06.01.2020

Прошу косметической помощи

В двух словах: соседка по парте моего сына, зовут Саша, внезапно слегла (предположительно лейкоз). Начиналось всё как обычно для этого заболевания — лёгкая, но всё никак не проходящая простуда, слабость, вялость, а потом внезапно СОЭ 95 (при норме в 10) и привет.

Ситуация осложняеется тем, что на руках у мамы, ее зовут Настя, еще двое детей (девочка 6 лет и мальчик 14 лет), и, что самое ужасное, — у мамы самой онкология (рак кожи с метастазами в почку). Плюс сестра с ДЦП (взрослая) на руках. Других родственников нет (муж имеется, но его зп хватает ток на аренду дома, дом, кстати, хороший, с этим повезло).

Сейчас нужно было срочно провести платные анализы (по ОМС можно сделать было только в феврале, а время в этой ситуации главный помощник либо главный враг). Нужно было 30 тысяч, мы собрали их буквально за день, в итоге анализы сданы.

10 января (максимум 14го) будет врачебная комиссия (дифференциация диагноза). После того, как диагноз будет на руках, я, само собой, обращусь в специализированные фонды (предвижу, что понадобится поиск неродственного костного мозга для трансплантации в германском реестре).

Но фонды — это помощь на лечение, а у девчонок нет даже на самое необходимое, тк квартира была продана еще несколько лет назад, когда Настя начала бороться со своим диагнозом.

Еще недавно они жили рядом со мной в Мытищах (снимали), но недавно были вынуждены переехать в деревню (тоже снимают, но там дешевле, несмотря на то, что дом хороший).

Сейчас я собираю для них вещи первой необходимости (одежду, обувь, еду, канцтовары). Уже почти все собрала. С голоду точно не пропадут:).

На самом деле это такая дичь, Настя обращалась в соцзащиту, так ей предлагают забрать детей в интернат, вы представляете? А на еду там, на канцтовары для учебы старшего — нет, не можем.

И тут мне в голову пришла идея — вдруг у кого-то из вас есть излишки косметики?

Было бы здорово, если бы вы смогли эту косметику Насте подарить. Надо же как-то настроение маме поднять?:)

Телефон Насти: 89959006373. Пишите ей в ватсап (поговорить не получится, у телефона отказал микрофон, а новый телефон я смогу привезти Насте только после 15-го числа, так как человек, который его передает, еще в отпуске).

Адрес Насти: Московская область, городское поселение Видное, деревня Тарычево, дом 16а.

Более подробно о ситуации можно прочитать у меня в ленте в ФБ.

Это Настя с дочками (Саша слева).

Это Саша с мамой в больничке (Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н. Н. Блохина).

В центре Данил (сын Насти, ему 14 лет, но все на себе тащит, прекрасный пацан).

А это мой Макс, который, как узнал, что подружке плохо, сразу вытащил свой подарок от прадедушки, и понёсся мне его отдавать:)

Короче говоря, давайте поможем этой прекрасной, сильной семье, и пусть у них всё будет хорошо!

ЗЫ А если вдруг (ну вдруг!) у вас завалялась взрослая инвалидная коляска — это было бы вообще супер, тк коляска Настиной сестры с ДЦП сломалась и она передвигается только на ходунках.

89050231331 06 января 2020, 17:09
Если к номеру телефона, который Вы указали, привязана карта Сбербанка, я могла бы перевести немножко денежек. Я из Казани
Parfumistika 06 января 2020, 18:19
нет, не привязана, денег сейчас не надо, я собрала уже и деньги, и все первой необходимости) в любом случае огромное вам спасибо за участие)
а настя сама, кстати, родом из уфы)
89050231331 06 января 2020, 18:25
Хорошо. Пусть всё удачно сложится
Parfumistika 07 января 2020, 15:06
еще раз спасибо)
Jul-yetta 06 января 2020, 22:54
А что хоть примерно нужно в «косметичку», сориентируйте пожалуйста
Parfumistika 07 января 2020, 15:06
Шампунь, гель для душа, какой-то базовый уход (крем, тоник). Большое спасибо)
ice_161 07 января 2020, 15:10
Какой-то бесполезно-грустный пост. Карта не привязана, помочь нельзя. Что собирать чужому человеку-непонятно. Вдруг аллергия, например. Гораздо легче было бы помочь человеку деньгами и он бы купил то, что именно ему нужно.
Parfumistika 07 января 2020, 15:20
я напишу вам карту в личку, дело в том, что Настя чувствует себя очень неловко, принимая денежную помощь.
Parfumistika 09 января 2020, 10:27
огромное спасибо всем, кто написал мне в личку! просто огромное