07.01.2020
2011

Посоветуйте, пожалуйста, пудру

Девочки, очень нужна помощь. Ищу пудру как La Prairie «Cellular Treatment Foundation Powder Finish». К сожалению ее сняли с производства, а новая мне не понравилась.

Мне нужно:

• хорошее покрытие
  • матирование
  • мелкий помол

Рассматриваю только люкс (корейцев там, где я живу не купить).

Julia_v 07 января 2020, 14:45
Sisley рассыпушка
Анна Подколзина 07 января 2020, 14:50
Спасибо. Думала про Sisley компакт, но прочитала, что она не маскирует.
aljoury 08 января 2020, 04:07
А под каким номером она у вас? У меня есть Sisley, но она прям очень тонкая и нежная, как вуаль
Julia_v 08 января 2020, 07:31
У меня под номером 02
aljoury 08 января 2020, 07:37
А можно вас попросить сделать swatch? ☺️🌷
Kisachina 07 января 2020, 14:54
Caron рассыпушка
Анна Подколзина 07 января 2020, 15:02
Спасибо.
No_pasaran 07 января 2020, 22:53
Карон может сушить кожу, имейте в виду.
Анна Подколзина 08 января 2020, 12:58
Ее тут все равно не купить) Давно хотела ее попробовать, но пока не судьба.
Devinette 07 января 2020, 18:23
Мне у Clarins нравится рассыпушка
Анна Подколзина 07 января 2020, 18:25
aljoury 08 января 2020, 19:16
Тоже ищу пудру с плотным покрытием. Так вот, видимо Clarins снята с производства. Осталась минеральная пудра, которая в трёх оттенках и просто вуалька.
Devinette 08 января 2020, 23:26
Вот… тогда почитаю, что пишут ниже. Похоже мне тоже понадобится пудра😂, от Clarins осталась половина😔
Вот же любители снимать с производства!
aljoury 09 января 2020, 04:00
Не то слово! Это прям заговор всех производителей.😔
natalieke 07 января 2020, 18:34
Анна, я тоже думала о новой LP на замену старой, но если не подошла…   Чем она не понравилась?
Анна Подколзина 07 января 2020, 18:57
— Матирует хуже в разы.
— Покрытие вуалька
Если со старой тональник был не нужен, то с новой такой фокус уже не пройдет. И стоит она у нас 188 евро. По мне так не оправдывает своих денег. Уходовых никаких свойств не заметила. Разочарование(((
natalieke 07 января 2020, 20:45
А, ну меня вуаль как раз устраивает, и пудру все равно кладу на легкое тональное — бб или сс.
(Стоит 197 евро у нас   Меня остановило наличие 3-х цветов, хочется посмотреть в реале, но пока не попадалась оффлайн)
Анна Подколзина 07 января 2020, 21:20
А я не пользуюсь. Раньше кушоном пользовалась, а сейчас почему-то ленюсь)))
Компактная же там не 3 цвета вроде. У меня pêche. Но она на загар. Я летом покупала.
natalieke 08 января 2020, 00:29
Diorskin Forever не пробовали? На мой взгляд, она достаточно укрывистая и матирующая.
Анна Подколзина 08 января 2020, 12:59
Нет. Схожу в магазин попробую)
natalieke 07 января 2020, 22:09
Моей коже без основы под пудру кажется сухо.

3 цвета в рассыпной — я про неё думала, в компактной Skin Caviar Powder Foundation SPF 15 их аж 8 (но я про неё не думаю, под 200 евро за 9грамм — это слишком   )
Анна Подколзина 08 января 2020, 12:59
У меня летом жирная, в остальное время комби, поэтому мне пирог сложновато подобрать, чтобы не убежало.
LekaYa 08 января 2020, 05:25
Мне тоже такая пудра нужна
А пока, плюсуюсь к Clarins (покрытие супер, но без матирования) и хоть и не люкс Макс Фактор Facefinity.
Пробовала Dior Forever Extreme Control, не понравилось как лежит, все подчеркнула, и без матирования.
Хорошее покрытие еще у Mac Studio Fix, по сравнению с Clarins больше матирует, но больше видна, еще у Smashbox Photofilter хорошая.
Анна Подколзина 08 января 2020, 13:00
Спасибо. Буду пробовать все)
Dimenka 23 февраля 2020, 19:53
Smashbox у меня была. Хорошо блюрит, достаточно плотная, но через полчаса никакого матирования)))
aljoury 08 января 2020, 15:56
Скажите, а Clarins схожа со снятой с производства пудрой Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation с кистью кабуки?
Devinette 08 января 2020, 23:31
Да, они обе скрывают мелкие несовершенства, маскируют поры. Единственное, мне кажется, Шанель дает больший эффект блюра, на Кларанс я еще могу метеориты нанести.
Как раз остатки Шанель наносила в эти праздники, а до этого использовала Кларанс около года. Шанель храню😂, а тут решила допользовать), так что сравнение свежо
aljoury 09 января 2020, 04:01
Звучит прям отлично. Жаль, что обе сняты с производства 😢
Devinette 09 января 2020, 23:24
Да, я теперь буду бояться выбирать пудру. Все, что покупаю, снимают с производства. Сначала Шанель, теперь Кларанс😞
aljoury 10 января 2020, 04:17
А что вы думаете про кушоны? Не прям альтернатива, но как вариант
Devinette 10 января 2020, 19:04
Мне нравятся именно рассыпчатые пудры, сам процесс набирания пудры на кисть, а потом нанесение😊
Поэтому буду искать пудру, должна же найтись среди всего многообразия подходящая пудра
aljoury 11 января 2020, 05:15
Отпишитесь, если найдёте. Я тоже люблю рассыпушки, но эти постоянные «сняты с производства» продукты — вгоняют в депрессию. Три пудры, которые подходили, взяли и сняли. Попробую кушоны, временную альтернативу.
Devinette 11 января 2020, 19:43
Посмотрите мой комментарий ниже про пудру, не туда его вставила.
Devinette 11 января 2020, 19:41
Кстати, мне на себе понравилась Guerlain parure gold, не купила ее из-за того, что компакт, а по покрытию очень понравилась. Как раз выбирала между ней и Clarins.
aljoury 11 января 2020, 19:47
Интересно! Завтра пойду посмотрю. Спасибо за наводку!
LekaYa 13 января 2020, 11:54
Пудра Parure Gold не окисляется? одно время не дошла до нее, но читала, что покрытие хорошее.
Потому что тональный крем Parure Gold окисляется, теперь как вижу манящее описание от Герлен «Ласковое прикосновение золотистых пигментов», так прохожу мимо) спасибо, у меня этого золота достаточно)
Devinette 13 января 2020, 20:22
Ахаха, я про описание
На мне не окислилась, но я пробовала наносить ее в магазине, ходила весь день, окисления не заметила. Может, если бы я ее поносила пару дней, то было бы окисление🤷‍♀️
А покрытие очень понравилось. Если не снимут к тому времени, как у меня закончится Clarins, то куплю.
Devinette 11 января 2020, 19:57
Попробуйте нанести, вдруг понравится!