06.11.2019

Плоская кисть кабуки

Разыскивается кисть, подобная изображенным на фото из натурального волоса. Перерыла множество источников, и, учитывая то, что сама по себе форма кисти достаточно редкая, так еще и из синтетики все. Может, существует такая в натуральном исполнении, кто-нибудь знает?

Elkavna 06 ноября 2019, 19:32
Натуральную не встречала, у меня такая как на картинке Сефора, только от Летуаль-очень крутая) и скошенная для скульптура есть-прям сам рисует мне скулы) Если натуральный ворс не обязателен-то рекомендую)
Lana2014 06 ноября 2019, 23:05
В том-то и дело, что натуральный ворс принципиален. Синтетику я бы те что на картинке купила бы и успокоилась.
Julia_R 06 ноября 2019, 20:17
А почему вы хотите именно натуральную?
Lana2014 06 ноября 2019, 23:36
Для сухих продуктов с недавнего времени синтетику не могу использовать. Не нравится, как продукт берет, как удерживает и как отдает.
Julia_R 07 ноября 2019, 21:37
Мне просто любопытно стало)
Я однажды тоже решила «синтетические кисти отстой, хочу натуральные», купила белку и козу. В итоге не смогла ими пользоваться) Они слишком яростно и как-то неравномерно набирают продукт, я на них видела прям частички пудр. В итоге вся эта пудра оседала пятном на лице в месте прикосновения, а компактная пудра быстро становилась расковырянной какой-то). В общем я пришла к выводу, что с современными невесомыми пудрами натуральные кисти не особо совместимы.
Lana2014 08 ноября 2019, 10:42
Я от синтетики отказываться не собираюсь. И уж точно не считаю, что это отстой. Сколько пудр, столько и танцев с бубнами, т.е. кистей. Настолько разные текстуры, ТХ и финиш, что приходится подбирать индивидуально. Некоторым синтетика хороша, например, бронзеры все мои, а их штук 12, прекрасно синтетикой наносятся. Рассыпчатые пудры охотно синтетике поддаются. А вот с финишными компактными пудрами сложнее. Я активно экспериментирую, но пока натуралка выигрывает у меня.

P.S. Не могу себе представить «яростную» белку  . Что может быть нежнее?
А вот козлы «яростные» как раз мне нравятся. Некоторые очень плотные, как камень, текстуры у прессованных пудр, только такой кистью и можно хоть что-то соскрести.
cocorrector 06 ноября 2019, 21:51
Например, такая (козочка sokoho). Там и другие подобные есть. Я все свои кисти Chikuhodo там заказывала без проблем (cdjapan.co.jp)
Lana2014 06 ноября 2019, 23:06
Спасибо. Спонтанно люксовые бренды выпускают такие же кисти (И Шисейдо, и Живанши, и Шанель, etc), но они вместе с продуктом идут, с бронзером к примеру.
Rhona 07 ноября 2019, 00:10
Да, только заказывают обычно в Китае. А это все-таки Япония
cocorrector 06 ноября 2019, 21:57
Сложность в том, что у разных фирм эта форма по-разному называется, поэтому только все просматривать. О, даже белка есть
cocorrector 06 ноября 2019, 22:53
Забыла спросить, для чего она вам. А то вдруг мне тоже надо, а я не знаю
Lana2014 06 ноября 2019, 23:09
Ой, это чисто мои заморочки. Кто-то их для контуринга использует, кто-то для бронзера, кто-то капризные пудры наносит.
Lana2014 06 ноября 2019, 23:08
Да, фиг знает как они называются. Пока искала, каких только вариантов не встретила. Почему-то кистью для бронзера часто кличут.
cocorrector 06 ноября 2019, 23:17
Ну понятно. Я ни контуринг, ни бронзер не использую
Вы посмотрите этот сайт, там и цены вполне адекватные, и качество японских кистей шикарное, на кисти некоторых фирм от определенной суммы бесплатная доставка.
Rhona 07 ноября 2019, 00:06
Koyudo — белка+коза. Из этой линейки у меня кисть для глаз. Шикарное качество. Она для пудровых текстур
Hakuhodo — белая кисть это коза, серая коза+белка. Для пудровых текстур, хотя козой можно и кремовые румяна нанести. Точно будет лучше обычных люксовых кистей, но как в сравнении с японскими же не знаю. Haku на сайте обычно не указывают, откуда состригли ворс.
У Hakuhodo еще есть несколько подобных, в серии Kinoko & Fans
У Koyudo есть еще такие, если ручка не очень принципиальна. Ворс сострижен со спины и живота, насколько я поняла, она более износостойкая, но и волоски не самые тонкие. Хотя, смотря с чем сравнивать. Кисть для тона.
И я тут поняла, что ее хочу))) Форма удобная)))
Lana2014 07 ноября 2019, 06:50
Белка и коза мое любимое сочетание. Такие кисти практически универсальны. А какие хорошенькие на фото! Спасибо. Да, трудно не соблазниться.