его…
Маргарита Трухачева 13 января 2020, 15:31
Тоже интересно, послушаю) У меня любимый 30 мл Флора Гуччи. Сейчас хочу Арабские масла попробовать
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 15:34
Флору я любила одно время. Потом подсела на гуччи бамбу. А теперь они все надоели. Кажутся плоскими и похожими.
Маргарита Трухачева 13 января 2020, 15:41
Ароматы дело индивидуальное) Все же только самой перепробовать придётся( Тем более в большом городе есть где разгуляться!
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 15:43
Я все ж хочу попробовать рекомендации. Огромный выбор я считаю скорее минусом, чем плюсом. ((( да и возможности нет сейчас.
Маргарита Трухачева 13 января 2020, 15:44
Тогда, да) Понятно(
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 15:38
Арабские масла хороши. Но могут оставлять следы на одежде :)
aljoury 13 января 2020, 15:45
Если это масло уд, то да. Тяжело отстирать. Белые вещи только выбросить
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 15:49
Не… не только уд.
Маргарита Трухачева 13 января 2020, 15:45
Ещё не пробовала только вчера заказала впервые, жду посылочку😊
aljoury 13 января 2020, 15:47
Вы, пожалуйста, отпишитесь ☺️
Я тоже люблю масляные духи, да и арабский парфюм в целом
Маргарита Трухачева 13 января 2020, 15:58
Обязательно напишу, спасибо!
Маргарита Трухачева 13 января 2020, 15:35
Можно ещё отливант какого-либо из Том Форд (мне нравится Кофе Роза). На 5 000 их будет не 100 мл, но они настолько стойкие, что одного пшыка надолго хватит)
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 15:37
Форды душат все(((( перепробовала огромное их количество. Тяжело мне с ними. Мне легкое надо. Воздушное. Зефирное. Такое чтоб ля-ля-ля, а мне летааааать охота)
Маргарита Трухачева 13 января 2020, 15:46
Ещё вспомнила. Легкое не знаю, но на мне зефир Дольче Габбана Пур Фам
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 15:50
Габбану я еще не тестила. Раньше любила их Дольче. Из новых хочется глянуть пионовый. И пур фам тогда тоже пшикну :) руки две, на каждую свое пойдет)))
Маргарита Трухачева 13 января 2020, 16:03
Возможно окажется Вашим выбором)
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 16:04
Посмотрим конечно :)
Julia_R 14 января 2020, 10:23
Пионовый сначала вай и любовь, а потом через пару часов превращается в что-то совсем другое непонятное.
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 10:46
Угу. Согласна. ((( а флакон такой красивый…
89050231331 13 января 2020, 16:05
А попробуйте Эсте лаудер, аромат невесты, вроде Бьютифул бель лайф.
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 16:07
Попробую!
Liona 13 января 2020, 16:24
Можно рассмотреть еще
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 16:40
Далия что сампя левая оставила на коже такую стандартную парфюмерную горечь. Которая остается после многих рядовых парфюмов. Две остальные и тестить не стала...( а оч надеялась на нее почему то.
julpuh 13 января 2020, 16:40
Меня поразил Amo Ferragamo от соответственно Ferragamo.
Пост тут.
Но он может показаться слишком сладким, тогда лучше попробовать его новую версию, Amo Ferragamo Flowerful — они похожи, но он более цветочный.
Ценник адекватный более чем, продается в Лэтуале, но я покупала в Дюти.
А как же Jo Malone? У них приятные композиции в большинстве, можно попробовать:
— колокольчик — Wild Bluebell
— груша с фрезией English Pear & Freesia
Ну и поприставать к консультантам нужно, они в бутиках образованные, подскажут, помогут)

Еще вспомнила свой любимый Диор — пост, цветочный, девичий.
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 16:42
Консультанты еще ни разу не посоветовпли мне что то стоящее))) они все по новым модным ароматам пляшут.
Остальные да! Буду пробовать!
Esperis 13 января 2020, 16:45
как раз с белой крышкой, но, когда я написала комментарий, уже увидела Ваш ответ, что «тоже не то»)
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 16:46
А я вроде с прозрачной тестила… мне кажется.
Esperis 13 января 2020, 17:08
Тогда имеет смысл перепроверить, фланкеры могут сильно отличаться от первоначального аромата)
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 17:18
Пожалуй да. :)
julpuh 13 января 2020, 16:50
Консультанты в Jo Malone отличные, а в больших магазах тоже никого не слушаю, они иногда такую дичь говорят, что хочется сквозь землю провалиться.

Кстати новинка YSL Libre очень неплоха, но не совсем по описанию подходит, на любителя, раскрывается красиво.
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 16:55
Занюхаю либру)))
Консультантов в лес)
Esperis 13 января 2020, 17:09
Кстати да, Либра тоже вполне себе такой цельный аромат. Весомый, но при этом не удушливый.
Когда-то был такого же типа Boss Orange, но сейчас его уже не найти скорее всего.
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 17:19
Оооо… босс оранж яочень любила. И мужской и женский.
Katenuchek 14 января 2020, 07:14
либра тоже со сладостью и удушением, мне чем-то Армани код напоминает
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 08:19
Мне у армани нравится Си с черной крышечкой. Но он тоже слишком сладкий.
Esperis 13 января 2020, 16:40
Плюсую к Givenchy — Dahlia Divin (только самый первый оригинал, не фланкеры!) и к Ange ou Demon — Le Secret (именно «Секрет», не оригинал!)). Сама люблю ароматы «с лицом», но чтобы при этом не душили и «не слипалось» от сладкого.
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 16:42
А самый первый это который?
Imany 13 января 2020, 17:52
К le secret плюсуюсь! Моя любовь уже долгое время
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 17:57
А какой он? Что вы в нем чувствуете? У меня был пеовый классический. Самая большая бутыль. Жив до сих пор))) неплохой но года через 3 надоел.
Imany 13 января 2020, 18:14
Я уже третий раз купила 100 мл le secret😀 Я в нем больше всего слышу сладкий чай и пион, при этом он для меня больше свежий, чем сладкий. Все мое окружение узнает меня по этому аромату, уже прочно со мной ассоциируется)
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 18:15
Шлейфит хорошо да? А на одежде тоже приятно пахнет?
Ekaterina Ponomaryova 13 января 2020, 16:40
Именно воздушное и легкое- мисс диор блуминг букет
Anastasia_Bubovich 13 января 2020, 16:41
Если Вам нравилась Дольче, не спешите с покупкой: в конце февраля выйдет Dolce Shine Dolce&Gabbana с желтым цветком. Верхние ноты: Грейпфрут, Манго и Айва;
Средние ноты: Апельсиновый цвет, Жасмин и Акватические ноты;
Базовые ноты: Белое дерево, Сандал и Белый мускус.
Я где-то слышала выражение, что качество духов определяется тем, как звучит их база. И, к слову сказать, база не всегда звучит дорого даже у именитых марок.
Я Вам ОЧЕНЬ советую «Mon Guerlain» Guerlain edp самую первую версию. Он прекрасен. Баланс сладости с лавандовой прохладой. Он уже не так популярен, как в год выхода. Моему флакону год. Он настоялся, стойкость сутки, шлейф длиннющий, воздушный и нежный.
У меня с ним сейчас запой!
Из цветочных очень рекомендую «Champs Elysees» Guerlain — пробуждение природы, запах шампанского и праздника с красивым цветочным шлейфом. Очень качественный аромат и совсем-совсем не избитый.
И последние два: Chanel «Chance eau tender». Мне искренне непонятно, почему многие считают его девчачьим. Я его встречаю редко, но всегда узнаю. Это аромат ухоженной женщины, очень элегантный, приятный, дорого звучащий с красивым шлейфом (хотя от руки, от места нанесения, пахнет, как компот). И его собрат Chanel «Chance eau Fraiche» — так политкорректно могла бы пахнуть даже английская королева. Он нескучный, бодрящий, придающий сил, энергии и уверенности. Тоже очень хорош в шлейфе.
Желаю, чтобы Ваши поиски увенчались успехом!
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 16:44
Ой спасибо. И за советы и за пожелания. Шанель шанс — только классический. Моя любовь.
Мон герлен кстати да… пробник был и вроде нравилось. Надо еще раз к не у вернуться. Вюа вот герлены в ажурных флаконах мне какие то одинаковые и слишком легкие. И напоминают мыло.
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 16:45
Дольче буду ждать! Звучит вкусно!
JustAsh 13 января 2020, 16:51
Для меня свеже-цветочным воспринимался Ferre in the mood for love tender.
Но зайдёт ли он Вам, сказать, конечно, не возьмусь — в отзывах он кому-то нравится, а кому-то душное цветочное мыло :)
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 16:54
Такой не видела даже. Поищу :) люблю открыввть новое!
JustAsh 13 января 2020, 16:56
В летуале должен быть :)
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 17:03
Спасибо :)
Lenysja 22 января 2020, 15:53
Обожаю его, но для меня это чисто летний аромат, а какое наслаждение от флакона. Кстати, из этой линейки есть еще аромат в белом флаконе с красной надписью, тоже хороший.
ImBatman 13 января 2020, 17:08
Тут гуччи к слову пришлись — могу посоветовать их новый аромат, в зеленом флаконе. Gucci Memoire.
Запах римской ромашки! Отвал башки, небанальный аромат прямиком из люкса. Не пугайтесь «микстуры» на блоттере и на старте — при носке тановится очень комфортным. Но он с горчинкой.
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 17:18
В принципе все что вы сказали о нем — только больше заинтересовало меня) блоттеры мимо. Только своя кожа и одежда :)
julpuh 13 января 2020, 18:08
Да, этот аромат просто космос, но не для всех)
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 18:16
Я люблю то что не для всех))) и в одежде т в парфюме)
Oksana Khotina 13 января 2020, 22:06
А если хотите не дорого и легкодоступно, то попробуйте Perles от Lalique. Не замеченой точно не останетесь. Говорят, там розы. Говорят, бинты. Говорят, пиктусин. Муж сказал — лекарство от горла, мама сказала — пластмассовые куклы, коллега сказала — сырость. А мне нравиться)))))
Oksana Khotina 13 января 2020, 21:58
Мне в одной сети дали пробник этого парфюма… Ну что сказать… Пользуюсь только дома на выходных. На работу не могу, не ассоциируется он у меня со с мной. Для меня это запаренные кипятком бумажные пакетики ромашки, простоявшие на солнечном подоконнике до вечера… Такие пакетики продаются в аптеке и рекомендованы для успокоения нервов ))))). Как то попробовала воспользоваться этим парфюмом на работу, так никакого рабочего настроя, прямо бесить стало.
Oksana Khotina 13 января 2020, 22:09
Это я про Memory говорила, а то написала два комментария в одну ветку и со стороны не понятно о чем…
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 23:00
))))
Эльвира Кит 14 января 2020, 12:18
Блин точно уже миллион подходов делаю к нему, упаковка безумно красивая, а аромат на любителя
Эльвира Кит 13 января 2020, 17:37
Опять же советую Carven, он очень нежный, цветочный, у меня есть два аромата и обоих люблю очень нежно
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 17:37
Попробую его обязательно
Katenuchek 14 января 2020, 07:16
плюсуюсь, очень нежный)
Francesca Inverno 13 января 2020, 17:44
Посмотрите Guerlain Aqua Allegoria, они как раз лёгкие и не мыльные, без навороченных композиций. Что приятно — есть тревел-версии, поэтому необязательно покупать один большой бутылек, можно взять несколько разных. А так, там и скошенная трава, и мандарин, и пион, и роза)
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 17:46
Вот они мне все одинаковые и как мыло!
Флаконы я люблб большие))))) чьоб тяжеленький такой в руке был. Увесистый. За это Мансера обожаю.)
Isterika 13 января 2020, 18:04
Мне в голову пришли только ароматы Заркопарфюм, все-таки в люксе база оставляет желать лучшего (ее там попросту нет). Да, она подороже, но можно посмотреть на бьютибазаре или взять полфлакона (остаток с распивов). Они стойкие, имеют тонкий необычный шлейф, уходят спокойно. Можно посмотреть розовую молекулу, или любовь втроём, или молекулу номер восемь (моя любимая).
Isterika 13 января 2020, 18:13
Ещё очень красивый цветочный Блоссом Лав Амуаж, Чампака, Ки и Ормонде Вумен от Ормонд Джейн. Ценовая политика выше, но написала на случай если вы решитесь на отливант
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 18:17
Очень ждала вашего совета!
Отливанты я не беру. Если сильно понравится то уж нормальный флакон куплю.
И согласна, там конечно уровень выше. Просто сейчас ищу что-то попроще. Может тоже подскажете?
Isterika 13 января 2020, 18:58
Прям чтобы цветочное, наверное, нет. Но присоединяюсь к комментарию выше — Чистый мускус от Нарциссо, очень достойный парфюм, деликатный, нежный, приятный, тоже планирую его себе взять. И вообще, если к мускусу хорошо относитесь, можно потестить Кейко Мечери ещё Дикие ягоды или Кожицу персика, но там не про цветы конечно, у Мечери же чудесные ещё Пассифлора и Османтус. Я, правда, не знаю сколько они стоят сейчас, марку вроде будут выводить из России.
В люксе совсем несильна, увы((
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 19:10
Не именно цветочное. А такое… милое нежное женственное. Без перегибов в любую сторону. Чтоб наслаждаться.
Isterika 13 января 2020, 19:38
Ну вот я вам написала то, чем сама сама именно наслаждаюсь))) негромкое, приятное и неизбитое)
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 19:40
Я обязательно постараюсь их найти чтоб послушать вживую. Я знаю у вас отличный вкус.
Isterika 13 января 2020, 22:15
Спасибо за комлиман)) Я тоже так считаю))))))))
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 23:01
Аххаха 5 баллов за скромность этой леди)
Isterika 13 января 2020, 23:28
В каждой шутке есть доля правды)))
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 23:31
Или доля шутки)
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 18:18
Эти при случае потестить надо обязательно. Спасибо за совет. Люкс тоже лишним не бывает :)
Isterika 13 января 2020, 19:02
Мне очень нравится марка Клое в люксе (зелененький аромат интересный, возможно, вам понравится, название не помню), нравятся некоторые Живанши (из тех, что потяжелее) и нравится Вумен от Хюго Босс) Наверно, все)))
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 19:11
У меня уже такая каша в голове от всех этих бутылочек. Но сколько похожих… кошмар.
Lavanda777 13 января 2020, 18:43
Протестируйте Ex Nihilo Fleur Narcotique
Нежный, цветочный, интересный, очень женственный и сексуальный. Красиво играет и в теплое и в прохладное время года. Ниша. Не заезженный.
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 18:49
Сильно дорогой?
Зинаида Павлова 13 января 2020, 19:27
Миракл Ланком, если не знаете, познакомьтесь! Цветочный, тонкий аромат с перчинкой. Но для меня это прямо весна. Очень стойкий и на все времена аромат, частенько у меня спрашивали название.
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 19:41
Спасибо! Непременно посмотрю его.
Anastasia_Bubovich 13 января 2020, 20:25
Кстати, да! Очень необычный имбирный аромат, но, при этом, весьма легкий и воздушный.
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 20:43
:) эт хорошо
Natalia Makarova 13 января 2020, 19:54
Сейчас тестирую вот этот парфюм.
Стойкость убойная, одной капли на запястье достаточно, чтобы чувствовать аромат весь день.Шлейфит хорошо.
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 20:03
Экономный)))
Почитаю про него!
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 20:22
А сандал в нем не душный? Как он выдыхается? Что остается?
Anastasia_Bubovich 13 января 2020, 20:26
Он очень вкусный когда выдыхается… зефир со взбитыми сливками.
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 20:42
Прелесть. И цена вполне.
Natalia Makarova 13 января 2020, 20:44
Я не умею описывать ароматы и разделять по нотам, поэтому опишу что чувствую.
Это нежная молочная сладость, но не приторная, сейчас в базе, на моей холодной коже проявилась белоцветочность.
Я не любитель сладких ароматов, но в этом какая-то воздушность и лёгкость присутствует.
Хотя, если пшыкнуть от души, то головная боль обеспечена, поэтому, только микропшик или намаз и подальше от носа.
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 20:50
Интересно)
Natalia Makarova 13 января 2020, 20:56
Эта марка в Летуале продается, в живую можно затестить.
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 21:05
Отлично :)
Daria Kryvenko 14 января 2020, 02:15
Плюсуюсь, тоже его собиралась советовать, по Вашему списку пожеланий пробежалась и его сразу вспомнила) и кажется у них ещё один женский есть, тоже хорош и из этой же серии.
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 08:20
У них там много… я глянула. Надо разнюхивать :)
Anastasia_Bubovich 13 января 2020, 20:41
Забыла: очень интересный, шлейфовый и дорого звучащий, по сравнению со своей ценой, старый добрый Cerruti 1881. Протестировать его можно в Магнит-Косметик.
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 20:42
Он был у меня! Обожала! Он еще существует?
Я б с удовольствтем взяла диор аддикт ту лайф. Но его нигде нет уже(
Anastasia_Bubovich 13 января 2020, 20:52
Черрути существует! В некоторых интернет-магазинах стоит ну ооочень гуманно, скромнее, чем в Магнит-Косметик по скидкам.
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 21:12
Супер :)
Isterika 13 января 2020, 22:20
О, да да, я его люблю и обожаю и пользуюсь до сих пор! Взяла Роллинг лав килиан только потому, что он похож отдаленно на этот Черрути))
Artmirey 13 января 2020, 21:18
Jo Malone Nectarine Blossom and Honey — от души;)
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 21:26
Поняла)
Rhona 13 января 2020, 21:20
Ну 5 не 5 тысяч, но разной степени женственности цветочные, не душащие, с приятной базой, у меня были/есть:
The Beat Burberry
Цветочный, пряный, немного цитрусовый на старте, очень уютный в базе

Alien Eau Extraordinaire
Он мягче класического пришельца. Нежнее, легче, но очень узнаваемый в базе. Белоцветочный, женственный, зимой очень уютный

Amor Amor Absolu Cacharel
Ну старички, конечно, но мало ли. Фрукты там есть, но он больше про «уютный свитер»

PINK MOLéCULE 090.09 Zarkoperfume
Хоть и не совсем цветочный, но и не гурманский. Наверное, самый любимый, раз пошла вторая сотня. Он и повседневный, и праздничный. Хорошо ощущаю шампанское, абрикос, цветы. Совершенно не приторный

Jimmy Choo L'Eau Jimmy Choo
Солируют нектарин и пион, база уютная

Rumeur 2 Rose Lanvin
Девачковый аромат, хотя читала, что и взрослые девушки его любят))) Цитрусово-белоцветочный, довольно свежий, легкий, но стойкий

Amouage Lyric Woman
Безумно любимый аромат. Сливочная роза со специями. Самый женственный для меня. Хотя розы вообще-то не люблю

Memoir Woman Amouage
Амуажи по ценовой категории мимо, но они классные, хоть потестировать стоит))) Этот дымный, цветочный, специевый. Я на этом Амуаже остановлюсь, а то меня понесет в нишу)))

Gucci Guilty Black Pour Femme Gucci
Хороший старичок. Он тяжелее многих пречисленых, но не удушающий. Ягодно-цветочный

Samsara Guerlain
Классный, женственный, цветочный, уютный. Он старше меня, но мне кажется и сейчас актуальным

Еще красивые ароматы у Prada. Себе не взяла, т.к. перекликаются с тем, что есть, покупала мужу. У них очень красивая база. Пример:
Prada La Femme Absolu Prada
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 21:26
Ой сколько) есть чем заняться. Благодарю :)
Isterika 13 января 2020, 22:22
И заметьте, розовая молекула заркопарфюм у девушки пошла вторая сотка)) Не проходите мимо, что называется!)
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 23:25
Молекулу вторую я пыталась. Так ничего и не почувствовала)
Isterika 13 января 2020, 23:29
Не, молекулу вы слушали у эсцентрик, заркопарфюм совсем другой бренд, там все нормально))
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 23:30
Ааааа… да, верно.
dfgbhnj 13 января 2020, 21:52
Присмотритесь к Elie Saab (в России можно в РГ послушать). Из цветочных и лёгких, но стойких мне очень нравятся Le Parfum (там в основе апельсиновый цвет). Le Parfum Rose и L’Eau Couture тоже довольно лёгкие по мне, но только в прохладе — в тепле проступает сладость.
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 23:26
Посмотрю, ага.
murzzzzzilka 13 января 2020, 22:06
Присмотритесь к Монталям и Мансере. Они тоже бывают мягкие и воздушные. И стойкость — как гвоздем прибитые.
Вообще, стоит лишь прикоснуться к нишевым ароматам, больше на унылый плоский люкс не взглянете:)
murzzzzzilka 13 января 2020, 22:16
Черт, картинки не видно, отредактировать не могу ничего. Даже копируется некорректно. Что-то не любит меня косметиста:(
Ещё раз.
Montale Tutti Frutti
Montale Fruit of The Musk
Montale Vanilla Cake
Mancera Choco Violet
Mancera Coco Vanille
Solnechnoe_Utro 13 января 2020, 23:27
Мансеру пробовала почти все. Кроме новинок. Остались жить со мной только вэйв маск и индиан дрим. Монтали все какие то душные(
Нишевые есть. Сейчас просто хочу новенького именно из середнячка.
Modagold 14 января 2020, 01:02
Наоми, похож на Черрутти 1991 немного.
Trussardi my name
Bvlgari goldea
Elie saab le parfum
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 08:18
Kvitka88 14 января 2020, 08:59
BVLGARI OMNIA CRYSTALLINEОчень нежный, красиво сходит
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 09:14
Мне очень нравилась омния аметист. А недавно тестила… и уже не то)
Кристалин это новые какие то?
Kvitka88 14 января 2020, 10:47
нет, не новые, я уже лет 5 назад приобретала.
исправление: не просто omnia cristalline, BVLGARI OMNIA CRYSTALLINE eau de parfum (не серебристый а розоватый флакон — как на фото), он цветочно-пудровый
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 11:09
Ага. Записано :)
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 11:14
Слушайте… меня сейчас как молнией пронзило. Пошла порылась… она есть у меня. Новенький флакончик стоит себе в запасах)))
Достала. Пшикнула. Хожу кайфую))))
Kvitka88 14 января 2020, 11:39
  поздравляю с находкой)))
женские закрома — никогда не знаешь, что найдешь, что потеряешь))
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 11:47
А все благодаря вам)))
Закрома мои да… хранят много всего)))
89050231331 14 января 2020, 17:04
Хаха, попробуйте ещё разок в закрома сходить, может, уже и не надо ничего, там всё есть? 😊
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 17:06
Ну там еще прилично всего) но новое надо)
Katenuchek 14 января 2020, 17:50
Cacharel NOA очень нежный, женственный.
A_Anna_A 16 января 2020, 05:00
Самые нежно-воздушно-женственные (для меня — весенние), которые периодически повторяю:
Yves Saint Laurent In Love Again
Salvatore Ferragamo Pour Femme
Naomi Campbell Cat deluxe At Night
Paris Hilton Rose Rush
A_Anna_A 16 января 2020, 05:12
Ещё (как же могла забыть!!!) Trussardi Delicate Rose.
Katenuchek 16 января 2020, 06:57
Автор, вы нам потом расскажите о своих впечатлениях и что в итоге выбрали)))
Наталия Никонова 16 января 2020, 11:20
Мне очень импонируют ароматы Jo Malone, всегда можно найти свой аромат, люблю розу и жасмин у Aqua di Parma.
elfi_elie 16 января 2020, 13:13
Очень нравится In the mood for love Gianfranco Ferre