11.12.2019

Тренажёр для лица и шеи Patakara

Здравствуйте, милые косметисточки! Очень интересует ваше мнение о японском тренажере для тренировки мышц лица и шеи Patakara. Цена на эту «соску» очень кусачая, но если верить отзывам на разных ресурсах, она творит чудеса с обвисшим овалом лица при минимуме временнЫх затрат. Фото впечатляют. Пользовался ли кто-нибудь из вас или ваших знакомых такой штуковиной (возможно, более дешевым аналогом)?

aljoury 12 декабря 2019, 03:21
Если не ошибаюсь, есть другой тренажёр схожего действия. Называется PAO Facial Fitness. Цена, практически, такая же. Может на PAO сможете найти больше отзывов.

llph 12 декабря 2019, 05:18
Спасибо! Да, принцип действия похож, и здесь, на Косметисте, был отзыв на этот девайс у Наташи bridget_gones. Но он гораздо дороже, более громоздкий, а к тому же, как мне кажется, у Патакары больше задействованы и мышцы шеи.
Очень надеюсь, что кто-то из авторов или читателей Косметисты уже опробовал это чудо-юдо на себе и поможет мне определиться — купить или не купить (терзания почти как у Гамлета   )
llph 14 декабря 2019, 14:01
Ой, только сейчас заметила, что не на ту буковку ткнула, указывая ник Наташи! Правильно — bridget_jones.
Hoksa 12 декабря 2019, 11:24
Я как-то решила прикупить себе щетку Форео. Цена по моим меркам на нее запредельная, но сын пообещал в подарок мне ее на Новый год. А потом жена сына скинула мне видео, где какая-то известная блогерша сравнивала эту пресловутую Форео с обычной китайской щеткой с Алиэкспресс. и выиграла как раз-таки китайская. Так что посмотрите, может быть есть более дешевый аналог Вашего тренажера)))
llph 12 декабря 2019, 17:26
Так я ж только ЗА!😄 В одном из отзывов прочитала даже, что некоторые девушки использовали обычную детскую пустышку, отрезав соску, чтобы понять принцип действия и возможную эффективность, прежде чем покупать оригинальный девайс. Мне просто интересно, а вдруг кто-то из косметисточек уже имеет опыт использования этой штуковины или её аналога. Ведь у многих здесь, по их собственному признанию, деформационный тип старения, а стало быть, Патакара могла оказаться у кого-нибудь в схеме ухода.
Лю Баша 13 декабря 2019, 12:13
Тот же принцип и у ложки во рту, и у пробки, с которой я минут 5 в день читаю и результат всегда отличный, да и быстрый.Правда, это как и фитнес, занимаешься-все ок, не занимаешься, все на круги своя… Тут решать вам, либо к косметологу за волшебными уколами, либо такие вот девайсы на постоянной основе. Но еще раз повторюсь: мне эту штуку заменяет обычная пробка.Овал лица подтягивает отлично. Попробуйте, это же вообще даром.Видео в ютубе полно.
llph 14 декабря 2019, 13:55
Первый раз слышу про ложку и пробку. Спасибо! Обязательно погуглю!