Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.01.2020
894

Ретинол - как использовать новичку?

Девочки, с праздниками!


Решила я попробовать ретинол в первый раз, но не знаю как правильно использовать. Расскажите мне, новичку, как правильно его ввозить в уходовую рутину.


С чем можно совмещать? Как наносить? Каждый день? На чистое лицо или после тоника? Закрывать ли кремом? Замещает ретинол сыворотку или нет?

какой ваш любимый продукт с ретинолом и какой концентрации?


Причина по которой я решилась на ретинол это недавние проблемы с акне и плюс улучшить тон кожи. Мне 29, тип кожи смешанный.

Лучшее за месяц

Комментарии

armagedon-ka 04 января 2020, 14:17
Вы остановили свой выбор на каком-то определенном средстве или пока выбираете? Я осенью задавала подобный вопрос в чиллаут, были очень подробные ответы, можете почитать. Но все очень индивидуально, например у меня проблемная кожа и насыщенные увлажняющие текстуры забивают мне поры и нередко вызывают высыпания, отсюда проблема: при сочетании с кислотами кожа начала сохнуть, легких увлажняющих средств стало нехватать, поэтому из активов у меня вечером только ретинол, а утром нейтральный увлажняющий крем Кристина с азуленом, недавно купила Ла Рош, для кожи пересушенной медикаментозным лечением, пока не распробовала его
aljoury 04 января 2020, 15:56
Спасибо большое за ответ! Пока ещё выбираю. Сейчас буду читать, что вам писали. 🌷
Hoksa 04 января 2020, 16:49
Ой, мне тоже интересно. Я тоже новичок в этом деле. Мне 46, я начала пользоваться ретиноевой мазью. Вот, жду результата)).
А что интересно еще есть доступного с ретинолом?