Поделитесь реальными отзывами о работе фена Dyson

Девочки, добрый день! Есть здесь обладатели данного фена, как Вам? Стоит ли он таких денег, в чем преимущество или недостатки. Может посоветуете профмарки для сушки и укладки волос? Всем спасибо.

Поделитесь реальными отзывами о работе фена Dyson

helen_marlen 03.11.2019
могу сказать, что для меня покупка проф фена BabyBliss была очень хорошим вложением. этот фен служит мне больше пяти лет, и поток воздуха очень мощный. думаю, не стоит покупать дайсон, если у вас не было проф фена никогда. тем более, он будет дешевле и может даже лучше для вас.
kukolka30 03.11.2019
Спасибо, у меня только обычный Филипс для укладки и Ровента для сушки, не нравиться ни тот, ни другой. Цена конечно очень высокая.
helen_marlen 03.11.2019
по описанию у нас похожий тип волос, думаю, переплачивать за дайсон не стоит. проф фен дает такой поток, что мертвого на ноги поднимет, тем более обьем создаст. и эргономику ручки можно подобрать под себя. у дайсон, не мой скромный взгляд, кнопки расположены неудобно, и они не качели, а нажимные, так что не перескосишь через этап, нужно прожимать все три (холодно — тепло — горячо), которые находятся не на ручке, а на головке фена (так же как и можность потока), так что по-любому в некоторые моменты фен нужно будет брать двумя руками. и еще, если вы ездите, дайсон будет жалко брать с собой — его элементарно могут пнуть грузчики вместе с чемоданом, и неизвестно, чем кончится.
Kla 03.11.2019
постою, послушаю. Интересно тот, который локоны делает.
kukolka30 03.11.2019
Посмотрите по поиску на Косметисте два поста с локонами.
Lera_vale 03.11.2019
Я его пару раз пробовала у подруги, ну хочу сказать, что поток воздуха отличается от других фенов однозначно. Быстро сушит и без нагрева ( у меня на тот момент были длинные волосы и так густые). Объём придаёт волосам, ну насколько разница была бы от другого фена — не могу точно сказать, так как я феном сама редко пользуюсь. Но, разницу именно вот такой поток воздуха я заметила в сравнении все же как от обычного фена дома, так и от парикмахерских салонов. У меня окрашенные волосы в «мелированный » блонд и сушка была с Dyson быстрая и уровень температуры можно подстроить так, что без сильного нагрева ( совсем легкий) и легко закрепить холодным воздухом. Мне это у Dyson очень понравилось. Минус то, что он тяжеловат для моей руки.
Вот мне тоже интересно знать мнение о другой модели для локон.
kukolka30 03.11.2019
Я мою и сушу волосы каждое утро, волос тонкий, до плеч, без объёма, мои волосы-моя печаль, поэтому смотрю в сторону проф.
Lera_vale 03.11.2019
У Dyson задумано эффектно высушить волосы, как после салона, но не навредить волосам. Это я поняла именно из-за потока воздуха, не горячего. Здесь есть посты о том, что с Dyson волосы лучше стали. В салоне конечно в обе руки сделают супер объемную укладку. Но таки в чем разница получается между проф и Dyson? Какие именно марки проф? Не может ли проф больше волосам навредить, совсем их иссушить… у меня сейчас в голове такие вопросы возникли
kukolka30 03.11.2019
У меня теже вопросы, посты я перечитала много раз, но у авторов другой тип волос. Всё очень субъективно, 50% средств с очень высокой оценкой по отзывам для меня не подходят.
Lera_vale 03.11.2019
У Вас тонкие и по длине средние волосы. По идеи фен большой пребольшой мощности не нужен. И такие волосы все равно быстро сохнут.
Dyson это конечно смотрится, как стильная игрушка. Но производители хотят доказать, что он и с пользой.
Попробуйте, если проф фен на половину дешевле, то его. А потом может душа «простит» такое балование, то Dyson ( на следующий праздник к примеру 8 марта и т.д.).
Я думаю, если у Вас будет проф, мысль о Dyson не покинет. Все равно не поймёшь, пока не сравнишь.
kukolka30 04.11.2019
Да, волосы быстро сохнут, но без брашинга «на работу» нельзя. Природа, к сожалению, обделила меня красивыми волосами, ну что имеем… ещё рассматриваю Cloud Nine и GND.
Lera_vale 04.11.2019
Cloud Nine — видела пару позитивных отзывов, вроде блеск волосам придаёт. Производитель обещает более щадящую сушку, за счёт элементов керамики, турмалина. GND Air Style Kit многие хвалят, за быстроту и мощность.
_Jane_ 03.11.2019
Мама купила такой когда он еще только вышел, пользуется до сих пор. Говорит нравится, своих денег стоит. Я пробовала на своих очень длинных волосах, особой разницы в скорости сушки не заметила, но фен однозначно удобно лежит в руке, легкий, рука не устает. Если бы выбирала сейчас фен для себя, то выбирала бы наверное из проф марок, не стала переплачивать за дайсон, хотя штука прикольная.
blacklace 03.11.2019
ооооочень приятный фен, но если бы пришлось на него копить, я бы не копила. проф фен за ~8-10 тысяч сушит столько же по времени, может чуть горячее. а вообще, посмотрите по тэгу
kukolka30 03.11.2019
Мне копить не надо (это не всегда плюс), муж не успел купить на ДР, теперь ждёт моего решения для заказа, а мне жалко денег.
blacklace 03.11.2019
если больше ничего не хотите — берите :) думаю, более прохладный воздух спас мои осветленные волосы от тотального краха.
kukolka30 03.11.2019
Я все посты перечитала и все равно в сомнениях. Спасибо.
Julia_R 03.11.2019
Я долго выбирала себе приличный проф. фен для дома, остановилась на Parlux Alyon. Мощность 2500 Вт, при этом весь и размеры как у обычного домашнего фена. Выбирала между ним, Дайсоном и GDH Air. Была задача максимально быстро высушивать по утрам волосы без пересушивания.
Свои длинные (до талии) густые волосы утром высушиваю в течение 10 минут максимум (если очень спешу, то за 5 :D). В общем-то, этот фен и позволил отрастить такие длинные волосы, до него последние лет 7 стабильно отрезала безнадежную посеченную метелку. Сейчас волосы выглядят почти как в рекламе (меня другие девушки уже не раз спрашивали, как они у меня так блестят).
Дайсон ИМХО распиаренная красивая игрушка, любой нормальный профессионалный фен сушит не хуже, а стоит в разы меньше. При этом мощность у него далеко не лучшая на рынке.
AnastasiiaS 15.01.2020
у меня тоже парлюкс, классный фен. Заметно лучше обычных фенов.Дайсон не пробовала. Интересовалась стайлером с насадками, но в итоге передумала.
Julia_R 03.11.2019
Добавлю еще по поводу Parlux Alyon: он реально легкий, я его в поездки беру. 3 режима, сушу на среднем (он прохладно-теплый, точно не горячий), в конце досушиваю холодным режимом, который превращает волосы в мягкий шелк. Горячий режим использую редко, когда вытягиваю волосы на брашинге, тогда получается идеальное зеркальное полотно (но делаю это редко, ибо воздух реально горячий, с этим режимом надо действовать очень четко и быстро, иначе волосы можно повредить).
Этот фен не распиарен, но за счет сочетания веса, удобства ручки и кнопок и мощности имхо реально лучший из всех профов. Мне даже обидно, что о нем мало людей знает)
Спасибо, посмотрю.
_Jane_ 04.11.2019
Спасибо за рекомендацию, обращу на него внимание когда решу все-таки обновить фен
А у вас именно какой?
Там вроде несколько видов есть.
Ужасно хочу отрастить волосы, и тоже тонкие волосы
Julia_R 04.11.2019
У меня Parlux Alyon Ionic, вроде самая новая модель. Желтенький))
AnastasiiaS 30.11.2019
отличный фен, у меня тоже parlux, но advance light. ваша модель новее. как мой сдохнет, думаю, что куплю такой же.
SassyClassyBorsch 04.11.2019
Есть оба дайсона, просто фен, над которым вы раздумываете, люблю нежной любовью. Пользуюсь каждый день на протяжении пары лет, нареканий ноль.
А тот, который делает локоны, в моем случае просто бесполезная игрушка
Спасибо за отзыв.
Lapassa 04.11.2019
Подскажите, пожалуйста, я так и не могу понять, тот, который для локонов, им тоже можно сушить волосы как обычным Дайсоном или он только для укладки?
SassyClassyBorsch 04.11.2019
Ага, у него насадка для сушки есть ( в левом нижнем на фотке видно ). Очень удобно
kukolka30 04.11.2019
У Вас насадки не отлётают при укладке или сушке, много отзывов негативных именно по этому поводу. У Вас краска «сопла» фуксия не облезает во время эксплуатации?
SassyClassyBorsch 04.11.2019
Честно, ни разу не отлетали насадки. Я даже и не догадывалась что это возможно, там достаточно сильный магнит.
И краска на месте, не докопаться :)
Pines 08.12.2019
Насадку для локонов все ругают — накручивает некрасиво и локоны нестойкие. А как вам насадка для выпрямления волос? Какой у вас тип, кстати (ровные, волнистые, тонкие или нет)? Я постоянно укладываюсь феном и брашем — вытягиваю волосы. Они хоть и выравниваются (свои волосы прямые), но от фена пересушены и пушатся. Ну и мне кажется, было бы проще, если занята только одна рука — как с дайсоном и насадкой для выпрямления. Другой вопрос — эффективно ли выпрямляет и удобно ли пользоваться…
LekaYa 04.11.2019
У самой нет, но знакомый парикмахер пользуется им с большим удовольствием. О покупке не жалею и стоит своих денег — был ее ответ. Сокращает время сушки, удобен в технике AirTouch. По себе могу сказать, что я видела разницу, когда она меня укладывала обычным проф феном или Dyson: более живой (здоровый) волос и насыщенный блеск (да, и с обычным стилисту не составит труда создать объем и сгладить структуру для блеска, но тут разница была очевидна). Поэтому, если Вы часто сушите волосы феном и копить Вам не нужно  , уверена, покупка будет полезной.
Sorbonna 04.11.2019
В салоне, где я обслуживаюсь, у всех мастеров фены и плойка дайсон.
И вот честно, разницы я не вижу вообще по волосам. У меня тонкие волосы, без объема, их мало, но блестящие сами по себе.
Единственный огромный плюс для меня — он более тихо работает.
Julia_R 04.11.2019
Меня как-то высушили феном Дайсон, я тоже никакой разницы не ощутила. В салоне, куда я ходила, был еще GHD Air, мне он намного больше нравился.
Yulia_Lorer 04.11.2019
У меня есть Дайсон фен, без зааивки, довольна очень. Волосы мелированные. После поста тут, на Косметисте, очень захотелось его и купила. Если у вас сомнения, то лучше купите дешевле, который вам советуют из проф. А то складывается ощущение, что вы хотите убедиться, что он не нужен именно вам. Это не та вещь, без которой невозможно жить, и если он вас не зацепил на покупку, то не уговаривайте себя. Всегда есть аналоги, разные, конечно, но около того по требованиям. Я не жалею, что купила, мне нравится его держать в руке, как он сушит, работает «как самолет»
kukolka30 04.11.2019
Нет, я только собираю отзывы, решение приму самостоятельно, но взвешенно.
Eileen 04.11.2019
У меня тоже есть фен Дайсон, купила год назад, покупкой довольна, у меня к нему претензий нет, но рьяно рекомендовать не стала бы. Если есть желание и свободные средства, почему бы и нет. А в целом, разницы с качестве волос ( они у меня длинные тонкие окрашенные) при переходе со старого Боша не вижу, работает заметно тише и чуть полегче вроде))
kukolka30 04.11.2019
Я люблю свои волосы, у меня их мало🙈, поэтому холю и лелею. Помогаю природе как могу…
Eileen 05.11.2019
Я — волосоманьяк)) Очень люблю различные средства ухода за волосами, так люблю, что пришлось даже на «диету» сесть)).
Фен хороший, но в принципе просто фен, стоит ли на него тратить такие средства, решать вам))
belkastrelka0 06.11.2019
очень люблю свой дайсон, тот который самый первый без насадок. Легкий, бесшумный и мощный, для моих густых волос чуть ниже плечь находка, потому что мою голову через день и сушить их каждый раз занимает много времени. Но мне кажется что для тонких и негустых он возможно и не нужен, просто не нужна такая мощность фена.
Solokid 08.11.2019
Прелесть дайсоновских штук в другом (поищите на ютубе ролики с основателем компании: он просто любит придумывать. Есть такие мужчины, которые жить не могут, чтобы что-то не изобрести, и фишка не в мощности). Есть и фен, и стайлер. Фен покупался, когда стайлера ещё не было в проекте. Сейчас бы купила только стайлер. Может быть. Наверное. Но это от потребностей. У фена насадка с «пальчиками», для укладки кудрявых волос. И для очень коротких, мальчишеский стрижек. И мужских. Когда волосы просто сушат, без использования стайлинговых средств. И они потом не топорщатся в разные стороны, а лежат, как пальцами/расческой уложишь. Если волосы длиннее (боб, каре и ниже), то фен плюс всякие расчески/брашнги. Я не умею (где 3 рука?), очень много времени на укладку, и лень, конечно. А стайлер подсушит, объём у корней, сделает кудри, волны, выпрямит, разгладит, подкрутит кончики. Очень быстро, очень бережно. Штуки по уходу, всякие термозащиты — все, как полагается. У меня — долговременная укладка (мм щадящая химзавивка), регулярное тонирование в блонд, волосы тонкие, пористые от природы. Если использовать каждый день обычные фен и утюжок — через полгода можно под мальчика опять стричься. А с дайсон — аккуратная укладка, которая занимает 10-20 мин (чуть ниже плеч длина), мягкие, живые, блестящие волосы.
По отзывам, покупатели жаловались на отлетающие насадки. У меня такого не было. Мне кажется, что надо усилие приложить, чтобы упала. И недавно на оф. сайте появился фен, который позиционируется для салонов, где насадки не отлетают.
Если Вы в Москве территориально, то в ГУМе можно все на себе попробовать. Если для покупки фена мне было достояно официальных роликов и отзывов в сети, то со стайлером я долго думала. И в магазине протестировала. И отзывы. Словом, если на каждый день есть необходимость укладки/сушки и если волосы жаль, если есть возможность, то да. А если термовоздействие раз в полгода, можно и к парикмахеру записаться.
M-Olly 09.11.2019
Это вы такие красоты про тот, который укладочный? Не фен?
Isterika 09.11.2019
Я тоже не поняла про что речь
kukolka30 08.11.2019
Спасибо за развёрнутый ответ! Да, потребность каждый день — сушка и укладка, на мои тонкие волосы только укладка с расческой, рассматриваю именно проф версию, без доп насадок.
Solokid 09.11.2019
и фен, и стайлер — разные в плане самих функций, а в том, что касается здоровья и мм красоты волос, оба хорошие.
sonataly 24.11.2019
У меня фен Дайсон пылится, я всю жизнь пользовалась дорожным Филипс, он меня полностью устраивал, очень легкий и кнопка холодного воздуха есть, но в нем потеряны насадки, поэтому и задумалась о новом фене, у которого также есть насадка для объема у корней. Поняла, что за счёт мощности, волосы он мне сильно сушит, они у меня крашеные да ещё и намного тяжелее после привычного дорожного, поэтому перестала феном пользоваться. Возможно, и вернусь к нему позже, но уже год пылится. Сейчас бы не купила.
Solokid 26.11.2019
Попробуйте сделать меньше температуру, я на крайнем сушу только если очень тороплюсь. И завершать холодным (выключить нагрев до нуля, оставив только обдув). Он ещё сушит быстро очень, надо привыкать после обычного. Раз — и готово, практически. Даже короткие кудрявые волосы легче укладываются потом.
Rainyutka 28.11.2019
Возможно, Вы уже определились с подарком, но свои впечатления добавлю. Купила в марте, получаю эстетическое удовольствие от процесса использования. Кроме эстетики — очень хорош сам фен (сушит быстро и без пересушивания), потом досушиваю щеткой или круглой щеткой (нравятся обе насадки). А вот насадками для локонов пользовалась пару раз, потому что завиток после него держится буквально несколько часов, а потом как ничего и не было, к сожалению. Обычная плойка или утюжок — завиток остается до следующего мытья (2-3 дня), если под ливнем не промокну. Так что насадки для локонов для меня бесполезны.
Solokid 05.12.2019
Я использую средства для укладки (формирование завитка+термозащита) и потом после того, как локон высох, включаю холодный воздух. Его поток закрепляет завиток. И распускаю уже локоны чуть позже. Так на мастер-классе в салоне дайсон объяснили: что укладку завершать холодным воздухом всегда. Есть кнопка для быстрого включения этого режима, удобно.
Pines 08.12.2019
Насадку для локонов все ругают — накручивает некрасиво и локоны нестойкие. А как вам насадка для выпрямления волос (кажется, это не круглая, а полукруглая )) с розовыми кончиками на зубцах)? Какой у вас тип, кстати (ровные, волнистые, тонкие или нет)? Я постоянно укладываюсь феном и брашем — вытягиваю волосы. Они хоть и выравниваются (свои волосы прямые), но от фена пересушены и пушатся. Ну и мне кажется, было бы проще, если занята только одна рука — как с дайсоном и насадкой для выпрямления. Другой вопрос — эффективно ли выпрямляет и удобно ли пользоваться…
kukolka30 29.11.2019
Спасибо, я купила проф версию (как на фото), пользуюсь и нисколько не жалею. Первоначально хотела с насадками, но передумала. Лёгкий, удобно пользоваться, не пересушивает.
Hoksa 09.12.2019
Поздравляю от души! Наверное, действительно хорошая покупка. Поделитесь, каково Вам с ним? У меня коротка стрижка с объемной макушкой. Я много лет пользуюсь Ровентой с крутящейся щеткой. Все в ней хорошо, вот только воздух совсем не холодный, как заявлено, а достаточно горячий. Уже все посмотрела фены с крутящейся щеткой, но у всех одна и та же проблема — при вращающейся щетке воздух горячий.
Darya Grebennikova 14.01.2020
У Revlon есть щетка с холодным/тёплым/горячим режимом. Правда, немного тяжеловатая.
Hoksa 14.01.2020
Спасибо огромное, обязательно поищу!
kukolka30 10.12.2019
Я рада, что отказалась от крутящейся щетки. У меня Филипс сильно сушил волосы. Пришлось научить укладивыться брашингом. В целом я сильно повредила вопросы, сейчас восстанавливаю.
Hoksa 11.12.2019
А я пока не могу отказаться. Для меня это самый удобный формат фена. У меня стрижка короткая, поэтому крутящаяся щетка — самое то)))
Yulia_epi 19.01.2020
В моем случае Стайлер дайсон это любовь навеки. Волос пористый, требует или утюжка или укладки брашингом. С дайсоном вся процедура занимает 10 минут, сначала высышиваю волосы насадкой фен, а потом щеткой для выпрямления. Укладка держится до следующего мытья, плюс можно в любой момент поправить, пройдя щёткой для выпрямления пару раз. Покупала в декрете, когда время это дефицит, это самая лучшая и полезная покупка.