05.01.2020

Клей для шелка для ремонта ногтей

Здравствуйте, красавицы!

Как хорошо, что существует Косметиста, а на Косметисте такое приятное место, как чилаут (почти как в кафе с подружками за чашкой кофе). Именно в Чилауте такой дремучий человек, как я, узнал, что для восстановления рваных ногтей существует специальный шелк. Ладно, шелк я нашла. А вот к нему же еще клей нужен. И не «Момент»😂, а именно в паре с шелком работать предназначенный — невредный для здоровья, и не для клеяния фейковых ногтей. И вот этот момент (не клей который😆 !) в разговоре о рвущихся ногтях был как-то обойден. Я так понимаю, у всех в заначке такой клей есть, поэтому никто не спрашивает, но я-то неофит, поэтому прошу добрых людей накидать мне названия не российских брендов, которые такой клей выпускают, которым можно довериться без риска для здоровья и с хорошим эффектом.

Всем заглянувшим лучики добра!

littlesandmouse 05 января 2020, 11:43
Раньше этот клей продавался вместе с самим шелком. Но если клея нет, можете заплатку приклеить на непросохшую базу под маникюр или прозрачный лак для ногтей
Lana2014 05 января 2020, 19:16
Нет, я так и не нашла шелк вместе с клеем. Что вообще нелогично. Если есть шелк, должен быть и клей к нему, иначе зачем? Да и клей сам по себе надо покупать даже к имеющемуся шелку, так как предыдущая баночка клея, говорят, быстро засыхает.

Хорошо, попробую на на базу. Спасибо за совет!
lena-frizz 05 января 2020, 19:04
Я как раз именно «Момент» и использовала   Капнула чуть-чуть сверху (шёлк, который у меня был, сам по себе на липкой основе, поэтому мазать снизу было не нужно), излишки сняла палочкой, через несколько минут, после высыхания, зашлифовала поверхность бафиком.
Lana2014 05 января 2020, 19:25
Прямо вот тот самый Момент, который для склеивания всего и вся? Слушайте, но… этот Момент вреден, как атомная бомба. Мне биохимик объяснял его состав, после чего я вообще не понимаю, как это прошло контроль. Я даже когда склеиваю что-то с ним, делаю это в перчатках и на балконе, чтобы запах не отравлял квартиру и предмет оставляю там же, на балконе, пока запах не выветрится. А уж мазать на себя… вся же дрянь проникает в организм.
Я очень хочу надеяться, что клеи, предназначенные для косметических целей, то есть контактирующие к кожей, имеют более гуманный состав. Поэтому все-таки рассчитываю именно на клей для маникюра.
Лена, пообещайте мне, что больше так не будете делать никогда    .
lena-frizz 05 января 2020, 19:28
Во прямо тот самый. Мне совершенно все равно, я очень просто ко всему этому отношусь. Я мастер по кератиновому выпрямлению волос, уже 10 лет почти ежедневно дышу отборным формальдегидом и могу сказать, что его пагубное влияние на организм сильно преувеличено) Так что ничего пообещать не могу))
Lana2014 05 января 2020, 21:17

aljoury 06 января 2020, 07:46
Я в своё время тоже реанимировала ногти шелком и клеем момент. Никакие другие клеи не были способны держаться долго.
Сейчас придерживаюсь коротких ногтей.

Примерно вот такого плана маникюр.
Lana2014 06 января 2020, 08:13
Я тоже сейчас не имею возможность носить длинные ногти из-за слабости ногтей, и самая большая длина у меня бывает, пожалуй, как у вас. А в данный момент еще короче, потому что два рваных ногтя пришлось обрезать совсем под мясо, ну а с ними и остальные. Так что сижу, как первоклассница.
Может, зря я так на Момент, но, правда, ненавижу я его. Хотя вот заказала с известного американского сайта клей для ногтей, а час спустя обнаружила, что вообще-то он продается вовсю на другом известном сайте, уже китайском. Сразу стало ясно, где его родина. И вполне возможно, что наши ловкие китайсы продают в качестве клея для ногтей все тот же самый Момент. Почти уверена в этом. Так что не избежать мне его, как видно.
У меня и с такой длиной, как на фото, по краям сбоку могут рваться. А у вас не рвутся?
aljoury 06 января 2020, 10:32
Я вас прекрасно понимаю и знаю какая это боль, когда рвутся ногти. У меня такая ситуация была год назад. В попытке сохранить длину ногтей, исподьзовала шёлк и клей, это помогало сохранить длину, но не решить саму проблему. Поэтому, спустя время, я забросила это дело и купила специальный уход для ногтей. Плюс витамины. Это может быть и не хватка витамин, как вариант можно сдать анализы и проверить.

Вот то, что я исподьзовала:
Lana2014 07 января 2020, 00:21
Спасибо за подборку, вы эксперт! Кое-что взяла себе на заметку.
Так как проблема такая всегда у меня была, я всю жизнь изучаю как с этим бороться, и анализы сдавала, и уходовых средств у меня горы. Анализы хорошие, уход не помогает. Средства с формальдегидом не использовала еще, хотя их хвалят, но общее здоровье для меня в приоритете.
Я много лет ходила с короткими ногтями и без лаков, и не переживала об этом. Но в последние пару лет стала чувствовать какой-то диссонанс с общим образом. Кроме того, у меня пальцы короткие, некрасиво это выглядит. Ногти немного подлиннее сразу значительно улучшают вид. Так что я поставила цель иметь 3-4 мм отрощенными, а учитывая состояние моих ногтей, без постоянных заплаток мне не обойтись.
aljoury 07 января 2020, 05:44
А какие именно вы сдавали анализы? Возможно что-то пропустили. Обязательно нужен тест на гормоны, уровень железа в крови, проверить ЖКТ. Общий анализ крови, клинический анализ, проверить все витамины. При проблемах с ЖКТ часто снижается всасывательная функция тонкого кишечника. Недостаток витаминов, микроэлементов, белка ведет к нарушению формирования новых клеток ногтевой пластины и процесса кератинизации. Развивается хрупкость ногтей. Неправильное питание. У меня невестка всю жизнь маялась с ногтями и волосами, в итоге всему виной был ЖКТ. Сейчас лечиться и идёт на поправку.

Вы пользуетесь перчатками во время уборки и мытья посуды? Между клетками ногтевой пластины есть небольшие промежутки. Химические вещества (кислоты, щелочи, в том числе компоненты лаков и средств для снятия лака) попадают в межклеточное пространство и вызывают повреждения.

Вам лучше обратиться к дерматологу, который назначит необходимые анализы и лечение.
Lana2014 07 января 2020, 10:28
Да конечно, за всю жизнь я через все анализы прошла, и да, я отлично изучила проблему и могу диссертацию писать какие анализы сдавать и т.д. Перчатки во время дом. работы — это часть ухода за ногтями и кожей рук, это уже в наше время даже не обсуждается, кажется, каждая женщина трудится дома в перчатках.
aljoury 07 января 2020, 14:20
Возможно это просто генетика 😔 тут только косметически это исправлять. Уплотнять поверхность.
Lana2014 08 января 2020, 01:44
да, генетика. Это как волосы, если тонкие, мягкие и редкие от рождения — то тут хоть убейся, а густые, толстые и плотные волосы не получатся.
aljoury 08 января 2020, 04:13
Это точно. Тогда только маскировать и под корень постоянно обрезать. Я вспомнила, что у меня были средства (очень давно) от Orly. Очень достойные и рабочие. Не знаю как сейчас обстоят дела с качеством, но раньше были отличные.
Nastya_No 05 января 2020, 21:56
Я пользуюсь набором Orly Nail Rescue, клей из набора подходит и для заплаток из шёлка. Также спокойно пользовалась бы клеем для типс(ов). Почему бы и нет.
Lana2014 06 января 2020, 02:32
Такой набор я заказала. Но по отзывам клей там сохнет задолго до того, как используется пудра или хоть шелк, так что все равно надо будет докупать клей.
Мне хочется максимально безопасный и щадящий клей, так что если клей для заплаток полегче, чем клей для типсов, то я бы хотела такой клей.
А у вас для типсов какой (бренд)?
Nastya_No 06 января 2020, 12:48
Простой Ириск. Я не столь сильно заморачиваюсь по этому поводу, если честно)
Balsara 07 января 2020, 14:42
А как вы снимаете типсы? Я часто подклеиваю ногти на своих съемках, но отклеивать и смывать тяжело — обычная жидкость для снятия лаки и ацетон плохо работают.
Nastya_No 07 января 2020, 21:43
Я использую клей лишь на небольшом участке ногтя, где клею шёлк. ЖДСЛ не растворяет клей, поэтому аккуратно спиливаю накладку с клеем.
Типсами не пользуюсь. Но, насколько знаю, есть специальная жидкость для их снятия.
Lana2014 08 января 2020, 01:48
Интересно, этой жидкостью, наверное, можно пользоваться и для снятия клея с заплаткой? Вместо того чтобы спиливать, что, на мой взгляд, более травматично для ногтя.