09.12.2019

New Year Resolution 2020 - какие планы, цели?

Девочки, ну вот и почти конец 2019 года. Скоро наступит Новый 2020, будет год Крысы. Какие ваши планы и цели, что хотелось бы сделать или достигнуть в следующем Новом Году?

Мой план/желание #1 это похудеть — на Правильном Питании (😁)

nataly-love 09 декабря 2019, 14:55
Добить последний 4й год астрологию, получить диплом и работать.
2)Приобрести ротвельку
3)Начать осваивать язык программирования
4)Научиться справляться со стрессом и эмоциями.
aljoury 09 декабря 2019, 15:46
Интересно! Самое главное, чтобы профессия приносила радость. У вас все получится!

Стресс и эмоции… надо с этим определённо что-то делать. Гармония и спокойное состояние — очень важны. На все свои причины, стресс у всех разный и разные могут быть причины, тут нужно найти источник и изолироваться от того, что вызывает эти отрицательные эмоции. Наше тело истощается не только физически, но и морально. Это нормально, но главное во время «перезаряжать свои батарейки». Может хороший отпуск поможет? 🌸
nataly-love 09 декабря 2019, 16:32
Не поможет)Меня волнует экономическая нестабильность в моей стране.У меня бизнес в агросекторе.10лет… и государство малый и средний бизнес невыносимо зажала… Надоела непосильная уже коррупция.Пришла к выводу-фриланс.Не зависеть от дяди… что завтра уволит или его фирма обанкротится… Тут только надеяться на себя, идти в ногу со временем и вовремя перепрофилироваться.
Астрология же невероятно помогла разобраться в себе и понять свой потенциал.Ну а стресс снимаю пока спортом.Не всегда, но получается.
aljoury 09 декабря 2019, 16:53
Это тяжело несомненно, особенно когда не можешь ни чего с этим сделать. Сейчас многие занимаются фрилансем, есть свои неоспоримые преимущества. Я надеюсь у вас все получится! 🌸

Почему-то в наших странах не принято принимать «стресс», «депрессию» и тд как что-то серьезное. А вот во многих других странах, взять ту же Европу, этому уделяется большое внимание и в большинстве случаев покрывается страховкой. Чтобы люди могли выговориться и найти решение проблемы / спокойствие без вреда своему эмоциональному состоянию.

Нужно попробовать что-то ещё (возможно).
Может прогулки с ротвелькой на свежем воздухе пойдут на пользу 🌸
Rhona 10 декабря 2019, 22:33
У нас и люди не очень хотят идти к специалисту
Galina_Osyka 11 декабря 2019, 05:02
Вот кстати, да… Я живу в Канаде, в апреле родила. Так меня почти полгода мониторили на предмет послеродовой депрессии!
aljoury 11 декабря 2019, 05:39
Молодцы, выше всяких похвал! Менталитет жителей другой, взгляды на лечение, само образование у врачей.
Про врачей, роды и отношение — могла бы и книгу написать. Столкнулась со всем эти на своём опыте. Родила менее года назад и, так получилось, что столкнулась с разными врачами в разных странах. Это просто шок. Медицина в России и за границей сильно отличается. Одна «диета кормящей мамы» чего стоит. В России, большинство ей следует, а когда я спросила об этом иностранного врача, так у неё (врача) глаза на лоб полезли. Есть минимум того, чего есть не стоит, но без экстрима как советуют в России. Про педиатров вообще молчу.
А психологическое здоровье очень важно. Я сама боялась, что будет послеродовая депрессия, но обошлось.
В целом, это менталитет играет большую роль. Тот же пример про женщин 35+. В России будут считаться «старыми девами», а заграницей идеальным возрастом для брака и семьи. В этом году (2019), пять моих подруг 30-35+ вышли замуж в первый раз. Иностранки за иностранцев. Раньше этого возраста никто не хотел создавать семьи. Насколько все отличается…
Galina_Osyka 11 декабря 2019, 22:12
Однозначно не могу сказать, что в России всё плохо, а заграницей хорошо. 8 лет жила в Европе, сейчас Канада, есть с чем сравнить. Свои плюсы и минусы есть везде. Скажу одно — за хороший сервис вы всегда хорошо платите. Если не напрямую, то налогами.
aljoury 12 декабря 2019, 02:53
Абсолютно согласна, везде свои плюсы и минусы. Идеала не будет. Отлично сказано про «сервис», прям в точку.
Rhona 10 декабря 2019, 22:35
А как это вообще работает? Астрология как-то объясняет, почему положение звезд и планет влияет на человека? Я без иронии, если что, правда интересно
nataly-love 11 декабря 2019, 00:15
Конечно! Ч и пошла туда учиться, не поверите, из-за скептицизма… но не могу отрицать факта, что слишком много точностей… Вот конкретно почему я родилась с такойкартой-должна ответить кармическая астрология… Это впереди как раз)Но многие аспектыу мамы и папы у меня практически идентичны, что меня сильно удивляет
aljoury 11 декабря 2019, 05:00
Я какое-то время очень скептически относилась к астрологии, до одного момента… когда моя знакомая, лет 10 назад, обратилась к астрологу (старенькая бабушка лет 70-80, очень известна в своих кругах) и попросила составить ей «карту» на год. Эта «Карта», (вроде бы ее так называют, но неуверенна) была настолько точной, что мы обе были в шоке. Детальность вплоть до конкретного дня.
Из того, что помню:
— В такой-то день такого-то месяца будет судебное заседание с итогом в вашу пользу. Через несколько месяцев после этой карты, она подтвердила что именно на этот день ей назначили судебное разбирательство.

— Другой момент, в той карте было указано, что в такой-то день такого-то месяца она полетит отдыхать куда-то далеко. Хочу заметить, что знакомая получила карту в марте, а билеты на отдых были куплены заранее, в феврале. Т.е. она не пошла покупать билеты потому, что так было написано в карте, билеты уже были на руках именно на тот день и тот месяц.
В целом, максимум погрешность той карты была ± 3 дня. Т.е. довольно точно.
Я как вспоминаю, до сих пор в шоке.
nataly-love 12 декабря 2019, 00:42
Вот и я в шоке, когда мне описали мою квартиру… школу… господи, даже характер и происхождение собаки… или, к примеру, что мой бывший обожал светера натуральных оттенков и занашивал их до невозможности)))
Но чтоб Так точно предсказать события-важно одно-знать время рождения.И хороший астролог перепроверит вплоть до секунд по событиям из вашей жизни.Иначе прогноз-вилами по воде! Именно установка и перепроверка истинного времени рождения занимант много кропотливого труда и времени.Иначе все превращается в притягивание за уши… Со след года будет прогностика уже… и я с нетерпением жду… Самой интересно-что судьба приготовила.
aljoury 12 декабря 2019, 06:34
А вот как быть с часовыми поясами? Если человек родился в одном часовом поясе, а живет в другом? Астролог будет опираться на то время в котором изначально человек родился или переводить в какое-то другое время?
Согласна, это безумно интересно, особенно когда тебе говорят те подробности, о которых знаешь только сама. Видимо, те жизненные изменения, которые произошли у вас, и подтолкнули на изучение астрологии. На все есть причины. ✨
nataly-love 12 декабря 2019, 08:49
Первична карта рождения.Опираются всегда на нее.Карта переезда(релокации) дает доп информацию.У нас в группе обучаются люди, я самая маленькая… многим по 40-60… К астрологии приходишь сквозь опыт, чаще жизненно сложный… и понимаешь, что нсть что-то свыше… что дает/не дает шанс… они пришли искать ответ-почему.Так вот очень многие переехали даже на другие континенты с помощью астрологии… так сказать, выбрали более удачное положение, чем было при рождении.Релокацию работает не српзу… надо прожить время… обычно год.Но скажу соазу-карту рождения не перепрыгнуть… Грубо говоря, если не заложено изначально, что вы миллионер, или космонавт-то вы ее не перепрыгните и ими не станете.Но определенно можно улучшить ситуацию по каким-то показателям, ради которых, собственно, и затевался переезд.Не от хорошей жизни люди переезжают даже без астрологии… Нас внутри что-то толкает на переезд.Обычно неудовлетворенность.И эта неудовлетворенность тоже видна в карте.А переезды в жизни изначально отражены в карте рождения и видно каково на чужбине.
Я переезжала в жизни 1 раз и это было самый страшный год, после чего я вернулась обратно.Это потом я узнала, что у меня мой 9й дом(он не только про высшие образования-а у меня их 3, мировоззрения(меня в жизни не раз так как настигало сквозь годы разочарование)но и распространенные-переезды на дальние расстояния.И этот дом… и планеты в нем и управитель поражены всем, чем можно и самим Юпитером, который по сути сам сигнификатор переездов.
С тех по зареклась переежать:))
Реально проблем капец было… с грустным финалом-потеря дома, работы и семьи… все, что создавала почти 10лет-разрушилось… Но я не жалею сейчас… а тогда перрживалось как смерть.Это дало толчок к самокопанию и самоанализу-почему со мной? Ведь я блин такая правильная!(что тоже оказалось вредным для меня)
Вот я и мечтаю научиться говорить нет, быть более эгоистичной, не жить проблемами других членов семьи… Это, кстати проблема всех весов- мы заточены на партнерство… и это первично, а веса неплохо бы было бы жить без ориентации на кого? то и научиться таки выбирать и желательно побыстрее:))) Прям боль моя))))Выбирмть носки-помады невыносимо и происходит сутками))))Проще из двух купить… две пары!!:)))))))
yokogama 12 декабря 2019, 13:25
Блин, вот реально зацепило. Хочу к астрологу. А ведь никогда раньше с и не думала в эту сторону. Спасибо, что поделились.
nataly-love 12 декабря 2019, 13:57
Не за что)))В вас проснулся 11й дом и Уран:))
Недаром вы состоите в сообществах.Думаю, Косметиста не единственное:)
В любом случае-открывайте горизонты… не бойтесь непонятного.И не будьте наивной.У вас Всегда будет выбор! Главное выбрать созидающий, а не тот, который заставит удобно плыть по течению и делегировать решение Ваших проблем другим людям.Вы должны понимать, что многие проблемы в Нас! А не государстве… родители недодали… болезнь.Все это не просто так нам дано.И понимание всего этого дает ключ к развитию!
А можно клясть весь мир и разрушаться, теряя время жизни, когда упускается время разрешить жизненные ситуации в свою пользу!
Кстати..26 коридор затмений… А сейчас Полнолуние-так что наше общение это возможно знак, что надо идти вперед и искать ответы на свои вопросы в астрологии как вариант.Удачи вам!
yokogama 12 декабря 2019, 17:20
Спасибо.
aljoury 12 декабря 2019, 15:47
И у меня такое чувство проснулось. Я, в принципе, никогда не хотела обращаться к астрологу, не хочу знать будущего, потому, что я впечатлительная и могу долго себя «накручивать», переживать… а сейчас, после этих обсуждений, думаю… а может попробовать?
aljoury 12 декабря 2019, 15:40
Вы очень верно сказали, большинство из нас в поисках ответов на многие вопросы. Я несколько месяцев занялась генеалогическим деревом. Просто проснулась в одно утро и было чувство — надо. А зачем оно мне — до сих пор не знаю. Знаю только то, что хочу знать правду. Не буду делать рекламу, но, думаю, многие знают, что есть такие компании, которые по образцу мазка с щеки (cheek swab) могут найти родственников с аналогичными «показателями». В итоге, я получила результаты, которые добавили больше вопросов (нежели ответов) и кучу родственных совпадений. Это один из моментов, я надеюсь, прояснить в следующем году. Один из планов.

Я тоже считаю, то, что заложено нам с выше — это и есть наша жизнь и судьба, по другому не будет. Очень тяжело переживать моменты когда все идёт на перекосяк, все рушится. Я вас понимаю. Это просто надо пережить, это жизненный опыт/испытания, спустя время они действительно не будут казаться такими «смертельными». Мы с вами схожи, я тоже думала как научиться быть «эгоистичной» и тд, но пришла к выводу, что проблема не во мне. А в тех людях, которые себе позволяют некорректное поведение. Поэтому лучшее к чему я пришла — оградить себя от таких людей. Перешли черту дозволенного — нет им места в моей жизни, и не важно кто это, друзья или семья.

P.S. Я стрелец (по астрологии змееносец), выбирать мне тоже сложно 😂 когда прям совсем трудно выбрать — или не куплю, или куплю две пары 🤣
nataly-love 12 декабря 2019, 16:49
Я думаю у вас Солнце в стрельце… а остальное возможно и в весах)))если выбор так мучителен
Зато вы щедры, тяготеете к знаниям, родовым корням.Принципиально важна тема Уважения, хотя вполне можете дать совет, а то и навязать)Оптимисты и идеалисты.Нравятся дальние страны и культура, зажигаетесь идеей! Свободолюбивы и незашорены стереотипами.Почитаете закон.Но это про всех стрельцов так… для конкретного человека всегда конкретное время рождения и место.
Видимо такая тяга к корням-выражен и 4й дом… теснейшая связь с мамой…
В общем, я тоже вот так листала интернет пару лет назад и на обучении на одном из сайтов меня осенило-жто мое! Или сейчас или никогда.Начинала с нуля… Не жалею ни капли.Я ооочень поменялась и поняла одно-нет плохих людей! Нельзя навязывать свое мнение, умкаждого счастье в чем-то своем! И это Конкретно заложено в карте рождения!
Не всех материнство лелает счастливым.И не всем нужны деньги! А есть люди обожающие одиночество… а есть, которые живут коллективом, а вдоме беспорядок и дети голодные…
Вот реально у каждого свой путь к счастью и к… несчастью.
Астрология научила принимать точку зрения другого человека.Смотреть на мир и его глазами и его правдой.И не осуждать.И давать советы, когда просят…
Астрология чем хороша-что когда пипец виден и он на много лет, она позволяет точно сказать когда пипец закончится.А значит человеку легче сцепив зубы терпеть.Ради свкта в конце тоннеля! И у меня был период длиной в 10лет… и сейчас начинается, так сказать, вишенка на торте))) Плутон квадратмт поздних весов… где-то с 16 октября рождения...2020 будет трудным… проверка весов-а смогу ли я Сам… без посторонней помощи и партнера.
Короче-дерзайте! И включайте интуицию-если астролог «ваш»… иначе куча шарлатанов без опыта за большие деньги…
aljoury 13 декабря 2019, 04:42
Вы довольно точно подметили некоторые моменты.

Абсолютно верно, «плохих» людей нет. Мы все разные, разные характеры. Я не имею ввиду людей, которые совершили преступление или что-то в этом роде. Это отдельная тема. Навязывать своё мнение никогда не стоит. Лично я, могу дать совет (если меня об этом спросят) или просто высказать своё мнение. А что с этим делать — решать другому человеку. Иначе можно оказаться «крайней», а оно мне не надо.
Попятите «счастья» у каждого своё.

В любом случае, я уверена, что у вас все получится. Получайте скорее диплом 😍💕
lena-frizz 09 декабря 2019, 15:30
1. Сделать сиськи :)
2. Купить квартиру в Питере
Кстати, есть два противоположных мнения о том, стоит ли рассказывать о своих планах. Первое гласит, что нельзя ничего говорить заранее — мол, всё уйдёт в слова, не сбудется (как вариант «сглазят»). Второе — чем больше говорить, тем больше подпитывается положительный эгрегор, а еще отступать будет уже стыдно, если результат зависит в большей степени от личных усилий, чем от удачи. Я в любом случае во втором лагере!))
aljoury 09 декабря 2019, 15:40
Ох уж эти сиськи 🙈😁😂 сама хочу, но чуть позже. Лет через 5, не раньше.

Я тоже во втором лагере, я считаю, что большую роль играет «желание», «настойчивость», «упрямость» и «сила воли». У меня планов много на следующий год, но хочу расставить все по порядку и реалистичности.

Заняться правильным питанием, перестать есть мучное и сладкое, пить больше воды вместо кофе/чая, взять абонемент в зал и заняться фигурой, продолжить изучение иностранного языка и тд.
lena-frizz 09 декабря 2019, 15:44
Я ем только сладкое, не пью воду, не занимаюсь спортом, но вешу 44 кг. Вопрос количества) (всё, что я только что сказала, можно проигнорировать)

Сиськи уж очень долго откладывала, в приоритете было лицо, сейчас с ним всё в порядке, так что пора))
aljoury 09 декабря 2019, 15:57
Блин, вот каааааак 🤣🤣🤣🤣

Я лет 10 назад весила 44 кг, но при моем росте это выглядело «слишком». Пропали КД и вернулись через 6 месяцев, когда поправилась до 48. Не знала тогда, что должно быть определенное количество % жира в организме, чтобы все правильно функционировало. В моём случае меньше 48 кг для меня табу. А сейчас аналогично происходит в 53 кг, видимо с возрастом вес выглядет по разному. Мой минимум, на данный момент, это 55 кг, но я чуток набрала и скинуть мне сейчас необходимо. Пробовала разные диеты. Легче всего для меня это подсчёт калорий. Таким образом могу есть все, но в меру. Но все же хочу попробовать правильное питание, может понравится жить без сладкого и мучного 😁

На лице нити делали или контурную?

Я нити хочу на попе сделать, но как-то страшно, что сяду на стул не так и они лопнут 🤦🏻‍♀️
Hoksa 11 декабря 2019, 11:29
В 44 года 44 кг? Вот это класс!
lena-frizz 11 декабря 2019, 11:53
Спасибо) я всю взрослую жизнь в одном весе. Для меня это было легко — во-первых, равнодушна к еде, во-вторых, не рожала. А ещё генетика, наверное, — отец у меня к 70 годам сохранил юношескую фигуру.
Hoksa 11 декабря 2019, 12:23
По доброму завидую Вам. Я при 1,68 м. вешу 56-57 кг. Хочу хотя бы 55 весить))).
До 30 лет я ела все подряд, могла за раз булку хлеба со сладким чаем съесть. И хоть бы чьо. А вот теперь постоянно в чем-то себя приходится ограничивать.
lena-frizz 11 декабря 2019, 12:33
Как говорится, вредной еды не бывает — бывает вредное количество)) Я вот не знаю, что бы было, если бы я любила есть и ела бы как не в себя)) Наверное, тоже ничего хорошего) Чудеса, мне кажется, случаются редко, — так, чтобы человек расходовал энергию без нагрузок, на ровном месте (у меня один такой бывший был — наворачивал пельмени с хлебом и пачкой майонеза и был худой как щепка, при этом не мёрз никогда, в лютый мороз ходил в тонкой курточке и без перчаток, и от него жар был, как от паровоза). В основном же для того, чтобы поддерживать вес, нужно расходовать столько, сколько потребляешь, не меньше.
Hoksa 11 декабря 2019, 12:50
У меня муж такой))), ест много и все подряд и не толстеет…
Сейчас я ем маленькими порциями и не все, в общем, как и положено по науке))). Занимаюсь спортом, много хожу пешком. Но в последнее время не могу избавиться от лишнего килограмма, который «наела» за три недели командировки в Германии. Подозреваю, что гормоны начинают шалить, возраст приближается к опасному для женщин периоду)))
lena-frizz 11 декабря 2019, 12:53
А вот, кстати, о гормонах! С 18 лет без перерыва принимаю ОК. Может, это тоже что-то значит.
nataly-love 09 декабря 2019, 16:32
Сиськи-это круто!
lena-frizz 09 декабря 2019, 16:36
Я тоже так думаю)) сколько уже можно жить без них)
AkielkaAnna 12 декабря 2019, 10:24
Модет первый вариант и хорош, но я не могу молчать, не умею)
aljoury 12 декабря 2019, 15:50
Самоконтроль 😁😂🙈💪🏻
AkielkaAnna 12 декабря 2019, 16:13
Это не моё)))
lena-frizz 09 декабря 2019, 16:06
На лице у меня было 8 пластических операций в три захода, пост писала))

У меня рост 158см, всю взрослую жизнь весила 45 кг, сейчас сдуваться начала, как и все женщины в моей семье к старости))
Ем только сладкую молочку — сырники, глазированные сырки, магазинные творожки, — и одну молочную шоколадку каждое утро. Иногда сыр с вареньем и мороженое. Больше ничего и никогда, потому что не люблю.

Про нити ничего не скажу, особенно касаемо применения на теле. На лице был однократный опыт, не понравилось.
aljoury 09 декабря 2019, 16:22
Помню ваш пост, читала его когда ещё не была зарегистрирована. Перечитала на одном дыхании! Результат шикарен! Вы очень храбрая женщина, не многие решаться на наркоз и многочисленные операции. Представить не могу как было больно/не приятно, когда нить лопнула от того, что вы чихнули. Кошмар 😔 я вот поэтому и боюсь нити ставить, не так сяду и лопнет где нибудь. Ну, а морщин я тоже боюсь. Один из моментов на 2020 год это начать спать на спине, а то я любитель зарыться лицом в подушку 🤦🏻‍♀️
lena-frizz 09 декабря 2019, 16:27
Спасибо! Было не больно, но неприятно, конечно, а более всего досадно — результат насмарку сразу. Но не уверена, что нити, которые используют для подтяжки попы, такие же хлипкие)
Спать на спине полезно для всего организма, не только для кожи лица))
aljoury 09 декабря 2019, 16:39
Там нити APTOS, а они как для лица, так и для попы 😔

А специалисты не были обязаны поставить нить обратно если произошло такое?

Я ещё слышала, что процесс установления нитей под кожей превращает все в «фарш». Не знаю на сколько это правда.

Спать на лице нужно в том числе, чтобы весь уход не вытирался об наволочку 🤣😁 а то, что полезно — это да, особенно когда ортопедический матрас, это вообще прекрасно.

Как раз на ум пришло, что давно хочу шёлковую наволочку. Полезно для волос и кожи. Будет хотелка на 2020 😂
lena-frizz 09 декабря 2019, 16:45
Нитей много разновидностей, не только APTOS.

Нет, меня предупреждали, что если не наклеить пластырь на лицо и переборщить с мимикой, нити могут сместиться, так что это полностью моя ответственность — от пластыря я отказалась, сама виновата, мне никто ничего не обязан был исправлять.
Никакого «фарша» там нет, это страшилки)) Хирурги спокойно берутся за хирургическую подтяжку лица, если ранее были установлены нити. Каких-то особо ужасных непоправимых последствий нити не дают.

Шёлковая наволочка — отличная хотелка))
aljoury 10 декабря 2019, 03:53
Хм, пожалуй изучу этот вопрос более детально. Не знала о том, что клеят пластырь сверху. А контроль мимики временный или постоянный?
lena-frizz 10 декабря 2019, 05:54
Временный, конечно. Потом вокруг нити образуется фиброзный каркас, и ничего там уже сдвинуться не может. Но лучше, конечно, в принципе не использовать нити с целью поднятия бровей — некоторые косметологи от этого вообще отказываются. Нити хороши для овала (хотя я бы, например, не стала на них размениваться из-за временного эффекта; брови-то были капризом, а не насущной необходимостью, потому и сделала, и потому же не стала повторять).
aljoury 10 декабря 2019, 08:05
Спасибо за разъяснения 💕
Ryabchik-anya 09 декабря 2019, 22:02
1)выучить немецкий;
2)научится танцевать танго;
3)посетить Швейцарию, Норвегию или Исландию, страны Скандинавии;
4)сдать на права;
5)купить электропианино и реанимировать своё умение играть.
Планы наполеоновские
aljoury 10 декабря 2019, 03:51
Замечательные планы! 🌸
Ryabchik-anya 10 декабря 2019, 20:50
Спасибо, главное все успеть
graceful_art 10 декабря 2019, 09:28
1. Победить в себе прокрастинатора
2. Довести, наконец уже, до ума немецкий.
3. Выстроить идеальную для моих волос схему/схемы ухода. Устала от экспериментов с ними.
4. Избегать стрессов, включать оптимиста-пофигиста чаще, ввести медитацию ходя бы по несколько минут в день в рутину.
5. Попробовать убрать полностью глютен и посмотреть, что будет
6. Добавить в свой тренировочный режим больше плавания.
В целом, последние два пункта легко осуществимые:)
aljoury 10 декабря 2019, 13:44
Замечательные планы, у вас все получится! И поменьше стресса! Как говорила одна моя знакомая — «зачем нервничать и себя накручивать, будем решать проблемы по мере их поступления «. В общем минимум стресса!

А вот схему ухода и мне бы не мешало сделать 🙈
best_i_ya 10 декабря 2019, 18:13
1) Отказаться от сладкого и быстрых углеводов.
2) Не покупать декоративную косметику. Совсем. Только после использования всех имеющихся экземпляров.
3) Пойти на курсы вождения.
4) Начать откладывать деньги на машину.
5) Сделать контурную пластику подбородка.
aljoury 11 декабря 2019, 05:04
Первый пункт прям про меня 😂😁
Второй — частично, я в целом отказалась от декоративной косметики, но моя любовь к бальзамам, помадам и блескам врядли утихнет 🙈😁

У вас отличные планы, я уверена, что вы их осуществите во время 💕☺️
best_i_ya 11 декабря 2019, 10:17
3) Перейти уже от ленивого недолфк к нормальной активности и выносливости
4) Больше не забивать на домашний фотоэпилятор
5) Решиться на покупку маникюрного фрезера
6) Привести в порядок руки
А остальное либо слишком личное, либо я итак это уже делаю и надо просто не останавливаться)
aljoury 11 декабря 2019, 05:14
Главное, чтобы работа приносила удовольствие и радость. У вас все получится 🌸💕

Ох уж этот вес и эти кг 😁🙈 многие думают, что набрать вес легче, чем сбросить. Но это не так, все индивидуально и зависит от конкретного человека. Моя подруга, со времён школы, весила около 44 кг и никак не могла поправиться. Ела много и калорийно, но не помогало. В итоге, что-то она делала (ее мама врач) и смогла набрать вес до минимального уровня.

Вам помогает фотоэпиляция? Я делала электро и удалила большинство под «ноль» и навсегда.
Rina_volk 11 декабря 2019, 11:19
Я к килограммам на самом деле очень спокойно отношусь, для меня определяющее скорее самоощущение в собственном теле, и мне больше нравится мягенькое тельце, чем рельефное. Но текущие килограммы для меня сейчас не эстетическая проблема, а последствия проблем со здоровьем, так что это, наверное, такой акт выхода из-под власти этих проблем.

На ногах точно помогает, с остальными местами сложнее понять. Я все думаю дойти до салона и попробовать бахнуть подмышки, но это надо откуда-то часа три наскрести, а домашним быстро перед сном под сериал в вечернем тупняке, предварительное бритье больше времени занимает. А электро мне точно нельзя до прояснения некоторых диагнозов. В основном забросила из-за того, что на ноги уже очень хороший результат, на остальные зоны как будто никакого, и при этом кажется, что лучше ногам уже тоже не станет и я уже вытащила максимум из возможного. Но надо уже собраться и проверить.
aljoury 12 декабря 2019, 02:50
Согласна, у электро есть противопоказания. Я фотоэпиляцию не пробовала, но было дело с лазером. Жалею до сих пор. Толку особого не дало, все отрастало обратно спустя какое-то время. А вот с электро довольна, занимает время, но волос больше не растёт в той зоне где делала. Но не все подходит.

У меня тоже спокойное отношение к весу (сейчас), не гонюсь за супер идеалом. Все должно быть органично и в меру.
Elkavna 10 декабря 2019, 23:52
Ух, с чего бы начать…
1. Работать не 10-11 часов, а 8, тогда я:
2. Займусь английским
3. Вернусь на балет
4. Улучшу осанку
5. Приучу себя завтракать
6.Доведу проблемную кожу до максимально возможного
7.Начну жить по графику и планам)
8. Продолжу начатый ремонт))))
Это то, что мучает мою совесть)
Эльвира Кит 11 декабря 2019, 04:56
у меня 1 пункт совпадает, но у меня работа не по времени, а по объемам, тоже гадаю как все успеть
aljoury 11 декабря 2019, 05:24
Согласна, с объёмами сложнее 🤦🏻‍♀️
Elkavna 11 декабря 2019, 11:38
вот и у меня по объёмам, и либо я буду работать в удовольствие 10 часов, либо лишь бы сделать-8 часов)разница в доходах есть, но не всегда)
aljoury 11 декабря 2019, 05:22
Работа, это «тот» ещё момент. Надо знать «золотую середину». Вроде хочется как лучше, доделать все рабочие моменты и только имеет смысл, когда адекватное начальство и будет благодарно за такой настрой. А чаще всего это не благодарное дело. Поэтому, прежде всего, думайте о своём комфорте ❤️

Легкий способ выучить английский — завести англо говорящих друзей. Акцент и произношение будет правильным. Ну, это если есть минимальная база знаний.

А что с кожей случилось?
Elkavna 11 декабря 2019, 11:41
кожа тонкая, с очень узкими порами и очень-очень густым секретом( отсюда забитые поры, неровный рельеф и периодические воспаления. Плотно сижу на кислотах, но они до конца не исправляют ситуацию)Надо как-то разжижать состав себума.
aljoury 11 декабря 2019, 18:13
У меня точь в точь ситуация. Особенно на щеках 🤦🏻‍♀️ Сижу на кислотах, но время от времени воспаления появляются. Как разжижать и достать всю эту гадость из пор раз и навсегда — не знаю 🤦🏻‍♀️
Elkavna 11 декабря 2019, 18:17
и у меня на щеках(((
Rina_volk 11 декабря 2019, 22:21
Ретинол не пробовали?
Elkavna 11 декабря 2019, 22:29
Пока нет, стоит с ним крем в закромах, боюсь начинать перед вечеринкой- не хотелось бы идти в прыщах) да и надо добить крем с азелаиновой и салициловой кислотой) он часть вытянул из пор, « цвела» так, что словами не передать, ни разу в жизни у меня не было столько воспалённых элементов, они прошли и сейчас постакне и парочку перед КД стандартных)))

Держать кожу в узде мне пока удаётся, но хотелось бы большего)
Я понимаю что он себума не избавится, это нормально, но хотелось бы его сделать более жидким, т.к отшелушиваются уже некуда- дальше только череп))
Rina_volk 12 декабря 2019, 00:55
У меня просто как раз на ретиноле себум начал нормально выходить, до этого целые подкожные жирохранилища образовывались. После ниацинамида и ок вообще с радостью убрала большую часть кислот, а то наличие каких-то барьерных функций у шкурки уже было под вопросом.
aljoury 12 декабря 2019, 05:17
А какое именно у вас средство с ретинолом? Определённой марки или разницы тут не имеет? И про ниациамид, пожалуйста 😁
Rina_volk 12 декабря 2019, 13:01
У меня ля рош и мне он помогает, как работают остальные не знаю, пробовала кроме него только dr brandt и одинари в сквалане — первый, по-моему, был вообще испорчен, а у второго не зашла текстура. Так что об их действенности не могу судить в полной мере. Еще ко мне едет ретинол The INKEY List, но не знаю буду ли использовать его на лице, купила для рук, там тоже жирохранилища, которые не берут никакие кислоты.
Ниацинамид одинари, пристрастилась благодаря косметисте, мне немного прибивает жирность и отлично работает с цветом лица. Теперь одинари занимает приличную часть моей рутины, а долгое отсутствие некоторых позиций в продаже заставляет паниковать.
Elkavna 12 декабря 2019, 13:23
о, я тоже смотрела на ретинол от Ля рош, ниацинамид от ординари мне не зашел( мерзкая текстура, не вижу эффекта, еще и сушит). Ниацинамид у меня в тонике, кремах (с кислотами, с спф, восстанавливающем) в каждом примерно по 4%, надеюсь так работает))
aljoury 12 декабря 2019, 15:19
Ниацинамид от ординари тоже был, мне не подошёл. Аналогично, как у вас. Тут все индивидуально, многим девочкам нравится. Буду присматриваться к другим маркам. Может повезёт. А какой у вас тоник? 🌷
Elkavna 12 декабря 2019, 15:39
тоник у меня вот такой- Bielenda Professional Face Program Antibacterial & Normalizihg Face, в составе ниацинамид на 2 м месте) понравился тем что весьма мягкий: не сушит, не стягивает, ни раздражает, без пленки после. Использую на лицо и иногда на спину.
aljoury 12 декабря 2019, 15:42
Спасибо, присмотрюсь к нему 😍🌷
Rina_volk 12 декабря 2019, 15:36
После того, как себум соизволил покидать насиженные места, у меня нет проблем с питанием/увлажнением кожи, так что если подсушивающий эффект и есть, то на мне незаметен.И я обычно ниацинамид с чем-то смешиваю, две капли в увлажняющую сыворотку или тоник, тогда никаких проблем с текстурой.
aljoury 12 декабря 2019, 15:43
Спасибо большое, это отличная идея попробовать смешивать
aljoury 12 декабря 2019, 15:22
Спасибо большое за развёрнутый ответ. Я хочу решиться на ретинол после НГ 🙈 а вот ординари мне не подошёл, то эффектна нет, то текстура не нравится, то лицо жирненьким выглядет. Что поделать, все индивидуально 🌷
kukolka30 11 декабря 2019, 22:31
Кроме п. 3,8 Вы написали мои планы в Новом году! 😭 где найти время… Смотри п. 1
Elkavna 11 декабря 2019, 22:42
Приятно, что не одна)
Если по деньгам не пострадаете, то п1 точно нужно уменьшить) на работе нельзя циклиться, я когда осталась без нее( в компании был кризис — я ушла, и долго не могла найти новую), поняла что кроме работы ничего в жизни нет, и это страшно. Все урезалось ради работы) и сейчас это повторяю опять, оправдывая себя что нужны деньги на ремонт и погасить долги родителей. А по факту- даже в кино сходить не с кем)
kukolka30 11 декабря 2019, 22:53
3) скину лишние 6-8 кг
4) перестану бездумно покупать косметику
5) съедусь с любимым мужчиной
aljoury 11 декабря 2019, 08:30
У вас все получится 😍💕 то как вы формулируете, молодец! Правильный настрой!
Cadeau-du-destin 11 декабря 2019, 09:10
Спасибо, я надеюсь, что все реализую
Hoksa 11 декабря 2019, 11:32
Жить… Шить сарафаны и платья из ситца…
aljoury 11 декабря 2019, 18:10
Жить и наслаждаться жизнью 💕🌸
littlesandmouse 12 декабря 2019, 09:26
У меня пока наверное вот так:
1) Вернуться к своему привычному весу после рождения ребенка,
2) Вернуть в свою жизнь йогу и активный спорт (очень скучаю!) как только будет можно,
3) Закончить внутреннюю отделку дома,
4) Съездить в отпуск с любимым мужем
aljoury 12 декабря 2019, 16:39
Блестящие планы! У вас все получится!
Вы вернёте вес, не переживайте. Займёт немного времени, но все уйдёт.🌷
littlesandmouse 13 декабря 2019, 08:21
Спасибо, я к этому очень стремлюсь
Oksana Khotina 12 декабря 2019, 21:38
1. Похудеть, килограмм так на 6.
2. Освоить тайм менеджмент, наконец-то. Не только по книгам, а воплощением в жизнь.
3. Перестать ненавидеть английский и возобновить обучение
4. Научиться справляться с эмоциями и контролировать себя. Я Овен- очень вспыльчива
5. Может быть поменять машину, ну это не срочно.
6. Выплатить наконец долбаную ипотеку.
7. Прочесть все таки книгу «Шантарам»,… это будет третий заход.
8. Ну может бросить курить, что бы планировать беременность в 2021 году. Мне будет 37, наверно созрела.
aljoury 13 декабря 2019, 04:34
У вас великолепные планы!

Почему ненавидите английский? Вы сами изучаете или в специализированных школах?

Согласна, овны очень вспыльчивы и эмоциональны 😁

Про книгу ранее не слышала, сейчас специально прочитала о чем она. Интересный роман. Особенно зацепила цитата:
«Любовь нельзя убить. Ее не убьешь даже ненавистью. Можно задушить внутри себя влюбленность, нежность и даже влечение. Ты можешь убить все это или превратить в прочно застывшее свинцовое сожаление, но саму любовь ты все равно не убьешь. Любовь — это страстный поиск истины, иной, чем твоя собственная, и стоит тебе один раз ее почувствовать, не обманывая себя, во всей полноте, и она останется навсегда. Каждый акт любви, каждый момент, когда сердце обращается к ней, — это часть вселенского добра, часть Бога или того, что мы называем Богом, а уж Он-то не умрет никогда».

Планирование беременности это правильно. К этому, в идеале, надо готовиться заранее. Сдача анализов и тд
Oksana Khotina 13 декабря 2019, 20:16
Английский ненавижу, потому что не найду логики. У меня хорошая зрительная память, и не смотря на длинные немецкие слова, у меня никогда не было проблем с изучением этого языка в школе, потому что я запоминала слова по буквам и могла их произносить так, как написано, ну, конечно, с учётом некоторых правил чтения. Английский для меня — это моя точка кипения. Изучала в проф школе, потом закончила курсы при университете по специальности «Письменный перевод в сфере коммуникаций». Но можно сказать, что по английски не говорю… бегло не говорю. Ну помаду и пива я себе куплю, ну вот политику или что то подобное обсуждать не смогу. Кроме этого, совершенно на слух не воспринимаю английскую речь, об американском английском вообще молчу. И, блин, в немецком хоть падежи есть. Короче, английский не для моего мозга. Но прокачаться надо.
Касаемо книги. В каком то году это был бесцеллер… Пыталась читать — не могу. Вот не интересно. Два тома, размерами которых можно убить на поражение. Но хочу осилить все таки и понять, почему многие млеют. Может я просто ещё до интересного не дошла к середине первого тома.
Lera_vale 13 декабря 2019, 23:48
У меня тоже самое. Владея немецким — не люблю английский. Такую же причину говорю кто спросит, что логику не нахожу в английском. Хоть, он мне он тоже нужен.
И кстати, зная в русском языке правила грамматики, немецкий легче даётся.
Oksana Khotina 14 декабря 2019, 00:12
Вот завидую, что освоили немецкий. Мне нравиться звучание языка, и сам язык. Но изучение после школы и универа не продолжила, т к не нужен был абсолютно. К сожалению, моему сожалению,, английский-международный, и блин, надо учить.
Lera_vale 14 декабря 2019, 00:20
Да, у меня тоже самое, международный — надо!
Elkavna 14 декабря 2019, 01:36
И я плюсуюсь) не люблю и надо((
Более того- мне скучно учить любой язык, мой мозг воспринимает это как « неинформативно», сам язык не интересен, просто инструмент передачи. Если я пытаюсь читать длинные тексты о чем либо( письма, тексты песен ещё норм)- не понимаю о чем( ввиду низкого уровня), я начинаю злится и психовать, что время потрачено зря и результата нет, с переводчиком результат быстрее)))

А ещё мне стыдно, что все вокруг владеют, а я нет( только это побуждает хоть как то иногда учить))) ну и иногда по работе нужно
Lera_vale 14 декабря 2019, 17:37
Да и этот фактор у меня присутствует. Смущение, что другие спокойно им владеют. И слушая речь, вроде ничего сложного нет — глаголы, существительные — переставляй как хочешь. Не всегда конечно, но речь «лёгкая». А я так виртуозно не могу…
aljoury 16 декабря 2019, 09:45
Это языковой барьер, его можно преодолеть в том случае, когда будете вынуждены общаться на иностранном языке. Первое время будет не легко и будете долго подбирать слова в голове, но а потом будет легче и легче. Лучше всего, если едите отдыхать заграницей, то максимально практикуйтесь и стесняться не надо. К этому все спокойно относятся. Вы должны собой гордиться, что вы пытаетесь говорить на том языке, что вам не родной. Поверьте, в англоязычных странах второй иностранный язык никто не учит, это не является обязательной программой в школах. Поэтому большинство англоговорящих, знают только свой язык. А в России изучают иностранные языки по школьной программе. Поэтому, вы молодцы и должны собой гордиться!

По поводу самого английского, самый легкий и четкий — это американский английский. Чёткий в плане произношения. Также канадский английский. Американский английский (в большинстве случаев) преподают в школах и университетах). А вот британский/австралийский/новозеландский английский — это совсем другое, база одинаковая, произношение другое. Много букв в произношение либо «глотают», либо произносят по другому.
Посмотрите любой американский фильм в оригинале и английский (британский). Разница огромная.

P.S. Хочу отметить, что Англия это королевство, там много регионов и свои диалекты. Если в Лондоне можно понять, что говорят, то на севере (Эдинбург) это будет проблематично. А про уэльский английский вообще молчу 🤦🏻‍♀️

Поэтому, девочки, не стесняйтесь! Вы молодцы! Практикуйтесь и у вас все получится! 💕💕💕
aljoury 14 декабря 2019, 04:29
У меня такая же ситуация была с французским языком. Не мое это, не могу и все тут 😂

Отпишитесь по книге, а то я такая же 😁 если не интересно, то заброшу и читать не буду
Lapassa 14 декабря 2019, 10:02
Я дуиала одна такая, кому английский неподвластен   Тоже на слух не воспринимаю английскую, тем более американскую речь. И это жесть, спросить могу, а что ответили не понимаю)) И тоже для меня гораздо понятней немецкий, и у меня зриьельная память хорошая. Сестра!
Эльвира Кит 14 декабря 2019, 10:24
Я тоже изучала немецкий в школе с успехом. Насчёт английского, как-то я пошла на нестандартные 2 месячные курсы английского, где мы учили ассоциативно, очень много практиковались, короче, после этого я английский полюбила, в первое время неплохо говорила, счас уже очень многое забыла
Aliena 13 декабря 2019, 12:06
Как интересно!
Я с некоторых пор не ставлю целей. Я намечаю приоритетные направления, чему уделю максимум внимания, принципиально важные для меня.
В следующем году это будет:
1. Испанский язык (продолжаю с этого года).
2.Ревитоника, а именно курс «Про-лифтинг» (тоже продолжаю уже 2 года как). Имеет непосредственное отношение к поддержанию молодости и красоты.
3. Работа с «областью тьмы», имею в виду работу с психиатром или психотерапевтом. По ходу, у меня многие проблемы имеют психогенное происхождение — надо поработать (особенно стресс). Это новое для меня направление. И тоже имеет самое прямое отношение к поддержанию молодости и красоты.
4. Работа с опорно-двигательным аппаратом, осанкой (это тоже продолжаю). В конечном итоге хочу немного «качаться». Как влияет на красоту и молодость — напрямую.
Вот эти самые-самые приоритетные области для меня. Даже работа с дерматологом и подбор ухода не так важен, потому что, общее состояние здоровья, образ жизни, наличие стрессов влияет на состояние моей кожи намного больше, чем неправильно подобранный уход. Ну, у меня, так.
aljoury 13 декабря 2019, 13:24
Мы все делаем тот или иной выбор основываясь на личном комфорте, предпочтениях, кому как угодно.
Цель – это идеальный образ будущего, мысленная модель предвосхищаемого результата, на достижение которого направлено действие человека и, который, должен быть достигнут за определенный период времени. А приоритетное направление, это немного другое. Я бы сказала, что это «путь» развития. У вас абсолютно потрясающие взгляды и то как вы это преподносите, то как вы это воспринимаете. Вы настолько грамотно «охватываете» все области затрагивающие здоровье. Поддерживаю тот факт, что многие «внешние» проблемы происходят «изнутри». Я на личном опыте столкнулась с депрессией и стрессом, которая повлекли за собой ужаснейшее выпадение волос и проблемы с кожей. Сейчас, спустя почти 4 года, все позади. Подписываюсь под каждым вашем словом, что не столь важен уход как общее состояние здоровья и образ жизни. Нужно максимально избирать любых стрессов.

Испанский очень красивый язык, вам очень поможет (как вариант) просмотр фильмов и сериалов на этом языке. Или общение с носителем языка.

Ревитоника в моем списке, хочу найти время и изучить.

А что именно (на данный момент) вы делаете с осанкой? Плавание? Йога? Упражнения?
Aliena 13 декабря 2019, 14:31
А Ваш успешный опыт с депрессией просто радует.
Я вижу, что на правильном пути.
Aliena 13 декабря 2019, 14:29
Вот прямо конкретно сейчас — жду, когда пройдёт «розовый лишай» и пойду к неврологу (обострение с августа, сорвала спину). До августа предыдущие пару лет в работе с осанкой использовала следующее:
1. Курс от невролога. Стандартные схемы лечения: НПВС, физиотерапия, медицинский массаж, ЛФК. Этот курс стал стартовой площадкой для следующих этапов.
2. Курсы А. Бониной. ЛФК, растяжка, фитнес.
3.Курс Колдаева. Работа с фасцией триггеры и точками. Упражнения и растяжка.
4. И ещё раз, Ревитоника. Здесь все, и работа с фасцией, и триггеры и точками, и с осанкой, и двигательными стереотипами, и много чего ещё.
Бассейн в настоящий момент противопоказан (в том числе из-за состояния кожи, а там в воде хлопок — это ухудшилось ситуацию). Йога — крайне ограничено, буквально, пару асан. В перспективе, и бассейн, и йога показаны и рекомендованы.
Фактически, мне сейчас почти с нуля надо опять начинать. Ну, это такой хороший опыт получился: нельзя бросать занятия и снижать интенсивность тренировок.
А про цели… Я их не люблю ставить. Из-за особенностей в концентрации внимания, воспитания и прочего: если надо «похерить» что-то, то просто поставь себе цель.
Поэтому я опираюсь на желания, намерения, нужды (потребности), приоритеты, направления и, самое главное, удовольствие.
Такая схема работает, с целями вообще ничего не срабатывает, только хуже становится.
Вот как-то так.
aljoury 13 декабря 2019, 16:08
Борьба со стрессом и депрессией заняло какое-то время, но я рада что спохватилась в тот момент, иначе бы сейчас (возможно) была бы с «тремя волосинами».

Хочу отметить, что «розовый лишай» у меня тоже был. Не знаю совпадение ли, но как раз во время периода стресса и депрессии. Могу предположить, что из-за упадка иммунной системы и, собственно, самого стресса. Я никогда о таком не слышала и была в шоке (мягко говоря), лечение заняло около двух месяцев. Оно не заразно, поэтому подцепить нигде нельзя. Из этого вытекает, что это все из-за «внутренних» причин.

Растяжкой я бы тоже с удовольствием занялась, спасибо за наводку и подробности.

Вы правы по поводу желания/удовольствия и приоритетов. На все должно быть мотивация, а не из разряда «глаза не хотят, а руки делают». Все, конечно, индивидуально и относительно, не буду ставить все под одно определение, но, то что мы хотим достигнут/получить/сделать должно приносить радость.✨
Aliena 13 декабря 2019, 16:43
Рада, что все вовремя сделали, уберегли себя.
И верно про розовый лишай, все эти причины, что Вы указали, все верно.
У меня третья неделя идёт, надеюсь что в самое ближайшее время закончу лечение.
И пожелаю нам всем в новом году прежде всего здоровья, во всех его видах и формах.
aljoury 13 декабря 2019, 16:53
Миллион плюсов вам! Поправляйтесь 💕
caramelo_con_sriracha 13 декабря 2019, 19:30
Хочу синий пояс по бразильскому джиу-джитсу, которым начала наконец заниматься под конец года.
Пояс за год — это прямо очень сложно, но и я очень хочу, так что буду пробовать.
Всё, больше нет целей, всё остальное — мелкие практические задачи ))
aljoury 14 декабря 2019, 04:34
Вау! Вот это да! Если усиленно заниматься, то у вас все получится!

А почему выбор пар именно на бразильское джиу-джитсу?
caramelo_con_sriracha 14 декабря 2019, 07:04
Все боевые искусства можно условно поделить на «ударку» и «борьбу», и вот ударкой я занимаюсь уже давненько, а до борьбы никак не могла добраться. А тут как-то удачно все сложилось, после переезда попала в очень крутой зал, кругом чемпионы страны ходят, ну и пора пришла у них поучиться ))
aljoury 14 декабря 2019, 10:52
Как здорово! 😍