05.01.2020

Помогли ли кому-то китайские растилки для бороды отрастить брови?

Разбирали мы как-то с подругой полученную ею посылку с известного всем сайта из Поднебесной. Среди прочего мне в руки попался флакончик с изображением усов и бородатого мущщины. Бороды у подруги нет, бойфренда тоже — так что я сразу заподозрила ее в том, что она тайно обзавелась каким-то хипстером и помогает ему поддерживать себя в нужной форме. Однако на мои намеки подруга нервно выхватила флакончик из моих рук и сказала, что собирается отращивать свои собственные брови. Якобы кому-то помогло. Ну-ну… Я решила дождаться результатов.

Когда я встретила ее через полгода — брови были в прежнем виде, ничего там не заколосилось. Или не подействовало заморское зелье или она и впрямь является тайной владелицей бородоносителя и та борода чувствует себя отлично — не знаю, подруга партизанит по непонятным никому причинам.

Ну а вы, мои дорогие, имеете ли опыт использования бородорастилок для бровей? Помогло? Я бы не отказалась, если это действительно чудодейственное средство.

Предлагаю поделиться за чашечкой чая/кофе/абсента😉

Lana2014 05 января 2020, 19:26
вот здесь, на Косметисте нашла в комментариях:

Если не довольны бровями, то их можно мазать маслом для бороды (заказывала на не_китайском интернет-аукционе, рублей 100 цена вопроса), в течение месяца отрастают те волоски, которые, казалось, давно утрачены. Просто втирать пальцем на ночь по капле масла. Я так брови отрастила…
TinyDancer 05 января 2020, 21:48
Я тоже на этот комментарий купилась)) Приобрела масло для бороды, мазала где-то месяц, потом надоело. Результата ноль. А вот что помогло, как ни странно, это молочная кислота от The Ordinary — сейчас, тьфу-тьфу, отрастают волоски, с которыми я лет 20 как попрощалась))
Lana2014 06 января 2020, 02:20
Неожиданно! А вы ее, кислоту, целенаправленно на брови мазали, или случайно выяснилось при попадании на брови? Какого % кислота? У них там 5 и 10.
А вы уверены, что это не совпадение? Просто не могу понять механизм влияния кислоты на рост бровей. Это интересно.
Вот ведь, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь…
TinyDancer 06 января 2020, 09:17
К слову, кто-то из девочек писал, что ретинол имеет такую неожиданную побочку — ресницы стали отрастать. Моя кислота 10%. Нет, целенаправленно не мазала, но вот сейчас прохожусь диском :) Я так думаю, что, поскольку кислота побуждает клетки кожи к обновлению, с бровями и ресницами происходит нечто подобное, это ведь тот же эпителий по сути.
Lana2014 07 января 2020, 00:07
Это шикарно.
Я использую и ретинол, и кислоты, но эффекта на брови и ресницы не замечала. Хотя я их старательно обхожу при нанесении. Меня беспокоит другое. Если эти средства стимулируют рост волос, то ведь волоски по всей коже, по всему лицу должны расти, а не выборочно только на бровях и ресницах.
Теперь буду думать об этом
TinyDancer 07 января 2020, 09:31
Я так понимаю, что это побочный эффект, который зависит от массы факторов. Видимо, вы к этим побочкам не расположены и про волосы на лице не волнуйтесь
Анастасия Зайцева 06 января 2020, 11:40
Тоже интересно, про брови. Если кому-то поможет, то вот некоторый опыт: у меня не растёт частично обе брови, перещипала в свое время. Пробовала мазать миноксидилом, аккуратно, ватными палочками, длительно. Пробовала масла даже сатура роста для бровей и ресниц. Ничего не помогло. Трихолог сказала, что не вырастут, такое бывает, и только пересадить можно волоски туда :( в общем если что-то ещё стоит пробовать, или кому-то чудом в похожей ситуации что-то помогло, я бы послушала
Lana2014 07 января 2020, 00:11
Вот я тоже какого-то особенного средства ищу. У меня брови хорошие, вполне густые, хотя я их тоже подщипывала в свое время. Но в них есть кое-где прорехи, где волоски не отрастают. Приходится заштриховывать карандашом, а хотелось бы обойтись без этого.
Традиционные средства не помогают — репейной масло, еще какое-то масло для ращения ресниц пробовала. Миноксидил еще не пробовала, говорят у него временный эффект — вырастут, а потом все выпадет по новой, когда действие закончится.
Dimenka 17 февраля 2020, 12:59
У меня многолетний пробел в брови зарос за 2 недели, когда я пробник масла усьмы использовала, НО при этом в целом брови не заколосились вообще. Купила теперь флакончик и мажу. Пока только чуть потемнели и у начала брови вроде как чуть плотнее стали, но в глаза не бросается точно
Balsara 17 февраля 2020, 13:17
Мне помогло масло бэй — развожу его в аргановом и мажу брови. Вау фактора нет, но постепенно отрастают на долго щипанных участках.
Fiallu 13 января 2020, 03:53
А мне помогло отрастить брови там где они уже не росли, средство Rapid brow serum. Но темных волосков стало рости очень много и в области вокруг бровей. Причем за полтора месяца эта красота заколосилась, только там где не надо тоже:)
Lana2014 14 января 2020, 00:35
полное название Rapidlash Rapid Brow Hexatein 2 Eyebrow Enhancing Serum?
А вы аккуратно мазали, но все равно выросло «не там, где надо»?
А эффект сохраняется после прекращения?
Fiallu 16 января 2020, 07:41
Она самая, в голубом тюбике. Мазала аккуратно на брови каждый вечер. На счет сохранения результата не могу сказать, так как всего пару недель как перестала пользоваться именно потому, что выросло много уже и так везде. Пока все на месте:) По идее раз волосы уже начали рости в новых местах, не должны уже отвалиться, если конечно это не пушок стал вдруг темным и толстым как брови…
Lana2014 18 января 2020, 17:28
Я спросила про сохранение эффекта, потому что вот про средства для ресниц многие пишут что вроде какой-то там эффект есть, но после прекращение использования средства все куда-то уходит, То есть для поддержания эффекта надо пользоваться постоянно, а не просто «запустил рост волосков и все, можно успокоиться на всю оставшуюся жизнь».
Растишки для ресниц и бровей, думаю. действуют по одному принципу (кстати, вообще какая там разница, навреное, и средства дожны быть одинаковые?), поэтому и эффект отмены по идее должен работать одинаково.
Fiallu 18 января 2020, 19:34
Вот проверю:) может в ресницах помогает уже имеющимся луковицам быстрее обновляться и за счет этого эффект густоты ну и на длину действует, а тут выросли совсем в неожиданных местах где отродясь не росли раньше. Может они как-то потом обратно в пушковый волос превратятся…
Анастасия Ушакова 18 января 2020, 19:40
Это звучит так абсурдно, что даже смешно. Наверное, после историй с китайскими тампонами, доверять неким ноунеймам, продающим ноунейм средства — рисково.