03.11.2019

Поделитесь реальными отзывами о работе фена Dyson

Девочки, добрый день! Есть здесь обладатели данного фена, как Вам? Стоит ли он таких денег, в чем преимущество или недостатки. Может посоветуете профмарки для сушки и укладки волос? Всем спасибо.

helen_marlen 03 ноября 2019, 15:18
могу сказать, что для меня покупка проф фена BabyBliss была очень хорошим вложением. этот фен служит мне больше пяти лет, и поток воздуха очень мощный. думаю, не стоит покупать дайсон, если у вас не было проф фена никогда. тем более, он будет дешевле и может даже лучше для вас.
kukolka30 03 ноября 2019, 21:58
Спасибо, у меня только обычный Филипс для укладки и Ровента для сушки, не нравиться ни тот, ни другой. Цена конечно очень высокая.
helen_marlen 03 ноября 2019, 22:21
по описанию у нас похожий тип волос, думаю, переплачивать за дайсон не стоит. проф фен дает такой поток, что мертвого на ноги поднимет, тем более обьем создаст. и эргономику ручки можно подобрать под себя. у дайсон, не мой скромный взгляд, кнопки расположены неудобно, и они не качели, а нажимные, так что не перескосишь через этап, нужно прожимать все три (холодно — тепло — горячо), которые находятся не на ручке, а на головке фена (так же как и можность потока), так что по-любому в некоторые моменты фен нужно будет брать двумя руками. и еще, если вы ездите, дайсон будет жалко брать с собой — его элементарно могут пнуть грузчики вместе с чемоданом, и неизвестно, чем кончится.
helen_marlen 03 ноября 2019, 22:22
мощность*
Kla 03 ноября 2019, 17:54
постою, послушаю. Интересно тот, который локоны делает.
kukolka30 03 ноября 2019, 21:59
Посмотрите по поиску на Косметисте два поста с локонами.
Lera_vale 03 ноября 2019, 18:20
Я его пару раз пробовала у подруги, ну хочу сказать, что поток воздуха отличается от других фенов однозначно. Быстро сушит и без нагрева ( у меня на тот момент были длинные волосы и так густые). Объём придаёт волосам, ну насколько разница была бы от другого фена — не могу точно сказать, так как я феном сама редко пользуюсь. Но, разницу именно вот такой поток воздуха я заметила в сравнении все же как от обычного фена дома, так и от парикмахерских салонов. У меня окрашенные волосы в «мелированный » блонд и сушка была с Dyson быстрая и уровень температуры можно подстроить так, что без сильного нагрева ( совсем легкий) и легко закрепить холодным воздухом. Мне это у Dyson очень понравилось. Минус то, что он тяжеловат для моей руки.
Вот мне тоже интересно знать мнение о другой модели для локон.
kukolka30 03 ноября 2019, 22:00
Я мою и сушу волосы каждое утро, волос тонкий, до плеч, без объёма, мои волосы-моя печаль, поэтому смотрю в сторону проф.
Lera_vale 03 ноября 2019, 22:18
У Dyson задумано эффектно высушить волосы, как после салона, но не навредить волосам. Это я поняла именно из-за потока воздуха, не горячего. Здесь есть посты о том, что с Dyson волосы лучше стали. В салоне конечно в обе руки сделают супер объемную укладку. Но таки в чем разница получается между проф и Dyson? Какие именно марки проф? Не может ли проф больше волосам навредить, совсем их иссушить… у меня сейчас в голове такие вопросы возникли
kukolka30 03 ноября 2019, 22:38
У меня теже вопросы, посты я перечитала много раз, но у авторов другой тип волос. Всё очень субъективно, 50% средств с очень высокой оценкой по отзывам для меня не подходят.
Lera_vale 03 ноября 2019, 23:51
У Вас тонкие и по длине средние волосы. По идеи фен большой пребольшой мощности не нужен. И такие волосы все равно быстро сохнут.
Dyson это конечно смотрится, как стильная игрушка. Но производители хотят доказать, что он и с пользой.
Попробуйте, если проф фен на половину дешевле, то его. А потом может душа «простит» такое балование, то Dyson ( на следующий праздник к примеру 8 марта и т.д.).
Я думаю, если у Вас будет проф, мысль о Dyson не покинет. Все равно не поймёшь, пока не сравнишь.
kukolka30 04 ноября 2019, 00:15
Да, волосы быстро сохнут, но без брашинга «на работу» нельзя. Природа, к сожалению, обделила меня красивыми волосами, ну что имеем… ещё рассматриваю Cloud Nine и GND.
kukolka30 04 ноября 2019, 00:30
GHD*
Lera_vale 04 ноября 2019, 01:07
Cloud Nine — видела пару позитивных отзывов, вроде блеск волосам придаёт. Производитель обещает более щадящую сушку, за счёт элементов керамики, турмалина. GND Air Style Kit многие хвалят, за быстроту и мощность.
Lera_vale 04 ноября 2019, 01:15
GHD)
_Jane_ 03 ноября 2019, 20:37
Мама купила такой когда он еще только вышел, пользуется до сих пор. Говорит нравится, своих денег стоит. Я пробовала на своих очень длинных волосах, особой разницы в скорости сушки не заметила, но фен однозначно удобно лежит в руке, легкий, рука не устает. Если бы выбирала сейчас фен для себя, то выбирала бы наверное из проф марок, не стала переплачивать за дайсон, хотя штука прикольная.
kukolka30 03 ноября 2019, 22:01
Спасибо.
helen_marlen 03 ноября 2019, 22:16
+100
blacklace 03 ноября 2019, 22:16
ооооочень приятный фен, но если бы пришлось на него копить, я бы не копила. проф фен за ~8-10 тысяч сушит столько же по времени, может чуть горячее. а вообще, посмотрите по тэгу
kukolka30 03 ноября 2019, 22:45
Мне копить не надо (это не всегда плюс), муж не успел купить на ДР, теперь ждёт моего решения для заказа, а мне жалко денег.
blacklace 03 ноября 2019, 23:12
если больше ничего не хотите — берите :) думаю, более прохладный воздух спас мои осветленные волосы от тотального краха.
kukolka30 03 ноября 2019, 22:46
Я все посты перечитала и все равно в сомнениях. Спасибо.
Julia_R 03 ноября 2019, 22:30
Я долго выбирала себе приличный проф. фен для дома, остановилась на Parlux Alyon. Мощность 2500 Вт, при этом весь и размеры как у обычного домашнего фена. Выбирала между ним, Дайсоном и GDH Air. Была задача максимально быстро высушивать по утрам волосы без пересушивания.
Свои длинные (до талии) густые волосы утром высушиваю в течение 10 минут максимум (если очень спешу, то за 5 :D). В общем-то, этот фен и позволил отрастить такие длинные волосы, до него последние лет 7 стабильно отрезала безнадежную посеченную метелку. Сейчас волосы выглядят почти как в рекламе (меня другие девушки уже не раз спрашивали, как они у меня так блестят).
Дайсон ИМХО распиаренная красивая игрушка, любой нормальный профессионалный фен сушит не хуже, а стоит в разы меньше. При этом мощность у него далеко не лучшая на рынке.
AnastasiiaS 15 января 2020, 01:00
у меня тоже парлюкс, классный фен. Заметно лучше обычных фенов.Дайсон не пробовала. Интересовалась стайлером с насадками, но в итоге передумала.
Julia_R 03 ноября 2019, 22:34
Добавлю еще по поводу Parlux Alyon: он реально легкий, я его в поездки беру. 3 режима, сушу на среднем (он прохладно-теплый, точно не горячий), в конце досушиваю холодным режимом, который превращает волосы в мягкий шелк. Горячий режим использую редко, когда вытягиваю волосы на брашинге, тогда получается идеальное зеркальное полотно (но делаю это редко, ибо воздух реально горячий, с этим режимом надо действовать очень четко и быстро, иначе волосы можно повредить).
Этот фен не распиарен, но за счет сочетания веса, удобства ручки и кнопок и мощности имхо реально лучший из всех профов. Мне даже обидно, что о нем мало людей знает)
kukolka30 03 ноября 2019, 22:42
Спасибо, посмотрю.
_Jane_ 04 ноября 2019, 01:36
Спасибо за рекомендацию, обращу на него внимание когда решу все-таки обновить фен
Эльвира Кит 04 ноября 2019, 11:20
А у вас именно какой?
Там вроде несколько видов есть.
Ужасно хочу отрастить волосы, и тоже тонкие волосы
Julia_R 04 ноября 2019, 21:17
У меня Parlux Alyon Ionic, вроде самая новая модель. Желтенький))
AnastasiiaS 30 ноября 2019, 01:27
отличный фен, у меня тоже parlux, но advance light. ваша модель новее. как мой сдохнет, думаю, что куплю такой же.
SassyClassyBorsch 04 ноября 2019, 03:24
Есть оба дайсона, просто фен, над которым вы раздумываете, люблю нежной любовью. Пользуюсь каждый день на протяжении пары лет, нареканий ноль.
А тот, который делает локоны, в моем случае просто бесполезная игрушка
kukolka30 04 ноября 2019, 09:18
Спасибо за отзыв.
Lapassa 04 ноября 2019, 09:44
Подскажите, пожалуйста, я так и не могу понять, тот, который для локонов, им тоже можно сушить волосы как обычным Дайсоном или он только для укладки?
SassyClassyBorsch 04 ноября 2019, 15:20
Ага, у него насадка для сушки есть ( в левом нижнем на фотке видно ). Очень удобно
kukolka30 04 ноября 2019, 21:21
У Вас насадки не отлётают при укладке или сушке, много отзывов негативных именно по этому поводу. У Вас краска «сопла» фуксия не облезает во время эксплуатации?
SassyClassyBorsch 04 ноября 2019, 23:40
Честно, ни разу не отлетали насадки. Я даже и не догадывалась что это возможно, там достаточно сильный магнит.
И краска на месте, не докопаться :)
Pines 08 декабря 2019, 03:07
Насадку для локонов все ругают — накручивает некрасиво и локоны нестойкие. А как вам насадка для выпрямления волос? Какой у вас тип, кстати (ровные, волнистые, тонкие или нет)? Я постоянно укладываюсь феном и брашем — вытягиваю волосы. Они хоть и выравниваются (свои волосы прямые), но от фена пересушены и пушатся. Ну и мне кажется, было бы проще, если занята только одна рука — как с дайсоном и насадкой для выпрямления. Другой вопрос — эффективно ли выпрямляет и удобно ли пользоваться…
LekaYa 04 ноября 2019, 06:34
У самой нет, но знакомый парикмахер пользуется им с большим удовольствием. О покупке не жалею и стоит своих денег — был ее ответ. Сокращает время сушки, удобен в технике AirTouch. По себе могу сказать, что я видела разницу, когда она меня укладывала обычным проф феном или Dyson: более живой (здоровый) волос и насыщенный блеск (да, и с обычным стилисту не составит труда создать объем и сгладить структуру для блеска, но тут разница была очевидна). Поэтому, если Вы часто сушите волосы феном и копить Вам не нужно  , уверена, покупка будет полезной.
Sorbonna 04 ноября 2019, 09:38
В салоне, где я обслуживаюсь, у всех мастеров фены и плойка дайсон.
И вот честно, разницы я не вижу вообще по волосам. У меня тонкие волосы, без объема, их мало, но блестящие сами по себе.
Единственный огромный плюс для меня — он более тихо работает.
Julia_R 04 ноября 2019, 10:15
Меня как-то высушили феном Дайсон, я тоже никакой разницы не ощутила. В салоне, куда я ходила, был еще GHD Air, мне он намного больше нравился.
kukolka30 04 ноября 2019, 21:23
kukolka30 04 ноября 2019, 21:23
Yulia_Lorer 04 ноября 2019, 10:44
У меня есть Дайсон фен, без зааивки, довольна очень. Волосы мелированные. После поста тут, на Косметисте, очень захотелось его и купила. Если у вас сомнения, то лучше купите дешевле, который вам советуют из проф. А то складывается ощущение, что вы хотите убедиться, что он не нужен именно вам. Это не та вещь, без которой невозможно жить, и если он вас не зацепил на покупку, то не уговаривайте себя. Всегда есть аналоги, разные, конечно, но около того по требованиям. Я не жалею, что купила, мне нравится его держать в руке, как он сушит, работает «как самолет»
kukolka30 04 ноября 2019, 21:25
Нет, я только собираю отзывы, решение приму самостоятельно, но взвешенно.
Eileen 04 ноября 2019, 15:22
У меня тоже есть фен Дайсон, купила год назад, покупкой довольна, у меня к нему претензий нет, но рьяно рекомендовать не стала бы. Если есть желание и свободные средства, почему бы и нет. А в целом, разницы с качестве волос ( они у меня длинные тонкие окрашенные) при переходе со старого Боша не вижу, работает заметно тише и чуть полегче вроде))
kukolka30 04 ноября 2019, 21:27
Я люблю свои волосы, у меня их мало🙈, поэтому холю и лелею. Помогаю природе как могу…
Eileen 05 ноября 2019, 16:39
Я — волосоманьяк)) Очень люблю различные средства ухода за волосами, так люблю, что пришлось даже на «диету» сесть)).
Фен хороший, но в принципе просто фен, стоит ли на него тратить такие средства, решать вам))
belkastrelka0 06 ноября 2019, 07:12
очень люблю свой дайсон, тот который самый первый без насадок. Легкий, бесшумный и мощный, для моих густых волос чуть ниже плечь находка, потому что мою голову через день и сушить их каждый раз занимает много времени. Но мне кажется что для тонких и негустых он возможно и не нужен, просто не нужна такая мощность фена.
Solokid 08 ноября 2019, 12:12
Прелесть дайсоновских штук в другом (поищите на ютубе ролики с основателем компании: он просто любит придумывать. Есть такие мужчины, которые жить не могут, чтобы что-то не изобрести, и фишка не в мощности). Есть и фен, и стайлер. Фен покупался, когда стайлера ещё не было в проекте. Сейчас бы купила только стайлер. Может быть. Наверное. Но это от потребностей. У фена насадка с «пальчиками», для укладки кудрявых волос. И для очень коротких, мальчишеский стрижек. И мужских. Когда волосы просто сушат, без использования стайлинговых средств. И они потом не топорщатся в разные стороны, а лежат, как пальцами/расческой уложишь. Если волосы длиннее (боб, каре и ниже), то фен плюс всякие расчески/брашнги. Я не умею (где 3 рука?), очень много времени на укладку, и лень, конечно. А стайлер подсушит, объём у корней, сделает кудри, волны, выпрямит, разгладит, подкрутит кончики. Очень быстро, очень бережно. Штуки по уходу, всякие термозащиты — все, как полагается. У меня — долговременная укладка (мм щадящая химзавивка), регулярное тонирование в блонд, волосы тонкие, пористые от природы. Если использовать каждый день обычные фен и утюжок — через полгода можно под мальчика опять стричься. А с дайсон — аккуратная укладка, которая занимает 10-20 мин (чуть ниже плеч длина), мягкие, живые, блестящие волосы.
По отзывам, покупатели жаловались на отлетающие насадки. У меня такого не было. Мне кажется, что надо усилие приложить, чтобы упала. И недавно на оф. сайте появился фен, который позиционируется для салонов, где насадки не отлетают.
Если Вы в Москве территориально, то в ГУМе можно все на себе попробовать. Если для покупки фена мне было достояно официальных роликов и отзывов в сети, то со стайлером я долго думала. И в магазине протестировала. И отзывы. Словом, если на каждый день есть необходимость укладки/сушки и если волосы жаль, если есть возможность, то да. А если термовоздействие раз в полгода, можно и к парикмахеру записаться.
M-Olly 09 ноября 2019, 12:06
Это вы такие красоты про тот, который укладочный? Не фен?
Isterika 09 ноября 2019, 13:03
Я тоже не поняла про что речь
kukolka30 08 ноября 2019, 22:12
Спасибо за развёрнутый ответ! Да, потребность каждый день — сушка и укладка, на мои тонкие волосы только укладка с расческой, рассматриваю именно проф версию, без доп насадок.
Solokid 09 ноября 2019, 16:04
и фен, и стайлер — разные в плане самих функций, а в том, что касается здоровья и мм красоты волос, оба хорошие.
sonataly 24 ноября 2019, 20:26
У меня фен Дайсон пылится, я всю жизнь пользовалась дорожным Филипс, он меня полностью устраивал, очень легкий и кнопка холодного воздуха есть, но в нем потеряны насадки, поэтому и задумалась о новом фене, у которого также есть насадка для объема у корней. Поняла, что за счёт мощности, волосы он мне сильно сушит, они у меня крашеные да ещё и намного тяжелее после привычного дорожного, поэтому перестала феном пользоваться. Возможно, и вернусь к нему позже, но уже год пылится. Сейчас бы не купила.
Solokid 26 ноября 2019, 23:08
Попробуйте сделать меньше температуру, я на крайнем сушу только если очень тороплюсь. И завершать холодным (выключить нагрев до нуля, оставив только обдув). Он ещё сушит быстро очень, надо привыкать после обычного. Раз — и готово, практически. Даже короткие кудрявые волосы легче укладываются потом.
Rainyutka 28 ноября 2019, 23:37
Возможно, Вы уже определились с подарком, но свои впечатления добавлю. Купила в марте, получаю эстетическое удовольствие от процесса использования. Кроме эстетики — очень хорош сам фен (сушит быстро и без пересушивания), потом досушиваю щеткой или круглой щеткой (нравятся обе насадки). А вот насадками для локонов пользовалась пару раз, потому что завиток после него держится буквально несколько часов, а потом как ничего и не было, к сожалению. Обычная плойка или утюжок — завиток остается до следующего мытья (2-3 дня), если под ливнем не промокну. Так что насадки для локонов для меня бесполезны.
Solokid 05 декабря 2019, 00:23
Я использую средства для укладки (формирование завитка+термозащита) и потом после того, как локон высох, включаю холодный воздух. Его поток закрепляет завиток. И распускаю уже локоны чуть позже. Так на мастер-классе в салоне дайсон объяснили: что укладку завершать холодным воздухом всегда. Есть кнопка для быстрого включения этого режима, удобно.
Pines 08 декабря 2019, 03:11
Насадку для локонов все ругают — накручивает некрасиво и локоны нестойкие. А как вам насадка для выпрямления волос (кажется, это не круглая, а полукруглая )) с розовыми кончиками на зубцах)? Какой у вас тип, кстати (ровные, волнистые, тонкие или нет)? Я постоянно укладываюсь феном и брашем — вытягиваю волосы. Они хоть и выравниваются (свои волосы прямые), но от фена пересушены и пушатся. Ну и мне кажется, было бы проще, если занята только одна рука — как с дайсоном и насадкой для выпрямления. Другой вопрос — эффективно ли выпрямляет и удобно ли пользоваться…
kukolka30 29 ноября 2019, 18:00
Спасибо, я купила проф версию (как на фото), пользуюсь и нисколько не жалею. Первоначально хотела с насадками, но передумала. Лёгкий, удобно пользоваться, не пересушивает.
Hoksa 09 декабря 2019, 12:16
Поздравляю от души! Наверное, действительно хорошая покупка. Поделитесь, каково Вам с ним? У меня коротка стрижка с объемной макушкой. Я много лет пользуюсь Ровентой с крутящейся щеткой. Все в ней хорошо, вот только воздух совсем не холодный, как заявлено, а достаточно горячий. Уже все посмотрела фены с крутящейся щеткой, но у всех одна и та же проблема — при вращающейся щетке воздух горячий.
Darya Grebennikova 14 января 2020, 04:10
У Revlon есть щетка с холодным/тёплым/горячим режимом. Правда, немного тяжеловатая.
Hoksa 14 января 2020, 05:29
Спасибо огромное, обязательно поищу!
kukolka30 10 декабря 2019, 23:14
Я рада, что отказалась от крутящейся щетки. У меня Филипс сильно сушил волосы. Пришлось научить укладивыться брашингом. В целом я сильно повредила вопросы, сейчас восстанавливаю.
Hoksa 11 декабря 2019, 06:19
А я пока не могу отказаться. Для меня это самый удобный формат фена. У меня стрижка короткая, поэтому крутящаяся щетка — самое то)))
Yulia_epi 19 января 2020, 23:48
В моем случае Стайлер дайсон это любовь навеки. Волос пористый, требует или утюжка или укладки брашингом. С дайсоном вся процедура занимает 10 минут, сначала высышиваю волосы насадкой фен, а потом щеткой для выпрямления. Укладка держится до следующего мытья, плюс можно в любой момент поправить, пройдя щёткой для выпрямления пару раз. Покупала в декрете, когда время это дефицит, это самая лучшая и полезная покупка.