01.01.2020

Воспаления в области скул

Девочки, доброе утро и с Новым Годом! 🎄

С утра пораньше обращаюсь за советом, вот уже больше месяца появляются воспаления в области скул, причём с обеих сторон. Через некоторое время проходят и появляются новые на следующий день. У меня такого раньше не было. Что это может быть и кто с этим сталкивался?

Прошу заметить, что телефон к лицу не прикладываю (пользуюсь наушниками), наволочки на подушках меняю каждые два дня (иногда и каждый день), анализы на гормоны в норме.

Ппи этом, придерживаюсь диеты и не ем жирное & мучное.

Прикладываю фото иллюстрирующее местоположение воспалений.

Didi0402 01 января 2020, 10:29
У меня такое было из-за слишком насыщенного ухода. Как только я его немного упростила- все прошло сразу. Попробуйте оставить только базовое увлажнение, потом понемногу вводить остальное.
aljoury 01 января 2020, 10:40
Спасибо за ответ, я в растерянности, не сказала бы, что у меня много увлажнения.
В основном это тоник, сыворотка и крем. Днем обычный тоник, на ночь кислотный. Сыворотка очень легкая, водянистая консистенция. Не знаю, что и думать 🤦🏻‍♀️
Didi0402 01 января 2020, 11:00
Вот внизу пишут про молоко- в ту сторону смотрели?
По себе знаю, как это неприятно. Желаю скорее найти причину)
aljoury 01 января 2020, 11:12
Молоко и молочку в целом не употребляю 😢
frozencox 01 января 2020, 10:45
У меня такое тоже бывало часто. вплоть до воспаления лимфоузлов рядом с высыпанием.
Перестало появляться, когда убрала молоко.
Конфеты даже не дают такого, а вот от каппучинок снова были проблемы, что подтвердило теорию о молоке для меня.
aljoury 01 января 2020, 11:14
Для меня это прям загадка, я молоко не употребляю, максимум раз в месяц кофе с молоком. Сладким время от времени увлекаюсь, но побочек от этого не замечала 🙈
SilvaOlga 01 января 2020, 11:46
Судя по описанию, причина похожа на внешнюю.
А может быть это от шарфа/ворота свитера?
Уход за волосами не меняли? А то когда волосы моешь вниз головой все может стекать к подбородку и давать такую необычную реакцию!
Может, новый крем для рук и вы неосознанно подпираете голову кулачком?
А может, просто зима и комплекс незначительных факторов «удачно» сложился вместе.
aljoury 01 января 2020, 14:42
Спасибо за ответ!

Вы точно подметили про крем для рук — действительно новый, с мочевиной, ночью подпираю лицо чтобы не касаться подушки. Я об даже и не задумывалась 🤦🏻‍♀️
Tsatochka 01 января 2020, 13:02
Высыпания на щеках и скулах могут быть из-за проблем с зубами. Верхние моляры, если пошла воспалительная реакция могут вплоть до отека носоглотки давать.
aljoury 01 января 2020, 14:44
Спасибо за ответ! Надеюсь, что не зубы. Вроде ничего не болит. Плановый осмотр через 2 недели. 🙈🙈
Daria Kryvenko 01 января 2020, 13:46
У меня такое было из-за синтетического шарфа, насколько я тогда поняла, а том месте высыпания могут быть по гормональной причине или по внешней.
aljoury 01 января 2020, 14:45
Спасибо за ответ! Гормоны проверила — все хорошо. Шарфом пользуюсь, в том месте соприкасается. Может ещё и гель для стирки белья ухудшает ситуацию 😔
Karina Mashentseva 02 января 2020, 13:12
У меня была такая ситуация в прошлом году. Обьемный шарф создавал парниковый эффект и были высыпания. В этом году сменила на небольшой шарфик близко к шее, я забыла об этой проблеме.
aljoury 02 января 2020, 14:20
Спасибо 🌷
Argous 01 января 2020, 19:38
У меня высыпания появлялись, если я долго сидела подперев ладонью лицо. Руки на работе грязные, потные, вот кожа и страдает. Еще могло возникнуть из-за несвежего шарфа/палантина или ворота пуховика — его края как раз касаются линии челюсти и кончика подбородка.
aljoury 02 января 2020, 05:10
Спасибо, думаю что проблема возникла из-за рук, на ночь наношу крем и подпираю лицо 🙈
best_i_ya 02 января 2020, 12:07
Девчонки, у меня тоже воспаления в этом месте, но только с одной стороны лица. Вариант про гормоны можно отметать или нет?
aljoury 02 января 2020, 12:18
Вполне могут быть гормоны, я исключила этот вариант для себя так как сдала анализы и они в норме. Вам лучше проверить и сдать анализы.
frozencox 02 января 2020, 19:57
Может привычка на одну руку опираться днем у компьютера, или ночью
NadiaBeautyLover 03 января 2020, 23:56
У меня четко от молочных продуктов такие.