10.11.2019

Изысканный цветочный аромат

Приветствую!

Давно ищу себе нежный, акварельный хрустальный аромат. Только вчера покупала букет на юбилей, в магазине и от красивого свертка растений доносился очень тонкий аромат роз! Вообще обожаю запах из цветочных магазинов😍

Напишу ароматы, которые хочу, может, будет более понятно «парфюмерное направление»:

1. Chance Eau Tendre Eau de Parfum Chanel
  2. Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Christian Dior
  3. Orange Blossom Cologne Jo Malone London

Малун, правда, для меня слишком монотонный и нестойкий.

На данный момент выбираю между двумя первыми, больше склоняюсь к Диор.

Может, вы посоветуете еще с чем-нибудь подобным познакомиться?

Эльвира Кит 10 ноября 2019, 20:21
Как вам Carven?
Anastasia_Bubovich 10 ноября 2019, 20:52
С маркой не знакома вообще. А Вы какой аромат имеете ввиду?
Julia_R 10 ноября 2019, 21:06
Я фанат первых двух ароматов!
Chance Eau Tendre меняет свое звучание на коже со временем, Dior Forever and Ever звучит от начала и до конца одинаково (и имхо очень так неслабо).
Еще из цветочного мне нравятся:
Estee Lauder Pure White Linen: 100% абсолютный запах букета цветов. Напоминает запах тюльпанов на 8е марта, как в детстве. Думаю купить его.
Estee Lauder Pleasures: тоже запах цветов. Купила, поигралась, продала.
Chanel Gabrielle EdP: не то, чтоб прям букет цветов, скорее жасмин с цитрусами и чем-то еще, но аромат мне очень нравится, особенно в своей базе (только не новинка, а более старая версия). Купила недавно.
Christian Dior Miss Dior, разные вариации: люблю все)
Anastasia_Bubovich 10 ноября 2019, 21:13
Мне Eau Tendre ооочень нравится именно в шлейфе! Безумно хорош!
Estee Lauder Pure White Linen нигде не вижу для затеста, хотя раньше был… боюсь, не сняли ли они его вообще? В каких сетях он продается, не подскажите?
Estee Lauder Pleasures не зацепил, увы.
В сторону Gabrielle тоже смотрю, но не так охотно, как в сторону Tendre.
Miss Dior признаю для себя только в версии Le Parfum, а она там достаточна тяжеловата, хотя и крайне хороша.
Julia_R 10 ноября 2019, 21:27
Я живу в Германии, тут Estee Lauder Pure White Linen регулярно встречается. В аэропорту Пулково в СПБ вроде недавно видела. Мне этот аромат кажется очень шлейфовым, но аромат — цветочное блаженство, не парфюмерные розы-жасмины, а именно букет цветов.

Я вообще выбирала между Габриель и «вашим» Шансом, Габриель только из-за базы взяла. Я предпочитаю ароматы, которые не шлейфят, так, чтобы в офисе их на мне можно было заметить, только наклонившись над головой. Но возможно Шанс будет следующим)

Еще вспомнила про Elie Saab Le Parfume Rose Couture: очень красивые роза с пионом, но для меня чересчур сильные. Но для меня вообще 90% духов слишком сильные, так что попробуйте, вдруг это ваше.

К слову, Chloe недавно выпустили целую серию монотонных цветочных ароматов, которые можно смешивать между собой. Роза и Магнолия меня покорили. Правда мне они показались не особо стойкими. Не знаю, есть ли они в России. Но в немецком Дугласе вот такая красота:
Anastasia_Bubovich 10 ноября 2019, 21:47
Великолепное фото! Не знаю, на счет России в целом (может в Питере и Москве уже есть), но у нас, к сожалению, нет. Я с удовольствием познакомилась бы, и если будет возможность — непременно воспользуюсь ей, к марке этой отношусь очень положительно.
Если в Германии и в аэропортах есть аромат, значит, не сняли. Поищу в имагах и на форумах отливант. Мне как раз хочется прямо букет! С Элли Сааб познакомлюсь, благо, они у нас в свободном доступе, если не ошибаюсь.
Спасибо Вам огромное!
ArqEnCiel 10 ноября 2019, 21:28
Marc Jacobs daisy?
Anastasia_Bubovich 10 ноября 2019, 21:43
Ой, так давно их слушала, уже даже не помню, чем пахнут, вроде, даже похожи на розовый Шанс, надо освежить ольфакторные воспоминания! Спасибо, что напомнили!
julpuh 10 ноября 2019, 21:50
Еще не дочитав, подумала про Dior Forever and Ever)
Для меня он именно изысканный
Anastasia_Bubovich 10 ноября 2019, 21:51
Согласна с Вами совершенно полностью!
Olga Evdokimova 11 ноября 2019, 04:17
Quelques Fleurs l'Original Houbigant — настоящий букет, точнее, цветущий сад вокруг. Изумительный аромат.
Anastasia_Bubovich 11 ноября 2019, 08:23
Наслышана о нем, жаль только познакомиться можно через отливант
Alexandra007 11 ноября 2019, 09:52
Мейсон Мартин марджела, в названии что-то про market. Мне консультант именно так и описала — «запах цветочного магазина». Мне зашёл. Очень нежный, весенний. Мне кажется подходит под ваш запрос. Ещё если интересует прям люксовый люкс — то аромат розы есть у Аник Гуталь (был обзор на Косме, сама слушала — нравится!) или Lily of the valley Penhaligons.
Anastasia_Bubovich 11 ноября 2019, 16:31
Про Аник Гуталь читала обзор, тоже заинтересовал этот аромат. Про Мейсона Мартина даже не слышала, спасибо!
Olteya 11 ноября 2019, 11:58
Возможно, вам понравится Glossier You. Он такой нежно мускусный, воздушный. Ещё недавно тестила Chanel PARIS — Biarritz, очень классный свежий аромат, хочу теперь его в коллекцию.
Anastasia_Bubovich 11 ноября 2019, 16:32
Спасибо большое за варианты! Про Glossier You не слышала даже ничего. По возможности, познакомлюсь!
LediX 11 ноября 2019, 18:19
Для меня, все как вы пишите "… нежный, акварельный, хрустальный..." это «Сиель» («Небо») от Амуаж
Anastasia_Bubovich 11 ноября 2019, 20:52
Для меня он не акварельный, он мне напоминает мою давнюю парфюмерную любовь, которую сняли с продажи. Аромат — ностальгия. Есть у меня
Yulia Kulikova 11 ноября 2019, 19:01
LALIQUE L'AMOUR — нежный хрустальный, запах белых цветов
Stamina 11 ноября 2019, 19:08
тоже о нем подумала, но не стала упоминать, т.к. очень смутно помню звучание. В верхних нотах аромат действительно хрустальный, но потом мне что-то мешало…
Anastasia_Bubovich 11 ноября 2019, 20:52
Благодарю за совет, послушаю непременно!
Stamina 11 ноября 2019, 19:07
нежный, акварельный хрустальный аромат — да это же Carat Cartier
Anastasia_Bubovich 11 ноября 2019, 20:52
С ароматами марки не знакома совсем. Исправлюсь. Спасибо!
Glashona 11 ноября 2019, 22:47
Прочитала ваш запрос и сразу подумалось про творения Maison Francis Kurkdjian: A la Rose — нежнейшие свежесрезанные розы, тонкий, при этом стойкий и шлейфовый аромат и APOM — целый цветочный букет, качество исполнения также на высоте. Ну и творения этого парфюмера для бренда Эли Сааб, выше уже советовали.
Anastasia_Bubovich 12 ноября 2019, 12:02
О, надо непременно познакомиться! Спасибо большое!
Nottoosweet 12 ноября 2019, 10:38
А как к марке Byredo относитесь? У них отличный выбор цветочных ароматов в том числе Inflorescence, La Tulipe, Rose of No Man’s Land. Попробуйте. Они как раз достаточной стойкие, но шлейфят малозаметно.
Anastasia_Bubovich 12 ноября 2019, 12:02
Я еще не знакома с маркой, но наслышана о ней. Познакомлюсь по возможности! Спасибо!
Pobedinov 12 ноября 2019, 13:44
Miss DIOR Blooming Bouquet же! Чистый, хрустальный, нежный аромат!
Anastasia_Bubovich 13 ноября 2019, 22:08
Когда давно тестировала — оказалось не мое. Надо еще раз подойти к ним. Спасибо!