20.12.2019

Посоветуйте пудру

Всем привет. Хочу, чтобы кожа не блестела. Не выдерживает никакая тяжелая артиллерия. Ни консилеры под тональный крем, ни основы, ничего. Почитала, что пудра может сдержать этот жирный блеск. Так ли это?

Kirka 20 декабря 2019, 16:52
Самая сильно матирующая пудра, которую я встречала, выпускается маленькой инди компанией и производит только эти пудры. Называется Mattify.
martunius 20 декабря 2019, 17:15
Минеральная рассыпчатая пудра NYX
No_pasaran 20 декабря 2019, 21:15
Присоединяюсь к Нюкс.
Kisachina 21 декабря 2019, 17:28
По мне так совсем никакая. Лицо с ней не блестит только пару часов. И это зимой, когда кожа менее жирная.
Rhona 21 декабря 2019, 23:19
Вы про минеральную или hd?
Kisachina 22 декабря 2019, 16:14
минеральную
Rhona 22 декабря 2019, 18:26
Спасибо, просто смотрю иногда в сторону минеральной, судя по отзывам, она хуже hd
Rhona 20 декабря 2019, 18:21
Мне продлевают стойкость пудры с силикой. Лучше, когда там только силика
juliyabriks 20 декабря 2019, 18:33
Любая матирующая пудра + матирующие салфетки раз в пару часов
littlesandmouse 20 декабря 2019, 18:33
Попробуйте Innisfree No sebum, она жирный блеск хорошо сдерживает
Olso 21 декабря 2019, 16:37
Плюсую! Намного лучше никакущего NYX.
littlesandmouse 21 декабря 2019, 18:08
Nyx я люблю, только hd. Но у меня не настолько жирная кожа) но иннисфри матирует сильнее
Marina_rc 23 декабря 2019, 08:54
Реально жирную кожу она матирует, к сожалению, только на час. Мне хватает только, чтобы доехать до работы утром.
Daria Kryvenko 20 декабря 2019, 18:42
На мне хорошо работает bare minerals, перестала так жирниться, поры перестали забиваться тоже, праздник сплошной)
Вероника Кохан 21 декабря 2019, 06:20
Из супер матирующих помню пудру Nyx HD.Рассыпчатая.Компактная так себе.Но она мне даже сушила иногда.Не сушит но матирует Make up forever HD Powder.
best_i_ya 21 декабря 2019, 11:42
Ищите в составе 100% silica. Можно купить в магазине для мыловаров, но у меня 100% silica LA Girl.
Alyaska 21 декабря 2019, 16:30
Не могу сказать, что беру пудру и пользуюсь ей для того, чтобы скрыть жирный блеск, но его нет. У меня Ревлоновская пудра. Нравится.
ova73 21 декабря 2019, 16:57
А какая именно пудра от Ревлон у вас? Просто нашла там несколько вариантов.
Alyaska 26 декабря 2019, 18:42
Смотрите Колорстей, другими у них не пользовалась. Она компактная, удобно брать с собой.
ova73 26 декабря 2019, 18:49
Спасибо. Могу еще спросить? Вообще не блестит лицо? А тип кожи какой?
Alyaska 26 декабря 2019, 18:56
Кожа комбинированная, склонная к жирности. Я не замечаю жирного блеска в течение дня. Как утром припудрилась, так и нормально, все держится.
Lianushka 23 декабря 2019, 04:48
Chanel mat lumiere
Clarins ever matt
Рассыпушка Clarins muti eclat

Ну и в качестве финишной готовый макияж покрыть Le Prisme Visage Givenchy
Xopek 25 декабря 2019, 09:46
Я нашла свой вариант для не блестящего до конца рабочего дня лица таким способом:
Не пользоваться матирующий средствами
Хорошо увлажнять и отшелушивать кожу
Слой косметики потоньше
Пудра MAC Mineralize Skinfinish как самостоятельное тональное покрытие или метеориты, если на жидкий увлажняющий тон
На мероприятия беру с собой матирующий салфетки Shiseido, но я к ним сто лет не прибегаю уже, всё никак не закончатся)
89050231331 27 декабря 2019, 17:03
Единственная пудра, которая сдерживает появление блеска на моем жирном лице, это рассыпчатая Revolution Pro Loos finihsing powder. Больше шести часов против обычных двух — трех. Потом купила сестре и подруге, обе довольны