29.12.2019

О парфюмерии

Всем здравствуйте, хотелось бы обсудить тему подбора парфюма. Внешность у меня достаточно милая и выглажу я моложе своих лет, особенно если не крашусь активно, а духи выбираю яркие, сладкие восточные. Из за этого часто слышу что мой образ не соответствует ароматами. С лёгкими свежими ароматами я дружу, пожалуй только летом, ито это скорее холодные, хрустящие ароматы, горькие цитрусы, но никак не цветы. В моем арсенале 2 Shalimar от guerlain, один из них suffle, kenzo world power, poeme и trezor от lancome, в планах opium и Black opium от ysl и Samsara от guerlain.

Хочется услышать ваше мнение об ароматах и типах внешности

Ekaterina Ponomaryova 29 декабря 2019, 16:15
Судя по фото, яркое и восточное-это ваше
AkielkaAnna 29 декабря 2019, 17:03
Спасибо, мне было важно услышать мнение со стороны
Didi0402 29 декабря 2019, 16:50
Присоединяюсь к первому комментарию. Я тоже не вижу диссонанса между внешностью и вашими любимцами) вы очень красивая
AkielkaAnna 29 декабря 2019, 17:03
С большое спасибо, вы меня успокоили.
zilvervos 29 декабря 2019, 19:03
На втором фото Вы прям девочка-девочка, туда хочется сладкого карамельного и конфетного. А вот 1 и 3 фото прям подходят под восток и пряности.
AkielkaAnna 29 декабря 2019, 20:08
Обычно я выглажу именно как на 2ом фото, на 1 и 3 с проф макияжем
julpuh 29 декабря 2019, 19:04
Мне кажется, что парфюмы созданы для того, чтобы радовать вас, а сопоставление образа и аромата для окружающих — не важно. Если вы ассоциируете себя со сладким и восточным, значит просто окружение не видит ваше яркое внутренее я)
Если ваш любимый аромат не нравится любимому человеку — ну тут еще можно подумать, не раздражать лишний раз.
Редко занимаюсь подбором парфюма. Основной упор всегда на то, что нравится человеку. Ну а зачем пользоваться тем, что не нравится?
Вы красотка и вам подойдет любой аромат на мой взгляд
У меня тоже достаточная «детская» внешность и всегда дают на 2-3 лет меньше если не крашусь, в любимчиках Tresor La Nuit и Black Opium) Всю юность пользовалась диикой ванилью)
AkielkaAnna 29 декабря 2019, 20:09
Большое спасибо, наши вкусы в парфюмерии совпадают и в юности тоже самое, ваниль мне всегда нравилась, сейчас остыла немного к ней
julpuh 30 декабря 2019, 17:10
И я подостыла к ванили, но она часто встречается в пирамидах других моих ароматов)
AkielkaAnna 30 декабря 2019, 20:30
И у меня, и бобы тонка неприменно
VictoriaFranses 29 декабря 2019, 19:14
Не знаю насколько будет уместным выражение «Внешность — не главное», но я думаю парфюм может многое сказать о человеке и его внутреннем мире, поэтому мы выбираем то, что отражает наше «ароматное я». Если Вам уютно в такой парфюмерии, это действительно Ваше «ароматное Я», то не слушайте никого, не заставляйте себя носить то, что не нравится. Вы на фото такая милая и очаровательная, а парфюм потяжелее лишь добавляет изюминку и шарма.
AkielkaAnna 29 декабря 2019, 20:11
Спасибо, очень приятно.
Yashma 29 декабря 2019, 21:58
Да пользуйтесь, чем хотите, лишь бы окружающих не душить)))
murzzzzzilka 30 декабря 2019, 01:03
Батюшки, почему кого-то должно волновать, какими духами я подушилась, и соответствуют ли они моей внешности?!:)
Не обращайте внимания ни на чьи комментарии, носите то, что нравится именно вам! Вы такая красивая, вас даже Красной Москвой не испортить:))
А ещё посмотрите в сторону Монталей. Там умеют делать сладкое мягким, а восточное менее кричащим.
AkielkaAnna 30 декабря 2019, 04:17
Спасибо большое, из монталей только ваниль пробовала, как то не зашла пока.
murzzzzzilka 30 декабря 2019, 10:47
Ваниль там есть разная.
По мне, чуть попсовей выглядит Vanilla Cake. Ещё более молодежные и яркие Soleil di Capri. Послушайте их.
Hoksa 30 декабря 2019, 05:01
Всегда возмущали подобные высказывания окружающих. Мне тоже иногда говорят, что аромат которым я пользуюсь, для взрослых женщин. А мне вообще-то 46))))
julpuh 30 декабря 2019, 17:09
Вот это забавно, может это был комплимент
Hoksa 30 декабря 2019, 19:59
Ага)))
AkielkaAnna 30 декабря 2019, 19:48
Значит вы ещё не взрослая)
Hoksa 30 декабря 2019, 19:59
Я тоже так думаю)))
ArishaV 30 декабря 2019, 11:09
Чем нравится вам пользоваться, тем и пользуйтесь, и никого не слушайте!)
AkielkaAnna 30 декабря 2019, 19:49
Да, я именно так и делаю, просто немного задумалась
Natalika_ 30 декабря 2019, 20:18
Первая ассоциация с первым фото,- за Вами шлейфом должна лететь Плохая девочка экстрим… не знаю,- не спрашивайте почему такая ассоциация, просто услышала ☺️
Я сама пользуюсь парфюмом по настроению; в соответствии с обстоятельствами; образом; есть любимый,- «мое Я», «моя вторая кожа»,- я не так давно открыла этот волшебный мир, не умею разбирать по нотам… у меня просто: я так вижу! именно с тем или иным запахом складывается картинка)
AkielkaAnna 30 декабря 2019, 20:29
Интересная пирамида, послушаю при первой возможности, спасибо
Niki1984 30 декабря 2019, 22:21
Вы очень красивая! Не слушайте никого, ароматы носить вам! Главное чтоб вам они нравились) я сама тут на днях себе #5 прикупила) правда туалетку пока) мне 35😋
AkielkaAnna 30 декабря 2019, 23:05
Большое спасибо, мне 31
martusha72 31 декабря 2019, 06:39
А у меня обратная проблема))) я крупная яркая тётя, с порывистыми движениями, вся такая в бусиках-цепочках, а носить могу только лёгкие «компотики», другие меня «душат». Причём тот же аромат на ком-то, шлейф, я вполне переношу, а на себе, когда слышу ещё и базу…
AkielkaAnna 31 декабря 2019, 07:29
Значит вы тонкая и нежная натура, мне компотики некоторые нравятся на других, но в них мне не комфортно. Уверенности в себе придают только насыщенные ароматы.
Stamina 02 января 2020, 12:36
Носите то, что нравится и подходит под ситуацию.

Вы создаете впечатление веселого и жизнерадостного человечка — Sаmsara и Opium сюда не вписываются, на мой взгляд. Они больше для зрелой тяжеловесной тети, или же для похода в театр/оперу. А вот Black Opium — точное попадание. Он сладенький и задорный.
AkielkaAnna 02 января 2020, 13:24
Они, скорее для особого случая, но иногда хочется создать настроение именно духами. Нанести капельку на запястье и переодически вдыхать любимый аромат, поддаться ему полностью.
А с весёлыми и игривыми Black opium floral shock, он конечно потерял весь дух опиума, и скорее яркая жвачка(это только моё мнение конечно же). Вот его наверное я бы повседневно носила.
На счёт весёлости, далеко не всегда, иногда я бываю достаточно тяжёлым человеком, хандрю.
По поводу выбора моего парфима, возмущается большее всех моя вторая половина, для него все это слишком.
Alexandra007 02 января 2020, 14:26
По 1 фото тоже думаю, что вам подходит восточное направление))
А вот кстати Кензо не назвала бы тяжёлым/возрастным(хотя не уверена что помню эту версию)
Ланком трезор если это первый тоже безумно нравится!; (я тоже выгляжу моложе своего возраста).
Носите то, что нравится, если вам в этом хорошо! А на лето можете попробовать что-то среднее — цитрусово деревяшистое или цитрусовое с небольшим цветочным нюансом(там, где цветочки не будут лезть на 1 план)
AkielkaAnna 02 января 2020, 14:38
Летом цитрусы как нельзя кстати, на счёт kenzo пирамида там довольно таки проста кипарис, морская соль и бобы тонка, есть похожий аромат от орифлейм tonka bean, но он похимознее звучит.
Lara Yakovleva 03 января 2020, 00:36
Для меня важнее, чтобы аромат хорошо сочетался с запахом кожи, волос. Мне 38, внешность ближе к азиаткам, но кожа светлая. Во внешности много «девушкового», я еще совсем не тётушка. Ношу цветы, зелень всякую, предпочитаю японцев. Биологические запахи слабые, я почти не пахну, дезодорантами пользуюсь изредка. Восток меня душит. А в магазине консы мне как-то пытались сосватать удушливый восточный аромат от Герлен.
Может, кстати, вам просто намекали так, что многовато наносите парфюма?
AkielkaAnna 03 января 2020, 07:22
Много точно нет, у меня обычно одно применение утром, достаточно не активное, с собой я духи не ношу