01.01.2020

Косметика на тестирование:)

Доброго новогоднего дня:)) мне любопытно, я частенько вижу посты в духе «предоставлено на тестирование» в связи с этим вопрос: каким образом косметика предоставляется на тестирование, кем, почему?:)))

aljoury 01 января 2020, 10:56
В основном на тестирование предоставляют продукцию блогерам, тем у кого много подписчиков в соц сетях и тд. В целях получения (чаще всего) положительного отзыва, и мотивация подписчиков на покупку того или иного товара. Некоторые бренды выставляют условия для получения товара на тестирование. А некоторые бренды, даже не стесняясь, пишут условия у себя на сайте.

Чаще стала замечать агрессивную позицию некоторых брендов, которые просто заваливают всех своими товарами на тестирование, это отталкивает… — по крайней мере, лично меня.

Это же на сколько (в моем представлении) дела плохи у бренда, что они всеми путями пытаются увеличить продажи за счёт рассылки товаров на тестирование. Я в сторону таких брендов смотреть не буду. Никогда. Придерживаюсь мнения, что хорошему товару реклама не нужна.
cherir 01 января 2020, 12:03
Любому товару нужна реклама, иначе о нем никто не узнает😁

В целом, ваша позиция мне близка:)

Также я ещё ни разу не видела чего-то вроде «мне предоставили на тестирование и мне это не понравилось»🤔😁
aljoury 01 января 2020, 14:28
Есть марки и товары, которые известны через «сарафанное радио» и им реклама не нужна, и так купят.

А про тестирование — действительно, и я таких отзывов не видела. Всегда положительные или прям близко положительные. Отрицательные не припомню
cherir 01 января 2020, 20:45
Я весь день про сарафанное радио думаю, и припоминаю не так много не распиаренной косметики🤔 я одна из тех, на кого действуют все рекламные приемы, похоже😁
aljoury 02 января 2020, 05:11
Все мы через это проходили 😂😅
Lana2014 06 января 2020, 07:46
Да, трудно поверить в объективность таких отзывов. Априори.
aljoury 06 января 2020, 07:55
Согласна. Когда куплено на свои деньги — объективно и честно можно оценить товар. От «а» до «я». А когда предоставлено на тестирование, то оценка таковой уже не будет. А автору, который напишет гневный пост о том, что товар плохой или просто не понравился — присылать больше ничего не будут. Никому антиреклама не нужна или взятие риска на получение плохого отзыва.
В основном пишут или хорошо, ну или не пишут вообще, чтобы избежать негативного фидбэка.
Rhona 11 января 2020, 23:21
Ну вот, например. У этого автора было много самых разных оценок присланному на тестирование. Еще пример Про mixit помню был пост с оценкой 3 или 2.
В общем, они есть, но их не так много. Возможно, что блогеров просят не писать о средстве, которое не понравилось. Ну и чего уж, кто-то готов петь оды даже тому, чего на себя не мазал.
Marina Mogoutchaia 02 января 2020, 14:34
Если бренд рассылает много продуктов на тестирование, то это вовсе не означает, что у него плохо идут дела. Скорее всего такой пункт включили в рекламный бюджет. Такая рассылка обходится брендам гораздо дешевле многих других вариантов рекламы. Продукты считают по себестоимости, никаких наценок и т.п. Рекламный бюджет у известных брендов насчитывает миллионы евро, что такое по сравнению с этим разослать тысчонку посылок?
cherir 02 января 2020, 14:36
Тоже верно🤔
aljoury 06 января 2020, 08:00

Так потому и рассылают, что дешевле. Не от хорошего финансового положения. Экономят на рекламе. Достойные бренды не будут экономить на рекламе. Если начали рекламировать — так и продолжат. А все эти рассылки — способ поднять продажи. Есть бренды, которые рекламой не занимаются и ничего не рассылают. Им это не нужно, и так купят.

Я вас ни в коем случае обидеть не хочу, просто высказываю своё мнение 🌷💕
cherir 06 января 2020, 22:30
Хм и тут верно🤔🤔
Marina Mogoutchaia 07 января 2020, 20:55
Отвечу по пунктам
1. Возможно есть бренды стесненные в средствах или же бренды, выбравшие основным каналом продвижения — через блогеров. Такие будут делать массированную рассылку. Но это не означает, что другие бренды откажутся от такой формы рекламы наравне с другими, как-то реклама на тв или в глянце. Любой способ поднять продажи хорош.
2. Хотела бы я узнать какой бренд не рекламирует свою продукцию и она все равно хорошо продается. Мы живем в век, где реклама — двигатель продаж и без этого никак.
И вы никак не могли меня обидеть, в сети не воспринимаю критику. 🙉
aljoury 08 января 2020, 04:03
На самом деле брендов много, вот например:
Forlled — японская марка, предоставлена в одном из самих дорогих отелях мира в ОАЭ.
MBR — немецкая марка, созданная врачами. Дорогая, но рабочая.
Noble Panacea — основатель химик с Нобелевской премией. Стоит как крыло от самолета, но с уникальной технологией.
Далее, infiore, Evidens se beaute, Nescens, Le Pure и тд.
Это из того, что быстро пришло на ум, а так если повспоминать, можно и больше написать 😁
masyunya22 10 января 2020, 06:33
То, что вы или я не видим рекламу этих брендов не означает, что этой рекламы нет. Просто мы не являемся целевой аудиторией этих брендов. Они не рекламируются широко, на широкий круг покупателей. Но вот вы сами написали: представлена в самых дорогих отелях и т.п. То есть марку используют в салонах красоты очень высокого уровня и предлагают клиентам VIP. Ну и так далее, виды рекламы разные бывают.
aljoury 10 января 2020, 07:00
Не только клиенты VIP уровня могут ее купить, кто хочет — тот и купит. Стоит на уровне La Mer и La Prairie. Имеются продукты в наличии и дешевле. Смысл в том, что они не занимаются агрессивной рекламой и массовой рассылкой на тестирование, как это делают некоторые бренды. Но в итоге покупается, так как эффективная и рабочая. Некоторые из перечисленных мною брендов так и заявляют, что они не делают рекламу и не тратят на неё деньги из бюджета, так как вкладывают эти деньги в качество продукции, а кто хочет — тот о них узнает и купит. Через «сарафанное радио».
AkielkaAnna 01 января 2020, 12:15
Намного дешевле рассылать свой товар на товар на тестирование, чем пропоплачивать рекламу, при том что доверие к рекламе достаточно низкое. Хорошие ролики создавать сложно.
Блогеров смотрит гораздо больше людей.
cherir 01 января 2020, 13:19
Логично:) спасибо:)
lena-frizz 01 января 2020, 14:40
Когда я написала несколько постов для Косметисты, мне сразу начали писать с предложениями о тестировании. При том, что я не бьюти-блогер, никаких аккаунтов-миллионников у меня нет. Не согласилась, так как то, что предлагали, никогда не купила бы за собственные деньги и не стала бы пользоваться. А положительные отзывы пишут, чтобы присылали халяву еще и еще)) Я такие посты вообще не читаю.
cherir 01 января 2020, 17:27
Вот и я начала все чаще пролистывать😁
Спасибо за отклик😁
era 01 января 2020, 20:21
Лично у меня большое предубеждение о таких постах. Особенно когда видишь таких гигантов как MAC, Este lauder… возникает глубокое разочарование в марке. Обычно на тестирование присылают с четкими инструкциями что писать и требуют это сделать в ограниченное время. Подозреваю что их далеко не все тестируют перед выходом поста, а переписывают друг у друга со своим полетом фантазии. Люблю корейских уход, заказала себе на пробу всю линейку Missha MISA Cho Gong, а потом когда ждала посылку стали появляться проплаченные отзывы… Разочаровалась полностью. И теперь лежит это все… видимо передарю и больше покупать не стану.
cherir 01 января 2020, 20:42
Вот я примерно так и думала, что ещё и сроки ограничены🤔

Так себе тенденция вырисовывается на самом деле 😣
Mac_Cecht 02 января 2020, 04:34
А тенденция никакая и не вырисовывается «на самом деле». Вы не участвовали в рассылках, Вам отвечают люди, тоже имеющие о рассылках только домыслы, и на основании этого Вы делаете выводы. А все остальные, думаю, молчат, потому что таких тем было уже море, с сотнями комментариев.
Ни одна марка не предлагала мне «проплаченный» отзыв. Да, иногда говорят, что срок на тестирование ограничен. Например, всего две-три недели на пост о помаде. При этом на сайте есть авторы, пишущие посты о палетках, купленных за свои деньги вчера. Да, после одного дня использования. Потому что автору хочется побыстрее написать о новинке, быть впереди планеты всей.
МАС сроки на свои посты не устанавливает.
А по уходу, если сроки не совпадали с необходимыми для нормального тестирования сроками, всегда можно просто обсудить с представителями.

Все в итоге сводится к тому, верите Вы одному конкретному автору или нет, вот и все. А все остальное — проплаченность, подкупленность, продажность всех вокруг — это уже из теории заговоров. Даже если конкретный человек будет продавать свои отзывы, это, опять же, не означает, что такие все вокруг.
cherir 02 января 2020, 07:01
С этим я также согласна, что есть и те, кто отзыв ещё в магазине писать начинает и эти люди равноценны по своей сути😁

Но по факту, реклама лезет из всех щелей, вроде бы зашёл развлечься, а все по сути «работают», а не делятся впечатлениями 😉

Понятно, что от любого предмета полученного бесплатно — только хорошие впечатления, но изюминка теряется.
Mac_Cecht 02 января 2020, 07:53
Так для того, чтобы Вы «развлеклись», авторы в любом случае «работают» — посты не по щелчку пальцев появляются, а требуют больших усилий и времени.
Но все ещё проще. Вы не хотите смотреть рекламу — в браузерах есть адблок, телевизор можно переключить на другой канал, так и тут есть простой вариант: поставьте в настройках своей ленты «не показывать посты с косметикой, предоставленной на тестирование», раз уж все, по Вашему мнению, в таких постах пишут нечестную информацию.

Кстати, о «только хорошие впечатления» Вы неправы. Если почитаете все посты, найдёте даже целых авторов, которые ругают почти все (на мой взгляд, предъявляя весьма нелепые требования к продукту типа, что это колбаса, а автор вообще любит сыр).
Только как-то вопрос был, откуда берётся косметика на тестирование, а теперь — оп, все авторы с тестированием не слишком хорошие, и изюму не хватает.
cherir 02 января 2020, 14:26
По поводу настроек, спасибо, не обращала внимание на этот момент 👍
А по поводу «откуда» — это логичный вопрос, интересно знать алгоритмы изнутри, кому, как да почему🤗 потому, что я вижу, что мне надо косметику купить, а на одну мою купленную единицу косметики в интернете 15 восторженных отзывов от бесплатного тестирования и ни одного реального, вот и всё 😁 я, допустим, не понимаю, потому и интересуюсь. Если вас это чем-то задело — извините, обижать никого не хотела.
Mac_Cecht 02 января 2020, 16:36
Откуда — Вам ответили: люди прилагают усилия, пишут, а потом их начинают замечать марки. Кто-то пишет прямо для этого и очень ждёт, встречала я и таких людей. Но, в основном, авторы трудятся «за идею», так сказать, просто потому что это интересно самому.
Честно говоря, я не верю тем, кто говорит, что вчера написал первый пост, а сегодня полна почта предложений. Я допущу такую возможность, если пост бомбический с точки зрения эстетики, но лично те авторы, с которыми я знакома, стали получать косметику на тестирование после длительных усилий. Я писала посты года полтора-два прежде, чем мне стали что-то предлагать. И, честно говоря, мне моя репутация, полученная с помощью нескольких сотен постов (прикиньте усилия и затраченное время), дороже, чем любая банка.
Отказываюсь я только от ненужных мне продуктов, но пробую я то, что мне интересно. И сама потом порой покупаю продукцию, которую мне предоставляли, потому что она классная.

Лично мне полезнее посты от реальных людей, чем официальная реклама. Потому что я вижу, например, как лежит помада на губах, на разных губах, разных реальных людей, а не наблюдаю только губы с гиалуронкой без рельефа и тонной фотошопа. И технику для съемки используют очень разную, это тоже даёт понимание продукта.
Isterika 04 января 2020, 18:32
Я всегда угораю с комментариев типа «я написала пару постов и на следующий меня закидали предложениями о тестировании, но я отказалась»))) Читается между строк как «Я написала всем брендам просьбу о тестировании, но никто не отреагировал»)))
Ptisa_Jill 02 января 2020, 00:12
Так это не представители фирмы у нас в стране присылали на тестирование, а продавца, так что зря вы самой компании в кредите доверия отказываете.)
AkielkaAnna 02 января 2020, 23:59
У missha очень хороши пенки, но достать их ддя меня все сложнее и сложнее
Isterika 04 января 2020, 18:36
Извините, а вы разочаровались в уходе Миша уже начав им пользоваться, или...? А если бы вы купили условную LV сумку, допустим, или платок, и на следующий день увидели, что какому-то фешн-блогеру предоставили его бесплатно, вы бы тоже разочаровались в вещи и захотели от неё избавиться? Извините, мне просто правда интересно)) Впервые встречаю такую позицию…
cherir 04 января 2020, 19:26
Вопрос не мне, но я на него отвечу тоже:)) Если уже купил, то нет, не разонравится, при условии, если понравилась вещь изначально:) если вещь не понравилась, а потом я увидела как блогер её нахваливает — то не понравится блогер:))))) а если ещё и блогер не любимый изначально, то в целом буду обходить стороной фирму:))))
Isterika 04 января 2020, 21:39
Логично) Поддерживаю!)
Но я так поняла, что девушка купила линейку ухода, а пока посылка была в пути, тот же самый уход дали кому-то на обзор бесплатно и все, занавес, начинать пользоваться им она уже не хочет, потому что разочарована в марке именно по причине, что она купила, а условная Даша получила бесплатно…
cherir 04 января 2020, 22:17
Тут я тоже со своей колокольни отвечу😁 вот, допустим, человек работает на какой-то работе, где ему надо какое-то количество времени потратить на труд, и вот стоит косметика определенных дней труда, и тут некая дама, которая посты выкладывает — получает эти несколько дней труда даром😣 ну и плюс, я как литературный негр (копирайтер) в прошлом, действительно знаю, что многие блогеры даже свои посты не сами пишут (это не имеет отношения к косметисте, но имеет отношение к тому же Инстаграму)😁 и всё это кажется несправедливым что-ли. То есть вот если человек старается, сам что-то делает постоянно интересное, сам развивается в своей сфере и других подталкивает — то он конечно, никогда не вызовет к себе негатива, но большАя часть просто наладила копеечные процессы и живёт на этом.
Isterika 04 января 2020, 22:42
Да все это понятно)) Но таких блогеров (на Косметисте) я думаю, все уже в лицо знают)))
Я тоже отношусь к обзорам с плашкой о тестировании настороженно, тут главное не ЧТО, а КТО показывает)
Хочу сказать, что рассылка с помадами Мак и ИСЛ матовыми была очень удачная, я купила и те, и другие за свои деньги и осталась довольна качеством. И мне ни капли не обидно, что кому-то они достались бесплатно, а мне пришлось заплатить. То же самое с Килиан, мой любимый бренд в парфюмерии, видела тут посты тоже на обзор, а потом два автора выставили их на продажу без пары пшиков)) Но я все равно продолжаю любить Килиан, меня это никак не разочаровало) Хай делают что хотят, лишь бы мне было хорошо😂
cherir 05 января 2020, 22:58
Понятно, что всё это дело вкуса🌹
Elenina87 11 января 2020, 18:30
Мне досталось 4 помады МАС бесплатно — на тестирование. И ни одна из них мне не подошла по цветоттпу! Пост написала, помады раздарила подругам. Себе пошла и купила подходящий оттенок.
Inis Mona 10 января 2020, 12:06
А почему блогер станет для Вас плохим, нахваливая вещь, которая Вам самой понравилась? Может, вещь всё же хорошая и он точно так же как и Вы остался ей доволен?
cherir 10 января 2020, 13:46
Вы невнимательно прочитали:) выше написано, что если вещь не понравилась, то не понравится и блогер, который её рекламирует.
Inis Mona 10 января 2020, 13:51
Чёрт, действительно пропустила «не». Ещё думаю, вот это странность у Вас.   Извините.
cherir 10 января 2020, 13:55
☺️🌹
Elenina87 11 января 2020, 15:26
Хм, складывается ощущение, что Вы не знаете о чем пишете… Ни MAC, ни EL не даёт никаких четких инструкций, упаси Боже — им своя репутация дороже. Представляете, что будет если кто-то из автора упомянет об этом?
Только сроки, обычно 2-3 недели, но для тестирования помады это более чем достаточно.
У меня лично только один раз было когда бренд с продукцией на тестирование прислал целый перечень условий каким должен быть пост и как завуалировано хвалить товар. Тогда я выдвинула условия — либо пишу как ощущаю, либо возвращаю товар. Представитель бренда пошёл на мои условия.
Так что не выдумывайте, пожалуйста. И не вводите в заблуждение других.
LoveforLips 02 января 2020, 12:13
Стабильно возникает подобная тема. Меня удивляет, что люди настолько уверены, что отзывы проплаченные. Это на 100 процентов не так.По-крайней мере здесь. Да и Ольги бузовы здесь посты не пишут, поэтому не выгодно это брендам. Делается рассылка, авторов выбирают по своим критериям менеджеры. Сама несколько раз соглашалась ознакомиться с продукцией, и кстати, после этого этого же продукцию покупала сама, за свои деньги.Например, клеона и эстее лаудер. Обожаю их тональные средства. Даже чеки где то есть. Делается рассылка чаще всего в связи с запуском новинок, которые непонятно, когда народ купит и сделает свой отзыв. Это позволяет увидеть цвета помады, например, как она лежит и определится с покупкой. По-моему, это замечательный вариант. Так я купила помады МАК. С уходом сложнее, это очень субъективно всегда, я такие отзывы читаю в основном ради Фото подробного состава и Описания действия — выбираю те, которые направлены на увлажнение и выравнивание лица, кислоты. Мне интересно почитать о новом для мне продукте и сделать свой выбор.Я не жду, что это средство так же замечательно сработает и на мне.
Tahataha 02 января 2020, 12:59
Мне кажется, под «проплаченными» люди не имеют в виду конкретно «проплаченными деньгами», халявная банка — это и есть оплата.
LoveforLips 02 января 2020, 13:56
Это так глупо писать хорошие отзывы из-за банки. Как бы авторы покупают сами не самые дешевые средства. Поэтому писать Неправду ради того, чтобы дали баночку, это как минимум странно
cherir 02 января 2020, 14:32
Разные авторы попадаются. Есть и такие, кто не использовал никогда что-то бюджетное, а потом «вжух» и начал что-то из условно чистой линии тестить и якобы использовать постоянно,
«влюбляясь в продукт», нуу и наоборот, повезло, заметил кто-то из «элитных» марок и вообще теперь только она одна любимая, и все средства прелесть как хороши 🤗
Ну и конечно, это песня не только о косметисте, но и ей она не чужда 😁
LoveforLips 02 января 2020, 15:06
Ну люди разные бывают, я согласна. Но это и среди постов не на тестирование тоже встречается
Mac_Cecht 02 января 2020, 16:46
Как правило, мы просто не знаем всего, чем пользуются авторы. Просто невозможно описать все, чем пользуешься, никакого времени не хватит, даже при условии отсутствия постоянной работы.
У меня, например, мама плотно сидит на израильской косметике, использует средства, которые я дарю, но у неё всегда есть банки Чистой линии. И у меня есть их банки, даже писала пост о своих фаворитах марки.
И жидким мылом Dove я пользуюсь больше 15 лет. Но что будет интересней читать людям, про условный Диор или про мыло Dove? Свои усилия тоже не хочется растрачивать впустую, отклик и общение по поводу поста — важная часть. Поэтому о мыле я написала, только когда мне его выслали в составе посылки на тестирование. Это я к тому, в общем, что в ванную Вы авторам не можете заглянуть и знать все, чем пользуется человек, возможно только в случае личного и довольно близкого знакомства.
cherir 02 января 2020, 14:33
Я рада, что у вас такой позитивный опыт в тестировании 👍
Ksu_is 02 января 2020, 21:49
Я помню свой первый люкс на тестирование, это было почти 3 года назад на сайте YSl. Тогда я случайно заполнив анкету прошла и влюбилась а масло для губ которое получила. После чего более 10 помад купила сама, теперь перешла на лаки для ногтей и парфюм. Я рада что у меня была такая возможность знакомства с брендом. Поэтому всегда рада открывать для себя новое. А вот если бренд изначально не нравится — не возьму. Не однократно были предложения от корейских брендов, я отказалась так как имела отрицательный вывод. У меня нет привязного отношения к постам с платком, если продукт интересен посмотрю хоть с хоть с колбой хоть без. Считаю странным изначально быть настроенным негативно ко всем отзывам с знаком тестирования.
cherir 04 января 2020, 20:41
Этот опыт очень и очень интересен, правда, и по белому сложно не завидовать людям, которые получают что-то бесплатно:) но бывает откроешь ленту, не только здесь, и всё на тест и все хорошее, и складывается впечатление, будто бы каждый блогер получил продукт, а ты своей покупкой оплатил не только свой продукт, но и продукт блогера:)) ещё интереснее, если и продукт оказывается не самым лучшим:)))
В плане выбора — это круто, что вы выбираете, а не берете всё подряд в работу:)
Isterika 04 января 2020, 21:43
Конечно, вы оплачиваете не только свой продукт, но и продукт блогера, это так и есть)) А раньше вы думаете вы не оплачивали рекламу брендов?
Как говорит моя косметолог: стоимость рекламы — это 75% цены за средство, ещё 15% — это упаковка и оставшиеся 10% — содержимое))
cherir 04 января 2020, 22:23
Все равно присутствует надежда на то, что более дорогие бренды используют лучшие продукты😁 хотя иной раз она призрачная, если сравнивать даже с некоторыми местными марками😅
Isterika 04 января 2020, 22:46
Я могу сказать, что люксовый уход для меня оказался полностью бесполезен) Впрочем, как и масс, и некоторые вещи с культа… А вот декоративка да, в большинстве случаев люкс больше радует, нежели масс-маркет… Хорошо, что есть айхерб)))
cherir 05 января 2020, 22:59
Много слышала про айхерб, но не смогла в нем разобраться, что оттуда заказываете из косметики?
Isterika 07 января 2020, 22:21
Из косметики ничего, я там уход люблю брать, сыворотки, умывалки и много-много прочего))
Dead_horse 04 января 2020, 14:58
Иногда в Россию привозят новую марку косметики, и давать продукцию на тестирование — это один из способов познакомить людей с этой косметикой.
cherir 04 января 2020, 19:29
Спасибо:) это интересный ответ🌹
julpuh 04 января 2020, 16:11
Когда зарегистрировалась здесь, тоже задалась этим вопросом.
После пары постов про парфюмы — предложили тестирование. Меня это удивило сильно, но конечно я не отказалась, так как это моя любимая тема. Я только про ароматы и собиралась писать, а потом пошло-поехало.
Это просто менеджер (представитель бренда) находит авторов, но иногда по непонятному алгоритму. Есть очень классные менеджеры, например в OK Beauty — они рассылают разное 3-5 людям и поэтому посты бренда не бесят.
Соглашаюсь только на то, что сама бы купила.
Условия мне никакие не встречались, хороший отзыв никто не просил, иногда делают наоборот акцент на честность. Денег я брала и сомневаюсь что кто-то так делает.

Грустно, что многие посты с тестированием не просматриваются.
cherir 04 января 2020, 19:32
Я уже третий день на тему тестирования думаю😁 и на самом деле некоторые ответы в ветке склоняют к тому, что может быть и не стоит такие посты пролистывать, во всяком случае от интересных авторов😁
julpuh 04 января 2020, 23:37
От авторов, которые вам нравятся — точно не стоит пропускать, если они хорошо пишут, то скорей всего всегда)
Ну и вообще можно узнать что-то новое о неизвестном бренде или даже известном
cherir 05 января 2020, 23:00
Я бы поставила плюс для вашего комментария, но у меня слишком мало кармы🤭🌹🌹
julpuh 06 января 2020, 02:58
Спасибо! По-моему вы можете написать парочку отзывов в каталог и получите немного кармы)
cherir 06 января 2020, 07:42
Спасибо за совет🌹
redishhh 05 января 2020, 21:20
Вставлю и я свои пять копеек на эту тему)) Я уже считаю себя немного старичком, ведь начала писать посты еще в 2016 году. Так вот, первые свои банки на тестирование я получила в 2018, т.е. через 2 года! Кроме того, я не являюсь «топовым» автором Косметисты, и пишу лишь 1-2 поста в месяц, но однажды мне просто написали на почту, указанную в профиле и, обсудив детали, я согласилась. Условия и рамки были лишь один раз от одного бренда и по итогу я на тестирование тогда не согласилась. В остальных случаях, абсолютно честные обзоры, основанные лишь на моем субъективном мнении. Не могу сказать, что с тех пор чувствую себя какой-то избранной или что косметика «на тестирование» сыпется на меня, как из рога изобилия, совсем нет. Потому что в первую очередь я пишу для себя, так сказать самовыражаясь, а во вторую очередь хочу быть полезна окружающим девушкам, которые быть может прислушаются к моему мнению, как это делаю я, открывая посты моих «коллег» здесь ;) В любом случае, каждый из нас должен иметь свою голову на плечах и выбирая косметику понимать, что все мы разные и всегда могут быть исключения из правил))
Надеюсь, я смогла вам ответить на ваш вопрос ;))
cherir 05 января 2020, 23:00
Согласна:)) спасибо:)))
Francesca Inverno 07 января 2020, 00:43
Я только хочу сказать, что не стоит всех грести под одну гребёнку. Безусловно, будут авторы, которые может и подсознательно, но накидывают тестируемой косметике баллы, чтобы не выпасть из числа потенциальных тестеров а следующий раз, но будут те, кто напишет добросовестно.
Лично я пролистываю, если какой-то бренд устроил спам-рассылку: пару-тройку постов или кого-то из интересных авторов прочту, а остальное не буду уже. Этим, на мой взгляд, мак грешат, но с ними у меня и без этого отношения не сложились.
cherir 10 января 2020, 13:48
Согласна полностью:)
graceful_art 09 января 2020, 00:28
Косметика бесплатно предоставляется pr-отделами брендов всем блогерам, пишущим обзоры на нее. С определенными условиями, иногда без них, иногда с такими рамками дикими, что вплоть до четких указаний конкретных фраз, не говоря уже о том, что «оценка 5» по умолчанию. Если марки и не выдвигают требований, то сам блогер старается писать в позитивном ключе, и даже если находятся минусы, то они очень плавно обтекаются, ссылаясь на фазу луны и недосып, но никак не на плохое качество товара. Потому что если писать честно, что товар N гуано, потом не пришлют ни марка N, ни какие-то другие. А хоцца:))) Я одно время вращалась в бьюти-блогерской среде(сама не была никогда) и тогда розовые очки с меня слетели в миг. И грустно, и смешно.
Я на Косметисте читаю только свою ленту, я в настройках поставила нужную галочку:)
А то был период, когда я сюда даже не заходила, потому что как не зайдешь, так все на тестирование, а когда очередная волна массовых рассылок начинается, так вообще читать нечего. Зато сейчас захожу сюда стабильно и с удовольствием:)
Если говорить о Косметисте, то тут только один блогер, которому я доверяю на 150%, к ней я захожу отдельно и читаю все ее посты:) Опять-таки, если «на тестирование», то читаю, деля на 10. Она мне просто очень нравится:)
cherir 10 января 2020, 13:51
Тоже настраиваю ленту потихонечку ☺️🌹
Inis Mona 10 января 2020, 11:59
Я написала на Косметисте пару постов, а потом просто забила. Мне не очень хочется тратить на это время, так что я считаю, что хороший пост — это труд, да. Но даже мне прислали полноразмерный продукт на тестирование. Лично не связывались, просто увидела на одном сайте объявление о том, что можно попробовать средство N бесплатно, заполнила форму и меня каким-то рандомом выбрали. Средством я пользуюсь уже несколько месяцев, мне оно понравилось, может, однажды и напишу о нём. Но не гарантирую этого.

По разному они там рассылают, в общем. Простым смертным тоже, ведь я из них. От бьюти далека, подписчиков в том же Инстаграм всего 1,5 тысячи, а его тематика вообще не связана с косметикой, лайфстайлом, стилем и т.п., чтобы со мной захотели пообщаться.

Раньше здесь была одна классная автор, которая потом рассказывала в личном блоге, как оно вообще происходило, осветив негативную сторону в виде сроков и указаний хвалить продукт.

Сама открываю посты на тестирование декоративки, всё равно можно что-то понять лично для себя (как лежит, выглядит на разных девушках).
cherir 10 января 2020, 13:54
А как же то, что здесь посты оплачиваются? Я, кстати, периодически смотрю в эту сторону в качестве заработка, но так и не поняла, какие тут расценки:))))))
julpuh 10 января 2020, 22:16
Извините влезу)
Вы имеете в виду ту оплату, которая сама Косметиста платит?
Если да, то на заработок расчитывать не стоит.
Это просто небольшие приятные бонусы, которые поощряют авторов.
cherir 12 января 2020, 08:24
Эх, не стану зарабатывающей мамочкой в декрете😁
Alexandra Kolsanova 11 января 2020, 16:04
Не помните, как звали автора или как назывался её личный блог?
Inis Mona 12 января 2020, 06:47
Меланхоли.)