11.01.2020

Идеальная палетка, которую бы вы повторили

Интересно было бы узнать, какую палетку теней вы бы повторили. Смотрю на свои тени, все в ходу, все нравятся, но ни одну из моих палеток я бы не покупала второй раз))

А у вас есть такие идеальные для вас тени, которые вы бы купили еще раз?

Tatsiana_ast 11 января 2020, 23:56
Tom Ford Nude Dip и Cocoa Mirage. Кремовые однушки Charlotte Tilbury — хотя речь о палетке).
Imany 12 января 2020, 13:48
А четверки Шарлотты вы пробовали? Я уже была готова купить, а потом увидела отзывы, что по качеству они так себе
Olteya 12 января 2020, 15:48
У меня четвёрка шарлотты Uptown Girl; по качеству все устраивает, кроме шиммера. Он мне показался капризным: сильно осыпается под глаза и рефил быстро засалился. Остальные оттенки сатиновые и очень достойно себя ведут.
Tatsiana_ast 12 января 2020, 20:46
У меня две палетки топеров celestial eyes и pillow talk. Впринципе мне нравится, если сравнить с палеткой топеров от худы (у меня зелёная маленькая), то Шарлота поярче. А про четвёрки не топеры ничего сказать не могу.
AnastasiiaS 12 января 2020, 02:16
Urban Decay Naked 3, Tom Ford Nude Dip, купила бы снова, если бы они у меня пропали. А так же однушки Urban Decay Sellout и Stray Dog.
Imany 12 января 2020, 13:50
Stray dog красивые, я даже внимания на эти тени не обращала)
rosaly 12 января 2020, 02:22
И я бы повторила Nude Dip и только ее
Imany 12 января 2020, 13:49
Форд пока лидирует по количеству ответов))
rosaly 12 января 2020, 19:52
Это какое-то странное совпадение, на Косметисте многие не жалуют их))
Nomy 12 января 2020, 18:28
кто то мне скажет что особенного в nude dip? купила, тени как тени… может я их не правильно наношу?
rosaly 12 января 2020, 19:50
Особенного наверное ничего, это же всего лишь тени) но лично для меня это самая универсальная палетка, делает немного ярче мой цвет глаз, плюс могу сделать и моно макияж одним цветом (верхним правым или нижним левым), хоть пальцами на все веко наношу и все равно красиво и нет четких границ, могу и макияж поярче, и сделать темным цветом стрелку, и дымчатую растушевку стрелки, плюс комфортная текстура и стойкость и хорошо наслаивается яркость) остальные палетки все раздала уже давно и другие не хочу, мне даже дарили люкс в подобной гамме и рука не тянулась и все, отдала. Но я скучный сторонник только естественных цветов, натурального чуть сияющего финиша, и буду использовать только то, что мне подходит на 100 процентов, плясать с бубнами не хочу, плюс всякие интересности меня не привлекают. Так что наверное если много ожиданий, то они могут и не оправдаться. Не думаю, что неправильно наносите, там невозможно ошибиться в принципе, думаю) просто может Вам интересны другие параметры) надеюсь, нюд дип со временем распробуете)
Nomy 13 января 2020, 18:22
наверное были завышены ожидания после стольких громких отзывов… да тени качественные, хорошо наносятся и тушуются, но оттенки не выглядят как -то уникально на глазах, хотелось что-ли больше лилового в них… некоторые наносят их мокрым способом, вы пробовали?
rosaly 16 января 2020, 02:15
Не пробовала, жалко в них мокрой кисточкой лезть, да и так пигментация устраивает. Прочитала ниже, что вам нравится палетка Тилбери, вот мне ее тени не зашли по текстуре, хотя цвета в палетках нравятся, видимо просто Форд не Ваша стилистика(
Tatsiana_ast 12 января 2020, 21:18
Это идеальная для меня палетка. Как и в cocoa mirage все 4 оттенка в ходу. Nude dip прекрасно оттеняет голубые глаза и вытягивает холодный серый, (с белоснежной кожей и тёмными волосами это смотрится эффектно — мне нравится.) Я кайфую, когда крашусь серым оттенком: база, затемнение складки века и серый соло, столько комплиментов не получаю, как с этим оттенком)). Nude dip холодная, возможно она Вам не подходит по цветотипу. А еще тени прекрасно тушуются, долго держатся, легко наслаиваются, не комкают веко, ими сложно сделать грязный макияж (хотя возможно) и они дорого смотрятся. Мне нравится как они украшают возрастное веко, хотя это дело вкуса.
А какие тени Вам нравятся?
Мне вот нравятся розовые, красные, но я прекрасно понимаю, что они меня не украшают, и это не зависит от марки и текстуры.
Nomy 13 января 2020, 18:28
у меня серо-зеленые глаза и светло оливковая кожа, возможно колористика не совсем моя, хотя она позиционировалась как универсальная для всех… из последнего — вот всем понравилась рождественская лимитка charlotte tilbury stars in your eyes на 12 оттенков, постоянно с ней играюсь и всегда результат радует. из оттенков наверное больше всего подходят сиреневые, все что с сиреневым отливом, но я постоянно экспериментирую с цветами, пока не попробуешь не узнаешь:)
ImBatman 12 января 2020, 02:23
Lime Crime Venus. Мое все, повседневная, на выход. Я редко пользуюсь палетками (летом вовсе обхожусь глоссом для век, в этой категории идеален хайлайтер-стик Chanel), но эта в ходу всегда.
Imany 12 января 2020, 15:27
Интересная идея про глосс)
ImBatman 12 января 2020, 19:50
При нормальной коже век выглядит очень мило и не скатывается. :)
Lyric 12 января 2020, 02:54
Urban Decay Naked Basics 2. Самостоятельно её не использую, только для скульптурирования века. То что нужно для поездок: беру её и несколько цветных кремовых и сухих однушек. Пережила уже много поездок, никаких сколов. Одним из оттенков оформляю брови, оттенок хорошо мне подходит для этой цели. Первый (сатиновый) идеален под бровь — нет сияния, только деликатное подсвечивание. Три из шести оттенков уже дотерла до дыр, остальные на подходе. Поэтому задумываюсь о повторе, пока не сняли с производства.
Imany 12 января 2020, 15:28
Да, я тоже люблю эту палетку, у меня первые два затерты до дыр пока, третий на очереди. Но вот я не уверена, что стала бы ее повторять)
caramelo_con_sriracha 12 января 2020, 03:16
В этом году у меня, наверно, закончатся в ноль четыре рефилла в Wet´n´Wild Comfort Zone, так что придется её повторить ) Не то чтобы она идеальная, но пары любимых мейков с ней лишаться не хочется.
KatyK 12 января 2020, 03:55
Снятые с производства Chanel vanitas
sveta-peters 13 января 2020, 03:51
И я их люблю. Покупала три раза, теперь берегу остатки, использую экономно, по особым случаям. Замену так и не нашла.
KatyK 14 января 2020, 12:32
Ого! Аж три раза? И я аналогов не нашла
_eikijane 12 января 2020, 05:10
Да и даже собираюсь — Viseart Petit Pro 3. Идеальные коричневые матовые для построения формы века, красивущий салатовый сатин и прекрасный светло-розовый… Качество отличное. Маленькая компактная палетка. Никогда не думала, что буду так тащиться от теней %)
TinyDancer 12 января 2020, 09:23
Ой, шикарная малышка, и в пир, и в мир))
aljoury 12 января 2020, 06:34
Вот эти я бы повторила, если бы не были лимитками

Imany 12 января 2020, 15:42
Я бы светлую такую попробовала бы)
aljoury 13 января 2020, 07:35
У меня светлая и была, тени были восхитительные. Аналога до сих пор не нашла, ни по цвету, ни по качеству. Сейчас огромный выбор косметики, но все не то.
Lianushka 13 января 2020, 12:22
ой классные! Тоже каждый год на них смотрю! Надо брать!
aljoury 13 января 2020, 12:26
К сожалению именно эти были лимиткой, лет 10 назад. Сейчас качество, немного, не то.
aquagirl 12 января 2020, 06:58
Anastasia Beverly Hills с Карли Байбл. Любимая палетка и рефилы малюсенькие. Думаю, есть шансы её протереть до дыр )
Imany 12 января 2020, 15:43
Я тоже люблю, когда понимаю, что продукт смогу когда-нибудь закончить)) у меня есть палетка theBalm с таким размером рефилов, что она точно внукам еще достанется)
Marina Mogoutchaia 12 января 2020, 08:00
Ни одной палетки не повторю. Технологии не стоят на месте, хорошие оттенки частенько повторяются и всегда появляется что-то новенькое. Из всего моего ассортимента я повторяю консилер, тушь, и карандаш для глаз.
Imany 12 января 2020, 15:44
Да, у меня тоже есть повторы по туши и карандашам, особенно для бровей
Natalia Avdeeva 12 января 2020, 08:06
Lorac первую
Imany 12 января 2020, 15:44
Хотела ее купить в свое время, но почему-то не решилась)
depoza 12 января 2020, 09:18
Я как-то настолько экономно расходую тени, что о повторе даже не задумываюсь, к тому же появляется очень много новых марок, текстур и комбинаций)
Imany 12 января 2020, 15:45
Да, иногда кажется, что они вообще нескончаемые)
ezhi 12 января 2020, 09:25
Мне по цветовой гамме нравится АБХ норвина. Ее может быть повторила бы. Хотя я еще ретроградный меркурий не пробовала от худы. Он мне тоже нравится.
Mac_Cecht 12 января 2020, 10:04
Если бы у меня разом пропали все тени, я бы больше половины своих палеток скупила повторно. А если говорить о повторе через эн (очень много) лет, то тут уже вопрос, не выйдет ли что-то по качеству настолько превосходящее то, что у меня было, что к старому даже рука бы не потянулась.
AkielkaAnna 12 января 2020, 10:51
Таких нет, видимо выбор слишком велик
Modagold 12 января 2020, 11:04
Только пигментированные, при этом лёгкие и легкотушующиеся. Должны без базы жить на веке целый день до демакияжа. Если хочется всё в одной, с которой можно сделать больше разных макияжей, то не буду советовать ТФ, а Dose of Colors Desi & Katy Friendcation Eyeshadow Palette. Просто чудо-палетка.
Lyric 12 января 2020, 11:06
Расскажите про ваш опыт с ней, пожалуйста. Все её так хвалят. У меня она тоже есть. Но там такие крупные блёстки, осыпаются. Я её не полюбила, хотя и старалась с ней подружиться
Modagold 12 января 2020, 11:16
Возможно всё зависит от нанесения, кистей. Я наносила на основной цвет плоской натуральной кисточкой, также пробовала пальцем. У меня не осыпается. Но, ведь всё тоже индивидуально, мне например, не очень понравилась палетка от Норвины: тени тяжеловаты на веке, глаза слезятся… А крупные блёстки это скорей Худа нюд большая — там вообще такие шматки светлячков))) А ведь нравится людям. Все мы разные. И каждый может посоветовать то, что ему подошло.
Lyric 12 января 2020, 12:41
Да, все верно. Одним продуктом всем не угодишь!
Rhona 12 января 2020, 11:14
Единственная палетка, которую продублировала — Shiseido RD 299 Beach Grass. Думала, а не взять ли вторую про Marc Jacobs Stiletto. Но все-таки нет. Она чуть серее идеальной гаммы. Самая уникальная, как ни странно, LC Venus XL II. Но она бесконечна. Если дотру в ноль, куплю однушки Just 228 и mac haux. При всем многообразии темно-коричневых и затемняющих складку, это идеальные для меня оттенки. А так, скорее есть любимые цвета, которые многократно повторяются в разных брендах и текстурах
LolaNabokova 12 января 2020, 12:22
Плюсуюсь к Shiseido beach grass, тоже 1 закончила и прикупила вторую. Уж очень полюбились оттенки и текстура.
Rhona 12 января 2020, 18:01
Жалко, что сняли с производства. Новые палетки, мне кажется, не такие интересные по цветам и текстуре
LolaNabokova 12 января 2020, 23:22
Согласна. Новые Shiseido уже не те, что раньше — ни по цветовым решениям, ни по качеству, на мой взгляд. Но появляется много новых производителей, без косметики не останемся))
Rhona 13 января 2020, 06:05
Это точно)))
LoveforLips 12 января 2020, 11:25
Я бы повторила шоколад голд too faced.
Inis Mona 12 января 2020, 11:50
Кругленькая Эссенс на 4 оттенка. Кажется, называлась кофе что-то там… Или я сама придумала. Это единственная палетка, которую я закончила и пользовалась всеми оттенками.   Сейчас вообще не покупаю палеток.
VictoriaFranses 12 января 2020, 11:52
Если бы у меня закончились все палетки или стоял бы выбор оставить всего одну, то это совершенно точно была бы палетка ABH. Из имеющихся на данный момент я бы предпочла Modern Renaissance или Sultry, из отсутствующих скорее всего предпочла бы Soft Glam.
Lostelle 12 января 2020, 12:17
О, это легко — самую первую палетку, которая мне понравилась и которая на мне держалась. The Saem Ardent Lady Tokyo Blossom Triple Shadow 04 Violet Fantasy, снята с производства давным-давно и, само собой, кончилась много лет назад. Стоила недорого, но я бы сейчас за нее и в десять раз больше заплатила, если бы нашла.
Lyric 12 января 2020, 12:40
А новые выпуски их теней вам не подходят? Формула изменилась? Ведь их тени до сих пор на хорошем счету…
Lostelle 12 января 2020, 12:55
Мне нужны именно те оттенки, а так обычно корейские тени для меня слишком теплые. Я давно уже не видела ни у The Saem, ни у какого-то еще корейского бренда палеток, которые я смогла бы полностью использовать.
SummerKate 12 января 2020, 17:27
Tom Ford Nude Dip без сомнения) Ну и кремовые однушки Hourglass идеальные.
Devinette 12 января 2020, 17:42
Я бы не смогла повторить, потому что это была лимитка. Из всего многообразия палеток, что у меня есть, я бы повторила Dior golden shock, там идеальное уникальное золото (больше такого не встречала), идеальный тауп, прекрасный фиолетовый. Это моя любовь. Из всех палеток она — самая любимая, несмотря на то, что сейчас есть более хорошие формулы теней.
Elizaveta Golenok 12 января 2020, 18:29
Я бы повторила Estée Lauder Ivory Power, люблю очень нежно, всегда беру с собой на дальние поездки

Ещё из любимчиков однушки Tease и Sellout от Urban Decay, затертые до дыр) тоже бы повторила
ZeeAnna 12 января 2020, 19:04
Viseart Tryst. Если бы сейчас надо было покупать косметику с нуля, купила бы ее, базовую бежевую палетку — и все. Оттенки в палетке, как в сказке, — все, что я люблю, и в одной коробочке
Balsara 12 января 2020, 19:14
Juvia's place Sahara — суперпигментированные красные и золотые, все как я люблю.
emfors 12 января 2020, 23:26
Повторяла не палетку, а двойные кремовые тени руж банни руж. Уж очень понравились. В них все что мне нужно- два универсальных цвета, деликатное свечение, простое и быстрое нанесение. Куплю еще
Anna Kibalova 12 января 2020, 23:29
Nabla Dreamy. Благодаря этой палетке возродилась моя любовь к макияжу глаз и появилась склонность к ярким экспериментам :)
Чудесные насыщенные матовые, красивейшие шиммеры, цветовая гамма моя на 100%.
LumanuL 12 января 2020, 23:58
Я не дублирую тени, как справедливо заметили выше, технологии не стоят на месте. А вот если бы снова встал вопрос о покупке с нуля, первой палеткой точно стала бы Viseart Neutral matte, отличная база.
Neuwelt 13 января 2020, 03:53
Kat Von D Shade+Light, у меня еще старая версия в картоне, уже затерта до дыр и буду брать новую скоро.
Идеальнейшая палетка. И брови можно нарисовать, и скульптурирование сделать, и макияж любой-хоть теплый, хоть холодный, от почти незаметного до драмы-драмы.
До нее очень любила Naked Basics 2, но тетя Катя круче)
Lianushka 13 января 2020, 07:04
Я бы повторила лимитку весны 2016 г. — 5-ку теней Clarins (я за 2016 год её израсходовала почти в ноль (тени оставалист только на боковых стенках рефилов), за исключением 5-го оттенка — но это графитово — черный цвет — вот его бы я просто убрала из палетки).

Я б повторяла однешки: Armani eyes to kill stellar и (уже снятые с производства) pupa milana wet & dry. Собственно, тон 201 уже повторила. И очень жалею, что этих однешек больше не производят.
Soffione 13 января 2020, 09:31
Dior Golden Snow, это моя самая любимая палетка, но была лимиткой, уже найти трудно. Она подходит и на праздник, и на каждый день. Остальные палетки бы не дублировала, они очень медленно расходуются, но я повторяла некоторые однушки в запас.
Alexandra007 13 января 2020, 12:08
нет ничего люксового кроме древних теней Герлен. из существующих — очень нравится Зоэва En Taupe, есть шансы протереть большинство рефилов. едет еще одна от нее же.
Все мечтаю о палетках колорпоп, иногда очень обидно что находиш в чьем-то обзоре классную палетку, а когда добираешься до сайта -она снята((
пока переживаю только за супершоки, когда они высыхают, успею ли запастись дублями.
Нравятся многие тени от BH cosmetcs и Milani, но даже внутри этих фирм постоянно появляются новинки, в некоторых перекликаются оттенки которые я бы хотела в коллекцию, так что пока повторов не будет
Imany 14 января 2020, 19:40
А что у milani вам нравится?
Alexandra007 15 января 2020, 13:34
Everyday eyes, одно время им оды пели на ютюбе. мне досталась синяя в виде бонуса к заказу. теперь думаю, почему сама не взяла их в других цветах?
Плюс еще на пробу взяла однушку Bella eyes — khaki. Не дурно за свои деньги.
mares 13 января 2020, 13:22
Наверное, повторила бы ABH Soft Glam, если бы не было уже столько теней в коллекции. Она была моей первой «серьезной» палеткой с момента увлечения косметикой, и хотя с тех пор у меня уже появились дубли практически всех цветов, её я считаю очень универсальной. Использую и саму по себе, и как базовую для дополнения другими цветами, и 9 раз из 10 именно она едет со мной в поездки. Собираюсь её продолжать использовать по максимуму, думаю, в 2020ом добавится несколько «дырявых» рефиллов.
Imany 14 января 2020, 19:39
Долго вы ей уже пользуетесь? У меня такой нет, читала, что расход теней большой
mares 15 января 2020, 12:08
Моей уже почти два года, купила в момент выхода. Я согласна, тени достаточно пыльные, что повышает расход, однако, я стараюсь набирать аккуратно. Пока дно видно только в молочном оттенке, и пыльнорозовый достаточно хорошо использован. Но у меня много теней в коллекции, так что не сказала бы, что я ей очень часто пользуюсь. Чтобы увидеть прогресс, придется осознанно использовать её активнее :)
best_i_ya 13 января 2020, 15:00
Ни одну из моих палеток не повторила бы.
К тому моменту, когда мне понадобится новая палетка, формула существующих безнадёжно устареет. Да и лимиток, коллабов, формул и марок с каждым днём становится все больше.
Поэтому, у моих палеток без шансов на повтор.
May_Rain 13 января 2020, 16:44
С удовольствием бы повторила четвёрку Шанель Прелюдия, которую использовала с начала и до конца… а сейчас подумываю повторить TheBalm NudeDude, в ней Полностью закончилось несколько красивых и любимых Оттенков.
ezhi 13 января 2020, 17:23
Мне тоже the balm понравились. Я себе трэвел альбом 2 купила. Классная. В поездки всегда ее беру. Там и тени и румяна и помада (правда помадой не пользуюсь, губы сушит, но вдруг).
May_Rain 15 января 2020, 08:19
Эх, я тоже все ещё вспоминаю канувшую в лету палетку, которая для меня была дорожной — тени и румяна, очень удобно было и оттенки прям мои…
Tatjana_85 14 января 2020, 19:03
Я по вашим постам nude dude купила, она очень крутая, при всей моей любви к однушкам. Я хотела спросить, вы писали пост про zoeva en taupe, она у вас прижилась? Просто у нас цветотип похожий, а отзывов на нее не особо много
May_Rain 15 января 2020, 08:26
Мне очень приятно
Правда я тааак давно писала этот пост о Dude, мне кажется сейчас я гораздо разнообразнее с макияжами с ее помощью. Если сравнить тауп с theBalm то я за второе… возможно Вы помните, я тогда вместе с таупом заказывала ещё две палетки зоевы, так вот, если из них всех, я бы посоветовала Метал. Расходные оттенки для складки века, есть во многих палетках, да и купить их легко в виде однушки, зато там столько красивых сатиновых оттенков, с которыми можно огого как разбежаться   + там есть чёрный, отлично пигментированный, для классного затемнения
Imany 14 января 2020, 19:39
У меня nude tude от theBalm, протерла уже пару донышек. На nude dude поглядываю и не могу решится, кажется, что она тепловата для меня
May_Rain 15 января 2020, 08:29
Ну да, там есть несколько тёплых оттенков, к которым я даже не прикасаюсь… но из 12 оттенков у меня уже полностью нет 3, ещё в трёх уже видно дно…
Blondinka_Liuda 16 января 2020, 18:20
Здравствуйте. Палеток у меня немного, две от Ланком (обновленные Гипноз), две от Ту Фейст (Чоколет бар и Чоколет Голд) и одна от Летуаль (Голографик). Самая любимая — это Ту Фейст Чоколет бар, имеет 16 цветов, из которых я активно использую 8, в разных комбинациях, получаются очень красивые ежедневные макияжи.
Rainbow55 17 января 2020, 18:21
Набла Dreamy и Soul Blooming и Худа New nude. У Наблы нравится и формула, и цвета, у Худы формула не очень понравилась (матовые суховаты, шиммеры плохо наносятся, а некоторые еще и скатываются через час), но взяла бы из-за цветовой гаммы матовых — моя на 100%