01.01.2020

Вопрос к знатокам составов

Девочки, кто разбирается в составах по уходу за кожей, как вы относитесь к идее создания отдельной колонки (или темы) здесь на сайте (или в чилауте), чтобы вы могли разобрать и дать свой вердикт — на сколько средство хорошее по составу и стоит ли его покупать?

Я думаю, что все были бы рады иметь такую возможность проконсультироваться и обсудить то или иное средство ❤️

cherir 01 января 2020, 09:44
По моему, классная идея:)
aljoury 01 января 2020, 10:43
Идея и правда отличная, уверена, что многие будут рады. Но тут нужна мотивация самих специалистов, может сайт предложит своего рода поощрение за отклик.
cherir 01 января 2020, 10:55
Так сайт вроде бы и так платит за хорошие посты?
aljoury 01 января 2020, 11:15
За посты — да. Но это ведь будут не посты, а как комментарии к составам. Или как мини консультации.
Lostelle 01 января 2020, 11:50
Сама по себе идея хорошая, но разбираться в составе — это широкое понятие, у каждого тут будет свое мнение. Сайты типа экоголика или ewg тоже как бы разбирают состав, но ценности в них никакой. Или вот не так давно был подкаст с ответами на вопросы о разработке косметики, но я там среди полезной для обычного человека информации услышала и очень странные вещи. Поэтому я предпочту и дальше разбираться сама, читать исследования, слушать the beauty brains, а с вопросами, возникающими при самостоятельном изготовлении косметики, ходить на chemistscorner. Теоретически, если бы кто-то внезапно посчитал, что именно мое мнение о составе для него ценно, то я бы разобрала состав, да. Но сказать просто, что состав приемлемый, это легко, а подробно расписывать про каждый ингредиент и давать какую-то другую информацию из своей практики — это очень долго, у меня на это времени нет, это только от большого энтузиазма и желания помогать людям можно делать, поэтому таких людей я безмерно уважаю.
aljoury 01 января 2020, 14:35
Спасибо за столь развёрнутый ответ.

Соглашусь, что разбирать состав (детально и подробно) занимает время и поэтому, считаю, что было бы прекрасно если бы сайт поощрял это в виде бонусов как за посты.

Доступные сайты, которые вы упомянули, действительно мало информативны. Тут нужен «человеческий фактор» и опыт.
89050231331 01 января 2020, 13:28
Да, хорошо было бы, если бы кто-то из специалистов сказал: здесь отличный состав, бери, не пожалеешь. Но у кого-то аллергия на продукты пчеловодства, кто-то не переносит силикон, кому-то спирт сушит кожу, кто-то любит крем пожирнее, а кто-то может использовать только легкие текстуры. Думаю, никто не возьмет на себя ответственность за одобрение состава и возможные последствия применения продукта.
aljoury 01 января 2020, 14:40
Спасибо за ответ! Тут дело каждого — покупать или нет, но независимое мнение специалиста о составе не было бы лишним. Наоборот. По составу можно понять, какие есть аллергены и будет ли продукт легким/плотным.

Брать на себя ответственность за одобрение состава — не совсем с вами соглашусь. Вердикт тут никто не выносит, все индивидуально. А в целом было бы здорово услышать мнение, например, достойный крем или пустышка.
89050231331 01 января 2020, 22:55
Часто встречается в уходовых постах: автору очень нравится продукт, делает с его кожей чудеса. А в комментариях пишут, что данный продукт для них стал разочарованием. А состав один. Вот и пойми, пустышка или достойный крем.
😀
А так да, было бы здорово. Спасибо. Всем счастливого Нового года!
aljoury 02 января 2020, 05:16
Я считаю, что тут много факторов могут играть роль, как самого продукта, так и от человека его использующего. 🌷
Natasha87 01 января 2020, 21:38
Кожа у всех разная, что для одной пустышка, для другой будет самое то.И это с одинаковым составом, но базовые знания иметь замечательно — ТК можно предположить эффект от средства и стоит ли он своих денег
aljoury 02 января 2020, 05:18
Тут все, конечно, индивидуально и зависит от множества факторов, но иметь представление о потенциальных возможностях продукта, «ожидание / реальность» было бы и правда здорово 🌷
Эльвира Кит 02 января 2020, 14:14
Крайне сомнительно то, что ещё за это платить будут и ещё найдется такой человек. В инста посоветую critic_cosmetic, и вебинары проводит.
aljoury 02 января 2020, 14:22
Если создать колонку и сайт благодарил за отклики как за посты, то специалисты бы нашлись. Странно, что сайт о красоте и нет подобного рода раздела. 🧐