10.01.2020

Ищу укрепляющее средство для бровей

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошее средство для укрепления бровей.

У меня от природы были хорошие густые брови, поэтому я никогда за ними даже не ухаживала. Делала только коррекцию формы и последние несколько лет пользуюсь специальным гелем, чтобы ровнее лежали.

Но сейчас стала замечать, что новые волоски практически перестали расти, а цвет оставшихся стал сильно тускнее. 😢

То ли дело к старости, то ли это гель так повлиял, не знаю. Но очень хочется найти какое-то средство, которое поможет вернуть цвет и ускорит рост.

Ouzo74 10 января 2020, 12:53
Столкнулась с выпадением ресниц и бровок 2 месяца назад. На диске с мицеляркой оставалось по 3-4 волоска с каждой брови и столько же ресниц. я купила касторовое масло, ежедневно, ватной палочкой на ночь. Ситуация нормализовалась за 2-3 недели. Брови стали гуще, волоски окрепли даже в самом начале брови. Даже появилась идея поотращивать и скорректировать форму)
Не знаю, восстановит ли это Вам цвет. Попробуйте, дешево и сердито.
Katiushka 10 января 2020, 18:32
Спасибо большое! Попробую обязательно! Очень радует, что дешево! Я сегодня читала про какое-то чудо средство за 4 тысячи рублей… а потом нашла еще одно аж за 8 тысяч…
Ouzo74 10 января 2020, 20:37
На здоровье, главное чтобы помогло) Могу еще добавить, что недавно купила с той же целью сухое масло-элексир arnaud, оно для тела, лица, волос. Купила, потому что скидка и чтоб «было») сейчас чередую с касторовым маслом, все как-то ритуал поприятней, оно очень быстро впитывается и хорошо пахнет, а заодно наношу его на руки и кончики волос на ночь))Про эффект затрудняюсь сказать, касторка уже сделала свое дело, но пахнет оно вкусно. Ну, и там просто смесь всяких супер-масел, хуже не будет, наверно. Может, и Вам в эту сторону подумать😉
Balsara 10 января 2020, 13:57
Использую масло бэй, разведенное аргановым — перещипанные когда-то брови уверенно отрастают.
Katiushka 10 января 2020, 18:34
Спасибо! тоже буде пробовать! Надеюсь, и у меня отрастут)))
lena-frizz 10 января 2020, 16:11
Масло для бороды в маленьком флакончике, купленное на китайском сайте. Отрастила даже те волоски, которые, как я думала, уже погибли.
Katiushka 10 января 2020, 18:33
Ого, для бороды — вот это интересно! А как называется?
lena-frizz 10 января 2020, 18:36
NadiaBeautyLover 10 января 2020, 17:07
Средство для бровей и ресниц от Manyo Factory. Единственное, которое дало быстрый видимый эффект на моих бровях.
Katiushka 10 января 2020, 18:41
Интересно, спасибо! Я про такой бренд даже не слышала))) буду изучать!
Mandy_Lane 10 января 2020, 17:35
Масло усьмы хорошо работает с бровями
Katiushka 10 января 2020, 18:37
Спасибо! Вот тоже про него читала! Единственное, пишут, что много подделок или разбавленного масла усьмы каким-то обычным подсолнечным.
Mandy_Lane 10 января 2020, 18:49
Еще и с минеральным мешают( Чистый продукт действительно сложно найти в наших магазинах
Elkavna 10 января 2020, 18:53
свои отращиваю дарсонвалем -выпадают возле переносицы, почему-не понимаю, но один месяц левая бровь, др месяц-правая) сами брови густые и темные-видно сильно, дорисовывать обьем/длину-надоело((( постою- послушаю чем можно укрепить) масло мне не подходит(
emfors 10 января 2020, 20:54
У меня смесь масел усьмы, арганового и кастрового помогает. После двух беременностей подряд выпадали волоски бровей и ресниц. Сейчас пользуюсь, ситуация значительно лучше
Анастасия Ковалева 11 января 2020, 04:16
Масло усьмы сделало мне волоски на бровях заметно темнее, хотя такой цели у меня не было :)) сами волоски стали потолще, но новые не отросли. Масло от Натальи Шик заметно укрепило волоски, но новых не появилось. У обоих масел для меня был минус — аромат. Но это индивидуально. Новые волоски появились только после карепроста, но они очень хрупкие были, после неудачного окрашивания у плохого бровиста, повыпадали. Теперь думаю ещё раз сделать попытку с карепростом, отрастить новые, потом маслом их укрепить. Бровиста нормального наконец нашла 😂, так что выпасть не должны
best_i_ya 11 января 2020, 10:39
Касторка мне не подходит — просыпаюсь с сильными отёками глаз, даже когда использую масло на брови
Тем не менее, кто ищет, тот найдёт. Я и нашла))) Сыворотка для укрепления бровей Talika Lipocils eyebrow не дешёвое удовольствие, но брови реально стали гуще. Буду повторять, но только когда найду по скидке.
Marina Mogoutchaia 11 января 2020, 11:41
Toplash — отрастет все быстро и брови и реснички. Цену задрали, но продается на вайлдберис и бывают приятные скидки.
Rhona 11 января 2020, 13:15
У Алераны двойное средство для бровей и ресниц. На ночь масло, на день сыворотка