20.11.2019

Гражданка, сумочку предъявите

В очередной раз проводя утренний ритуал перекладывания вещей из одной сумки в другую, задумалась, а что мне нужно? Какие предметы кочуют со мной всегда? И я не про вещи первой необходимости типа ключей, зеркала, паспорта и кошелька, а про более специфичные, например у меня с собой сейчас:

6 видов покрытия для губ разных текстур и оттенков (и все прозрачно-нюдовые 😀)

2 атомайзера с духами (полегче-потяжелее)

масло для кутикулы

кусачки для маникюра (потому что если появится заусенец и я его вовремя не срежу, то к вечеру у меня уже не будет половины пальца — всё сорву к чертям)

зубная нить

мини — умывалка для лица (если проведу в макияже более 14 часов — начинают болеть глаза, поэтому смываю)

резинка, заколка для волос

и (внимание!) нож сомелье — тут тебе и бутылочку вина открыть и для самообороны пригодится 😄

Еще б туда консилер, зубную щетку, салфетки и вот уже можно пару дней не появляться дома :)

А вам много надо для счастья комфорта? Носите с собой пол квартиры или клатч/спартанские условия?

littlesandmouse 20 ноября 2019, 09:00
Раньше, когда целый день проводила вне дома (уезжала из дома в семь утра и возвращалась поздно вечером), носила с собой много: резинки для волос, иногда краб, расческа, матирующие салфетки, 2-3 разных средства для губ (они как правило просто скапливались в косметичке и потом раз в месяц выгребались), пудра, иногда румяна и парфюм. Средства для рук и кутикулы всегда держала в ящике рабочего стола.
Сейчас я работаю из дома, необходимости таскать с собой большой арсенал нет, да и подход к макияжу изменился. В моей сумочке или рюкзачке всегда: матирующие салфетки, 1-2 помады, которыми крашусь чаще всего, зеркальце, дежурная резинка-инвизибобл, расческа, и все.
Lianushka 20 ноября 2019, 09:22
Тоже много с собой таскаю и сама себя бешу этим. Хочу как нормальная беззаботная девочка с маленьким клатчиком или маленькой сумочкой ходить =)))

Но на самом деле ничего специфического нет.

Но жизненно необходимо: санитайзер плоский, влажные и сухие салфетки, пудра, матирующие салфетки, пластыри и ватные палочки, расческа с резинкой, крем для рук, бальзам для губ, помада для губ / блеск для губ (смотря чем сегодня губы утром накрасила), карандаш для губ, консиллер, пилочка для ногтей, кисточка для губ, щёточка для бровей, крем для губ, две фиолки парфюма… Всегда с собой баточнчик из орехов и клюквы — на случай вселенского голода в пробке.
sayagricola 21 ноября 2019, 07:55
Батончики — крутая тема, только живут они у меня максимум часа 3, потом вдруг «о батончик, а я как раз чай пить собралась!»
Lianushka 22 ноября 2019, 04:58
не, батончик в сумке погребен под косметичками (одна с косметикой, другая с женскими штучками) и пачками салфеток. На глаза не бросается (так бы тоже был съеден). Это такой «неприкосновенный запас»: я по работе часто езжу в отдаленные районы или область, при этом с утра успеваю выпить пару глотков кофе и всё (знаю, что мой желудок мне этого не простит и очень скоро мне отомстит), так вот утром вроде кушать не хочется, потом ты бегаешь — решаешь рабочие вопросы, а потом тебя накрывает голод (такое ощущение с головной болью и тошнотой): а ты или в далеких далях, где кафе нет как класса (промзона, например), или уже в машине и дикой пробке… И вот тогда… батончик приходит на помощь.
CathyRomashka 20 ноября 2019, 09:36
У меня сейчас и обычно: салфетки влажные и сухие, спиртовые салфетки, расческа, 2 помады, 1 блеск, 1 гигиеничка, пилочка, кушон, зеркало, (блин, в кушоне ж тоже есть зеркало!), маленькая расчесочка для челки. Это стандартный набор!
Natalia Makarova 20 ноября 2019, 09:51
Сумка у меня средних размеров.
В ней -органайзер для разных документов/ бумажек, салфетки влажные/ сухие, небольшая аптечка, косметичка, в которой лежат средства для губ и небольшое зеркальце, бахилы.
Кошелька не имею, мелочь лежит в отдельном кармашке, а для оплаты есть карточка.
Anna Kibalova 20 ноября 2019, 09:54
Терпеть не могу много вещей носить с собой, люблю маленькие сумочки, куда кроме кошелька и телефона помещается строго ограниченное количество вещей.
Стандартный набор косметики: бесцветный бальзам для губ, пара цветных помад, чаще в формате chubby-карандашей, их удобнее всего таскать с собой, пудра, маленький крем для рук, миниатюра туши для ресниц (часто крашу ресницы уже на работе, потому что дома не успеваю и от ветра по дороге глаза слезятся).
Всё :)
sayagricola 21 ноября 2019, 07:57
А зимой удобно туда-сюда носить тушь? Все таки сильные перепады температур.
Anna Kibalova 21 ноября 2019, 10:17
Не замечала в ней каких-либо изменений, честно говоря. Думаю, я не так много времени провожу на холоде, чтобы она успела сильно замёрзнуть.
Cadeau-du-destin 20 ноября 2019, 09:57
В зависимости от того, куда и с какой целью еду, могут быть разные варианты. Но неизменный набор: расческа, зеркало, минимальный набор таблеток от мигрени, живота и т.д., пластыри, сухие и влажные салфетки, 2 помады (розовый и беж), пилочка, наушники, иногда жевательная резинка.
Mandy_Lane 20 ноября 2019, 10:54
Обычно беру с собой минимум всего: расческу, бальзам для губ, влажные салфетки, зеркальце, пилку для ногтей, таблетки «от головы», пластыри и солнцезащитные очки.
Junk_Glamorous_Rabbit 20 ноября 2019, 11:14
Ключи от дома, банковская карта, телефон, помада или блеск для губ, крем для рук, пачка бумажных платочков. Специально избавилась от всех своих больших и огромных сумок.
Зинаида Павлова 20 ноября 2019, 13:51
Идеально! Прямо как у меня)))
Эльвира Кит 20 ноября 2019, 17:11
И это мой набор тоже)
dfgbhnj 20 ноября 2019, 11:44
Сумки люблю просто огромные, чтобы полквартиры можно было уместить, а по факту мой важный минимум в них — это салфетки, обезболивающее, пластыри и какая-нибудь несчастная надоевшая помада)) не люблю поправлять макияж вне дома, поэтому больше не беру ничего из косметики.
Ptisa_Jill 21 ноября 2019, 14:04
У меня почти так же. И сумки люблю большие тоже.)
Kotinka 20 ноября 2019, 12:10
Косметики и штук для красоты у меня с собой минимум — помада\блеск цветные 1 шт и просто бальзам увлажняющий, зеркальце, расческа, салфетки влажные и сухие, резинка для волос, маскирующий антибактериальный карандаш, пилочка. Из остального обязательного — кошелек, провод для зарядки телефона, таблетки от головной боли, ключи)
sayagricola 20 ноября 2019, 12:24
а расскажите что за карандаш?
Kotinka 21 ноября 2019, 19:55
Изначально когда-то давно нашла его в Avon, потом появилось подобное средство Stopproblem(вроде белорусское). Других аналогов пока не нашла. По сути как тональник, но более сухой и в форме помады. Подсушивает и снимает воспаления и одновременно скрывает их. Пользуюсь в тех случаях, если вдруг в течении дня чувствую, что собирается выскочить прыщик.
sayagricola 22 ноября 2019, 06:57
Крутая штука, надо тоже поискать
JustAsh 20 ноября 2019, 12:31
Эх, люблю маленькие сумочки, но хожу чаще всего с рюкзаком или большой, потому что не влезает

Повседневный набор помимо ключей-кошелька-паспорта-проездного выглядит как-то так: влажные салфетки, бумажные платочки, расческа, зеркальце, гигиеничка/бальзам, пластырь, карандаш для бровей и опционально помада и/или другие макияжные штуки, если опасаюсь за стойкость :), наушники, часто — свёрнутый дождевик (в зависимости от погоды), визитница со скидочными картами (ибо лень каждый раз их искать и прикидывать, а не зайду ли я сегодня за кофе по пути, поэтому закидываю всё в одну визитницу и она кочует из сумки в сумку, благо, весит немного...), футляр с очками, пара ручек, спрей для носа, капли в глаза и маленький мультитул :)
sayagricola 21 ноября 2019, 08:00
Всегда считала что носить с собой ручку крайне важно, щас поняла что у меня ее нет и уже очень давно, и как то выжила, ничего себе!
belkastrelka0 21 ноября 2019, 11:24
Мужчины старшего поколения(60+) часто носят авторучку в рубашечном нагрудном кармане. Мне иногда хочется спросить у свекра когда он ей последний раз воспользовался:)
Myristica 21 ноября 2019, 20:16
Моему отцу 81 год, ручка у него всегда с собой. Пишет он, практически, ежедневно. В основном, всевозможные «склерозники» — записки-напоминалки, кроссворды, судоку. Так что, это весьма востребованный аксессуар.
JustAsh 21 ноября 2019, 12:17
Это да   сейчас она пригождается нечасто, но привычка носить с собой ручку, а лучше две осталась со студенческих времён))
Inga07 21 ноября 2019, 12:25
У меня была такая ситуация что я чуть не опоздала на самолёт находясь в аэропорту! И все потому что у меня не было своей ручки! Может для города это и не особо важно, но в поездку теперь всегда беру три😁
Raimina 07 декабря 2019, 23:42
Отсканируйте все скидочные карточки в телефон. И искать легче и таскать не нужно. Сейчас есть специальные приложения для этого
LekaYa 20 ноября 2019, 12:46
Как интересно в чужие сумочки заглянуть и про свою вспомнить)
Специально заглянула в свою)
У меня в сумке все логично  :
1. Шесть помад, два блеска и масло для губ (при этом помадой крашусь раз в два дня, блеском реже (холодно стало), маслом регулярно))) После ревизии оставляю одну-две помады, но через пару недель ситуация аналогичная)
2. 4 связки ключей: от моей квартиры, папиного дома (папа сам ключи дал, чтобы когда в гости приедем, заходили, не ждали, вдруг его нет, или если по пути, можем и без него заехать чай попить), от квартиры сестры (на случай, когда неожиданно придется забирать племянника и везти его домой, пока мама не приедет), ну и от работы.
Ну и остальное: салфетки влажные, матирующие, иногда пудра, кисточка для ресниц, наушники, кошелек, резинка для волос, ручка, блокнот и телефон. И что удивительно, сумка компактная, выглядит маленькой, но как вытащу все, что там находится, сама удивляюсь)
sayagricola 21 ноября 2019, 08:02
Помады это какое-то наваждение) и это ладно что они хоть разного цвета (нюд порозовее, нюд покоричневее, нюд побледнее   ) а раньше у меня просто валялось штук 5 разных гигиеничек — кому? зачем?))
LekaYa 21 ноября 2019, 08:17
Про разнообразие оттенков Вы точно подметили
mares 20 ноября 2019, 13:14
Если касаться только косметическихпредметов, то обычно у меня с собой только тот продукт для губ, которым красилась перед выходом (блеск / помада / иногда карандаш) и зеркальце. Иногда консилер и редко — крем для рук (если есть какая-то миниатюра). Но я обычно хожу с разными сумками, поэтому средства для губ не накапливаются в одной, хотя иногда приходится делать ревизию, чтобы всё это вернуть обратно в домашнюю косметичку))
Зато я поняла прелести мини-косметички на рабочем месте. Всегда можно подправить макияж или сделать его ярче, если после окончания работы еще какие-то планы.
ArqEnCiel 20 ноября 2019, 14:06
Про нож задорно. Как скучно я живу! У меня из косметического перемещается между сумками только зеркальце и матирующие салфетки. Помады стоят в органайзере, и я просто каждое утро выбираю на день помаду и кладу ее в сумочку.
Всегда кидаю пару таблеток от головной боли, ибо подвержена. Кошелек, документы, пачка бумажных платочков. В особые дни добавляю еще металлический контейнер с гигиеническими принадлежностями.
Вообще, я не любитель больших сумок. Мои сумки обычно такого размера, что в них телефон с трудом влезает. Так что только минимум.
rosaly 20 ноября 2019, 14:43
Люблю маленькие сумочки и с собой беру всего по минимуму:
Бальзам для губ
Карандаш для губ
Консилер
Маленькая плоская расческа-гребень
Влажные салфетки)
Все))
lena-frizz 20 ноября 2019, 16:11
Говорят, чем больше сумка женщины, тем выше уровень ее тревожности) Было время, когда я как-то обходилась одним ненарядным клатчем. А было и так, что в мою сумку спокойно помещалось три литровых пакета молока — это помимо основного набора! — и еще место оставалось))
Сейчас ношу с собой:
кошелек (в нем же все скидочные карты)
телефон
документы
салфетки влажные и сухие
пара пластиковых пакетов, потому что обязательно что-то куплю в магазине, стоит только на улицу выйти))
рулон мини-пакетиков «на всякий случай»
ножницы (это для вскрытия посылок и если купила вещь и хочу немедленно ее надеть — тогда есть чем срезать бирки)
зеркальце
расческа
зонт — вообще никогда не выкладываю
солнцезащитные очки — аналогично
таблетки от урчания в животе))))
сливочные карамельки
sayagricola 21 ноября 2019, 08:06
Как говорится, если в дамскую сумочку не вмещаются 3 бутылки вина — фигня это, а не сумочка

Пакеты круто — моя мама была бы от вас в восторге)
lena-frizz 21 ноября 2019, 10:03
Ахаха)) вполне вероятно, что мы с вашей мамой ровесницы, поэтому знаем толк в пакетах))
89050231331 21 ноября 2019, 08:44
Согласна! Я тоже «всё своё ношу с собой ». Даже подследники-вдруг обувь мерить… 😂
lena-frizz 21 ноября 2019, 10:01
Подследники я тоже с собой ношу, для того же самого, но это летний вариант, сейчас выложила
89050231331 21 ноября 2019, 10:13
Ну да, пора. Наверно, зонтик тоже надо вынимать. Хотя… 😂
lena-frizz 21 ноября 2019, 10:16
Ой, нет, я когда снег идёт, тоже под зонтом хожу
89050231331 21 ноября 2019, 10:42
Вот и я о том же
AbayBeauty 20 ноября 2019, 16:36
Мои сумочки тоже довольно скромных габаритов) всегда со мной:
1. Паспорт
2. Ключи от дома
3. Ключи от машины
4. Права/кредитки/дисконтные карты (минимум необходимых — продуктовЫй, аптека и магазины косметики))))
5. Влажные салфетки
6. Розовый корректор Ланком — там с зеркальце, о розовая база, которую в течении дня можно использовать как Консилер, рады освежить зону под глазами.
7. Блеск-бальзам Кларанс.
Эльвира Кит 20 ноября 2019, 17:13
Надо было с фотками)
У меня очень большая сумка, я вечно таскаю документы, поэтому в сумке не у меня минимум
sayagricola 21 ноября 2019, 08:06
И правда, не догадалась я сфоткать)
Belita1910 20 ноября 2019, 18:28
У меня увесистая косметичка с двумя отделениями — одно для таблеток и всяких гигиенических принадлежностей, другое — для косметики (специально такую выбирала, чтобы если что-то понадобится в общественном месте не нужно было искать среди простигосподии прокладок). Поэтому перекладываю я из сумки в сумку все скопом в косметичке. Из косметики на постоянной основе — пудра, гигиеническая помада/бальзам, что-то цветное для губ, салфетка для демакияжа или отливант мицелярки, салфетка-дезодорант, освежитель для полости рта, освежающее средство для области глаз с роликом.
NadiaBeautyLover 20 ноября 2019, 22:41
Для долгого отсутствия дома (например, прогулка на целый день) у меня есть косметичка с 3 отделениями, особенно, когда с ребенком еду, то таблетки, салфетки/носовые платки, спиртовые салфетки, зубочистки, пластыри, прокладка, блеск для губ, пилка для ногтей, салфетка для обычных очков или солнцезащитные очки. А на работу почти ничего не ношу, там все есть))) — отнесла «все необходимое», купив совершенно очаровательную сумочку, в которую с трудом вмещаются ключи от квартиры и машины, телефон, кошелек и документы, и так и привыкла мало носить. Пудру и матирующие салфетки перестала носить, когда нашла идеальный тональник — не требующий ни того, ни другого, да и кожа с возрастом суше стала.
Vesnjana 24 ноября 2019, 18:45
Поделитесь, пожалуйста, что за идеальный тональник. Очень актуально, ибо когда с возрастом сохнет под пудров
NadiaBeautyLover 24 ноября 2019, 19:36
Тональники — это ну очень индивидуально. Я люблю EL Perfectionist. Без спирта и с содержанием сыворотки.
Elkavna 20 ноября 2019, 23:03
За годы учебы надоело таскать баул, и терпеть не могу пакет в руках, так что с собой теперь косметичка ( пудра, помада, консилер, пилочка, пластырь, резинка для волос), расческа и кошелёк) — в сумке любого размера) ну а если сумка совсем мини- пудра, помада, пилочка, расческа и карты+ ключи)
Skadi 21 ноября 2019, 00:43
У меня маленькая кросс-боди, куда, помимо ключей от дома и автомобиля, денег, телефона и документов вмещается очень мало остального.
Беру с собой ту помаду, которой накрасилась перед выходом, бальзам для губ, матирующие салфетки, зеркало, влажные и сухие салфетки (это для ребёнка). Скидочные карты, парфюм, зонт, солнцезащитные очки, многоразовая авоська для покупок живут в автомобиле ( ещё там есть удобная обувь для долгих прогулок по сезону, летом — пляжный зонт, полотенце и купальник — мало ли когда предоставится возможность сгонять на море), вода. На работе есть косметичка на случай, если не успела нанести макияж дома, там же крем для рук.
sayagricola 21 ноября 2019, 08:09
Честное слово, иногда думаю что пора сдать на права и купить машину, просто чтобы переложить в нее некоторые вещи из сумки)
LekaYa 21 ноября 2019, 08:19
У меня сестра часто меняет машины, у нее прям полноценный переезд из машины в машину
Skadi 21 ноября 2019, 12:10
Как вариант )))
aljoury 21 ноября 2019, 09:38
Мой минимум:
— Салфетки, чтобы убрать жирный блеск в течении дня (забыла как называются 🤣)
— Бальзам для губ
— Антибактериальный гель для рук в мини формате

Если предстоит поездка, то конечно совсем другой набор, дополнительно к выше перечисленному:
— Влажные салфетки
— Маленький флакон с парфюмом
— Расческа
— Резинка для волос
— Крем для рук в мини размере

Все остальное идёт в багаж. Косметикой почти не пользуюсь, в основном только уход для лица и волос.

P.S. Скажу по секрету — каждый день ношу с собой пакетик с кошачьи кормом. Бездомных животных почти нет, но иногда бывают дикие худые кошки, которые видно, что долго не ели. Я им оставляю вкусняшку и ухожу, так как они людей сторонятся. Место много в сумке не занимает, зато котейка будет сыта.
LekaYa 21 ноября 2019, 10:34
Про пакетик для кошек здорово, у нас с мужем в машине такие пакетики всегда, обязательно покормим. Либо периодически лишаюсь своего тормозка, если вдруг встречу кошечку или собачку, а пакетика нет)
Francesca Inverno 21 ноября 2019, 10:24
А я люблю большие сумки, сумки-кошельки для меня непригодны и неудобны, нужно, чтобы влезала папка А4. Вариант маленькая сумочка + пакет меня всегда веселил)
Итак:
Расческа, зеркальце, помада, которую утром выбрала (в редких случаях — две);
Планшет;
Зарядки для телефона, наушников, планшета на всякий пожарный;
Две пары наушников (проводные и беспроводные);
Флэшка;
Ежедневник + блокнотик + ручки и карандаши (вот не знаю, сколько их там, минимум по 2-3 шт), ластик;
Книга (люблю бумажные);
Иногда толстая тетрадь по науке;
Осенью зонт, летом дождевик и запасные подследники;
Если лето/весна и каблуки, то часто сменка без каблуков, чтобы не страдать, если придется быстро скакать и ноги устанут;
Пластырь, маникюрные ножнички, влажные салфетки и бумажные платочки, антисептик;
Пакет, а то достало покупать за 5 рублей каждый раз, когда в магазин захожу.
89050231331 21 ноября 2019, 10:43
Наш человек
😀
sayagricola 21 ноября 2019, 11:17
Ого! Боюсь представить какого это всё размера и сколько весит
Francesca Inverno 21 ноября 2019, 11:38
Ну не знаю, не взвешивал, но вроде нормально) В будни у меня там ещё обед лежит)
Myristica 21 ноября 2019, 20:27
Мой муж всегда возмущается весом моей сумки. Стандартная реакция: «Ты что, кирпичи в сумке носишь?» Как-то вообще была курьезная ситуация. Я купила баночку варенья и банку кофе, положила покупки в сумку и три (!!!) дня забывала их выложить. Вес сумки меня, конечно, напрягал, но не настолько, чтобы вспомнить о том, что в ней есть что-то лишнее
Эльвира Кит 21 ноября 2019, 20:44
Ужас! У меня б руки отвалились, я часто тяжести таскаю, поэтому обожаю клатчи, если есть возможность стараюсь брать маленькие сумки
Isterika 21 ноября 2019, 22:12
Хахаха, напомнили, как я с двумя кг гречки два дня ходила на работу)))
JustAsh 21 ноября 2019, 22:55
Хехе, я так пачку кофе на работу туда-обратно таскала
Эльвира Кит 21 ноября 2019, 11:27
Это же тяжело? Ну только если на рулём постоянно передвигаться
Francesca Inverno 21 ноября 2019, 11:37
Я своим ходом, без машины)
Kristallglas 21 ноября 2019, 10:58
Кроме ключей-паспорта-кошелька есть турецкий микро-кошелёк с несколькими таблетками на случай разных неприятностей.
Тоже держу пару пакетов, чтобы не покупать на кассе))
Во время ремонта лежал блокнот со всякими замерами квартиры и ручка, вдруг что интересное увижу и не вспомню, влезает по габаритам или нет.
Есть маленькая расческа (у меня длинные прямые волосы, не могу весь день не расчесывать).
Популярный блеск clarins для оттенка и ухода, а иногда — не самая любимая помада, которую хочется добить.
Плоское зеркальце из бесплатного набора с iherb — потрепанное и маленькое, зато почти ничего не весит.
Если на лице катастрофа, добавляю консилер и маленькую кисть для него. Постоянно не таскаю, любимый консилер для меня дороговат и я не хочу его где-нибудь посеять))
Маленькая пилка, потому что если утром сломаю ноготь, буду мучиться весь день.
Салфетки стараюсь не забывать, но могу уйти без них и не вспомнить.
Духи никогда не носила из страха, что атомайзер подведёт и сумка пропахнет. Но на работе в столе лежит крошка-пробник на 1.2 мл.
Перечислила, вроде так много косметики, а ведь она вся умещается в небольшой сумке, в кармане «для телефона».
yuliazx 23 ноября 2019, 20:23
Если сумка пропахнет духами, то это хорошо. А вот если селедкой… )))
Kristallglas 23 ноября 2019, 21:01
Ну да, или каким-нибудь пролившимся кефиром
Isterika 21 ноября 2019, 11:06
Помимо необходимого (ключи, паспорт и тд) всегда ношу матирующие салфетки, компактную пудру с спф, несколько блесков для губ, крем для рук, ватные палочки, несколько отливантов, средства женской гигиены, салфетки влажные и сухие, отливантики парфюмов))
YesPlease 21 ноября 2019, 11:54
Сегодня: ключи, телефон, кошелек, помада. Обычно: то же самое + паспорт, кое-какие бумаги по работе, накопительные карты магазинов. Меня раздражает, когда в сумке много лишнего, когда не могу с первого раза найти то, что ищу)
DearJane 24 ноября 2019, 19:13
А вот для этого я люблю, чтобы сумка была не мешком, а с отделениями… Все расселить по своим квартирам, и все в быстром доступе.
Maria Kochetova 21 ноября 2019, 12:38
Паспорт, влажные салфетки, карты — это must have
Таблетки, которые пью постоянно + таблетка обезболивающего и от аллергии на всякий
Спиртовые салфетки в индивидуальной упаковке (мега вещь, когда нужны чистые руки прямо вот сейчас)
Крем для рук, блеск, зеркальце.
AnastasiiaS 21 ноября 2019, 15:34
Зеркало, пудра прозрачная, кисть, влажные и сухие салфетки, расческа, маленький крем для рук и одно средство для губ, которым пользуюсь сейчас. Так же ношу таблетки от головной боли.
Katenuchek 21 ноября 2019, 17:29
я летом хожу с рюкзачком, очень удобно) сейчас надо бы уже обратно на сумку перебираться, но переезд это целое дело)))
итак. кошелек, ключи от дома, от работы и от машины, права, пакеты стараюсь класть, ручка, пара помад, всякие бумажки и чеки вечно скапливаются. также могут заваляться случайно недавние покупки))) например, уже дня четыре забываю выложить крем для лица и труселя с вайлдберис)) ну а чо, вдруг пригодятся)))))
а машина — это большой филиал маленькой сумочки, чего только у меня там нет. еще для губ средства, куча пакетов, корм для кошки, которая живет возле нашего дома, диплом после окончания колледжа как закинула в июле в багажник, так и ездил со мной)) и тд…
sayagricola 22 ноября 2019, 07:01
Мой друг как то дипломом раздувал мангал, тоже в машине завалялся, еще радовался что наконец-то пригодился
Katenuchek 22 ноября 2019, 18:22
  прикольно
best_i_ya 21 ноября 2019, 18:41
У меня в сумке из косметики только бальзам для губ. А кошелёк, ключи и нушники просто кочуют по сумкам))
Помады, карандаши для губ и бровей, матирующие салфетки, зеркало, расческа, резинки и т.д. — в косметичке на работе.
Крашусь дома, по дороге к лифту наношу бальзам для губ, а уже на работе меняю помады под настроение)))
Евгения Викторовна 22 ноября 2019, 20:43
В Летуалевском органайзере: зип-лок пакет с необходимыми лекарствами; расчёска-массажка бамбуковая; косметичка с СС-кремом, пудрой, мини-консилер, мини-хайлайтер, кремовые тени, карандаш для глаз, тушь, бальзам, помада; жестяная коробочка с прокладками, пластиковая штука с тампонами, дорожный швейный набор. Во внутреннем кармане на молнии — паспорт, пропуск, дисконтные карты тех магазинов и аптек в округе, которые не принимают электронные. Тряпочный шопер, хочу авоську, атомайзер туалетной воды, кожаная ключница с 2-я комплектами ключей, кошелёк, транспортная карта. Носовые платочки. И это всё влезает в небольшую кросс-боди.
Oksana Khotina 22 ноября 2019, 22:27
Я люблю большие сумки. И если они фасона «мешок», то это вообще моё. Но по роду деятельности моя рабочая сумка должна вмещать формат А4 и быть на жеском каркасе. Поэтому я ношу: рабочие документы, паспорт+ удостоверение в боковом кармане, женские необходимости типа прокладок и разных салфеток, пустой кошелек (зачем? Не знаю… вот реально, налички там никогда нет). А ещё: Мини косметичку с зеркалом, помадой, бальзамом для губ, пудрой и мини кремом для рук), футляр для очков всегда со мной… там лежат либо солнечные, либо с диоптриями; подследники, раньше таскала колготки. Потом тупо пару упаковок оставила на работе. Летом — ключи, зимой ключи в кармане верхней одежды. Пропуск на работу, иногда шоколадка..., наушники, которыми ни разу не пользуюсь… Пожалуй все. Но в пятницу могу набить сумку парой бутылок пива
Cassie 23 ноября 2019, 14:53
У меня есть две крайности:
1 это рабочая сумка, в которой всегда лежит — кушон, консилеры и пудра и кисти к ним, карандаш и блеск для губ, увлажняющий крем для лица 5-10мл, миниатюра парфюма, жвачка, колготки обязательно, влажные и сухие салфетки, расчёска, невидимки, заколки /резинка, наушники, паспорт, документы на машину, все ключи, карточки банковские и дисконтные, наличные, пропуска, тампоны /прокладки, пилочки/щипчики, санайзер, блокнот и ручки, контейнеры с едой /еда только что купленная, зонт, обезболивающие, валидол, глицин, хондроитин, лютеин, лоперамид/мезим/фестал, таблетки от горла, от кашля, капли в нос, капли в глаза, терафлю и иногда прочие лекарства (да, я готова всегда всех и себя вылечить от недомоганий   )
2 это сумочка выходного дня — карточка банковская, телефон, ключи, права
Limett 25 ноября 2019, 17:31
У меня либо микросумочка, либо рюкзак. ;) Помимо обязательных кошелька, паспорта, ключей и проездного можно обнаружить: влажные антибактериальные салфетки, обычные бумажные платочки, зеркальце, бальзам для губ, обезболивающее двух видов, прокладки, леденцы от кашля, жевачку, карандаш для бровей, помаду, капли для глаз, резинку-пружинку и обычную запасную, ручку. Это в маленькой. В рюкзаке обычно болтается ещё термокружка, опционально — блокнот и зонт, форма для зала. Если какое-то мероприятие, частенько стала брать запасные колготки. Вот вроде и всё… Телефон при мне, наушники на шее. :) Сбор баулов для соревнований и фотосессий оставим за кадром, пожалуй. :)
zilvervos 30 ноября 2019, 12:36
В рюкзаке всегда, кроме нужного паспорт/ключи/кошелек, эко-сумка, мешочки для овощей, эко кружка Stojo (складная, миниатюрная, легкая), 2-3 помады, пудра, мат салфетки, влажные/сухие салфетки. В кармане куртки гигиеничка
juliyabriks 30 ноября 2019, 20:47
У меня совсем минимум:
Матирующие салфетки
Влажные салфетки
Помада или блеск
Зеркало
Крем для рук
Как я пришла к такому спартанскому набору? Всегда делаю стойкий макияж: тон+пудра+фиксатор. Все очень тоненько, выглядит натурально, держится 12 часов точно, больше не ношу.
LekaYa 02 декабря 2019, 13:44
Заинтересовали, тоненьким стойким макияжем, и еще проверенным) поделитесь каким тоном, пудрой и фиксатором пользуетесь в настоящее время?
juliyabriks 02 декабря 2019, 14:12
Тон Sensai Flawless Satin Foundation в оттенке 102 (наношу пальцами), пудра Meteorites Rainbow (лимитка, лето 2018, почти матовая, из 6 цветов шариков с блеском одни), а в качестве фиксатора — любой освежающий спрей или термальная вода, сейчас Novosvit Витамины для лица.
LekaYa 03 декабря 2019, 07:32
Спасибо, что поделились, тоже все чаще склоняюсь к нанесению пальцами, при этом разные тональные средства, тоньше получается, и появление жирного блеска задерживается. А доп спреев сверху опасаюсь, а может зря, надо попробовать.
Inna Bobrova 01 декабря 2019, 00:42
Я практикую «сумку Муми-мамы»: всё, что может понадобиться мне и ребенку вне дома:
Компактное зеркало, гигиеничка, помада, салфетки сухие и влажные, пластыри, жвачка, ключи, телефон, визитница с магазинными карточками. На случай покупок — сложенная текстильная сумка-пакет (терпеть не могу полиэтиленовые). Как все это добро помещается в небольшую сумочку-кроссбоди или минирюкзак — для меня загадка
Smoky 01 декабря 2019, 22:35
Я люблю маленькие и средние сумочки, поэтому ношу с собой немного: влажные салфетки, антибактериальный спрей, бумажные платочки, кошелёк, телефон и ключи, а из косметики — компактная пудра с зеркалом, консилер и карандаш для губ в качестве помады.
extremely_interested 04 декабря 2019, 10:42
Сумки люблю компактные, кожаные, которые не держат форму.
У меня в сумке всегда есть мини-отвертки 2х видов, таблетки, зубная нить, влажные салфетки, бумажные платочки, салфетки для выведения пятен, обязательно расческа, минимальный набор косметики — мало ли что) и если выездное мероприятие, вне офиса, то обязательно колготки запасные). Это не учитывая обязательных вещей — ключи, кошелек, телефон.
Короче, стараюсь быть готовой ко всему)
sayagricola 05 декабря 2019, 14:08
отвертки?)) вот это круто!
anechkavorobyeva 04 декабря 2019, 17:50
В моей сумочке Нарния, когда разбираю её, прям удивляюсь, что там лежит.
Стандартный набор — ключи, карты, кошелек, зарядка для телефона, иногда power bank, жевательная резинка (штуки 3 минимум), бальзам, карандаш, помада. Мини-тушь, мало ли под дождь попаду или загуляю.
Гигиенические женские штучки, пробник духов, пилки, ручка и блокнот. Еще лежат носочки запасные обязательно. Пакеты для магазина, иногда это сумочка многоразовая, которая складывается в маленький кулек.
RebeccaFogg 06 декабря 2019, 04:38
«Сумочка» — приличного размера рюкзак =) Из постоянного состава, кроме ключей, документов и кошелька — зеркальце, влажные салфетки, красная (! всегда!) помада, иногда их скапливается штук 7-8, потом я их выгружаю  , из переменного состава — жевательная резинка (неопределенное количество), пластыри, наушники, бальзамы для губ, санайзер, летом лежал небольшой легкий зонт, иногда там живут термостакан и павер-банк. Сейчас еще ношу текстильную сумку для покупок (стараюсь ее носить, по крайней мере).
А в маленьких сумочках у меня все теряется, как в сингулярности. Потерять ключи в клатче с одним отделением — это про меня.
Анастасия Ушакова 05 января 2020, 07:55
Могу вполне обойтись карманами куртки: две связки ключей, наушники, телефон, зарядка, карточки и деньги, гигиеничка, бумажные платочки, транквилизаторы. В рюкзаке еще санитайзер и расческа, боевой комплект шипасто-кожаной аммуниции, не считая тетради а4 на кольцах, ноутбука, ежедневника и прочих ручек.
Прокладки не ношу, слава противозачаточным.