Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.11.2019
937

Плоская кисть кабуки

Разыскивается кисть, подобная изображенным на фото из натурального волоса. Перерыла множество источников, и, учитывая то, что сама по себе форма кисти достаточно редкая, так еще и из синтетики все. Может, существует такая в натуральном исполнении, кто-нибудь знает?

Лучшее за месяц

Комментарии

Elkavna 06 ноября 2019, 19:32
Натуральную не встречала, у меня такая как на картинке Сефора, только от Летуаль-очень крутая) и скошенная для скульптура есть-прям сам рисует мне скулы) Если натуральный ворс не обязателен-то рекомендую)
Lana2014 06 ноября 2019, 23:05
В том-то и дело, что натуральный ворс принципиален. Синтетику я бы те что на картинке купила бы и успокоилась.
Julia_R 06 ноября 2019, 20:17
А почему вы хотите именно натуральную?
Lana2014 06 ноября 2019, 23:36
Для сухих продуктов с недавнего времени синтетику не могу использовать. Не нравится, как продукт берет, как удерживает и как отдает.
Julia_R 07 ноября 2019, 21:37
Мне просто любопытно стало)
Я однажды тоже решила «синтетические кисти отстой, хочу натуральные», купила белку и козу. В итоге не смогла ими пользоваться) Они слишком яростно и как-то неравномерно набирают продукт, я на них видела прям частички пудр. В итоге вся эта пудра оседала пятном на лице в месте прикосновения, а компактная пудра быстро становилась расковырянной какой-то). В общем я пришла к выводу, что с современными невесомыми пудрами натуральные кисти не особо совместимы.
Lana2014 08 ноября 2019, 10:42
Я от синтетики отказываться не собираюсь. И уж точно не считаю, что это отстой. Сколько пудр, столько и танцев с бубнами, т.е. кистей. Настолько разные текстуры, ТХ и финиш, что приходится подбирать индивидуально. Некоторым синтетика хороша, например, бронзеры все мои, а их штук 12, прекрасно синтетикой наносятся. Рассыпчатые пудры охотно синтетике поддаются. А вот с финишными компактными пудрами сложнее. Я активно экспериментирую, но пока натуралка выигрывает у меня.

P.S. Не могу себе представить «яростную» белку  . Что может быть нежнее?  
А вот козлы «яростные» как раз мне нравятся. Некоторые очень плотные, как камень, текстуры у прессованных пудр, только такой кистью и можно хоть что-то соскрести.
cocorrector 06 ноября 2019, 21:51
Например, такая (козочка sokoho). Там и другие подобные есть. Я все свои кисти Chikuhodo там заказывала без проблем (cdjapan.co.jp)
Lana2014 06 ноября 2019, 23:06
Спасибо. Спонтанно люксовые бренды выпускают такие же кисти (И Шисейдо, и Живанши, и Шанель, etc), но они вместе с продуктом идут, с бронзером к примеру.
Rhona 07 ноября 2019, 00:10
Да, только заказывают обычно в Китае. А это все-таки Япония
cocorrector 06 ноября 2019, 21:57
Сложность в том, что у разных фирм эта форма по-разному называется, поэтому только все просматривать. О, даже белка есть
cocorrector 06 ноября 2019, 22:53
Забыла спросить, для чего она вам. А то вдруг мне тоже надо, а я не знаю  
Lana2014 06 ноября 2019, 23:09
Ой, это чисто мои заморочки. Кто-то их для контуринга использует, кто-то для бронзера, кто-то капризные пудры наносит.
Lana2014 06 ноября 2019, 23:08
Да, фиг знает как они называются. Пока искала, каких только вариантов не встретила. Почему-то кистью для бронзера часто кличут.
cocorrector 06 ноября 2019, 23:17
Ну понятно. Я ни контуринг, ни бронзер не использую  
Вы посмотрите этот сайт, там и цены вполне адекватные, и качество японских кистей шикарное, на кисти некоторых фирм от определенной суммы бесплатная доставка.
Rhona 07 ноября 2019, 00:06
Koyudo — белка+коза. Из этой линейки у меня кисть для глаз. Шикарное качество. Она для пудровых текстур
Hakuhodo — белая кисть это коза, серая коза+белка. Для пудровых текстур, хотя козой можно и кремовые румяна нанести. Точно будет лучше обычных люксовых кистей, но как в сравнении с японскими же не знаю. Haku на сайте обычно не указывают, откуда состригли ворс.
У Hakuhodo еще есть несколько подобных, в серии Kinoko & Fans
У Koyudo есть еще такие, если ручка не очень принципиальна. Ворс сострижен со спины и живота, насколько я поняла, она более износостойкая, но и волоски не самые тонкие. Хотя, смотря с чем сравнивать. Кисть для тона.
И я тут поняла, что ее хочу))) Форма удобная)))
Lana2014 07 ноября 2019, 06:50
Белка и коза мое любимое сочетание. Такие кисти практически универсальны. А какие хорошенькие на фото! Спасибо. Да, трудно не соблазниться.